НОВЫЙ ФОРД не поставили на учёт!

18 years ago




Всем привет, хочу поделиться своей проблеммой
Наконец то дождался своей машинки и очень этому рад. Сегодня поехал в ГАИ и меня завернули
ПРИЧИНА - на средней стойке, где дверь пассажира приклеен шильдик. На нём указан ВИН и кажется весовые параметры...
Так вот ВИН на шильдеке не совпадает с ВИН на кузове и под стеклом и соответственно с ПТС Отличае в последней цифре.
Теперь меня отправили на криминалист. экспертизу, а это месяц как минимум!
Сейчас жду звонка из автосалона, посмотрим что предложат. Вобщем полная жжжжжжжжжжжжжжжжжж.

avatar
MiShanya
28 February 2006

НОВЫЙ ФОРД не поставили на учёт!
16,7K
views
78
members
131
posts

komrad
30 April 2007


Что такое База в ГАИ?Российская База данных о всех выданных ПТС.
Забыл сказать,что машинка российской сборки, растоможки не требует.
На площадке в ГАИ заполнили все документы, все кому нажно расписались. Уже договорился о номерах - была возможность выбрать из имеющихся,как вдруг такой облом.С делали запись на заявлении: отказать всвязи с отсутствием в Р.С.П.Что за зверь не знаю.Правда сказали что результаты осмотра на площадке действительны в течение 20 дней.Если за это время
не внесут в базу-придется снова ставить на осмотр. На ТО не поеду, пока не получу номера!
Дилер говорит, что мол ПТС свежая! Дата 10 апреля.Может девочка какая в ФМК спешила на дискотеку и забыла внести в Базу?
А пока могу сесть в машинку,завести,послушать музыку,могу даже спать за рулем.Все могу, но хочется все-таки поездить!
avatar
-George-
30 April 2007


komrad
Муть все это и незаконно!
Я так понимаю, что до них не дошли какие-то рассылки из таможни, т.к. ФМК к этому отношения не имеет.
Напишите письменное заявление, об устном отказе в проведении регистрационных действий, в соответствии с приказом №59.
цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

Приложение к приказу МВД России от 27 января 2003 года № 59 от 27 января 2003 г. № 59 (в редакции приказа МВД № 1014 от 22.12.2003 Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 января 2004 г. Регистрационный N 5454, № 26 от 19.01.2005. Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 февраля 2005 г. Регистрационный N 6299)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2003 г.
Регистрационный N 4251


Вам нужно получить на руки письменный отказ, но его 100% не будет!!!
Помните, что временный учет так же НЕЗАКОНЕН!!!

Удачи!
avatar
Oceanic
30 April 2007


K
komrad:

А пока могу сесть в машинку,завести,послушать музыку,могу даже спать за рулем.Все могу, но хочется все-таки поездить!

а кто тебе ездить не дает? катайся спокойно с транзитками. или что, у тебя их ужезабрали ?
avatar
Neogen
30 April 2007


Транзиты в салоне не выдают.
avatar
-George-
30 April 2007


Neogen
цитата:
Транзиты в салоне не выдают.


Кому не выдают?!
Вам?!
На самом деле, все дело в конкретном салоне.
Да, они их не любят сейчас выдавать, но не более того, если хорошо на них надавите - выдадут!
avatar
CHEL 1
30 April 2007


Получал 28 апреля в салоне Форд Север, транзитов не дают действительно..
avatar
VN29
30 April 2007


цитата (chel2 @ Apr 30 2007, 22:00)
Получал 28 апреля в салоне Форд Север, транзитов не дают действительно..

Да ну!!!
Как это салон не даёт транзиты? Фигня всё это!!!
Я в NYMMе только заикнулся о транзитах - мне их тут же приволокли...
avatar
McAndrew
30 April 2007


chel2

После получения ехал с транзитниками в бардачке. Остановил гаец - типа нету номеров. В общем они имеют право отвезти машину на штраф-стоянку если нет номеров (постоянных или временных). Транзит для этого и выдаётся - это временные номера.
За что купил - за то и продаю .

Всем удачи на дорогах.
QUASAR
1 May 2007


Я когда авто получал, мне транзитные номера менеджер сам на стекло приклеил
Срок действия знака "Транзит" не может превышать 20 дней, но может быть продлен по уважительной причине.
avatar
Lim
1 May 2007


Транзиты салон должен выдавать, иначе как до дома добраться (если вдруг дом в соседнем городе?). Бардак с ПТС не удивляет, у нас в Тюмени два месяца номера не давали по причине отсутствия новых в гаи... езди как хочешь или покупай бэушные за теже деньги, за какие должны были новые дать. или, вот случай реальный с нашей одноклубницей Молнией: ПТС нет вообще с машиной. полтора месяца ездит на подменных машинах, своя стоит в салоне на стоянке ждет ПТС. Горя ей мало - покупает только бензин, освоила уже и фьюжн и фиесту
komrad
1 May 2007


От салона до дома доехать 10 км.В документах от салона так и записан:"Форд
Фокус без транзитных номеров.На заявлении в ГАИ инспектор записал отказ
официально и штамп поставил.Может действительно потребовать подменную?
Не возвращать же в салон!
avatar
-George-
1 May 2007


komrad
Жалобу на них пишите, ну и параллельно, можете и подменку требовать!!!
Что гайцы написали на штампе/заявлении?!
avatar
Injaneir
10 May 2007


avatar
MiShanya:

Всем привет, хочу поделиться своей проблеммой
Наконец то дождался своей машинки и очень этому рад. Сегодня поехал в ГАИ и меня завернули
ПРИЧИНА - на средней стойке, где дверь пассажира приклеен шильдик. На нём указан ВИН и кажется весовые параметры...
Так вот ВИН на шильдеке не совпадает с ВИН на кузове и под стеклом и соответственно с ПТС Отличае в последней цифре.
Теперь меня отправили на криминалист. экспертизу, а это месяц как минимум!
Сейчас жду звонка из автосалона, посмотрим что предложат. Вобщем полная жжжжжжжжжжжжжжжжжж.

У меня была подобная проблема: перед покупкой фокуса я продавал 4-ку жигулей.
когда снимал её с учета возникла такая же проблема, одна цифра не совпадала! Дал гаишнику 5000 рублей оторвал шильдик с номером, с учета снял,а ПТСе написали мне что это шильдик просто отсутствует... Не знаю получится ли с фордом
сделать тоже самое и какой еще гаишник попадется...
Dikijkot
10 May 2007


Injaneir
Надо было у этого гаишника телефончик взять, на всякий случай, а лучше визитку

Вообще Вам повезло, у меня знакомые эту проблемы пытались официальным путем решить, потратили кучу времени и нервов
avatar
CHEL 1
14 May 2007


S
Sever:

chel2

После получения ехал с транзитниками в бардачке. Остановил гаец - типа нету номеров. В общем они имеют право отвезти машину на штраф-стоянку если нет номеров (постоянных или временных). Транзит для этого и выдаётся - это временные номера.
За что купил - за то и продаю .

Всем удачи на дорогах.

В Москве это не катит...в МРЭО у меня ничего не спросили..типа где транзитные номера и т.д...Зарегистрировали в тот же вечер(приехал из салона в 16-30 в гаевню, никакой очереди уже не было, так как все "умные"прошли с утра.
Dikijkot
14 May 2007


chel2

Вы не так поняли, пост Sever был о том, что сейчас гаишники штрафуют если транзитные номера не наклеены на стекло.
У меня один знакомый недавно попал таким образом на 2500рублей, при том что транзиты у него были и лежали в бардачке. Подробностей не знаю, может он и сам ступил, но прецендент нехороший
Rick
14 May 2007


цитата:
Письмо от 19.03.2006г. №135-09

Начальникам управлений, отделов ГИБДД МВД:
В связи с участившимися обращениями граждан и организаций по вопросам привлечения к административной ответственности водителей незарегистрируемых транспортных средств и испытательной техники разъясняем следующее:
Нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена обязательная выдача государственных регистрационных знаков «Транзит» таможенными органами, предприятиями изготовителями, торгующими организациями и предпринимателями.

В случае управления транспортными средствами без государственных регистрационных знаков «Транзит» административной ответственности подлежат только водители транспортных средств, на которые были выданы указанные регистрационные знаки, о чём имеются соответствующие записи в паспортах транспортных средств или в документах, удостоверяющих право собственности ( справка-счёт, договор купли - продажи, и др.).

Начальник
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов


http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme44.php
Sarov
14 May 2007


цитата:
Зарегистрировали в тот же вечер(приехал из салона в 16-30 в гаевню, никакой очереди уже не было


Хорошо у Вас А у нас машинки ставят два раза в неделю и не пробъешся, да еще криминалистам показывать надо (прием в эти же дни), меньше недельки и не получится
avatar
RooX
14 May 2007


RickDrummer
Вот это да!!!
Странно, что менты об этом не сном, ни духом...
avatar
Апрельский
15 May 2007


avatar
-George-:

Кому не выдают?!
Вам?!
На самом деле, все дело в конкретном салоне.
Да, они их не любят сейчас выдавать, но не более того, если хорошо на них надавите - выдадут!

В Автопассаже наотрез отказались выдавать транзиты. Никакие уговоры не помогли. Накатал на них письмо в ФМК. Пока тихо.
avatar
-George-
15 May 2007


Апрельский
Если вы житель Москвы, то легко могут не выдать, если вам ужно гнать машину в другой регион или даже МО, то выдадут, никуда не денутся, но нужно не уговаривать, а требовать.

RooX
Все они знают!
avatar
Rusloz
15 May 2007


В Майджор18 сказали, что не выпустят меня из салона, пока я им не дам возможность наклеить на стёкла транзиты. Вот так вот. А в базу данные моего авто (и ВИН-номер тоже) заносили в гаи, когда тех осмотр проходил.
avatar
Апрельский
15 May 2007


avatar
-George-:

Апрельский
Если вы житель Москвы, то легко могут не выдать, если вам ужно гнать машину в другой регион или даже МО, то выдадут, никуда не денутся, но нужно не уговаривать, а требовать.

Неа. Житель-то житель, но прописки московской нет. Но этот факт никого там не взволновал.
avatar
sas_000
15 May 2007


avatar
-George-:

[Если вы житель Москвы, то легко могут не выдать...

А как по Москве то ехать?
Вы попробуйте машину с учета снять и транзиты не повесить! Хитрый гаец сразу тормозит, штраф что-то от 500 и выше

В 2006 г. получал свою машину (в major47) c транзитными номерами!
avatar
-George-
15 May 2007


sas_000
"Хитрый гаец" отправляется в пешее эротическое путешествие, как минимум, есть 5 дней, для проведения регистрационных действий.

Апрельский
Значит вы ТАК общались и ТАК объясняли, что вам нужно!!!
Diman`s
15 May 2007


Если есть транзиты, то можно ездить до опупения, штраф 50 руб! И не кто его не выписывает, все забивают.
avatar
Coach™
15 May 2007


При выдаче авто транзиты не выдали. Было достаточно акта-приема передачи, и оригинала ПТС. Проблем с постановку на учет небыло!
avatar
Апрельский
15 May 2007


avatar
-George-:

Апрельский
Значит вы ТАК общались и ТАК объясняли, что вам нужно!!!

Ок! Когда буду себе вторую машину покупать, то позову Вас с собой помогать договариваться о транзитах. Мастеркласс.
avatar
-George-
15 May 2007


Апрельский
Ок, ни вАпрос - любой (в моих рамках приличия) каприз, за Ваши деньги.
Нужна только будет от вас доверенность на ведение дел.

ЗЫ Еще раз - отсутствие транзитов, не криминал, если есть возможность зарегистрировать машину за 5 дней или трясите дилера!!!
avatar
EYAL
15 May 2007


-George-

Согласен на 100%
Истину глаголишь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up