Мы не рабы! Рабы немы?

14 years

4



Что скажете?

цитата:
Обращение шахтеров к власти: «Мы больше не будем рабочим скотом!»
16 Май, 2010 at 2:14 PM

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом – дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес – мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что «шутить» с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске – не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам – чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас – завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту – чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске – должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города – собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года


всё тут
Закат или рассвет?

avatar
Ярославна
18 May 2010

Мы не рабы! Рабы немы?
15,3K
views
27
members
140
posts

avatar
Сократий
18 May 2010


Ptiza
цитата:
если уж требовать, то у хозяев и методом всеобщей бессрочной забастовки по всему Кузбасу.

Так они у НАСТОЯЩИХ хозяев и требуют , неужто непонятно 7
цитата:
Забастовка же пока единственный действенный и бескровный метод добиваться улучшения своих условий труда и оплаты.

Её могут признать и НЕзаконной ,с вытекающими последствиями , а это с нашим "независимым " судом как два пальца... Это наверное уже даже дети знают .
По Конституции мирные шествия разрешены , а на деле ?
цитата:
Рядом есть прекрасный промышленный город Новокузнецк - работы валом
.
Это в Химках на заборе написано ?
цитата:
Безработица в Новокузнецке за год выросла в 4 раза

цитата:
но про забастовку ни слова.

Распадские УЖЕ бастуют и долго ещё будут , шахта стоит .
цитата:
на забастовках зарабатывает только профсоюз, на членских взносах зарабатывает только профсоюз

Глупость не надо говорить , Вы хотя бы ознакомтесь с историей профсоюзного движения, инфы навалом можно найти если азы истории не помните .
Евгений из Питера
18 May 2010


А что это за зверь такой, безработица? Старуха с клюкой?(с)

Я тут недавно закрыл свою проектную фирму, все специалисты нашли работу.

Я поизучал рынок труда в Питере -работы навалом, от дворника до генерального директора.

Зашел на сайт Суперджоб в несколько провинциальных городов - предложений о работе предостаточно.
avatar
Сократий
18 May 2010


Евгений из Питера
цитата:
несколько провинциальных городов - предложений о работе предостаточно.

Вы на набережночелнинский зайдите , здесь до сих пор десятки тысяч на общественных работах И потом , работа да кое-где есть , но зарплата , о размере теперь не пишут , пишут стыдливо "Стабильная" , как путинская стабильность , хреново , но ОООчень мало .
avatar
Сократий
18 May 2010


По теме .
цитата:
Регион, Ольга Панфилова) – Неизвестная организация «Союз жителей Кузбасса», выступившая от имени кемеровских шахтеров с ультиматумом президенту РФ Дмитрию Медведеву, вновь заявила о себе. В Интернете появилось ее очередное обращение. Анонимный представитель организации подтвердил о готовящихся на 22 мая акциях горняков у администраций 15 городов Кемеровской области. Ранее «Союз жителей Кузбасса» призвал «земляков» собраться у зданий мэрий городов, «где действуют инициативные группы», чтобы «услышать решения высшей власти страны в наш адрес».
Напомним, что в своем обращении к Дмитрию Медведеву организация потребовала освободить арестованных участников акции протеста в Междуреченске, повысить в три раза зарплату во всех рентабельных шахтах региона, прекратить преследование профсоюзных активистов, вывести из Междуреченска неместные силы МВД, а также «ввести в каждом городе ежемесячную массовую народную встречу с главой администрации города». Авторы обращения дали срок до пятницы, 21 мая, после чего обещают «говорить и действовать в области политики, а не социальных требований».
Между тем правоохранительные пытаются сорвать проведение 22 мая «встреч» с чиновниками, отметили в Союзе. «В половине наших городов лидеры инициативных групп вычислены и задержаны. Правда, не как члены нашего Союза, а как просто «подозрительные экстремисты». Вероятно до «23 мая». Связи у нас с ними нет», – отмечается в обращении. «Но другая половина городов действует. В том числе не смогли никого найти в Междуреченске», – пишет представитель Союза.

http://www.nr2.ru/policy/283705.html
Евгений из Питера
18 May 2010


Из новой прокламации этого Союза:

Расклады такие. В половине наших городов лидеры инициативных групп вычислены и задержаны. Правда не как члены нашего Союза, а как просто "подозрительные экстремисты". Верятно до "23 мая". Связи у нас с ними нет. Вопросы некоторые у нас решены нормально, товарищи знают о том, что не надо сдавать единомышленников, это будет чревато не только для них лично. Поэтому здесь опасности нет. Но другая половина городов действует. В том числе не смогли никого найти в Междуреченске. Уважуха местным братьям.

Я на свободе. Пока. Скорее всего мой арест - вопрос только времени.

Не важно, кто лично я. Лично мне не нужны ни популярность, ни участие в выборах, ни какие-то преференции, ничего подобного. Только свободы и справедливости для моего народа мне надо.

У меня есть личная просьба ко всем. Кем бы я не был, если от моих дел есть важная польза, если меня убьют, как мы знаем иногда ОНИ убивают, и это станет известно, через год, два три, то прошу не забыть про моих близких, чтобы не умерли с голоду, и мою могилу в порядке держите. Ну а если буду в тюрьме, прошу не бросать. Нормальный человек понимает, что важно не то, что я за личность или наши люди здесь, а те идеи, которые мы хотим, чтобы получились. Если эти идеи хорошие, то тогда и мы не такие уж плохие.

Я бы за такими людьми не пошел.
avatar
Сократий
18 May 2010


цитата:
это будет чревато не только для них лично.

Омертанеаполитано ?
avatar
ROSSIGNOL
18 May 2010


Евгений из Питера
Написано хорошо.
цитата:
Если эти идеи хорошие, то тогда и мы не такие уж плохие.

У Единой России на такую фразу ума бы не хватило.
Хоть и верно заметил Алексей Ptiza, что они не бюджетные,
но может благодаря им Медвепут прочует все то, что творит в стране...
Нефтяники вон работают и не ворчат.
avatar
KOM
18 May 2010


Е
Евгений из Питера:

Я бы за такими людьми не пошел.

Согласен, больше на провокацию смахивает или нашего всезнайку, который даже имени своего назвать боится.
avatar
-СТАЛКЕР-
18 May 2010


Надеюсь Соловьева никто еще не записал в агенты КГБ?
цитата:
Оранжевые
Прошло несколько лет после появления термина цветные революции. Можно подводить итоги. Печальные для идеологов ЦР.
Технология захвата власти была отработана и в ряде стран сработала, но вот что делать дальше? Результаты управления странами "оранжевых" плачевный. В итоге - страшные поражения. При этом, если для ряда стран это поражения политические - в том числе и на выборах, то для Грузии и колоссальные потери территории.

Очевидно, что смена администрации в Белом Доме больно ударила по идеологам оранжевых. Иссяк ручеек. Сменились приоритеты. На Европу рассчитывать не приходится. Своих проблем множество. Дополнительные рты не нужны. Попытки интеграции вышли не убедительными. Да и антироссийская риторика и газовые конфликты деструктивны, а ничем другим администрация Ющенко не запомнилась.
Особенно тяжело нашим "профессиональным цветным". Технологии остались, а заказчиков все меньше.

Интересно наблюдать за их спланированными усилиями по реализации ряда местных проектов.
Методички старые. Зачем выдумывать нечто новое. Проанализировав методы раскачки ситуации в Калининграде и Иркутске, Междуреченске и проведение акций 31 числа, нельзя не заметить общих черт.
Для проведения информационных войн используются одни и те же лекала. Берется любое событие, вызывающие активную реакцию людей, идет разогрев и перенаправление протестного настроения в требуемое заказчиками русло.

Создаются инициативные группы из граждан (которые могут и не проживать на территории и не иметь никакого отношения к происходящему), их число может быть и совсем незначительным. После чего от имени этих групп через свои СМИ, как печатные так и электронные начинается раскручивание истерики. Поиски столкновений с милицией, что легко спровоцировать перекрытиями транспортных артерий, так как очевидно, что людей для такого действия много не надо, а движения должно быть восстановлено. При этом, никто не задается вопросом, в чем виноваты те, чьи планы пострадают от остановки движения. "Цветным" это не важно. Нужен информационный шум. Свои фотографы сделают парочку постановочных кадров и начнется раздувание истерии.

Особенно популярен для этой цели в последнее время интернет. Активно используются виртуальные дискуссионные площадки, социальные сети, создаются сообщества, где профессиональные подстрекатели настраивают участников на противоправные действия. Накручиваются цифры посещения, с очевидной целью. Обязательно пытаются выйти на иностранных корреспондентов, предлагая своих спикеров.
Для раскрутки достаточно человек 10 активных блогеров. Конечно, им совсем не надо покидать свои дома и отправляться в эпицентр событий. Вот и получается, что от Калининграда до Междуреченска встречаются знакомые айпи адреса. География очевидна. Польша, Украина, Грузия. Есть и Германия и США.

Не удивился, когда прочитал о якобы желании жителей Междуреченска отделиться от России и создать Западно-Сибирскую Республику. Я уже это видел и читал подобное в Калининграде. Текст конституции был прислан из штатов. Заготовки, заготовки, заготовки. Для их озвучивания и скандирования лозунгов присылают "эмиссаров из центра", правда местным жителям это не нравится, так как громкие политические лозунги, как правило, совсем не приводят к решению местных проблем. Очевидно, что появление Сибирской республики не изменит отношения собственников шахты и наемных работников. Мало этого, в новообразованиях роль олигархов, как правило, выше, так что для жителей такого рода политические кунштюки приводят к ухудшению положения.

Уже не интересно. Виден заказ и устремления. Проблема в том, что за создаваемым информационным шумом теряются разумные критические голоса. Вместо лечения проблем идет постоянное нагнетание истерии и призывы к топору.
Власть ведет себя в общении с "цветным" довольно вежливо, что только раззадоривает "несогласных" и заставляет их кричать все громче о "кровавой гебне".

Конечно, ситуация в Междуреченске трагическая, необходим серьезный системный анализ и кардинальные выводы. "Цветным" это неважно. У них другие задачи. Они не хотят и не могут никому помочь. Выполняют заказ. Чужие беды и трагедии для них расходный материал.
Меня удивило, что в Калининграде они пошуршали и тут же снялись с места. Приезжали разные люди, помощь и не пытались оказывать, да и людей слушать им было не интересно. Другие задачи. Им интересно говорить.
Кто-то да оплатит.
Удивительно, насколько несимпатичные люди - даже внешне.
Потерявшиеся в поиске заказчиков.


(с) Владимир Соловьев
avatar
Сократий
18 May 2010


ROSSIGNOL
цитата:
Если эти идеи хорошие, то тогда и мы не такие уж плохие.

У иезуитов тоже была похожая фраза "Цель оправдывает средства " , угроза близким мне не понравилась ,народовольцы СВОЕЙ жизнью платили .
цитата:
нашего всезнайку

Зови меня Негоро , торговец чОрным деревом , полегчало ? Вы же над ником стебаетесь когда сказать нечего , чтоб ещё и над именем ? Нерусское оно ,успокойся .
Чтоб ты заткнулся на эту тему добавлю , кому я доверяю знают не только моё имя ,но и телефон тоже . Но это КОМУ не ты КОМ .
цитата:
(которые могут и не проживать на территории и не иметь никакого отношения к происходящему)

Это прям про Нарусову , маман Собчачки .
цитата:
Власть ведет себя в общении с "цветным" довольно вежливо

При разгоне уж так вежливо ,"прям "демократизатором" по головам .
Евгений из Питера
18 May 2010


ROSSIGNOL

Не верю! (с)

В то, что это действительно представители рабочего класса, желающие что-то изменить. Не верю.. Портянками попахивает.
avatar
-СТАЛКЕР-
18 May 2010

-1

Е
Евгений из Питера:

Не важно, кто лично я. Лично мне не нужны ни популярность, ни участие в выборах, ни какие-то преференции, ничего подобного. Только свободы и справедливости для моего народа мне надо.

Я бы за такими людьми не пошел.

Помню в школе тоже тему изучали про аналогичных энтузиастов в начале 20 века. Тоже о благе народа все беспокоились.
Плохо кончили. И они, и народ.
avatar
Daiver
18 May 2010


Евгений из Питера
Да,а работы на самом деле нет, предложений много, ищущих еще больше, в разы. А толковых предложений очень мало(а людей кто что-то знает еще меньше), как правило реальность не соответствует информации с интернета.
avatar
ROSSIGNOL
18 May 2010


Dimicandum
Евгений из Питера
убедили.
Пойду портянки искать...
avatar
Сократий
18 May 2010

1

Кстати , тем кто искал инослед в этом деле , может немного подумаете ,если бы путин вовремя отреагировал как после попытки бунта ничего бы не было ,ни обращения ,ни перекрытия ,не надо народ за быдло держать и чесать свою репу и отрывать сановный зад только после экстремальных ситуаций .
avatar
Сократий
18 May 2010


цитата (Lapusha @ Сегодня в 22:16)
здесь тоже ищут чей-то след в трагедии

Аман Тулеев обещал ДАМу выплатить семьям погибших по 1 млн.рублей. 100 млн.рублей за погибших горняков нашли, а на повышение зарплаты, значит денег небыло?

Да думаю эти могут проснутся и что-либо сделать только под угрозой всё потерять .
Проснулись апосля.
цитата:
Сечин: бывший глава «Распадской» четыре раза был представлен на дисквалификацию

Возглавлявший шахту «Распадская» Игорь Волков четыре раза был представлен на дисквалификацию, сообщил вице-премьер Игорь Сечин. При этом, по его словам, никакой реакции акционеров шахты не последовало.
Ростехнадзор выдал более 1200 предписаний различного рода по этой шахте. Согласно проверке ведомства, из 400 детекторов газа 150 были с нарушениями пломб. Таким образом, более 40% детекторов являлись нерабочими. «К сожалению, эта практика применяется самими шахтерами, но это не снимает ответственности ни с тех, кто нарушал, ни с тех, кто создавал такие условия», – отметил Сечин.
Вице-премьер сообщил, что максимальный штраф за нарушение пломб составляет 800 рублей. При этом общий штраф, который выплатила шахта в 2009 году и в первом квартале 2010 года, составил 1,5 млн рублей.

цитата:
«Единая Россия» будет отслеживать работу правительства по шахте
«Распадская»
«Единая Россия» берет под особый контроль работу чиновников по шахте «Распадская», заявил секретарь президиума генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает сайт «Единой России».


Ржунимагу ,кого они проверять собрались ? Своего Пахана лидера ?
avatar
araleng
18 May 2010


Lapusha
цитата:
Аман Тулеев обещал ДАМу выплатить семьям погибших по 1 млн.рублей. 100 млн.рублей за погибших горняков нашли, а на повышение зарплаты, значит денег небыло?

Это копейки. Например на шахте работает 1000 чел. Чтобы поднять им зарплату на 20 тыр. нужно 240 000 000 руб. в год. А сколько таких шахт в Кузбассе?
avatar
Сократий
18 May 2010


Беседа с Останиной депутатом ГосДумы
цитата:
— Удалось ли вам установить, почему люди пошли на крайнюю меру — перекрытие дороги?

— Безусловно. Людей спровоцировали заявления власти о том, что собственники шахты являются социально-ответственными и платят шахтерам в среднем 80 тысяч рублей и при этом обеспечивают полную безопасность, а катастрофа техногенная, природная, одна из тех, которые всегда сопровождают эту отрасль. Возмущенные этими заявлениями люди пришли на площадь с квитанциями, чтобы показать, что они не получают 80 тысяч рублей. В этих квитанциях было указано, что начисленная зарплата составляет 15, 20, 25 тысяч.
may_be
19 May 2010


В некоторое расширение темы:
Все-таки революции всегда делаются профессионалами, которые используют все средства, попадающие в руки - от уголовки до германского генштаба. У просто недовольных обычно не хватает времени и денег. Но большевики в конечном итоге создали Великий, Могучий Советский союз - что вряд ли являлось целями германского генштаба.
Посему, использование чужих денег вовсе не обозначает совпадение конечных целей. Просто пока по дороге.
Существуют ли способы обойтись без революциинасильственного свержения зажравшейся власти - так и не знаю, хочется верить, что - да, но в последнее время как-то с трудом...
avatar
KOM
19 May 2010


M
may_be:

В некоторое расширение темы:
Все-таки революции всегда делаются профессионалами, которые используют все средства, попадающие в руки - от уголовки до германского генштаба. У просто недовольных обычно не хватает времени и денег. Но большевики в конечном итоге создали Великий, Могучий Советский союз - что вряд ли являлось целями германского генштаба.
Посему, использование чужих денег вовсе не обозначает совпадение конечных целей. Просто пока по дороге.
Существуют ли способы обойтись без революциинасильственного свержения зажравшейся власти - так и не знаю, хочется верить, что - да, но в последнее время как-то с трудом...

Ну и тогда следующее расширение.
Как определить легитимность пришедших к власти революционеров?

На примере той же Киргизии. Революция тюльпанов, потом свергают этих революционеров очередные революционеры, а попытку свергнуть их называют контрреволюцией.

Или Таиланд с их рубашками, одни уступают власть без кровопролития, а другие расстреливают противников с помощью армии.
may_be
19 May 2010


Видимо никак. Никто же референдумов не проводит. Кто удержался - тот и легитимен. Некоторые и по 70 лет держатся Общество выждет какое-то время, и, при наличии экономического интереса, признает. Впрочем, постфактум у многих состоятся выборы, как бы подтверждающие их легитимность...
avatar
Ptiza
19 May 2010


may_be
цитата:
Некоторые и по 70 лет держатся 

Вообще-то уже 92 года, если мы про это, а по факту чуть больше 5 лет.
may_be
19 May 2010


Я считаю, не больше 76 лет, если вести речь о власти компартии. Что касается пяти лет - я бы не посчитал это контрреволюционным переворотом Что изменилось-то?
avatar
Ptiza
19 May 2010


may_be
Ну вообще там еще больше было, сначала одни убирают старое правительство, потом другие осуществляют революцию и свергают первых а потом третьи тихонько отодвигают вторых впоследствии по одному расправляясь с ними. Как-то так мне видится. Тоже никто референдумов не проводит

Хм, вообще писал про дела 17- 30 годов, а потом примерил на 86-2000. прикольненько.
may_be
19 May 2010


Вы же смену правительства не считаете переворотом? Даже если были закулисные интриги.
Если ни внутренняя, ни внешняя политики не менялись - я считаю, все осталось попрежнему, власть не изменилась. Какие же это третьи, если это часть вторых
avatar
Malabar
19 May 2010


araleng
цитата:
Чтобы поднять им зарплату на 20 тыр. нужно 240 000 000 руб. в год. А сколько таких шахт в Кузбассе?


Лучше спросить сколько таких миллионов у Тулеева.
may_be
19 May 2010


Че та вы не то считаете. Зарплату же не Тулеев должен поднимать? Он и так пострадал, я бы на его месте перепасовал бы счет некоторым другим...
avatar
Сократий
20 May 2010


А козлу отпущения рога уже скручивают .
цитата:
Бывшему директору "Распадской" предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности при ведении горных работ. С Игоря Волкова взята подписка о невыезде. Других фигурантов в уголовном деле, возбужденном по факту аварии на шахте, пока нет.
В четверг заместителю гендиректора ЗАО «Распадская угольная компания», экс-директору шахты «Распадская» Игорю Волкову предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП).

А уж если предъявили то что-то будет , если власть посчитает нужным , до СЕМИ лет , а впрочем выйдет через годик , отпустят , как ГрОбового .
avatar
araleng
20 May 2010


Dimicandum
цитата:
А уж если предъявили то что-то будет

Если под стражу не взяли, то реального срока не будет. Такая у нас в РФии правоохранительно-судебная практика.
avatar
Сократий
20 May 2010


цитата:
Если под стражу не взяли, то реального срока не будет.

Неправда Ваша , в этом случае
http://irek-murtazin.livejournal.com/
тоже не было "стражи" , а полтора года поселения дали .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up