Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2



Возьму на себя смелость немного законспектировать накопленные здесь опыты и
выделить основные тезисы.

ОСНОВНОЕ

===


===

Если есть что изменить-добавить - стучите в Личку - дополним.
под капотом, шумоизоляция капота, теплоизоляция, уплотнитель, мойка двигателя, мойка автомобиля

avatar
Димедрол
8 January 2010

Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2
438,5K
views
329
members
635
posts

avatar
kazkad
23 August 2010


цитата:
В субботу попробую погонять на высоких оборотах и если не поможет - поеду на сервис.


Погонял, блин!
Лампочка Check engine сдалась, загорелась постоянно. При этом дергаться машина почти перестала, но дискомфорт остался. Поехал-таки к сервисменам NYMM на волгоградке.
Диагностика показала пропуск во втором цилиндре.
Заменили все свечи и провод 2 цилиндра. Заработало.
Итог: комплексная мойка у армян - 1000 руб, диагностика и замена з/ч - 5500 руб.
Можно было помыть движок на сервисе за 1200 руб.
Кстати, на сервисе сказали, что заливание свечных колодцев - проблема движков 1,6.

За сим откланиваюсь, одноклубники - продаю свой фокус и заказываю новый спортадж. Как ни жаль, цена куги неоправдано высока.
SPARTAKUS
9 October 2010

3

Помыл двигатель на фордовском сервисе.
Мыли с гарантией, что всё будет в норме.
Цена 350 руб.
До этого боялся мыть, за три с половиной года
эксплуатации помыл первый раз. Теперь мыть буду чаще.)))

Кому интиресно мойка находится на ул.Буракова.

posted image
http://s47.radikal.ru/i115/1010/0b/cc1506c5641d.jpg
avatar
sammer
30 October 2010

7

Двигатель на фокусе моеца что керхером, что обычным шлангом, что тряпкой - бояца не надо в финише можно востановителем пластика пройти!

posted imageposted imageposted image
avatar
Kodicc
30 October 2010


Смотрел каталог в existe, так там числится как штатный уплотнитель капота(выделен кружком)...
У себя на авто такого не нашел, может не установили с завода?!
Стоит ли у кого такой штатный уплотнитель и как он на практике защищает от грязи?
posted image
SPARTAKUS
30 October 2010

1

Kodicc
Он стоит на решетке, посмотри на фото выше, должен у тебя быть.
posted imageposted image
avatar
Kodicc
30 October 2010

1

avatar
andrey3421:

Опытные владельцы, оцените, пжста, фотку двигателя моего FF II. Машине 2 месяца, ок 2 т. км. по бездорожью не ездил, а только по городу

ТАКАЯ ГРЯЗИЩА - ЭТО НОРМАЛЬНО???

Может на заводе забыли что из уплотнений вставить?

Так понимаю Вам советов по устранению не дали.
Вот мне все говорили, да это у тебя форсунки не герметичны с капотом и вот типа вода попадает но не в моем случае!
Для информацию, может кому все же интересно будет мои наблюдения...
Я у себя тоже заметил вот такую неприятную вещь, грязь/вода попадает в подкапотное пространство, в частности на крышку двигателя и у Вас смотрю автомобиль тоже не исключение.
После тщательного осмотра обнаружил, что уплотнительная резинка капота, которая на накладке дворников в районе центральной части просто навсего не достает до капота в закрытом положении.
Там эта накладка дворников состоит из двух частей верхней и нижней(кто разбирал представляет), так вот она не знаю как сказать правильно, типа "просела" вниз и получается, что в районе центральной части образуется зазор между резинкой и капотом. В моем случае этот зазор был где-то в районе 1,0-1,5см т.е. у меня туда пальцы руки проходили.
И что я только не делал с этими накладками, перемещал/сдвигал туда-сюда, таким способом, чтобы попытаться приподнять центральную часть, но в результате уплотнительная резинка так и не доставала до капота(все это я имею в виду в районе центральной части обведенной зеленым кружком).
В результате я посередине сделал распорку под накладку, другими словами поднял по центральной части накладку так, чтобы резинка доставала/уплотняла капот.
А Вы обращали у себя на этот момент?
P.S. а ведь получается с таким траблом часть воздуха из подкапотного пространства попадает в салон через систему вентиляции салона и как следствие этим и дышим.

posted image
avatar
Kodicc
30 October 2010


Kodicc
Он стоит на решетке, посмотри на фото выше, должен у тебя быть.

У меня рестайл, уплотнителя точно нет... получается забыли на заводе установить?!
Ford694
12 November 2010




c.10 Отправление сообщений, представляющих из себя флуд (b.10)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Titan-nick
12 November 2010

3

T
Titan-nick:

Мой вариант, ушло 1,5м уплотнителя (продается лентой в 2 ряда), всего получается меньше 3м (остались обрезки).
Самоклейка хватает хорошо, не знаю правда как зиму перенесет.
Снаружи вообще не видно.
http://photofile.ru/photo/tambig/150106605/large/153345237.jpg
http://photofile.ru/photo/tambig/150106605/large/153345238.jpg
http://photofile.ru/photo/tambig/150106605/large/153345240.jpg

Родная самоклейка не держит температуру Пробовал разные уплотнители, бесполезно, через несколько поездок отваливается. Особенно показало лето-2010.
Недавно проклеил так:
- с уплотнителя снял родную самоклейку
- почистил все (уплотнитель, капот) уайт-спиритом
- взял сантехнический селиконовый герметик (у меня был белый)
- через каждые 5-7см в уплотнителе прорезал маленькими ножничками дырочки где то 2х2мм
- ну и приклеил всё это дело на капот, густо намазывая герметик и втирая в дырочки
Смысл дырок - туда попадает герметик и застывая, образует подобие заклёпок
Поездил, держится просто отлично. Теперь потестить зимой и в жару летом.
Если будете делать, покупайте прозрачный силикон а то мой белый при поднятом капоте смотрится весьма колхозно
avatar
Tusic
8 December 2010


ребят подскажите сейчас в мороз -10, да и вообще зимой можно мыть двигатель??? (уж оч захотелось)
Аккум клемы снимать нужно?
avatar
VaLeRa86
8 December 2010


avatar
Tusic:

ребят подскажите сейчас в мороз -10, да и вообще зимой можно мыть двигатель??? (уж оч захотелось)
Аккум клемы снимать нужно?

подожди до весны или в тёплый гараж сразу на пару дней,клемы снимай
avatar
Mits
9 December 2010

3

Привет всем. Статистика по поводу.
У меня дорестайл 3 года 47 тыс. В первый год сделал уплотнение капота резинкой с D профилем только фронтальной части капота (над фарами, щели справа и слева от штатного уплотнителя над решеткой радиатора, верх капота спереди над фарами, где высоты резинки не хватает) Соединение колхозной резинки и шатной над радиатором сделано замком. То есть внуть вставлен кусок мягкой пористой резины на клею. Снизу закрыл заплаткой вырез в подкрылке рядом со шкивом дополнительных агрегатов. Это правая колесная ниша по ходу. Стоит металлическая защита Шериф (старого образца). Сетка в бампере. Уже на третьем году поставил на блок крышку от Volvo S40, больше для красоты, чем по необходимости У меня 1,6/100.

Этим ограничился. Так вот, после таких мероприятий выяснилось, что двигатель мыть не требуется. Езжу круглый год и в любую погоду. Под капотом оседает, в основном, небольшой слой пыли, который элегантно удаляется тряпкой, когда не лень. При прохождении ТО на сервисах бывает традиционный диалог с механиком, когда он осматривает мотор:
- Двигатель мыли?
- Нет, достаточно уплотнений из резинок.
- И не мойте никогда! Иначе поимеете проблемы

Ни к чему не призываю, только информация.
avatar
BiDFuT
29 March 2011


Первый раз столкнулся с грязью... неделю ездил по большим и грязным лужам беззаботно... рассматривая как брызжет во все стороны...

сегодня открыл капот, проверить уровень масла и долить водички в бачок...
и просто офигел от грязи... решил даже фоткнуть на телефон..

Вообщем под рукой ни очистителя ну крышки от вольво!
взял тряпочку и полирой для панели. ну и 15 минут времени, немного почистил в особенности где свечи, замёрз поехал дамой заказал крышку от вольво, и ещё потом очиститель куплю и отмою всё

фотки до и после имеются:

posted imageposted image
YYYYY
31 March 2011

2

На рестайле, даже с уплотнителем, на мокрой дороге появляется грязь в районе фар и замка капота.
Оказалось, что попадает она туда через технологические отверстия крепления хромированной накладки к капоту (3 шт). Там остаются малюсенькие щели и через них сосет грязе-водную смесь, которую поднимают впереди идущие авто.
Устраняется тремя каплями герметика в места крепления накладки к капоту (изнутри, вокруг клипс)
Mr.Mirror
31 March 2011


цитата:
Устраняется тремя каплями герметика в места крепления накладки к капоту (изнутри, вокруг клипс)
Нужная информация для тех кто снимает эту саблю для окраски или обтяжки в винил.
YYYYY
1 April 2011


Да не нужно ее снимать, капот поднимите, на просвет видно щели, зимой я просто кусочками изоленты закрыл
avatar
Vladislav.ru
6 April 2011


сегодня за 5 лет эксплуатации решил первый раз помыть мотор и нажил себе геморой

после мытья мотор завёлся с пол оборота и устойчиво работал на холостых, я перекрестился но не тут то было когда начал газовать отказал один а потом и два цилиндра и загорелся чек... с мойки я кое как выехал газуя нагрел мотор двумя цилиндрами мотор просох и заработал как прежде но чек продолжал гореть и погас через час сам...
такая вот история...
adm_nino
7 April 2011


BiDFuT

Поставил защиту картера ДЗК похожая ситуация, она полностью не закрывает и брызги попадают на двигатель
Dino56
9 April 2011


Beztuzev
Что за пластиковый пыльник и где его взять? Ничего о нем не слышал. У меня стоит защита и всё.Подскажи, как устанавливается, пжлста, а то под капотом всё грязно, особенно внизу, на защите
avatar
DENOZAWR
15 April 2011

2

А я сделал так, обычной самоклейкой для гаражных ворот, держится на ура.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Chuvako
16 April 2011


цитата:
поехал дамой заказал крышку от вольво


а вот вопрос встал, как ее найти крышку то эту ?!

все, уже не надо- отыскал
Romeo155
4 May 2011

1

Отчитаюсь и я.
Использовал D-профиль 12Х14 (14Х12), хорошо бы больше - не нашел. Клеил зимой в оттепель.
avatar
Maximka79
4 May 2011

3

Romeo155
интересно а как лампу в фаре менять,рвать приклеяный профиль???
Romeo155
29 May 2011


Вот и я движок помыл. Закрыл пакетами генератор, сирену сигналки, пару-тройку датчиков, у конторых разъемы вверх. Смочил все водой. Отрыскал такой хренью
Чуть подождал, смыл водой.
Напор воды у меня слабый. Нужен, конечно, хороший напор, тогда, возможно, наиболее загрязненные места не пришлось бы тряпкой тереть.
Осушил лужи тряпкой.
Авто завелось без проблем. Минут 10 на х.х. поработал. Потом поехал.
KaRaBaSS
1 June 2011

4

Всем привет!Рассказ не долгий, машина ff2 08г ни разу не мыл двигатель до сих пор. Езжу довольно много (пробег сейчас около 100тыс),в городе и за городом и в любую погоду)) Всё прошлое лето(очень жаркое) проездил без проблем с кондеем, но в "долгих" пробках начинал на время отключаться кондей, я особо не обращал внимания, думал жара.
Как то в конце лета во время дождя обнаружил, что при нажатии кнопки не включается компрессор кондея( забил на это дело, скоро морозы и.т.д
С наступлением лета, жара вынудила заняться вопросом. В итоге, оказалась трубка высокого давления, которая идет от компресора в "радиатор"(она протерлась), порекомендованный мастер сказал: следствием этого скорее всего был "загаженный радиатор кондея" из за которого повысилось давление в системе ... и.т.д
После чего, он сказал помыть радиатор, Я помыл двигатель и радиатор и не пожалел.

Холодный воздух дует почти сразу, и машина стала бодрей как мне показалось и на жаре как-то проще, кому интересно покажу мойку.
ДО:
posted imageposted image

ПОСЛЕ:

posted image
avatar
al1e
2 June 2011


KaRaBaSS
просто небо и земля!!! поди самому приятнее стало сидеть в чистой машине...
avatar
vadim777
29 June 2011


У меня вся клапанная крышка и ближайшие области в масле, после замены прокладки планирую все там помыть. Посоветуйте какую нибудь химию?
avatar
MAKaC
19 July 2011


как купил машину в мае 2009, так не разу не мыл под капотом и думаю зря, помыл, глаз не отвезти, теперь буду постояно мыть
было
posted image
стало
http://s006.radikal.ru/i213/1107/a4/ba4400480bc1.jpg
avatar
slaviansky
25 July 2011

7

первый раз помыл двигатель (предыдущий хозяин этого не делал), машина 2005 года. Вот что было

posted image

Стало:

posted image
avatar
Roma OSP
26 August 2011


slaviansky
Привет! Можно по подробнее узнать как мыл, что нибудь накрывал(генератор или что то ещё) Просто сам тож хочу помыть но что то страшно!)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up