avatar
avatar

зодчий

Владимир, 54 years, Питер (RU), Nissan Qashqai+2

About:
"Мне противны игривые евреи, радикальный хохол и пьяный немец"
А.П. Чехов.

avatar
зодчий
6 Aprilmobile


Сегодня скворцы прилетели.

Лодка + электромотор Санкт-Петербург
avatar
зодчий
6 Aprilmobile


DoctorH
А что с сальниками где винт? Прочие резинки? Надо же новые где-то найти.

avatar
зодчий
5 April


Сегодня очень мощный отлив, на 1+ метр. В зимний сезон на моей памяти такого не припомню. Летом бывало.
Снял ролик.


Тутеще ролик и фотки.

avatar
зодчий
5 April

7

posted image

Лодка + электромотор Санкт-Петербург
avatar
зодчий
4 Aprilmobile

2

avatar
Payton:

https://snegirfishing.ru/catalog/motornye_lodki_...id=2123
Кто че скажет? подумываю такую взять, для финского залива. Мне говорят что маловаты баллоны. 460мм для залива мало?

Ценник, конечно, охренеть стал. Но дешеале не будет.
Лодка хорошая, не пожалеешь. Рано или поздно с залива переползешь на Ладогу, на заливе нормальной рыбы нет. А по сему готовься к 4-т движку в 10 кобыл. Движки ищи бу мерк (мультирумпель) или тохатсу. Про ямаху и хонду не думай, слишком переоценены. Сузуки говно, сделаны на соплях.
Если китайца, то опять-таки копию тохатсу. Тохатсу и меркури это по сути одно и тоже, только мерк это просто богатая комплектация тохи. Мерк удобнее при троллинге, а так дело привычки.
Насчет больших и малых баллонов не парься. Тут и вес и парусность и место в кокпите. Лодка идеальна для наших условий. Только береги ее от камней и песка, держи в чистоте и всегда сухой. Обязательно купи подстилку на пол, в леруа и максидоме есть дорожки из пвх они идеально по ширине подходят, только ножницами морду обрежь. И носовой тент обязательно купи вместе с лодкой, иначе брызги от волн зальют всю лодку. Там же у снегирей есть накладки на банки, тоже обязательно купи и одна накладка нужна с сумкой на молнии, очень нужная и удобная штука.
Купи электронасос Браво, красный (!!!), в форме улитки. Для насоса и эхолота купи самый дешевый российский автомобильный аккумулятор на 55Ач. Тем кто говорит что они не подходят,, можешь смело плюнуть в морду, это просто разводилово. Главное сразу после рыбалки его полностью зарядить, хватит на 5 лет минимум. Хватает на сутки в любом режиме или на 2 суток без ночных лампочек. Это надуть и сдуть лодку, матрас, эхолот, подсветить палатку, подзарядить телефон и прочие ночные лампочки по судаку. Обязательно нужен эхолот, у меня гармин страйкер 4+. Вещь! Бывает к эхолоту идут маленькие аккумкляторы на 7-18 Ач - не бери, бесполезны, нужно не менее 50Ач. И они через пару лет на помойку.
В лодке всегда держи автомобильную аптечку, особенно обезболивающее. Ведь уплывать придся иногда километров за 30-35. Я в том сезоне сорвал спину, думал сдохну, хорошо была тмблетка пентмлгина, а потом встрртил рыбапов дмли нще таблеток. А так бы навергое сдох на острове. Из палатки выбрсться не мог. И сигнальные пиротехнические огни прикупи, всякое бывает.

avatar
зодчий
4 Aprilmobile


avatar
Димедрол:

а говорят, что и неск дней назад где-то вокруг Питера уже гремело ⚡ 🌩️ ⚡
Необычно - факт!

Да, в ночь перед жарой был дождь с грозой. Сверкало и гремело. Район Красного Села.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
зодчий
3 April

2

Димедрол
Ну что сказать. Рыбаки люди подготовленные, как правило. Что касаемо воды, то она опасна всегда, что зимой, что летом. Летом на воде людей гибнет намного больше чем зимой. МЧС просто очередной раз привлекает к себе внимание, равно как и журналюги.

Сейчас хайпуют на выходе на лёд и на рыбаках. Скоро начнут хайповать на сожжении травы и лесных пожарах. Потом начнётся вой про клещей. Потом про змей. Потом про санитарные запреты на купание. Потом про заблудившихся грибников, потом про петарды и бенгальские огни. Потом про крещенскую прорубь, потом снова по кругу начиная с оторвавшихся на льдине рыбаков.

Давайте запретим езду на автомобиле, охоту, рыбалку, купание, шашлыки, любое хождение в лес, запретим продавать ножи и вилки, спички..

МЧС для этого и существует чтобы спасать людей. А не ограничивать. Наши налоги идут в том числе на то, чтобы нас спасали, везде и всегда. А не запрещали нам жить.

avatar
зодчий
28 Marchmobile


Ура!

avatar
зодчий
21 Februarymobile

2

Weyn
Да, залив. От Кронштадта 8 км пешком в одну сторону. Глубина 17 метров.
Кстати, попались 2 окуня. На 17 метрах!

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
зодчий
21 Februarymobile

2

avatar
DoctorH:

Вроде как крупняк!! 👍

До 12 мелочи вообще не было, как в 90-е годы. Потом мелочь стала проскакивать. В целом на круг получилось примерно 25 шт на кило. А до 12 было 18-20 шт на кило.
Размер по нынешним временам очень приятный.

avatar
зодчий
20 Februarymobile

8

Сёдня.
posted imageposted image

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
зодчий
20 Februarymobile

3

Седня. Толбухин, 17 м. Пешком 8 км в одну сторону.
posted image

avatar
зодчий
12 Februarymobile


avatar
Payton:

По поводу не потрошат, не согласен. Большинство потрошат. По крайней мере мои знакомые все потрошат. Ибо это элементарно. Надрезаешь голову со спины, а дальше тянешь её вместе с кишками. Икра остаётся на месте.

Это терденция последних лет 25. Когда ее начали подавать в ресторанах для иностранцев и прочих буржуа. Начали чистить. Старое поколение не чистит.
Как бы ты не чистил, все равно сок уходит. Попробуй сделать нечищеной и поймешь разницу по вкусу.
Это как с шашлыком. Шашлык приготовленый на мангале и в камине имеет совершенно разный вкус. .В камине он получается наполовину запеченым и очень сочным, и в то же время с корочкой.

avatar
зодчий
10 Februarymobile

6

Raleks
Жареная. Самая вкусная жареная рыба. Собственно только жареной ее и делают. Чистить и потрошить не надо. Помыл, обвалял в муке с солью и на сковородку. 5-7 минут и готова.
Свежая пахнет огурцами, очень приятный специфичный запах.
Чешуи нет, костей нет, червивой не бывает. Много икры, кишок мало, поэтому ее и не потрошат, жарят целиком.
На карнир квашеная капуста и пюре. Классика именно с капустой. Под рюмочку. Жуткая вкуснятина.

Моя мать от избытка делала ее и маринованой в банках, и тушеной с овощами, но это из разряда поварскооо искусства, и на любителя. Моя жена этим не занимается, только жарим.
За корюшкой всегда очередь из друзей и родственников. Только намекни, сразу бросят все дела и прибегут на ужин, или поделиться уловом.

Особенно хороша свежая. Из морозилки теряет вкусовые качества, если полежит более пары месяцев, уже говно. Ну как говно, очень теряет вкус. Тот же судак и щука из морозилки не сильно отличаются от свежих.

avatar
зодчий
10 Februarymobile

4

posted image
В питере начался сезон корюшки.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
зодчий
5 Februarymobile

2

Седня открыл сезон. 57 шт, 2,1 кг. Не густо.
posted image

avatar
зодчий
2 Januarymobile

1

Димедрол
У меня еще и света сегодня весь день не было. Хорошо что генератор есть. Соседка прибежала, машину открыть не может, на улице стояла, а ей в город срочно надо.
Пришлось от генератора тянуть кабель и отогревать замок феном. Открыл, она пишала от радости.

avatar
зодчий
2 Januarymobile

1

posted image

avatar
зодчий
2 Januarymobile


posted image
Питер

avatar
зодчий
24 December 2023mobile

2

Комар на снегу
posted imageposted image



up