Лишение или нет?

14 years ago




Собственна такая ситуация, знакомый выскочил на обгон, прирывистая еще была, а когда вернулся на свою сторону уже кончилась, гайцы сказали что неволнует где ты выезжал на обгон... и забрали права выписав времянку.
Вопрос есть ли шансы?
Ниже фото местности и скан протокола
posted imageposted image

avatar
Slaventiy
14 October 2009

Лишение или нет?
8,5K
views
347
members
2,4K
posts

avatar
sailor_cool
31 August 2010

-2

-Docent-
Виноват однозначно и нечего стонать. Радуйся, что на встречке такого же как ты не было поворачивающего.
avatar
sailor_cool
31 August 2010

-1

avatar
-Docent-:

Там налево ещё поворот еле заметный, на последней моей фотке его видно. А знак гласит, что примыкающая дорога только слева.

Не надо фантазировать. Синий знак говорит все однозначно. Если ты про знак красного треуголика, то он вообще к этому перекрестку не относится. Вспоминай, на каком расстоянии он ставится в и вне населенного пункта.

Признайся, ведь просто хотел матиз дернуть.

В общем, удачи тебе в суде.
avatar
Илья с Питера
31 August 2010


posted image
вот как то так
avatar
Илья с Питера
31 August 2010

1

sailor_cool
был бы поворачивающий и не было бы нарушения
avatar
RusMan
31 August 2010


на фотках не видно в какую сторону едет чпокус. такшта скажешь тама в суде или где, что ехал ты как надо, тока задним ходом и усё
avatar
sailor_cool
31 August 2010


avatar
Илья с Питера:

sailor_cool
был бы поворачивающий и не было бы нарушения

Было бы лобовое.
avatar
Mrgnstrn
31 August 2010


От вы думаете менты там просто так стояли и палили. Это их устоявшееся кормовое место, не вы первый, не вы последний затупили на этой разметке. И в суде таких тоже видели не раз. Думается отжать права можно только уперевшись в ошибки оформления.
Не забывайте где живете, это в Европе вам полицейский счастливого пути пожелает и подскажет, у нас в эти свинячьи хари смотреть тошно, а уж войти в положение это из области фантастики.
avatar
Men
31 August 2010


Фотки из будующего - это сильно! 8 сентября только через неделю будет...

А по делу - вряд ли ближайшие месяцы за рулём посидишь, прицепиться вроде не к чему...
avatar
Медный_чайник
31 August 2010


Какие все вокруг правдолюбы и правдорубы сразу оказались
Что, никто на незнакомой дороге ни разу повороты не путал?
Прицелился, перестроился заранее, а это не тот, который нужен?
Насколько ненормальна и не реальна такая ситуация?
А при такой схеме разметки, она к встречке приводит.
Я так тоже на встречку вылетал пару раз, никого не обгоняя, а, как ни странно, в силу предусмотрительности, вежливости и в определённой мере дисциплинированности.
В общем, -Docent-, помочь я тебе не помогу, но сочувствую искренне.
karat
31 August 2010

1

цитата:
Что, никто на незнакомой дороге ни разу повороты не путал?

На незнакомой дороге торопиться не надо.Едь в струе и все будет в порядке.И если даже проскочил поворот(нужный) проблем будет несоизмеримо меньше.
avatar
Спутник
31 August 2010


По фоткам вообще жуть... При такой разметки там через день "лоб" должен быть...
ИМХО там однозначно должны быть перекрашены полоски примерно как Илья рисовал.
avatar
ManAG
1 September 2010

1

-Docent-
Копай ГОСТ на установку знаков и разметку. Найдёшь нарушения ГОСТа - может, и отползёшь. Во всех виденных мной подобных перекрёстках была стоп-линия
Удачи
avatar
Папа Вова
1 September 2010


Сто пудов лишенка
Скрытый текст
Borjomy
1 September 2010


То, что там встречка можно было понять только по знаку поворота для встречного движения - такого не должно быть, ведь там вместо нарисованного знака мог висеть указатель. Фактически этот знак ты увидел ПОСЛЕ того, как увидел сплошную. и хотя сплошная - не показатель, она точно также является разделителем и для движения по соседним полосам, всё равно сначала знак должен быть. Еще отмечу, что нигде в правилах не упоминается обязанность видеть знаки для встречного движения.

Кстати, на перекрестках с тремя полосами (средняя - для поворота налево) - а это именно похожий случай, над средней полосой висит знак 3.1 и 8.14 (кирпич и полоса движения). Вот чего не было-то!!!

Видел такое в... Севастополе, только эти знаки реально и показывали, что можно уехать на встречку. У нас ГОСТы должны быть примерно одинаковы. Ищи.
avatar
Pink a pig
1 September 2010


-Docent-
сочувствую
попал так же на такой же разметке.
На вопрос гайцам где островок сказали им пофиг эт не они рисуют
отделался 5

кстати на фотках где чпокус дата время есть?
номер читаем?
чего в протоколе написал?
Borjomy
1 September 2010


Имеет смысл указать на то, что НИКАКИХ знаков, указывающих тебе, что ты едешь по средней полосе на встречку - НЕТ. Знак 4.1.3. (Поворот налево) и разметка 1.1 (одинарная сплошная), которая не только разделяет потоки в противоположных направлениях, но и обозначает границы полос в опасных местах на дорогах, не является однозначным предписанием того, что за границей перекрестка эта полоса встречная.
И знак только налево может стоять, чтобы упростить выезд на вашу полосу с прилегающей слева дороги

Еще раз пересмотрел фотки - хм.. это классическая разметка, не знаю, прокатит ли мое предложение. Там крутой поворот = зона ограниченной видимости, что сказалось на времени принятия решения.
avatar
sammer
1 September 2010


-Docent-
Для начала вот тема твоя где должна быть
Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП

Надо было просить по МУТС тогда бы срок давности не прерывался и дело приехало бы в Мытищи к зиме и было бы закрыто
avatar
-Ал-
1 September 2010

3

-Docent-
Надо вам нарисовать подробную схему этого места. С указанием какие где линии разметки присутствуют. Для суда это очень важно, чтобы было всё понятно. Так же важно, что вы написали в протоколе, согласны или нет...
Была ли там прерывистая 1.7? или всё время шла прерывистая 1.5? По фото этого не понять

Если линии 1.7 (с короткими штрихами) не было, то вы В ПРИНЦИПЕ не могли знать, что уже проехали перекресток, на котором необходимо было, согласно стрелке, повернуть налево. И вполне могли считать, что указанный поворот находится дальше и вы едете по полосе для этого поворота предназначенной, а совсем не по встречке. Вы же не можете знать сколько там у них этих козьих троп. А сплошную линию вы нигде не пересекали.
Если линия 1.7 всё-таки была, то тут доказывать невиновность будет сложнее, так как она косвенно указывает на наличие перекрестка (так как должна применяться только на нем). Однако это, само по себе, не указывало вам, что вы выезжаете на полосу встречного движения.
Из разметки и знаков ВЫ НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ, что выезжаете не полосу ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Важно, чтобы в обвинении было указано, по каким признакам вы должны были определить, что выезжаете на встречку. Если такие признаки найдутся, то вариантов оправдаться у вас нет. Но я лично, по вашим фото, таких признаков не вижу.

Нарушение (то, что вы не повернули по стрелке) очевидно, но только по статье 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. То есть штраф 100 руб.
avatar
Click
1 September 2010

-1

avatar
-Alexx-:

Click
тут немного другая ситуация.
такой многополосный перекрёсток должен быть со всех сторон обозначен стоп-линиями. чтобы человек, который случайно встал в левую полосу, мог на перекрестке перестроиться обратно. чтобы не проехал перекресток и не выехал на встречку, как и произошло.

да и неужели ты думаешь, что гайцы там случайно оказались? место уже прикормленное, заметил, куда камера смотрит? думаешь они будут на перекрестке стоять, регулировать?

Я че та не пойму, что автору мешало остановится и перестроится в правый ряд? Или он думал какие все дураки, едут в правом ряду, а левый для самых умных свободный.
avatar
Click
1 September 2010

-3

avatar
-Ал-:

-Docent-
Надо вам нарисовать подробную схему этого места.

У тя глаза на ...опе растут? Че там рисовать? Есть шикарный фотоотчет, посмотри повыше.
avatar
Click
1 September 2010

-4

avatar
-Docent-:

Click
Уж без вас бы не догадался, что нужно было остановиться. Как увидел встречку, так и начал оттормаживаться.

Оттормаживатся? Так ты есичо и гонщиг.

ЗЫ ну да ничего, пешком походишь, подумаешь.
Focus21rus
1 September 2010


avatar
Poludurok:

Focus21rus

Из нового адмистративного регламента (Приложение к приказу МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185)

цитата:
46.  Технические  средства  для  контроля  за  дорожным  движением,
относящиеся к измерительным  приборам,  должны  быть    сертифицированы в
качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о  поверке,
выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию
и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии  с
инструкциями  и  методическими  указаниями  о  порядке    применения этих
средств.
    Использование  при  контроле  за  дорожным  движением    технических
средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Тут, как я понял, именно про измерительные приборы идёт речь, а в моём то слусае измерять то было нечего. Существуют ли какие-то требование к остальным, не измерительным, приборам видеоофиксации, т.е. могу ли потребовать внесение в госреестр прибора, который зафиксировал как у меня встречку, ну или проезд на красный к примеру. Хотя по сути они тоже измерительные, т.к. основное доказательство, что это твоя машина и именно сегодня, а не год назад, является время, а раз так, значит он тоже должен быть измерительный...
Focus21rus
1 September 2010

1

я как раз вчера аналогичну тему создал и один добрывй человек мне вот что подсказал Из нового адмистративного регламента (Приложение к приказу МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185)

Цитата
46. Технические средства для контроля за дорожным движением,
относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в
качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке,
выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию
и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с
инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих
средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических
средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается


В итоге основное доказательство, что это твоя машина и именно сегодня, а не год назад, является время, а раз так, значит он тоже должен быть измерительный... Таким образом, я считаю, что то,чем они тебя сфоткали должен быть в внесённый в госреестр прибор а не фотик из эльдорадо...зацепка не ахти, но хоть что-то
avatar
vold.mr
1 September 2010


F
Focus21rus:

...т.к. основное доказательство, что это твоя машина и именно сегодня, а не год назад, является время, а раз так, значит он тоже должен быть измерительный...

о ть
я 5 лет учился на специальности ИИТиТ (инф.измерительная техника и технологии), но такого определения измерительного прибора не слышал
Focus21rus
1 September 2010


цитата (BooST @ Сегодня в 11:10)
F
Focus21rus:

...т.к. основное доказательство, что это твоя машина и именно сегодня, а не год назад, является время, а раз так, значит он тоже должен быть измерительный...

о ть
я 5 лет учился на специальности ИИТиТ (инф.измерительная техника и технологии), но такого определения измерительного прибора не слышал

а что такое тогда измерительный, если он измеряет время-значит он является средством измерение, в данном случае времени...какая разница что измерять, мерит-значит измерительный
avatar
sammer
1 September 2010


цитата:
должен быть в внесённый в госреестр прибор

Всё бумаги на него будут в деле
avatar
-Ал-
1 September 2010


Focus21rus
Так я не понял, что ты в протоколе написал? Что не твоя машина на фотке или, что проехал по встречке, но ТОЛЬКО когда поворачивал? Ни в коем случае нельзя отходить от той формулировки, которая тобой ПОДПИСАНА в протоколе. Это будет расценено судьей как ложные показания.
Если уж СОЗНАЛСЯ, что проехал, то на прибор нечего сваливать
avatar
vSAS
1 September 2010


Focus21rus
у тебя пока права из Мск до Чувашии дойдут, 5 раз выйдет срок для рассмотрения. придешь, права заберешь. Времянка когда кончается?
avatar
-Docent-
1 September 2010


Вот нарисовал схему данного участка дороги.
Размышляю как построить свою защиту, вот несколько вариантов.
1. Увидел знак который предписывал двигаться по левой полосе поворот налево, по правой полосе прямо и направо, далее стоял знак который гласит, что впереди перекресток с примыкающей справа дорогой. После поворота увидел развязку где одна дорога шла прямо и был поворот на право, а другая уходила налево. Я перестроился в левую полосу под стрелку налево (второстепенной дороги слева не было видно) и за поворотом увидел впереди себя стрелки предписывающие встречным авто совершать из этой полосы левый поворот. Мной были приняты все возможные меры по предотвращению выезда на встречную полосу, но в виду того, что встречная полоса не отделялась от той по которой я двигался стоп линией либо островкам безопасности и дабы не создавать аварийной ситуации на дороге резким перестроением или торможением, допустил остановку на полосе для поворота встречных автомобилей налево, после того, как убедился, что мой маневр не помешает другим участникам движения, я перестроился в правый ряд и продолжил движение прямо.
2. За перекрестком находился мой поворот налево, т.к. знак указывал на то, что передомной перекресток с примыкающей дорогой только справа, продолжил движение по левой полосе со скоростью разрешенной на данном участке дороги, но за поворотом оказалось, что к перекрестку примыкает дорога слева для поворота на которую и предназначалась эта полоса. Дабы не допускать аварийной остановки которая могла повлечь за собой более серьёздные последствия остановился на части полосы предназначенной для встречного транспорта, убедившись, что что мой маневр не помешает другим участникам движения перестроился в свой ряд.
3. Давить на то, что о приборе которым меня фотографировали не имеется данных о поверке и в кадре нет даты и времени. Так же что свидетелем является сотрудник гибдд являющийся коллегой налагающего на меня взыскание сотрудника и как следствие является заинтересованным лицом и не может быть свидетелем. Прошу исключить из дела фотографии и свидетеля.
4. Признать всё, покаяться и надеяться на снисходительность суда.
(В протоколе я написал: Что был ослеплен солнцем и не заметил знак предписывающий поворот только налево, после того как понял, что нарушаю перестроился в свой ряд.)
posted image
avatar
-Docent-
1 September 2010


avatar
sammer:

цитата:
должен быть в внесённый в госреестр прибор

Всё бумаги на него будут в деле

С делал ознакомился и выше написал, что в нём было. Никаких бумаг на фотик не было, только 3 снимка.
Так же не в рапорте, ни в деле нет ни слова, что нарушение было зафиксировано на фотокамеру. Просто приложено 3 фотки.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up