Автоград Гарант

1



Автоград Гарант
625014, Тюмень, Республики, 278
https://ford-agrad.ru/
+7 (3452) 212016
пн - вс: с 08:00 по 20:00


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ООО "Автоград Гарант" сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автоград гарант, тюмень

avatar
Lim
21 March 2007

Автоград Гарант
72,5K
views
193
members
1,3K
posts

lexys72
27 August 2012


Коллеги вот и мне доводится столкнуться с Кузовным автограда
немного догнала жена впереди едущую машинку на новом фоке
ну раз каско фиг с ним
ну там со страховой все обсудили они отправили в автоград, мы приехали там нас осмотрели заценили.
Сказали ну будем заказывать запчасти, шли запчасти 2-3 недели. Я реально не понимаю что там собрались менять по мне дак только полирнуть.
Краем глаза заглянул в заказ наряд а там: бампер новый, покраска и замена и еще всякая мелоч. в итоге рублей на 35.
И вот у меня такое подозрение возникло - а не захотят ли ребята под шумок мне бампер подшаманить немного отполировать а тот что новый просто пристроить в другое место.
В связи с этим возникло желание
1) пометить старый бампер (ну че нить приклеить или нацарапать)
2) потребовать выдачу на руки замененных деталей.
Кто что скажет? отдают они запчасти? вроде как это норма, запчасти всегда в путних конторах на коврик кладут
avatar
Archie
27 August 2012


Это если бы ты из своего кармана за ремонт платил.
Бампер "пометить" ты чисто для себя можешь. Но предъявлять за махинации может только страховая.
Твоя задача при приемке машины из ремонта сведется к моральному удовлетворению ремонтом с росписью в акте приемки. Если не понравится - заставить переделывать.
avatar
RuslanLS
27 August 2012


знакомый делал в автограде,ему отдали все замененные детали,делал по каско
avatar
Роми
27 August 2012


lexys72
я там всю морду чинил, все выдают обратно, точнее спрашивают тебя, что будем делать с ...
ну кроме мелочевок всяких, трубок там и тд
крупные детали тебе выдадут
так что можешь забрать потом бампер обратно и, если там на самом деле не много возни, то заморочиться на восстановление бампера
avatar
Роми
27 August 2012

1

ну а хотя, по сути, если рассматривать участие страховой, то ситуация становится обратной
артем правильно сказал, что возникать может только страховая, так как по идее уже она становится заказчиком ремонта, и старые детали принадлежат уже ей. они же их там сами должны или забрать себе или еще что, так же как и машину, неподлежащую восстановлению
это с точки зрения правовой. а так сам поинтересуйся аккуратно, мол бампер будете менять, а старый в таких случаях кому? страховая заберет или тебе отдадут? если тебе отдадут, то ты потом увидишь старый битый, а если страховая, то можешь и не дергаться. хотя ради интереса можно пометить но думаю автоградовцы на такое не пойдут
lexys72
27 August 2012


Роми
ну там просто реально я не понимаю что делать нужно бампер на месте, не болтается. буквально несколько царапин
Может попробовать все таки получить со страховой денежку и сделать бампер самому?
Просто жена ездила в стразовую и град говорит вроде и деньги тоже предлагали
avatar
Роми
27 August 2012


lexys72
да я бы в любом случае забрал у страховой деньги и купил бы бампер на стороне/отремонтировал старый (смотря какой ремонт нужен)
планируют же запрещать забирать деньги у страховых компаний, хотят всех на ремонт к ОД переводить, так что пользуйся моментом
и деньги требуй в размере ремонта, обозначенном автоградом. по каско никакого износа нет, сумму занижать не могут. ну это уже юридические моменты.
avatar
Роми
27 August 2012


и просто видишь, у ОД возможно какая логика, они ремонтом не занимаются. возможно там нужно тебе нарастить, или еще что нибудь поковырять с бампером ( я не знаю как их восстанавливают)
а автограды могут либо косметику сделать, полирнуть, либо полностью поменять деталь. им это проще, нежели чем трещины тебе склеивать. возможно нет времени, оборудования, персонала, им это не надо. а дядя вася или пацан петя какие нибудь умеют бампера клеить, сращивать и тд
вот тебе аград и предложил замену, так как сами они его возможно не могут восстановить
avatar
georgovch
27 August 2012


lexys72
Насколько мне обьясняли, все замененные детали сдаются страховой компании для отчета что-б исключить махинации с завышением стоимости ремонта...
Тем более помимо оценщика Автограда, есть еще оценщик страховой и страховая просто не согласует автограду замену "лишних" деталей. Они итак иногда долго бодаются меж собой по стоимости ремонта!
lexys72
28 August 2012


да найдут поди какой нить бампер чтобы страховой предьявить
в ренесансе у кого нить связи есть?
avatar
Роми
31 August 2012

1

я не отписывал, но когда менял лобовое стекло, осмотрел крашеные детали под лампой
результат - на капоте царапина, крыло маленько не в цвет (так как неоригинал и там грунт другой), на стойке возле лобового стекла остались волны от лака и на каждой! крашеной детали остались белые матовые пятна, то есть плохо полирнули
во вторник отдал, сегодня позвонили сказали забрать. проверим
в этот раз уже буду не на глаз смотреть, а так же лампу попрошу
insurgut
3 September 2012


Установил у вас сигнализацию при покупке авто, колокол кричать перестал (брелок орет, поворотники моргают, но не кричит) - правильно понимаю, что устраните неисправность по гарантии?
avatar
gens
21 September 2012


вот и подошло время для первого ТО.. Отсюда вопрос - где лучше делать? Автоград или Автостар?
avatar
Archie
21 September 2012

1

gens, где тебе удобней, там и делай. Разницы ИМХО сейчас нет
alexhmao
27 September 2012


Если залить прошивку в приборку РП2 от РП32, слечу ли с гарантии?
avatar
марыч1257
28 September 2012

1

alexhmao
а зачем комуто говорить.
ogps2
3 October 2012


Добрый день!
У меня Форд Фокус 3
Скажите, пожалуйста, должны ли при ТО обновлять программное обеспечение автомобиля, если они есть?
ETIS, для моего автомобиля показывает 5 имеющихся обновлений ПО:
1. Блок управления системами кузова (BCM)
2. Модуль управления силовым агрегатом (РСМ)
3. Щиток приборов (IPC)
4. Модуль интерфейса передних органов управления/дисплея (FCDIM)
5. Модуль управления усилителем рулевого управления (PSCM)
Но при ТО мне отказали в обновлении сказав, что ошибок нет - поэтому ничего делать ненужно...
avatar
IRON MAN
13 October 2012


Такой вопрос. У меня фокус 10 года, решил сам поменять масло и фильтра. Интересует вопрос, какое масло у меня залито? На крышке указанно кастрол... И если я меняю масло и фильтра сам, слитаю ли я с гарантии или нет? Если нет то какова стоимость будет гарантии?
avatar
Marchelo
13 October 2012


IRON MAN
Что означает "стоимость гарантии"?
avatar
IRON MAN
13 October 2012


Валера, я не получил ответы на свои вопросы, а ты мне попутный задаешь.
Oleg-Miha
13 October 2012


Хочу поменять приборку РП32 на РП7(приборка уже куплена), Автоград прошить её сможет. А также прошить давление в шинах, круиз, парктроники, скандинавский свет. Сколько будет стоить. Комплектация титаниум
avatar
IRON MAN
13 October 2012


O
Oleg-Miha:

Хочу поменять приборку РП32 на РП7(приборка уже куплена), Автоград прошить её сможет. А также  прошить давление в шинах, круиз, парктроники, скандинавский свет. Сколько будет стоить. Комплектация титаниум

а где брал и по чем?
Oleg-Miha
13 October 2012


На соседнем форуме еще весной
Sleep_Walker
15 October 2012


ребят у Вас мастера как первый раз перебартовку делают, шины наобарот ставят )))
Sleep_Walker
15 October 2012


если честно очень не удобный сервис, подъехал по-раньше записанного времени, пришлось ждать до записанного, и потом еще минут 20, затем делали перебортовку часа 2,5 вместе с мойкой, потом отказала программ, в общей сложности перебартовка заняла часа 3 ...и еще не правильно перебартовали)))
avatar
ДиМоН86
15 October 2012


Они в личку отписывают? Или мне одному кажется что тут давненько игнорят вопросы
avatar
LaRom
15 October 2012


Та всё...аффтоград сдулся
System_S
15 October 2012

4

1
1CNik:

Любая ситуация отличная от замены масла и фильтров ставит их в ступор, начинают просто методично пробовать все подряд

Как показала практика, даже с заменой масла у них возникают проблемы.

Скрытый текст
avatar
Alex_Surgut
15 October 2012


балин, у мну ремешок ГРМ подходит, хотел к ним податься, но чот начитавшись сижу чешу репку...
avatar
walter
15 October 2012

1

Alex_Surgut

1. Гагик на солнечном
2. автомаркет 86
3. картеро

... выбор есть, везде спецы в фордов есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up