System_S

ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Ford Focus III

System_S
18 February 2013


С Днюхой! Самый дружный, полезный и информативный автоклуб!

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
System_S
16 December 2012

1

Отвечу сам себе.
190 встаёт, креплением крепится, но пластиковые крышки не закрываются сверху. Да и пёс с ними.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
System_S
15 December 2012


Подскажите, кто в курсе, аккумулятор высотой 190 встанет нормально? Штатный, вроде бы, имеет высоту 175...

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
System_S
7 December 2012


aleksei505
У всех.

System_S
6 December 2012


цитата:
На бензине вы такое можете себе представить, что бы уже прогретый двигатель остывал во время движения?

Легко. При -30 у меня на светофорах стрелка падает в район 70-75 градусов, в пробках при -33 падала до 60. По трассе да, если раскочегарить и ехать со скоростью не ниже 80 км, то температура нормальная. Скорость ниже - стрелка ползёт вниз. Бензин 2 литра.

System_S
8 November 2012


цитата:
Хотелось бы вернуться к программе форд-кредит и банку Сетелем,сколько уж писалось в теме,что банк мутный и будут ужасные проблемы с ним Но по прежнему в теме нет не одного кинутого Припоминаю только один случай с пенями но человек просрочил платёж

Реально могу указать только 2 момента, которые меня немного напрягли:
1. По умолчанию хотели сделать страхование жизни (тут, правда, от девочки-кредитки всё зависит, разные бывают). К этому моменту я был подготовлен (спасибо ffc) и сразу же попросил страхование убрать.
2. При досрочном погашении была озвучена окончательная сумма погашения. Я уточнил по телефону - это сумма, которая должна быть на счету, на момент списания или сумма, которую требуется доложить на счёт. Было сказано, что озвученная сумма должна быть на счету на момент списания. Т.к. на счету было немного денег, я вычел их из итоговой суммы и доложил недостающее. Но за неделю или две (не помню точно) пришло смс о том, что для полного погашения не хватает как раз той суммы, которая была у меня на счету изначально. Позвонив в Сетелем, ещё раз уточнил вопрос по поводу того, что за сумму они озвучивают. В этот раз мне дали абсолютно противоположный ответ - сумма, которую озвучивает Сетелем, уже учитывает остатки на вашем счету. Т.е. это та сумма, которую необходимо довнести на счёт дополнительно к тому, что на нём уже есть.
Видимо не все операторы Сетелема досконально разбираются в вопросах досрочного погашения.

В остальном - получение кредита, оплата, досрочное погашение, никаких проблем. Хотя, перед оформлением кредита, опасения были, как и у многих в этой теме.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
System_S
26 October 2012


цитата:
Где закреплен базовый блок сиги? Уж не на пластике случаем?

Сие для меня есть тайна покрытая мраком. Ставил не сам. Установщик находится в 250 км. от меня, так бы к ним заехал бы сразу. Видимо таки придётся к ним ехать.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
System_S
25 October 2012


Подскажите, если кто в курсе, в чём проблема.
Ситуёвина такая: когда температура на улице падает до -15 и ниже, у DXL 3210 сносит башню. Каждые 2-5 минут срабатывает датчик удара. Как только температура на улице поднимается выше -15 - всё нормально. Если прогреть машину в -15, срабатывания прекращаются, но как только машина остывает, датчик снова глючит.

System_S
25 October 2012


nodvel
Взяли 2300 за 215/50 R17. Сказали, мол, 50 - это низкопрофильные и шиномонтаж дороже. Обычные 1800 или 1900 не помню точно.

System_S
25 October 2012


Тоже появлялась такая надпись. Заехал к дилеру, попросил обнулить. Вышел приёмщик, мучил машину минут 10. Не получилось. Позвал мастера, тот тоже мучил минут 10. Тоже не получилось. Мастер посидел, почесал репу, попробовал ещё раз. Обнулил. В общем, попытки с 15-й дилер таки смог обнулить индикацию.
Обнуляли способом, описанным выше. Только сказали, что ждать нужно не 15, а 7 секунд. Может поэтому и долбились так долго.

System_S
25 October 2012


djm101
Если предварительно позвонить в отделение, куда должен сдать ПТС и объяснить ситуацию, мол не успеваю по таким-то причинам, можно ли привезу тогда-то, то реагируют нормально. Хотя, от отделения зависит, наверное. Но обычно, если позвонить заранее и объяснить причины, то относятся к опозданиям терпимо. Главное не злоупотреблять и не растягивать сдачу на 3 месяца.

System_S
24 October 2012


Sempris
Комиссия есть - 0,3% но не более 150 рублей. Лимит зависит от вида пароля. Одноразовый пароль - 50 000 в сутки, СМС-пароль - 100 000 в сутки. Ещё есть какой-то с лимитом 200 000 в сутки, но я не в курсе, что и как, я использовал СМС-пароль.

Защита картера Двигатель Focus 3
System_S
16 October 2012

1

Влад.
ИМХО, если производитель одобряет установку защиты, влиять на безопасность она не должна.
Я поставил сразу же, выпросил в подарок при покупке. У нас в регионе дороги отличные, но летом в отпуске накатал 11500 по России-матушке. И местами дороги назвать дорогами очень сложно, больше похоже на танкодром... Недавно поднимали машину, смотрел как там внизу. На защите вмятины, что, в общем-то, не удивительно. Ни разу не пожалел о том, что поставил защиту!

System_S
15 October 2012


На прошлой неделе приезжал к ним устранить косяки сургутского дилера (Вопросы-ответы Автоград-Ford Сургут (сообщение #12959869)), а заодно и переобуть машинку. Косяки исправили, претензий никаких нет. Машину переобули. Дело было в понедельник, в среду ехал по излучинской трассе, дорога ровная, скорость 80 (обкатываю новую резину с шипами), на трассе ничего лишнего нет. Что-то стукнуло в левый подкрылок. Приехал на работу и заглянул под крыло. Картина маслом: подкрылок пробит и из дырки торчит грузик с диска. Поехал к ним на СТО. Колесо отбалансировали заново, дырявый подкрылок обещали заменить как только придёт, в наличии не было. Пока жду.

System_S
15 October 2012

4

1
1CNik:

Любая ситуация отличная от замены масла и фильтров ставит их в ступор, начинают просто методично пробовать все подряд

Как показала практика, даже с заменой масла у них возникают проблемы.

Скрытый текст

System_S
15 October 2012


Raximen
При включении подогрева греет постоянно, без отключений. Климат включен, стоит на "авто".

System_S
10 October 2012


- Низкий клиренс.
- Широкие стойки + грязная область возле них мешают обзору в некоторых ситуациях. В основном, при маневрировании во дворах.

Есть ещё небольшие недовольства, но это уже мелочи.

System_S
10 October 2012

3

Поставил 4 балла.
Низкий клиренс, стойки + грязная область в некоторых ситуациях мешают обзору, косяк с форсунками омывателей (исправлен тайотовскими клапанами, но почему бы не сделать сразу нормально)... В общем, автомобиль не идеальный, тут немного косяк, там немного не продумано...
Но в целом - автомобиль достойный, на мой взгляд. С огромным удовольствием "отмахал" в отпуске 11500 км. и до сих пор получаю удовольствие от вождения. "Тестировал" машину в отпуске по полной. О покупке ни разу не пожалел. Надеюсь и не пожалею.

System_S
24 May 2012


12.05.2012 машина пришла в салон, 16.05.2012 на счёт салона упала оплата, 19.05.2012 ПТС был в салоне.
Автоград, г. Сургут.

System_S
23 May 2012


Стоимость авто: 920 000
Каско: 40 782
Осаго: 3049
СК: Согласие
Стаж: 9
возраст: 30
Город: Нижневартовск
Безусловная франшиза нет
Условнная франшиза: нет



up