Форд Центр Петрозаводск

5



Форд Центр Петрозаводск
185007, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лесной проспект, д.53А
http://www.km-ford.ru/
+7 (8142) 593-395
с 08:00 до 21:00, ежедневно


Дорогие друзья, создать данную тему мне предложил представитель нашего дилера СТК «Форд Центр Петрозаводск».
Давайте будем писать свои конструктивные вопросы, получать развернутые и понятные ответы.
Надеюсь, это облегчит жизнь владельцам машин марки Ford в РК!
Форд центр Петрозаводск
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр петрозаводск, петрозаводск, карелия

avatar
-Lean-
10 March 2011

Форд Центр Петрозаводск
102,3K
views
71
members
892
posts

ПЭЙВЭЛ
31 March 2011


EvgeniyS
C а\м сейчас вроде нормально, купил в тампере 200гр дот-4 орижинал, изловчился долили в раширительный бачек, вроде тормоза работают. В ПТЗ вернусь в понредельник.
avatar
Andrey1
1 April 2011


anatoliy58
Анатолий, добрый день!
В компьютерную диагностику входит считывание параметров работы ДВС на различных режимах с помощью сканера IDS. Если же у Вас есть конкретные замечания по работе ДВС, то можно провести целенаправленную проверку той или иной системы двигателя. В процессе, если сканер указывает на какие либо ошибки или сбои в работе систем ДВС, то диагност уже "в живую" проверяет данную систему. Если возможно устранить (отрегулировать) проблему на месте, то, по согласованию с Вами специалист может сделать эти работы. Если для устранения проблемы нужны запчасти, то Вам выдадут сертификат контроля с перечнем того, что необходимо поменять, а также сможете сразу узнать и цену. Стоимость диагностики двигателя стоит 1400 рублей. Хочу также обратить внимание, что диагностический прибор указывает только систему, в которой он нашел ошибку, а диагност уже потом непосредственно устраняет руками данную неисправность. Диагностика это не просто подключение сканера, который сразу пишет - меняйте то-то и то-то. Поэтому и времени на данный вид работ может уйти 1 час, а может уйти и день. В зависимости от сложности работ. Но по времени выполнения работ Вас уже сориентирует при записи старший мастер смены.
avatar
-Artm-
9 April 2011


Andrey1

Сегодня заехал на СТК записаться на замену ремней привода ГРМ и т.д.
Мастер сказал, что замена занимает половину дня. НО! Возникает один нюанс:
для замены всего этого нужен какой то болт, который бывает разной длинны, а по ВИНу не узнать какой конкретно нужен. И тут складывается ситуация - если при заказе запчастей (ремней и др.) угадают длинну болта, то все ОК, а если нет - то надо будет снова заказывать и ждать около недели, и естессно я без машины, поскольку сняв ремни (и это понятно) обратно их уже не поставить.
Цена вопроса, а точнее болта - 250 руб, копейки, но согласитесь, что это какой то абсурд - мне прийдется заказать 3 болта, чтоб один точно подошел! Мне не жалко 500 руб, мне непонятно, что такая ерундовая штука у вас не хранится на складе! А Питер у нас в 5 часах езды от нас! В общем, все как то не по человечески (((
В другой раз, не будь Вас, Андрей на форуме у нас, я бы просто поехал в другое место, но теперь я из принципа буду Вам все выговаривать! Держитесь! )))
Жду ответа! Только не обещайте мне, что достанете все болты, это не выход из положения (ИМХО) абсолютно!
avatar
deamon_10RUS
10 April 2011


-Artm- Сергей позвони мне - я расскажу все о замене ГРМ (делал уже).
avatar
EvgeniyS
11 April 2011


-Artm-
Мне нравится Ваш настрой!
Друзья, возможности постоянно сидеть на форуме у меня к сожалению нет, можете по косякам в работе персонала писать мне напрямую - Evgenii.Shihuckii@ctk.onego.ru, это мой рабочий ящик. Если есть хорошие отзывы (не все мы плохо делаем ), тоже мне скидывайте.
avatar
-Lean-
11 April 2011


EvgeniyS
Евгений, на почту это хорошо! Но тогда пропадает главная идея, общаться на форуме, чтоб все участники видели, какие возникают проблемы и как они решаются! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Можно просто настроить оповещение о новых ответах в интересующей теме! Для этого необходимо щелкнуть на ссылку "Подписка на тему" в верхнем правом углу страницы! И тогда ответы буду приходить вам на email в автоматическом режиме! А Вы уже по мере возможности отвечайте!!!
avatar
EvgeniyS
11 April 2011

1

-Lean-
Ок, не вопрос!
цитата:
какие возникают проблемы

Надеюсь, что писать будем не только о проблемах...

У нас в дилерском центре, кстати, заработал бесплатный WI-FI интернет, так что берем ноутбуки, коммуникаторы...

Жалобы теперь можно писать он-лайн, не отходя от а/м
avatar
Andrey1
11 April 2011


-Artm-
Добрый день!
При проведении замены ремня ГРМ болт шкива коленчатого вала меняется по технологии. Причем при размещении заказа, если программа предлагает несколько вариантов, то заказываются они оба, а клиент по итогу платит только за один. Второй болт остается на складе. Консультант, который довел до Вас такую информацию будет работать в среду, тогда я и смогу запросить пояснения по ситуации - почему Вас ввели в заблуждение по поводу заказа. Два варианта болта в данном случае, не Ваша проблема, эту информацию консультант, по сути и не должен был говорить. Если вы готовы разместить заказ – приезжайте. Болт, который подойдет Вы и оплатите.

Также он предоставил Вам не верную информацию касаемо сроков поставки ЗПЧ. Срок поставки запчастей от 4 до 6 дней (в зависимости от того, в какой день произведен заказ, если бы Вы произвели заказ в субботу, то запчасти пришли бы уже в этот четверг) обычным заказом и 3 дня срочным заказом (срочным дороже). Это при условии наличия ЗПЧ на центральном складе в Москве (на нем, как правило, есть все). Назвав Вам срок не менее недели, видимо хотел перестраховаться.
avatar
Andrey1
11 April 2011


Уважаемые участники ФФК!
До 31 июля 2011 года в "Форд Центр Петрозаводск" проходит Весенне - Летняя Кампания по сервису Ford! В данную программу включены интересные и выгодные для Вас предложения! Узнать более подробную информацию Вы можете по нашему телефону или зайдя по ссылке http://ctk-ford.ru/advert/url/2011/goryachee-pr...t-ford/
avatar
testov-test
11 April 2011


Andrey1
У меня C-max. Дважды менял масло по акции (за 1999 рублей). Но в прошлой осенне-зимней кампании Симаксы почему-то выпали из этой акции, она распространялась только на Фокусы и Мондео.

Нынешняя кампания распространяется на С-max?
avatar
deamon_10RUS
11 April 2011


цитата:
Цена вопроса, а точнее болта - 250 руб

Вот подешевле
Заказывал сам, юзал Микрокат, поиск по ВИНу. Болт подошел.
Судя по описанию болт ставится на все авто форд с ременным приводом ГРМ
avatar
Andrey1
12 April 2011

1

testov-test
Добрый день!
Подскажите пож-та, кто довел до Вас информацию, что C-Max не учавствовал в Осенне - Зимней Кампании?
В действующей Весенне - Летней Кампании С-Max учавствует, как с бензиновым двигателем, так и с дизельным.
avatar
testov-test
12 April 2011


Andrey1
Официальный сайт www.ford.ru. Вот ссылка Осень-Зима 2010-2011:

- третий абзац: Первый купон – «Эконом-сервис Ford» дает право владельцам автомобилей Fiesta, Fusion, Focus и Mondeo старше двух лет поменять масляный и воздушный фильтры, и залить оригинальное масло Ford всего за 1999 рублей.

-четвертый абзац: Второй купон – «4 зимних колеса в сборе» предназначен для владельцев автомобилей текущих моделей Focus, C-Max и Mondeo.

Т.е. Симаксам - колеса, а не масло.
avatar
v-zhavor
12 April 2011

1

deamon_10RUS Не вводите в заблуждение. Болтов три вида, в зависимости от года изготовления мотора.
Обращаю внимание, что болты длиной 29 и 44,5 имеют одинаковую резьбу. Таким образом, если Вы ввернете в коленвал старого образца болт длиной 44,5, то просто не зажмете шкив коленвала - это будет видно сразу... Хорошо если это заметите до запуска мотора.
Намного хуже ситуация, если Вы ввернете болт длиной 29 мм в коленвал для болта 44,5. В этом случае он может и затянется, но лишь на несколько нитей. Как правило в гараже тянут моментом, без доворотов. В данном случае авто может и уедет с сервиса, но... В один прекрасный момент он отвернется и мотор умрет. Вернее клапана, которые станут напоминать лисички
avatar
EvgeniyS
12 April 2011


v-zhavor
болт можно и на стройбазе по длине подобрать... ты забыл упомянуть о пластической деформации болта, которая д.б. в строгих пределах, вследствии чего и затягивать нужно правильным моментом...
Болт КВ - не та деталь, на которой надо экономить при замене ГРМ...
Мишуха
12 April 2011


avatar
EvgeniyS:

v-zhavor
ты забыл упомянуть о пластической деформации болта, которая д.б. в строгих пределах.

Зачем о ней упоминать, достаточно того что болт должен быть новым
цитата:
которая д.б. в строгих пределах, вследствии чего и затягивать нужно правильным моментом...

В следствии чего Болт надо затягивать доворотом на 90 градусов, а не "правильным моментом".
avatar
Andrey1
13 April 2011


testov-test
Добрый день!
К сожалению, видимо в купон закралась неточность. C-Max учавствовали и учавствуют в сезонных кампаниях по сервису Ford. В будущем, если будут возникать вопросы по поводу информации в рекламных материалах - пишите мне на форуме или звоните в "Форд Центр Петрозаводск". Очень жаль, что данный купон ввел Вас в заблуждение.
avatar
EvgeniyS
13 April 2011

1

Мишуха
цитата:
Зачем о ней упоминать, достаточно того что болт должен быть новым

Вы не правы...
цитата:
В следствии чего Болт надо затягивать доворотом на 90 градусов, а не "правильным моментом".

Доворот на 90 градусов, это вторая стадия, а первая - именно затяжка определенным моментом! (см. руководство по ремонту)
avatar
deamon_10RUS
13 April 2011


v-zhavor
Вы ссылку открывали?
А посмотреть на схеме нажимали?
posted image
Болт Ролика!!!
avatar
testov-test
13 April 2011


avatar
Andrey1:

болт шкива коленчатого вала

avatar
deamon_10RUS:

Болт Ролика!!!

Вы уж определитесь в своих болтах
avatar
Predator10
18 April 2011

1

deamon_10RUS
Болт колена одноразовый - 6K340A.
avatar
v-zhavor
17 April 2011

1

deamon_10RUS
А причем здесь он?
Одноразовым является болт 6K340A, о котором и идет речь.
Болт натяжного ролика требуется поменять, только если на нем будет резьбовой герметик. По информационному письму Форд в данных случаях требуется замена болтов на новые, использование сторонних резьбовых герметиков недопустимо.
avatar
EvgeniyS
18 April 2011


v-zhavor
Пора заканчивать нашу дискуссию о болтах...не надо грузить народ...
Зато было полезно узнать как меняют ремни ГРМ клиенты сами и потом еще советуют другим...

П.С.
Мне не так давно звонил старый знакомый (механик с многолетним опытом), интересовался моментом затяжки болтов головки блока цилиндров на первом Фокусе (т.к. не нашел его в справочной литературе). Я ему пояснил стадии затяжки и спросил - "новые болты оригинальные?", а в ответ тишина...потом вопрос - "а зачем новые болты?", я пытался пояснить, что смысл в моменте и стадиях затяжки есть в том случае, если ремонт делается по технологии, т.е. с заменой болтов... Я был не понят... и получил ответ - "...ладно, как обычно от руки затяну..." Занавес...
А потом, как говорит Владимир, имеем клапана
цитата:
которые станут напоминать лисички
avatar
Predator10
18 April 2011


Подскажите, замена тормозной жидкости в тормозном контуре и в контуре привода сцепления на СТК делает под давлением, т.е. не путем нажатия на педаль тормоза и сцепления соотв.? А/м форд фокус ST 2007.
avatar
v-zhavor
18 April 2011


Predator10
Да, на дилерском центре Ford замена тормозной жидкости производится под давлением с использованием специального прибора.
Мишуха
18 April 2011


avatar
EvgeniyS:

Зато было полезно узнать как меняют ремни ГРМ клиенты сами и потом еще советуют другим...

Те, кто вначале читают форум, выявляют все тонкости, а потом делают, делают это без проблем, и правильно.
10RUS
23 April 2011


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить дополнительный фильтр в топливной системе? А/М Форд Куга ДИЗЕЛЬ 163PS.(на гарантии) Если да, то сколько это будет стоить?
-StepanoFF-
24 April 2011


EvgeniyS
Добрый день!
16.04.11 г. был на ТО-2. В очередной раз общение с СТК прошло нормально. Автомобиль вернули вовремя. 2 года общения с вашим центром оставили о себе положительные воспоминания. Небольшие косяки, конечно, были, но как же обойтись без них при проведении довольно сложного процесса связного с обслуживанием и ремонтом а/м. Все недочёты устранялись. Хотелось бы отметить работу Черникова Александра.
Удачи и успехов вам в дальнейшей работе!

P.S. это не реклама и Черников А. не является моим знакомым или родственником
avatar
v-zhavor
24 April 2011


10RUS
Нет, Ford дополнительных фильтров топливной системы не предлагает. В случае использования топлива надлежащего качества они не требуются.
Если используется топливо плохо качества, то сажевый фильтр установка дополнительных топливных фильтров не спасет. Сажевый фильтр забивается из-за плохого химического состава топлива.
avatar
EvgeniyS
25 April 2011


-StepanoFF-
Спасибо за отзыв! Он очень важен для персонала, Александру я все передам. Если есть пожелания по обслуживанию
цитата:
Небольшие косяки, конечно, были, но
, то высказывайте, нам это все важно, будем стараться учитывать в работе!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up