Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
290,2K
views
875
members
1,3K
posts

avatar
КЕСС
1 May 2011

6

Ждал солярис. Довелось на нем прокатиться. Ну, машина как машина. Прикольная. Потом пришел в салон форда. Менеджер показала белый титаниум, стоящий отдельно от других машин. Сев в него, влюбился сразу. Слов не было, одни эмоции. К черту солярис! Фокус - то, что мне нужно! Покатался на тест-драйве. Тестовая машина той же комплектации. Все супер! Вождение доставляет удовольствие. Беру фокус!
Fomus
3 May 2011


Мой путь к выбору фф2, как оказывается весьма не оригинален и лежал через солярис, на доскидочный фокус даже и не смотрел, чего себя зря дразнить. Солярис пугал сыроватостью, не понятен квази "народностью" и вселял ощущение того, что экономили на всем кроме дизайна. Но после скидки в 60 т.р. фокус оказался дороже соляриса на 30 т.р. ( а после того как солярис подорожал (ну как и положено "народному авто") разница вообще 15 составила). Если резюмировать выбор, то фф2 мне кажется весьма практичным авто при этом обладает весьма стильным и сдержанным дизайном. Надеюсь, что не разочаруюсь.
avatar
Драйвер_1
12 August 2011

3

Решил и я поделиться.
Выбирая автомобиль в 2006 году я проехал всех дилеров своего города, в итоге выбрал форд фокус2. Автомобиль сконструирован хорошо, удобная посадка, обзор, хорошая гамма ДВС. и цена привлекательна! У меня уже по счету 4 форд фокус2 если подвести итог данного автомобиля, то стоит отметить, что в сравнении с другими автомобилями форд сконструировал отличный автомобиль, по трассе ведет себя на 4, в городе хотелось бы поставить 5, но твердая 4 с +. Разочаровал только в одном, слабые опорные подшипники.
Так автомобиль в целом практичный если во время обслуживать. еще очень большой минус обслуживания - нет квалифицированных сотрудников, но это в принципе как и везде.
Может кто-то со мной согласится, а кто-то нет, но до рестайл намного своеобразнее, чем рестайл. А по поводу цены и качества, то на сегодняшний день форд сдал свои позиции. если покупать форд в хорошей комплектации, то можно уже и подумать о других марках автомобилей.
Все выше написаное прошу считать моим сугубо ИМХО!
Ну а так, мой следующий автомобиль фф3! Уже заказан
avatar
бегемот2
12 August 2011


Сочетание внешнего вида-потребительских качест-цены.Целенаправлено брал универсал,из наличия и в пределах установленной суммы.В результате получился тёмно-синий вагон 1.8 комфорт.Постепенно добавил ПТФ,литьё,велюр(Всё с сайта,за вменяемую цену)нравится практически всем!Проездив полтора года решил поменять по трейд-ин на Мондео...Тормознул в последний момент,ну не поднялась рука заплатить за Моню две цены Фокуса!За свои деньги Фокус очен нравится!(за 700-800 пожалуй не взялбы,а за свои 560-супер)
goolge
16 August 2011

2

Фокус даже не рассматривал, ну столько их много,не хотелось быть "инкубаторским", что даже в салон не заезжал, когда машину выбирал.
облазил все салоны, понравился фиат линия, взял недостающую сумму в кредит... не буду описывать, но с фиатом получился облом из-за маркетинга соллерса.
Я был в растерянности, старую тачку продал и уже 5 дней пешком, а машина нужна, решил еще прокатиться по салонам и каким-то образом занесло в форд,
фокусы есть у некоторых моих друзей, все довольны и счастливы.
В наличии было 3 авто, через 15 минут после прибытия в салон стал обладателем фокуса, о чем уже не жалею, есть конечно недостатки, но они не критичны.
Если кто бы за час до того сказал мне, что у меня будет фокус, я бы не поверил.
Конечно авто приобрел не сердцем, а расчетом, ну никак не могу в него "влюбиться", ну машина и машина.
avatar
sergos77785
7 September 2011

2

Хотел взять машину с автоматом,в связи с многочисленными пробками,а на механике устал ездить,начали подбирать автомобиль,хотели преобрести chevrolet cruze,уж очень нравится её дизайн,но по цене конечно она дороже,особенно если брать с 1.8 что и хотелось бы,а 1.6 слабоват для неё,т.к. большой вес,начали объезжать разные салоны,заехали как и все посмотрели солярис,хороший конечно автомобиль,но слишком долго её оказалось ждать,если заказать в мае,то пришлось бы ждать до декабря.Т.к продавали старый автомобиль pegeot?то заехали в арманд пежо и нам предложили продать по треейдуну,мы начали уже это обдумывать,но как оказалось они нас разводили на деньги,по их ним подсчётом разница мечду авто 2010 и 2011г отличалась в 1 тыс.р и они сначало сказали что есть все цвета, а потом оказалось что только чёрный или серый,жена моя очень расстроилась и не захотела уже вообще менять автомобиль!Решили прицениться тогда к форд,приехали в рольф центр на магистральный тупик,оказалось что у них идёт акция на форд в комплектации комфорд(как мы и хотели) скидка в 60тыс.р,взяли тест драйф и поняли что это наш автомобиль,комфортный и вместительный салон(хотя для поездок на дачу,смо сборкой урожая) рекомендую брать универсал.Искали автомобиль в белом цвете,таких оказалось 2 в комплектации комфорт с доп опциями,дополнительно был пакет премиум и зимний + приятный менеджер Максим в подарок установил защиту картера и коврики в салон!Вообщем осталось очень приятное ощущение от покупки авто в этом салоне!Правда пришлось ещё установить противотуманки и сигнализацию,это всё вышло ещё в 20тыс.р. и хотелось бы в будущем парктронник ещё установить,а то парковаться не очень удобно...А так автомобиль супер,хорошая шумоизоляция,звук магнитолы,надеемся лет 5-6 будем на нём ездить!)
avatar
Inia
13 September 2011

1

Почему вообще посмотрел на модель Фокус для некоторых покажется смешным. Реклама в компьютерных играх, много ли на нее обращают внимания? Но в одной игре модель Форд Фокус была представлена очень качественно и он запал мне в душу. А по прошествии времени автомобиль оказался наиболее выгодным по соотношению цена/качество. Проблем ни разу не было чтоб машина просто встала.
dimoz
14 September 2011

1

По цене/качеству - форд лидер:
в качестве отделки салона.
в двигателе (я на своем 2,0 мкпп могу ехать на равных с 2,5 литра практически любой.)
ничего не ломается.
Ну и просто - нравится ее вид
avatar
Igorek259
16 September 2011

1

Если честно ,не рассматривал Форд как машину. Но так случилось катаясь на акценте получил оч выгодное предложение по цене от товарища работающего в Авто-Лига (оф.диллер Форд) предложил мне Федю,как ни как новая машина лучшего класса,я принял предложение ,и доволен машинкой по сей день!!!
Macaronnik
19 September 2011

3

Выбирая авто в 2009 году оценивал с прагматической точки зрения (наличие комфортных двигателя/подвески и опций за разумные деньги). Форд фокус 2 оказался, на мой взгляд, самым честным. Очень повлиял отзыв моего соседа, работавшего тогда в службе эвакуации автомобилей. Он сообщил, что среди автомобилей С класса наибольшее количество выживших в при лобовых столкновениях (по его опыту эвакуации разбитых авто на трассах Республики Татарстан) именно в ФФ2. Сосед мне рассказал, что и пассажирская кабина сохраняется лучше и двери после сильных ударов открываются и подушки срабатывают почти во всех случаях. Посчитал, что такая характеристика намного весомее всякого рода маркетинговых акций и официальных краш-тестов. ИМХО.
Езжу на свое ФФ2 рестайл (компл. Титаниум) 2 года. Пока ограничиваюсь обычным ТО (только масло меняю чаще межсервисного интервала - 1 раз в 10 т/км.) пробег 65 т/км.
Своим выбором доволен.
avatar
virage
23 September 2011

3

нужен был универсал для семьи. Вообще в идеале - кросcовер. в конце 2009 серьезно рассматривалась покупка лачетти сарая, но не привлекли условия кредита, да и рассматривался лачик только потому, что был самый дешевый среди универсалов. Фокус тогда игнорировался по причине удорожания тыс на 100 по сравнению с 2008 годом (жаль не успел, а в 2009 жаба душила платить на сотку больше), дальше причина игнора была забыта и просто не рассматривал фокус как возможный вариант.

2010г. Нравился сид, но и он подорожал тоже примерно на 100тыс по сравнению с фокусом, как-то обидно было дважды не успеть, хоть и наличности не было на руках особо. Октавия никак в бюджет не втискивалась, хотя и нравилась очень. Стал вплотную искать б/у кросовер или полноприводный универсал (тусан, санта фе, икс-треил, аутлендер, аутбек, форестер и гранд-витара). На двух последних в итоге и остановился. Поиски не увенчались успехом: либо состояние не то, либо цена (порядка двух-трех десятков авто пересмотрел).

конец 2010 года. обозначился бюджет в 500тыс руб. Вариантов нет. Ради цены и простора салона решили простить ноуту его внешнюю мягко говоря экстравагантность, 480 тыс и вполне себе нормальный автомобиль. Но как ни крути, все время ноут был в запасе и не лежала душа к нему... Лачетти в это время сравнялся с фокусом по цене (первая мысль о рассмотрении фокуса), но морально устарел лачик, да и перегорели уже его покупкой. Сид по цене конкурировал с октавией хетчбеком, а октавия универсал уже с кросcоверами. Вопрос кредита стал актуальным. В приоритете оказались тагаз санта-фе классик (дизель, 2WD) и кашкай (1,6 2WD).

Зима 2011года
Очень хотелось кашкай с обещанными скидками (от 680тыс). Наивность развенчана действительностью - их нет по такой цене. И тут, решив познакомиться с кашкаем поближе, заглянули к дилеру. Разочарование... Как могли японцы умудриться сделать компактный ноут с огромным салоном и кашкай с тесным?! Не поместились сзади ни я, ни отец, по центру я мог сидеть склонив голову набок... Это не дело для дальних поездок! Поехали к форду...

Февраль 2011года
Фокус вполне устроил, разместились удобно в салоне, ну а с тестами журналистов и отзывами в целом был знаком. Решено - Фокус универсал! Две недели обзвона дилера и был найден сарайчик 10года со скидками 1,6 механика + зимний пакет - то что искали. По приезде предложили еще один с другими допами, цветом, но с дижком в 115л/с - он то и стал нашим!

Выбор был не сердцем, а трезвый расчет с удовлетворением требований: универсал, в наличии, не в кредит. И пусть рассматривались не всегда конкуренты, немаловажным пунктом всегда была цена, форд оказался самым привлекательным предложением на рынке, с приятными допами и вкусной ценой. Пока сожалений нет.
avatar
Андрей19
23 September 2011


virage
цитата:
...Но как ни крути, все время ноут был в запасе и не лежала душа к нему...

Вот это правильно,полюбить и вы должны машинку.Хотя и технический аспект, тоже не мало важен.
цитата:
форд оказался самым привлекательным предложением на рынке, с приятными допами и вкусной ценой. Пока сожалений нет.

Удачи вам на дорогах, и радости от покупки.
avatar
bor30
25 September 2011


virage
немаловажным пунктом всегда была цена, форд оказался самым привлекательным предложением на рынке, с приятными допами и вкусной ценой.
За сколько, если не секрет, купили?
avatar
ussaharov
25 September 2011


Доступный, хороший автомобиль, а главное пацанский
avatar
virage
26 September 2011

4

Андрей19
Спасибо! Хоть и не было любви с первого взгляда (хотя и привлекателен фокус), но со временем проникся уважением к машине, как к верному напарнику, старому другу. Каких-то пол года и уже 20тыс км, он позволил нам встретиться с родственниками, которых не видели лет 5, побывать на 3-х свадьбах в разных уголках страны, помог с перездом, помогает с ремонтом и дачей, неприхотливо возил от мешка с картошкой, грибов и садовой утвари, до стиральной машины+телевизора+"тряпок", холодильника+музыкалн.центра и проч шмоток, еще ему посчастливолось возить молодую красивую невесту в свадебном платье . Поистине универсальный автомобиль! И как верный семьянин он бережет наш бюджет. Мб это и не большая слепая любовь, но крепкая дружба точно)

bor30
Где-то у меня остались записи после обзвона дилеров с точными ценами (за две недели многовато цифр накопилась, не могу щас с ходу вспомнить дабы не соврать)...
А так считал итоговую сумму, в бюджет сразу включались следующие пункты: зимняя резина (не у официалов), каско+осаго, сигнализация (не у официалов), коврики (не у официалов) - уложились со всем вместе в 650. Считал все сразу, более детальный бюджет на другом компе остался, да и чеков под рукой нет. Если уж очень будет интересно - найду. На тот момент общая сумма, вложенная на покупку фокуса, только приблизилась к цене сиида св (656 стартовая) или октавии хетчбека (662+), поэтому с учетом всех вложений все равно не было конкурентов по цене у фокуса.
avatar
bor30
26 September 2011


virage
Я "Сид" не рассматривал-жаль отдавать немалые деньги за корейца, Шкоды не люблю за их философию недофольксвагена и стрелу с очком, ирокезом и венком. Выбирал между Лачиком, Поло-С, Альбеа Классик. В итоге в ноябре 2010 года купил ФФ хэтч 100л.с. за 550 т.р.
the_little
27 September 2011

1

ПРи выборе посидел в новой мазде 3 и лансере 10. В обоих не понравилась отделка в салоне. В мазде салон был маленький) (хетчбек)
У фокуса понравился внешний вид, комплектация, отделка салона. Соотношение цена/качество.
Если бы сейчас покупал - даже не знаю что бы выбрал...
avatar
SEN_13
28 September 2011

2

Всегда нравился фокус, поездила по салонам посидела в разных автомобилях..
Понравился именно фокус (хетчбек).
Управляю им уже год, рада, что выбрала именно его!!
avatar
No_fate
28 September 2011


1. Марка солидная
2.Отделка достойная
3.Клиренс приемлемый

ЗЫ В первом пункте уже разочаровался.
avatar
Brain_Solvent
29 September 2011

3

Выбирая авто, даже не рассматривал кандидатуру федора(бюджет был 550-600 т.р.), сначала выбор пал на круза, заказал...прошло 2 месяца(в ожидании разочаровался в нем, штудировал форум - многое не понравилось) не дожадлся - отказался; далее остановился на церато - заказал...опять долгое ожидание...может Бог отводил их от меня, ради любопытства решил заехать в Форд, и там увидев и прощупав его - мое сердце екнуло(как раз были очень заманчивые скидки)! Езжу и радуюсь своим выбором по сей день!
avatar
4dfocus-26
1 October 2011

4

Покатался и я на ФФ-2, хетч. гиа, 2л.мех. чип. кнопка. Отъездил 2 года без никаких нареканий, все отлично работает, машина в своем классе супер и не слушайте никого при выборе машины в данном ценовом диапазоне. Брал б/у годовалой, за два года езды ничего не поломалось, использовал по полной программе, трасса-всегда скорость 140-180, иногда с кем нибудь зацепившись до 220! После чиповки спокойно делал на трассе машины с двиг.2.4л. По бездорожью к родителям в село без проблем, в грязь и в зиму на зимней резине куда хочешь заезжал, нигде не застрянет если на пузо не посадить. Поменял только опорники, перед. стойки (потому что одна чуть слабая была, а я такого в машине не допускаю!) при пробеге 100т.км. и тормозные диски-немного начало бить при торможении, видать из-за оттормаживания с высоких скоростей. Все остальное всегда работало идеально, заводилось в любой мороз и т.д. и т.п. Машину продал, думал что-же брать, нашел Моню б/у 5т.км пробег, состояние новой, экобуст 200л. повершифт и куча допов на 200т.р. кожа, рожа и многое другое, но потом продавец передумал продавать и взял я себе мерина Ешку-230, 2.5л. элеганс, 2007г. с пробегом 54т.км. Машинка в идеале, все супер, так как был один хозяин. С Фокусом не сравнить конечно, это уже другой уровень, но скучаю за Федей безумно и если буду брать жене машину, то только Федю с двиг.2л. автомат. Ребята, Федя - лучшая машина в своем классе! Ей просто понизили статусность и прочем зря. Берите, никогда не пожалеете! Удачи всем!
АлеХандр76
1 October 2011

2

Записался в начале февраля 2011 в очередь на Солярис, безрезультатно прождал до мая (подкопились деньги, а Солярис подорожал), на глаза попалась реклама ФФ2, до этого начитался, постоянно заседая на форуме ХС, про заднюю подвеску и кучу детских болезней Соляриса. Т.к. машину предполагалось брать по программе утилизации, выбор ограничивался авто Российского производства, прикинул все варианты и тут же их отмёл. Так же роль сыграло то, что не нужно было забирать предоплату за ХС (просто перевёл из салона в салон). Явных предпочтений не имел, но ФФ подкупил тем, что машина выпускается давно и зарекомендовала себя, да и цена самая адекватная из одноклассников, поэтому выбор пал на ФФ 1,6 комфорт, пожалел только, что выбрал цвет Sea Gray, нужно было брать Авалон. За три года надеюсь не разочарует. А за новинками не угонишься.
avatar
allmyheroes
6 October 2011


4 месяца ждал белую Фабию, в полном фарше со всеми доп.плюшками. Заи..устал кормиться обещаниями - и поехал за неделю выкупил фокуса из наличия (1.6, автомат, титаниум, зимний пакет). По деньгам даже дешевле фабии на 10тыс. вышло (т.к. скидку 70тыс. дали).

Машиной доволен (после моего Ситроена Ц4 - у которого постоянно что то ломалось - ездить на феде в кайф), но вот сверчи салона уже конкретно заи..надоели. В след. году буду основательно шумить, в этом не успеваю и бюджет ограничен. А, еще отсутствие ESP очень огорчает, я думал бесполезная вещь, но я жестко ошибался.
avatar
Zicker4
7 October 2011

4

А я вот вообще никогда не рассматривал фокуса, машины у меня до этого не было, толькорабочий фиат дукато, и для первой машины я хотел себе вторичку фольц гольф 5, рассматривал так же мазду тройку да поло хетч. Но как то так получилось что бюджет резко сократился и на гольф с маздой стало не хватать денег, а про поло я забыл сразу как почитал отзывы. Вобщем машина уже была прямо таки необходима, поступил в универ, от общаги до него было далеко, начала портиться погода, маршрутки всегда оказывались переполненными. Ну и решил я поискать в городе что нибудь в пределах 350тыр. Нашел ситроен с4 купе за 350 и вот фокуса 2 дорестайл за 385. Поначалу фокус был как очень вторичный вариант, т.к. по фаршировке сильно уступал ситроену. Но позвонив хозяину с4 был много огорчен тем, что коробку заклинило и поэтому машина еще не продана. Что ж, позвонил форду, приехал он к общаге, посмотрел, посидел, даже понравилось, на следущий день уже заключили договор купли продажи. А когда ставил на учет на сверку номеров в очереди передо мной стоял тот самый ситроен, я подхожу спрашиваю мол че, когда купил, как коробка, а молодой паренек мне отвечает, да язык враг его, отдал с "заклиненой" коробкой за 200, а стоило чуть посильнее толкнуть передачу и все заработало. Вот такие пироги, но я чето так посмотрел салон у ситроена, так мне чето не особо впечатлило, сидухи уже дрябленькие, чето там поскрипывает, некоторые кнопки не пашут, обивка коегде вспорота и вобщем сел я в своего покуса и подумал... Аминь что я не взял ситроен. Так что это судьба ребята)
avatar
Андрей19
7 October 2011


virage

цитата:
...посчастливолось возить молодую красивую невесту в свадебном платье... 

Красиво! надеюсь ей понравилось.
avatar
virage
12 October 2011


Андрей19
она сама заранее решила, что поедет со мной)

еще немного по поводу фокуса. Отец сейчас на универсале возит какие-то 3-х метровые строительно-отделочные приблуды - доволен, что все влезает. Помню, когда еще лачетти смотрел по просьбе отца стал мерять рулеткой салон, горячий южный менеджер обрадовался, толи родственную душу увидев, толи решив поддержать разговор, спросил довольно: "Что? Товар будешь возить?". Поняв, что тайный смысл моего действия я объяснить не смогу менеджеру (т.к. сам не понимал тогда зачем обязательно не менее 3-х метров салон), сказал: "Парус хочу с мачтой запихать!".
Я про это у же и забыл, но на выходных понял, почему все-таки Ноут был самым крайним случаем — отец умудряется такие длинномеры в салон фокуса затащить, что мне начинает казаться, что как доп оборудование нам еще и мини черную дыру в салон установили.

Ну и по поводу проходимости, тут важен не столько полный привод и высокий клиренс, сколько присутсвие рассудка и хладнокровие. Как батя умудряется проехать на дачу после камамзов и дождя на дорожном мишлене непонятно не только мне, но и владельцу соляриса и пикапа L200. Надо было — вот он и проехал. После я провел осмотр фокуса — новых артефактов не обнаружил. Так что несмотря на скромный клиренс, в пределах разумного и чуть-чуть неочень, с проходимостью у фокуса порядок. Старые мысли о кроссовере постепенно улетучились. Фокус старается отвечать всем нашим запросам и прихотям.
21-77
7 November 2011

4

Да выбирал бюджетную надежную машинку. До ФФ2 была элантра в предыдущем кузове. Посадка более лежачая, девчат было хорошо катать, юбочки задираются, ножки сверкают... Форд фокус в этом плане с более сидячей посадкой, пожестче, с другой стороны лучше вписывается в повороты, нет корейской валкости. Брал без подлокотника, помню еще был озабочен, как жеж в нем на дальняки то ездить. Да нормально, руки не устают. В целом, взял больше из ощущения внутри салона. Сел последовательно в элку новую, лачетти и фокус. Вроде как в своей тарелке. Вылез, еще раз прошелся по кругу. Опять то же ощущение. Ну и взял. Не жалею, машинка замечательная. Шумоизоляцию хотелось получше бы, да мелочи вроде вылетевшего кожуха рычага КПП слегка настроение омрачили. Ну, кожух по гарантии поменяли на ТО, ибо так и прокатался с ним до 15 тысяч. Лень было просто раньше ехать ради него одного.
Хетч, визуально очень нравится. Правда багажника не хватает, это да. ) В целом, нареканий больше нет пока. Глаз радует, возит исправно, деньги умеренные - тысяч до 75-90 покатаюсь и сменю на паркетник.
superromka
2 January 2012

4

Приобрел ФФ2 дорестайл хэтчбек, 3-двер.2006г. 1,6 АТ, пробег 97000км, (состояние близко к новому а/м) приобретелась с задумкой езды жены после меня, вот уже неделю фордик юзается мной, впечатления положительные (сравнивать есть с чем). Паралельно езжу на скайлайне, форд проигрывает только динамикой и скоростью. Остальное всё устраивает.
avatar
Bobber
15 January 2012

2

Выбирал себе не новый автомобиль. Расклад был такой: Меган, Лансер, Лачети и Фокус. В принципе первоначально был нацелен на ФФ-2. Месяц искал. Основная причина выбора, это 100л/с при охрененном конфорте . Лачети 109, РМ2-122, МЛ-от 98... Господа, это ж ФОРД!!! Внутри сидишь аж вылезать не охота ... !
sysuser
16 January 2012

2

1-й пост ))) УРА. ФФ2, хб 4, 2.0 АКПП Titanium. Брал год назад. Итак выбор пал по нескольким причинам. Перебрал одноклассников, все что идет с такими же опциями просто дороже, а т.к. брал в кредит, то удалось выбить с дилера кредит по ГОСпрограмме. Соотв смогли предложит сааааааамый маленький процент по кредиту. Машиной доволен как стадо слонов. После 1-го ТО даже кажется как то упертее и быстрее поехала (может и объективно). Так же смотрел соотв цена\обслуживание\запчасти. На мой субъективный взгляд, год назад для меня это была самая выгодная для покупки машина. Да и вообще, нравится она мне и все )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up