Дорога домой с фокусировки через смерть (((

13 years

56



Вообщем накипело...Отдыхал с одноклубниками на природе, думаю эту тему все знают. Так вот возвращаться мне пришлось в ночь с субботы на воскресение. Ленинградка свободная, воздух прохладный, ехал наслаждался. И вот проехав Солнечногорск, в поселке Дубинино, встретил ужасную аварию. Как я понял все было минут за 10 до того, как проезжал. Я все таки бывший медик, всякое на Скорой видел, но это потрясло! Со слов очевидцев, молодые ребята не Мерсе меняли колесо, было все как по учебнику - Аварийный знак метров за 15, аварийка на машине, стояли на обочине. Но проезжавший дальнобойщик, урод...мягко сказано, залип видно на минутку и этого хватило чтобы не тормозя снести сначала знак, потом Мерин и девочку что стояла рядом с машиной. Время 2 часа ночи, дорога свободная и конечно это чмо даже не тормозило Я остановился, подбежал, ну как и всегда куча народа, крики девушек, шок от увиденного. Девочке всего 15 лет, а травмы такие что я с трудом верил в жизнь, сразу после меня скорая подьехала, помог занести на носилки в машину... Подъехала мать девочки...тут без комментариев..самого затрясло как она отреагировала...ели успокоили... Травмы описывать не хочу, до сих пор все перед глазами Когда уезжал, скорая вроде поехала, но остановилась...возможно уже в машине проводились реанимационные мероприятия, когда я помогал грузить, она была в сознании, но шок травматический я видел, по максимуму...
Потом менты, пожарные...у этого урода на фуре полный бак и пробит...у Мерса задницы нет ваще...дальнобойщик не выходил из машины...боялся видимо...бл... я б сам ему врезал...
Ехал до Москвы со скверным настроением...проснулся до конца и дома еле уснул. А днем звонил в ЦРБ Солнечногорска узнать...они сделали что смогли, довезли живую, но потом все кончилось. Как же стало в этот момент и больно и злость на этих уродов что не спят и гоняют сутками, а ведь девочка даже не пожила, что такое 15 лет
Будьте осторожны на дорогах, берегите близких, одноклубники!!!

И прошу вас не надо ставить оценки теме, я не для этого все написал, это не шоу, просто очень тяжело на душе

avatar
марыч
27 June 2010

Дорога домой с фокусировки через смерть (((
10,8K
views
49
members
102
posts

wwb
27 June 2010

7

вчера только из Домодедово оттуда на Липецк.Насмотрелся на этих недоумков Один на пустой фуре дует 120,другого тошнит 40 км/ч,третий прощелкав е... цепляет прицепом обочину и его болтает по всей трассе.Обгоняют друг друга на подъемах перекрывая движение более скоростному транспорту (причем вклиниваются оч.нахально).Короче,добрая часть дтп на трассе из-за этих баранов.Надо как в Европе-в выходные запрещать выезд и выделить полосу далее которой им выезжать запрещено...
avatar
vSAS
27 June 2010


avatar
Clair:

avatar
vSAS:

девочку не вернуть, надеюсь будет другим урок, чтобы жили. Тока 15 девченки не читают этот форум.

не стоять возле машины, когда колесо меняют?

она т ни в чем не виновата. такое жуткое стечение обстоятельств

она не виновата, ном огла так не рисковать. или она меняла колесо?
avatar
Raleks
27 June 2010


avatar
vSAS:

она не виновата, ном огла так не рисковать. или она меняла колесо?

Как только остановились все врассыпную от машины?
avatar
Michael_Schumacher
27 June 2010

23

wwb
скажу от лица водителей фур. поскольку сам им являюсь. во первых судить их об этом нет смысла потому что все водители разные... гоняют только, извените за выражение, шалаи... причем из лица легковых их гораздо больше, которые подрезаю и не уступают большим. есть просто такой тип водителей которые пальцы гнут веером гоняют на трассе на фурах прицем это большинство молодых, а сами даже фуру загнать в ворота не могут. и кроме как гнать у них ничего не получается... заснуть может любой водитель, я вот если чувствую что устал то на стоянку и спать. мне в прошлом году под фуру четырка залетела, тоже заснул водила... слава богу жив остался...
кстати я тоже всегда останавливаюсь если нужна помощь... зимой помогал тушить новый фиат (тип пирожка) движка у него загорелась...
марыч тебе респект... нужно всегда помогать и уважать друг друга на дороге...
avatar
марыч
28 June 2010


Вот вы все пишите помог, молодец... а чем помог то..положить девочку на носилки, да потому что там все в неадеквате были, я ж работал знаю, все думают раз врачи приехали они все сделают, а то что их двое... Я вот думал, а приехал бы раньше всеравно чем можно помочь покалеченному человеку в критической стадии травматического шока, да тем более с обычной автомобильной аптечкой - да ничем, разве что просто не трогать и не ворочить

Michael_Schumacher
Ну а тебе спасибо за разьяснение со стороны водителей-дальнобоев, да он уснул, да он виноват, а может судьба такая у всех тех кто там оказался - ведь до этого места и после него на обочине никто больше ничего не менял и не ремонтировал, а он именно там уснул и именно там были они...
ZEWS
28 June 2010


W
wwb:

вчера только из Домодедово оттуда на Липецк.

Во сколько ты ехал из Домодедово в Липецк?
avatar
Archery
28 June 2010


марыч
Помог хотя бы тем, что не проехал равнодушно мимо, а остановился и пытался сделать все что в его силах, уважаю таких людей!
ZEWS
28 June 2010

-2

марыч

Молодец. Побольше таких людей.

1. То что все было по науке - знак за 15 метров - это тебе кто сказал??? Ребята с Мерса? А дальнобойщик что сказал?

2. Где была девочка на момент столкновения? На проезжей части? Или на обочине и ее зацепило снесенным мерсом?

В любом случае без слов дальнобойщика - картина неполная.
avatar
Tenoch
28 June 2010

2

avatar
Clair:

поэтому я не люблю все эти дальние поездки...

очень жаль.

Путина бояцца, в сортир не ходить
avatar
vSAS
28 June 2010

3

avatar
Raleks:

avatar
vSAS:

она не виновата, ном огла так не рисковать. или она меняла колесо?

Как только остановились все врассыпную от машины?

имхо не место для шуток. но или сидеть пристегнутым или отойти в поле или "стоять на шухере". ну реально, я даже когда доливал на трассе омывайку, одним глазом смотрел через капот на поток попуток...
avatar
Raleks
28 June 2010


avatar
vSAS:

avatar
Raleks:

avatar
vSAS:

она не виновата, ном огла так не рисковать. или она меняла колесо?

Как только остановились все врассыпную от машины?

имхо не место для шуток. но или сидеть пристегнутым или отойти в поле или "стоять на шухере". ну реально, я даже когда доливал на трассе омывайку, одним глазом смотрел через капот на поток попуток...

А я и не шутил.
Salavat
28 June 2010


15 м - это в городе. на трассе - чем дальше тем лучше (30 по ПДД). хотя здесь бы это не помоглобы, к сожаленью.

насчёт трасс - у нас проспект Салавата (скорость 80 разрешена) рано с утра (ещё машин мало было, заснул тоже) - залетел на разделительную полосу. ну и встрял с разбитыми колёсами выставил тоже знак.

так первый же ГИБДДшник проезжая матом мне орал - убери машину идиот... на обочину.
avatar
stafakos
28 June 2010


avatar
-SSID-
28 June 2010


avatar
марыч:

И прошу вас не надо ставить оценки теме, я не для этого все написал, это не шоу, просто очень тяжело на душе

Оценка ставится не теме, а твоей позиции! Абсолютно правильно поступил, а видеть такие вещи - всегда шок!
Я с женой в это воскресенье ,возвращаясь с дачи при выезде на внешнюю бетонку (около Площево) , видел типичную для этого места свежую аварию. Одна битая слева машина на дороге, а вторая в овраге... Благо в этот раз вроде обошлось - гонщик удачно ушел в овраг. А так там крестов много стоит, обычно убиваются в усмерть... Если бы не жена в положении (на 8 месяце), то обязательно остановился бы и помог... Но она и так увидев сильно разволновалась, да и народ уже помогал вовсю. А причина банальна: левый поворот, а за 300 метров знак наконец разрешающий обгон после 10 км запретов и просматриваемая прямая... Только вот выходя на обгон не все предполагают, что перед вереницей фур впереди может оказаться машина, которая собирается свернуть налево... Или неожиданно навстречу с этого поворота может выехать машина... У нас ПДД не модно соблюдать, к сожалению, хотя большинство пунктов в них кровью написаны...
А сам так разок под суперкар гонщика чуть не заехал... Благо спас хреновый выезд - прижимался к обочине когда выезжал. По встречке (мне в лоб) пролетел в миллиметрах от капота снаряд, который я даже идентифицировать не смог. Скорость явно под 200 и выскочил из-за колонны фур, поскольку направо я посмотрел (колона фур и чисто) перед выездом на главную дорогу, потом налево, и через секунду, поворачивая на право увидел это...
Да, как хрупка наша жизнь - достаточно одного мига чтобы её лишиться... Давайте беречь её себе и другим!!!
avatar
AlexZombie
28 June 2010

4

1. +1 к словам о том, что никакое зажеванное колесо не стоит жизни - ищи съезд, там меняй.

2. Между прочим вспомним правила насчет движения по обочинам. Не надо только "я в пробке тока там еду, да я только тормозов всяких по ней обгоняю". "Нельзя" значит "НЕЛЬЗЯ". Ты либо ездишь по обочинам, либо нет. Если ездишь - будь готов однажды встретиться на обочине с КАМАЗом, полным щебня. А затем и с самим встретиться.

3. Дальнобои всегда были эталоном водительского мастерства. Были. До поры до времени. Нынешнее поколение дальнобоев уже не такое. Он тебе и с обгоном не поможет, и на встречке не мигнет о засаде. Хотя, конечно, не все такие. И на дорогах чаще водитель МАЗа остановится помочь, чем говноменеджер на кредитной кореёзе.
avatar
-Ангел-
28 June 2010


AlexZombie
цитата:
чем говноменеджер на кредитной кореёзе


все-таки не все такие..в ночь на субботу как раз в ночи и на обочине мне помогал именно менеджер, наверное..и может даже на кореезе - по шоку не помню.

а по теме.
А что тут скажешь...убийство? судьба? а кому от это легче станет? девчонку не вернуть, также как не вернуть ногу моему соседу по даче, которую он потерял, когда в него, меняющего колесо после ДТП на глазах у сотрудников ДПС влетела пьяная девка на мерсе.
avatar
vSAS
28 June 2010

1

Дикий Ангел
иногда люди меняют колесо так будто это вопрос жизни и смерти... или просто страха нет.
avatar
-Ангел-
28 June 2010


vSAS

это да..видимо, нет страха. это дорога и гарантировать, что никто из участников движения в этот момент не отвлекся на секунду, которая потом будет стоить многих жизней - не может никто.
avatar
ManAG
28 June 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 17:13)
vSAS

это да..видимо, нет страха. это дорога и гарантировать, что никто из участников движения в этот момент не отвлекся на секунду, которая потом будет стоить многих жизней - не может никто.

тем больше смысле прислушаться к рецепту зомбе, пускай и ценой покрышки и, вероятно, диска.
если полнный безвыход - всех из мащины за отбойник, одного из них на стрём. и канистру от омывайки за 100 м
avatar
-Ангел-
28 June 2010


ManAG

Саш, никогда и никто не застрахован от "отключения мозгов" - когда человек просто не думает, что с ним может что-то такое произойти. В моем примере пострадавший сосед - сам сотрудник гибдд, уж он-то про случаи на дороге знает не по наслышке - и то, не подумал (
avatar
ManAG
28 June 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 17:56)
ManAG

Саш, никогда и никто не застрахован от "отключения мозгов" - когда человек просто не думает, что с ним может что-то такое произойти. В моем примере пострадавший сосед - сам сотрудник гибдд, уж он-то про случаи на дороге знает не по наслышке - и то, не подумал (

так марычу спасибо, что напомнил лишний раз, хоть и по печальному поводу
wwb
28 June 2010


Z
ZEWS:

W
wwb:

вчера только из Домодедово оттуда на Липецк.

Во сколько ты ехал из Домодедово в Липецк?

в 03-00 стартанул...воскресное утро
wwb
28 June 2010


avatar
Michael_Schumacher:

wwb
скажу от лица водителей фур. поскольку сам им являюсь. во первых судить их об этом нет смысла потому что все водители разные... гоняют только, извените за выражение, шалаи... причем из лица легковых их гораздо больше, которые подрезаю и не уступают большим. есть просто такой тип водителей которые пальцы гнут веером гоняют на трассе на фурах прицем это большинство молодых, а сами даже фуру загнать в ворота не могут. и кроме как гнать у них ничего не получается... заснуть может любой водитель, я вот если чувствую что устал то на стоянку и спать. мне в прошлом году под фуру четырка залетела, тоже заснул водила... слава богу жив остался...
кстати я тоже всегда останавливаюсь если нужна помощь... зимой помогал тушить новый фиат (тип пирожка) движка у него загорелась...

а я и не обобщаю...в вашей среде недоумков хватает(работаю с вашим братом очень плотно)вся беда в том,что сама по себе фура очень опасное тс и очень длинная.На ней должны ездить люди уравновешенные и профессиональные...к тому же техника должна быть исправной-а ты сам знаешь их состояние...и перегрузы какие
avatar
Michael_Schumacher
28 June 2010

5

wwb
у моей машины всегда исправное состояние... перед каждым выездом и въездом я проверяю ее состояние... по поводу уравновешенных это должны быть все водители... безголовых на дороге хватает... большинство как раз таки на легковых... понапокупают прав и потом летают... вот скажи мне пожалуйста много ли водил легковых уважают дальнобоев? еденицы... как ты сказал что ей сложно управлять... конечно сложно но ведь нам ни кто и так не уступают ни при выезде от куда нибудь ни на подъемах когда пытаешься вылететь... на поворотах когда начинаешь заводить фуру все как ослы лезут под нее... перестраиваешься тебя не пускают... вот и приходится наглеть иногда... маршрутчики вообще охренели, сегодня одного чуть не зажал на повороте...
по поводу перегруза на иномарке на одну две тонны не столь ощютимо... а вот айзеры на камазах с колосальным перегрузом едут... так что все разные и у всех голова на плечах разная...
avatar
-SSID-
28 June 2010


Сегодня Diagram выложил в СВАО ссылку на документальный фильм... На меня давно фильмы не производили такого впечатления... Очень в тему - настоятельно рекомендую посмотреть!!!
СМОТРЕТЬ!
wwb
28 June 2010


Michael_Schumacher
разговор не о тебе лично-я тоже на дороге веду себя положительно,и тоже недоволен маршрутчиками-хотя и незавидую им...но могу привести массу примеров хамства и придури дальнобоев,которые коснулись лично меня...на ту же 1000 верст обязательно пара-тройка приключений с их участием
avatar
h.huligan
29 June 2010

1

Парни,почитал,что только кто не пишет,но терять близких, из за кого бы то не было,очень страшно,ДАЙ БОГ ВАМ НИКОГДА с этим не столкнуться,реально желаю от всего сердца
avatar
TangoRed
29 June 2010

4

W
wwb:

вчера только из Домодедово оттуда на Липецк.Насмотрелся на этих недоумков   Один на пустой фуре дует 120,другого тошнит 40 км/ч,третий прощелкав е... цепляет прицепом обочину и его болтает по всей трассе.Обгоняют друг друга  на подъемах перекрывая движение более скоростному транспорту (причем вклиниваются оч.нахально).Короче,добрая часть дтп на трассе из-за этих баранов.Надо как в Европе-в выходные запрещать выезд и выделить полосу далее которой им выезжать запрещено...

хотя не дальнобойщик но плотно связан с грузовиками так что ваш пост не может оставить равнодушным.На счёт баранов вы крупно заблуждаетесь,да и среди грузовиков попадаются экземпляры,но это один из ста.А вот на маленьких ,водил баранов возможно с проплаченным экзаменом в мрэо гаи каждый десятый если не больше.
поголовно среди водил легковушек за исключением единиц хамство и безбашенность причём чем к столице ближе тем плотнее на 1кв км таких.
живой пример трасса м-4,начался курортный сезон,из года в год одно и тоже,вереницы машин прут на юга.Дорога реконструируется, на всём протяжении ремонты ограничения, всем тяжело,но если прут по встречке или по обочине чихая на всех целые колонны маленьких можно не глядя на номера определить их регион,бальшинство! пробка ,впереди авария -похрен, запрудят встречку уткнутся носом с встречной фурой или автобусом и стоят глазками лупают ,ну не бараны
по радио частенько про затруднения на мкад слышиш фура притёрла легковушку-проезжаю эту развязку,фура стоит ровно в полосе какой-то "умный" любитель залез под неё справа бочиной.Да с какого то фура притёрла!? и так в большинстве случаев.Можно таких примеров перечислять до бесконечности.Так что не надо всех баранить под одну гребёнку лучше сами совершенствуйтесь и повышайте культуру вождения
в том ,что люди сутками виноваты работодатели которые рабочего человека уже за людей не считают ,они средний клааасс с хорошими зарплатами премиями а остальные быдло которое должно на них работать
Да в европе по другому но там и отношения к человеку другое и зарплаты не чета российской. И Маленькие ездят поцивилизованней.
DIMPOS1
29 June 2010


Gruzovozof
цитата:
слышиш фура притёрла легковушку-проезжаю эту развязку,фура стоит ровно в полосе какой-то "умный" любитель залез под неё справа бочиной.Да с какого  то фура притёрла!? и так в большинстве случаев.

Ну-ну Месяц назад... Cкажешь-я виноват?
posted image
avatar
TangoRed
29 June 2010

1

такое в меньшенстве случаив всяк может быть.Да и то допускаю,что фура указала поворот начала перестраиваться а ты по газам что-бы проскочить(если не так извиняюсь)
В Германии например ток грузовик включил поворотник маленькие притормаживают пропускают у нас же наоборот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up