Альберт Эйнштейн

13 years ago

2



Сегодня День рождения Альберта Эйнштейна - великого человека.

avatar
КУГА997
14 March 2011

Альберт Эйнштейн
9K
views
20
members
44
posts

avatar
ПапаСерж
14 March 2011


focus957

Первый нна...
А в общем согласен - отнюдь неординарный Человек
avatar
AlexZombie
14 March 2011

1

Жаль знаний не передал, может, совсем по-другому бы жили сейчас. Может нам не "слишком рано это знать" было все-таки?
avatar
gexik
14 March 2011


posted image
-XXXXL-
14 March 2011


avatar
gexik:

posted image



avatar
Спутник
14 March 2011


О, не знал.
У моей младшей тоже сегодня.
avatar
moroz1984
14 March 2011


Поразительно все же, как вроде в начале своей жизни неприметный человек, так повлиял на все наши жизни...
может у человечества все же есть будущее, раз такие люди время от времени все же рождаются?
avatar
КУГА997
14 March 2011


AlexZombie
Может это к лучшему, что не передал.
avatar
einstein
14 March 2011

2

нравятся его высказывания:
Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример.
Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием.
Господь Бог вычисляет дифференциалы эмпирически.
Для простаков Эйнштейн объяснял свою теорию относительности следующим образом: <<Это когда Цюрих остановится у этого поезда>>.
Если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
avatar
зодчий
14 March 2011


про Эйнштейна. Это миф. В разное время в разных научных трудах развенчались мифы связанные с Эйнштейном. На самом деле - Эйнштейн голимый пиар и вранье. Человек родившийся с аутизмом, до 7 лет не разговаривал, в школу пошел для умственно отсталых, в 15 лет вообще был исключен по неспеваемости, а потом вдруг его прорвало. Типа дома стал заниматься и достиг невиданных успехов. На самом деле из него сделали идола, на нем нехило заработали.

Нечто подобное мы сейчас наблюдаем с Абрамовичем. Такой же дебил, до сих пор не научившийся читать и писать, но имеющий статус миллардера и мелькающий во всех глянцевых журналах.
avatar
ManAG
14 March 2011


avatar
зодчий:

про Эйнштейна. Это миф. В разное время в разных научных трудах развенчались мифы связанные с Эйнштейном. На самом деле - Эйнштейн голимый пиар и вранье. Человек родившийся с аутизмом, до 7 лет не разговаривал, в школу пошел для умственно отсталых, в 15 лет вообще был исключен по неспеваемости, а потом вдруг его прорвало. Типа дома стал заниматься и достиг невиданных успехов. На самом деле из него сделали идола, на нем нехило заработали.

Нечто подобное мы сейчас наблюдаем с Абрамовичем. Такой же дебил, до сих пор не научившийся читать и писать, но имеющий статус миллардера и мелькающий во всех глянцевых журналах.

avatar
moroz1984
14 March 2011


зодчий
не то чтобы я не верю, но ооткуда инфа?
avatar
AlexZombie
14 March 2011

2

avatar
moroz1984:

зодчий
не то чтобы я не верю, но ооткуда инфа?

Не иначе учитель истории в средней школе рассказал.
Или неудачник физик, недоучка-аспирант.
avatar
Perez
14 March 2011


цитата (focus957 @ Сегодня в 10:09)
Сегодня День рождения Альберта Эйнштейна - великого человека.

дааа ушш .. если б ему яблоко на голову не упало, то так бы и сидели в темноте при свечах
avatar
без имени
14 March 2011


AlexZombie
Скорее это какие то воинствующие антисемиты.
Забавно, что про развенчание Эйнщтейна говорят исключительно только те, кто максимально далек от науки в целом и физики в частности.
avatar
КУГА997
14 March 2011


У каждого было, или будет своё "яблоко".
avatar
AlexZombie
14 March 2011


avatar
без имени:

AlexZombie
Скорее это какие то воинствующие антисемиты.
Забавно, что про развенчание Эйнщтейна говорят исключительно только те, кто максимально далек от науки в целом и физики в частности.

Угу. И в истории с "Элдриджем" Эйнштейн свадебным генералом был, не иначе.
avatar
без имени
14 March 2011


avatar
AlexZombie:

И в истории с "Элдриджем" Эйнштейн свадебным генералом был, не иначе.

В смысле? Это ты так шутишь или что?
avatar
komdem101
14 March 2011


Может кто не в курсе, что работал Эйнштейн в патентном бюро... Что там обычно патентуют? Правильно! Изобретения!
avatar
Обмарак
14 March 2011


dembs101
Где связь?
avatar
без имени
14 March 2011


dembs101
законы физики не патентуют
avatar
komdem101
14 March 2011


Обмарак
В связном
avatar
зодчий
14 March 2011


avatar
moroz1984:

зодчий
не то чтобы я не верю, но ооткуда инфа? 


Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре
avatar
Alexander47
14 March 2011


зодчий
Не понял что миф? Сам Эйнштейн или приписываемые ему высказывания?
avatar
зодчий
14 March 2011


Alexander47
Миф - гениальный физик и вообще душка. На самом деле дебил и алчный бабник.
avatar
без имени
14 March 2011


цитата:
Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребенок с нормальными наклонностями.
avatar
зодчий
14 March 2011


Про Абрамовича
цитата:

он нашел Рому в детском доме - интернате для умственно отсталых детей. Родители ребенка были неизвестны. «Дядя Лейба» сразу понял, что этот уродливый мальчик, страдающий алексией, идеально подходит по всем критериям...
Любопытно, что Р. Абрамович до сих пор не может читать и писать.

Справка. Алексия - (от греч. а – отрицат. частица и lexis – слово) — нарушение процесса чтения или овладения им при поражении различных отделов коры головного мозга в месте соединения левых (у правшей) височной, теменной и затылочной долей. Потеря способности читать вследствие утраты понимания написанных слов или узнавания отдельных букв («словесная слепота»). Нередко А. сочетается с потерей способности писать — аграфией и нарушением речи - афазией. (http://www.aggregateria.com/A/aleksija.html (БСЭ)).

Позже, чтобы умственная отсталость Ромы была не заметна, он был окружен людьми, управляющими (к сожалению, не эффективно) его капиталами.

кратко

подробно
avatar
Alexander47
14 March 2011


зодчий
цитата:
Миф - гениальный физик и вообще душка. На самом деле дебил и алчный бабник

Нет слов. Впрочем любой человек двигающий что-то вперед обязательно должен руководствоваться принципом
цитата:
Если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти.
avatar
Алексеевич
14 March 2011


Вы разрушили мою веру в светлые идеалы
avatar
AlexZombie
14 March 2011


зодчий
Отличный вывод из того, что Абрамович немногословен. Применяя данную логическую цепочку к Собянину можно сделать вывод, что Собянин - бот из каунтерстрайка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up