Новости о Ford Fiesta

18 years ago

6



Бразильское отделение концерна Ford представило четырехдверный седан Ford Fiesta

Автомобиль разработан местными инженерами на базе пятидверного хэтчбека и предназначен исключительно для внутреннего рынка. Объем багажника 487 литров. Для седана предназначены необычные силовые агрегаты: битопливный (бензин + спирт) мотор RoCam Flex 1.6 и литровый турбодвигатель серии Zetec.

Поставки седанов в Европу не планируются.

ЗЫ: А вот последнее - огорчает
новости, fiesta, sollers, информация, тесты, журналы, журналисты, автомобили форд, производство

avatar
kapitan
1 February 2006

Новости о Ford Fiesta
119K
views
89
members
424
posts

alex-a
5 September 2012


posted image
alex-a
5 September 2012


TinVel
Для EcoBoost 1,6:
Скрытый текст
avatar
TinVel
5 September 2012


Огромное спасибо.
avatar
TinVel
5 September 2012


Кроме по-другому расположенных стеклоподъемников изменений в салоне не наблюдаю.
alex-a
5 September 2012


TinVel
Скрытый текст
avatar
Sopyn
13 September 2012


TinVel
по-моему, стеклоподъемники также расположены

alex-a
по-моему, какие-то сомнительные изменения, особенно в плане решетки радиатора. У меня сразу появилась ассоциация с Фиатом.
И, на мой взгляд, зря они обрезали уголок у фар. Такие фары у нее симпатичные, а тут закруглили
alex-a
23 September 2012

1

Новая Fiesta (из ирландской брошюры)
posted image
alex-a
23 September 2012

1

Цвета для ирландского рынка
posted image
alex-a
24 September 2012


Линейка двигателей для Венгрии:
posted image
avatar
-Евгенич-
3 October 2012

2

Скрытый текст
alex-a
23 October 2012


Новая Fiesta Sedan
posted image
alex-a
25 October 2012


"За Рулём" не исключает появление Fiesta Sedan в России. Источник
alex-a
26 October 2012


Все возможные варианты силовых агрегатов на рестайловую Fiesta в Европе:
posted image
avatar
Vovanerius
29 October 2012


не хотелось бы Фиесту в седане увидеть, по мне так коряво будет
avatar
Benoy
29 October 2012


Vovanerius
Она в седане давно существует. Только не для европейского / нашего рынка.
alex-a
9 November 2012

2

Я вчера был на заводе Ford в Кёльне. Там уже вовсю собирают только рестайловую Fiesta.
avatar
TinVel
9 November 2012


alex-a
Может еще чего интересного привез? ))
alex-a
10 November 2012

3

Нет. Только печатный каталог прихватил с собой. Цвета симпатичные, в которые машинку красят. В особенности тот, который такой лазурный и тот, который шоколадный.
alex-a
21 November 2012


Официальные данные:
posted image
При этом, сообщается ЗР, что из всего этого многообразия силовых агрегатов, Россия получит лишь 1,6л. 105л.с. и 1,4л. 96л.с.
Между тем, продажи Fiesta с EcoBooost 1,0 со следующего года стартуют даже в США.
alex-a
21 November 2012

2

Все доступные в Европе цвета рестайловой Fiesta:
posted image
avatar
TinVel
21 November 2012


Хочу поменять свою 1.4 Авт., на 1.6 авт. Но блин прайс выставили ... Проще Фокус купить уже...
Если 1.0 Экобуст будет в США, значит на него будут ставить автомат. Значит надо ждать еще ))). Я бы уже Экобуст купил лучше)).
Кстати клиент, который на Фокусе 1.0 Экобуст ездит ОЧЕНЬ доволен. Едет очень весело)) расход небольшой. И при температуре до -5 (меньше у нас еще не было) греется быстро.
avatar
uRRY_001
22 November 2012


Нормальной центральной консоли с подлокотником и отсеком для хранения для простых смертных не полагается, только для ST, увы... В Европах тоже не предлагают, насколько видно из английской брошюры...
avatar
TinVel
22 November 2012


uRRY_001
Абсолютно не переживаю по этому поводу. Да и без подлокотника туда больше всего положить можно))). Когда есть подлокотник на него хочется упереться, а это искривление позвоночника и не правильная посадка за рулем. Когда подлокотника нет, это стимулирует 2 руками за руль держаться правильно. Короче я отказался от подлокотника легко, когда мне его в аксессуарах предложили. Обратитесь к дилеру или на сайте Фиесты клуба поищите - их много продается - становятся отлично.
alex-a
23 November 2012

2

avatar
TinVel
23 November 2012


alex-a
Спасибо. Видно, что самое главное ей оставили - клиренс. На моей сейчас 19 см (в не нагруженном состоянии) - думаю на новой тоже не меньше. Я на ней как на джипе по бардюрам ездить могу.
alex-a
26 November 2012

1

MFT в американской Fiesta:
posted image
alex-a
27 November 2012

1

posted image
avatar
меганачкар
5 December 2012

1

http://www.youtube.com/watch?v=BjeFcWDij3w
akuleus
22 December 2012


Звонил дилеру в Киеве. В Украину пришла партия новых Фиест. Линейка двигателей для Украины ограничена 5 вариантами. Жаль, что 1,6 дизеля 95 л.с. для Украины пока не будет, только 1,5л. По телефону на технические вопросы неохотно отвечают, но очень охотно зазывают в салон посмотреть, пощупать, провести тест-драйв. Вариант с Экобустом 125лс только в трехдверном варианте и комплектации Спорт. Все остальные только пятидверки.
posted image
avatar
TinVel
29 December 2012

1

Приехала и в Беларусь первая новая Фиеста.
Очень клевая)). Мне очень понравилась. Морда зло так смотрится.
Отличия, что я заметил:
- отличная обивка в комплектации тренд, значительно лучше на ощупь предыдущей и смотрится супер. будто форма сидений другой стала.
- кнопка отключения подушкой спрятана немного под магнитолой (ее не было вообще раньше).
- стеклоподъемники намного удобнее расположены
- кнопка включения магнитолы под алюминий и в "крапинку")), у меня просто резиновая черная.
- в Тренде панель полностью черная - убрали отделку под хром - многим это не нравилось, хотя мне нравилось больше. Черная совсем грустно смотрится.
- передняя решетка хромированная даже в Тренде.
- ну и обалденный клиренс - я б сказал выше, чем в моей - особенно передний бампер высоко над землей.

В остальном очень похожа с моей).

Говорят заказали для тест-драйва в "супер пупер" комплектации)). Посмотрим, как приедет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up