Бутылка одинакового вина стоит

14 years ago

-1



Прибыльнее наркоторговли получается... вино ввозить из Франции
цитата:
Пейте, граждане, вино. В 30 раз дороже!
ФАС заподозрила импортеров вина в примитивной монополии
На российском рынке импортного вина может действовать картельное соглашение и элементы "примитивной монополии". Об этом 25 января заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, передает "Интерфакс".
По словам Артемьева, ФАС намерена проверить, каким образом получается так, что во Франции вино стоит 5 евро, а в России - уже 150 евро... http://lenta.ru/news/2010/01/25/monopoly/  http://www.point.ru/news/stories/21489/

avatar
Alexey2
27 January 2010

Бутылка одинакового вина стоит
11K
views
41
members
183
posts

PrALX
27 January 2010


Статья пустышка. Ни одной конкретной цифры
Ну допустим в 30 раз цены не повышаются. А в 5-10 раз рост имеет место быть.
Кому сказать спасибо? Все тем же.
стоимость акцизов, растаможки, транспорта - это раз
стоимость взяток (а алкогольщиков трясут постоянно по любому поводу - это два
И кто, как вы думаете, заплатит за простой грузовиков благодаря введению единого таможенного союза? Это три.
и это выходная цена от импортера. Далее - добавьте наценку магазинов и получите результат

Про разницу в 30 раз это бред!

И кстати, что такого в божоле семилетней давности???
avatar
Klonn®
27 January 2010


avatar
Muk:

avatar
Klonn®:


ну я не знаю..чо там у вас в Рожновке, камрад... самагонщеке качество гарантируют?

АБИЖАААААЕШЬ!!!

зато теперь знаю..откуда пошло выражение... " Какова рожна???!"

avatar
Muk:

цитата:
я раньше пил говноханикен и всякие там эдельвейсы и не жужжал.
а теперь пью энгель и прочие ердингеры по 150-180р.

Россия-таки поднимается с колен!

наоборот эли и астальное дорогое пойло ставят на самые нижние полки в маркетах..приходицца нагибацца
avatar
slr
27 January 2010


baraNEO
Я тоже пытаюсь расслабиццо культурно и вкусно, но быстро напиваюсь. От студенчества отличие только в размере счета
avatar
Muk
27 January 2010


baraNEO
цитата:
да и цели разные - в студенчестве напиццо побысстрее и подешевел а сейчас расслабиццо культурно и вкусно

мы школотой делали коктэйль "экономный". покупалась 2л бутылка колы, половина выливалась/выпивалась, свободное место в сиське заполнялось поллитрой водки и поллитрой пива. полстакана для девочек, стакан для мальчиков. одной бутылки хватало на весь детский утренник
avatar
KOM
27 January 2010

3

avatar
Muk:

мы школотой делали коктэйль "экономный". покупалась 2л бутылка колы, половина выливалась/выпивалась, свободное место в сиське заполнялось поллитрой водки и поллитрой пива. полстакана для девочек, стакан для мальчиков. одной бутылки хватало на весь детский утренник

Вот поэтому я детей и не вожу в Макдоналдс, нефиг травиться колой.
avatar
Muxomor
27 January 2010


slr
Клуб Анономных ждёт тебя друх
avatar
Malabar
27 January 2010


baraNEO
цитата:
импортное пиво - зло. 
я раньше пил говноханикен и всякие там эдельвейсы и не жужжал.
а теперь пью энгель и прочие ердингеры по 150-180р.


Хохо, за 180 можно и разливного кромбахера попить. Однако!
С другой стороны - нормальный лондонский уровень цен.

цитата:
а после них наше пиво - даже из "премиум" сегмента совсем не пьется 


Не скажи! Четыре хольстена - и легкий освежающий сон гарантирован. В пятницу выпил, в понедельник со светлой головой на работу.

цитата:
литровый факс стоил дешевле 2-х Балтик 3 по 0,5 (которое кстати было не чета нынешнему) 


Дада. Литр факса - 11 000, балтика - 6 500 за 0,5. Но нажористее всего была Бавария - 7 000 р. за 0,75!
avatar
baraNEO
27 January 2010


slr
цитата:
От студенчества отличие только в размере счета

ну так и я о томже. или ты хочешь сказать что счет увеличился от количества а не от качества
Muk
меня как то это минуло.
мои варианты:
монастырская изба
очаковский сидр/джинтоник
а еще такая весчь была: винный напиток "зимняя фантазия" (одно название чего стоит, Венечка отдыхает)

Malabar
цитата:
Хохо, за 180 можно и разливного кромбахера попить.

я светлое разлюбил
а еще розливной Кромбахер не продается в супермаркетах, в отличие от того же Энгеля
avatar
tiima
27 January 2010


slr
два совета:
- закусывать.
- пить не черпаками, а рюмками.
я вот начал соблюдать эти золотые правила - и перестал быстро напиваться

блин.. завтра ж опять пить...
avatar
Malabar
27 January 2010


baraNEO
цитата:
монастырская изба 


Слънчев бряг!

цитата:
очаковский сидр/джинтоник 


До них были неплохие коктейли АЛКО, финские и джин-тоник Черчилль. Та еще косорыловка. А какая вкуснятина была водка "Кремлевская" или Абсолют Курант.
avatar
Klonn®
27 January 2010


вчира в магазе...у себя в дерене наблюдал на полке портвейн 777 в литровом пластике.. за 55 рублей...неиначе...альтруисты из франции винаматериал пользуют такшта, кто хочит савеццких ащущений...как грицца ВЕЛЬКАМ!
avatar
Muxomor
27 January 2010

1

А водку ктонибудь пьёт из присутствующих ?
avatar
Muk
27 January 2010

1

baraNEO
цитата:
монастырская изба

я кстати помню что-то такое, бутылка обмотанная холщовой тканью и с каплей сургуча?

на днях в винном изучал российские сорта, наткнулся на напиток "исповедь грешницы" рублей за 80, с этикеткой, на которой изображена женщина легкого поведения, ну почти как на китайских кондомах, которые в табачных ларьках продавали
avatar
Malabar
27 January 2010


Klonn®
цитата:
у себя в дерене наблюдал на полке портвейн 777 в литровом пластике.. за 55 рублей...неиначе...альтруисты из франции винаматериал пользуют  такшта, кто хочит савеццких ащущений...как грицца ВЕЛЬКАМ!


А я пил. Только не 777, а Агдам. 1 р. 85 к., стоимость посуды включена.
avatar
Muk
27 January 2010


очаковский джин-тоник пил раз в жизни. после буквально одной стакашки меня настигла полная потеря сознания, которое вернулось резко и полностью часа через два. реально сравнимо с шалой, но это было много позже
avatar
tiima
27 January 2010


Malabar
Слънчев бряг... помним-помним))0
а что касается кремлевской, посольской и прочей водки то они до середины 90-х были айс... а потом - нет(((

я бате привозил с канар(!) водку "московскую"(!) - он сказал вкус у водки как во времена его молодости.
а то что щас делается на кристалле - пить только помолясь

кстати - кому нибудь доводилось пить напиток винный "привал"???
я как вспомню, так мне плохо становится
avatar
slr
27 January 2010

1

Еще советское "шампанское" было супер. Мешали его 3 части к 1 части водки. Не один десяток человек можно было положить
avatar
- Красный -
27 January 2010

1

цитата:
По словам Артемьева, ФАС намерена проверить, каким образом получается так, что во Франции вино стоит 5 евро, а в России - уже 150 евро. "Мы думаем, что импорт может быть значительно дешевле", - отметил чиновник.

Я ваще тащусь от этих "наивных" чиновников... Сначала обложат кучей налогов, лицензий, сертификатов, кодексов, взяток-откатов, поставят лабиринт барьеров и прочего, а потом с "недоумением" спрашивают других "Как же так, дорогая редакция??? " Прям как Леня Брежнев, который, отвинчивая пробку у бутылки водки, недоумевал - и чего это ветераны войны жалуются, что её трудно открывать... про какой-то язычок толкуют???
avatar
tiima
27 January 2010


slr
а щас оное же шампанское, на 100 грамм шампанского 50 грамм "абсента"... тот еще укладчик...
avatar
Muk
27 January 2010


я и сейчас советское употребляю. в погребе ящик стоит. и еще им весело стрелять по забору на точность. хотя "корвет" московского завода по мне лучше, да.
avatar
Malabar
27 January 2010


slr
цитата:
Еще советское "шампанское" было супер. Мешали его 3 части к 1 части водки. Не один десяток человек можно было положить


Буржуев сразу видно. Шампанское! А вино игристое Салют не хо?

tiima
цитата:
а что касается кремлевской, посольской и прочей водки то они до середины 90-х были айс... а потом - нет(((

я бате привозил с канар(!) водку "московскую"(!) - он сказал вкус у водки как во времена его молодости.
а то что щас делается на кристалле - пить только помолясь


Это что Кристалл выпускал за Кремлевскую такую?
avatar
- Красный -
27 January 2010

1

avatar
Malabar:

А я пил. Только не 777, а Агдам. 1 р. 85 к., стоимость посуды включена.

В Долгопе в конце 70-х Агдам был в автоматах в розлив, не помню точно, но типа 50 коп. стакан
avatar
slr
27 January 2010


Malabar
Кстати "шампанское" отец привозил из Молдавии помню. За $1,5 за бутылку, мы им запивали греческий "коньяк" 5 звезд со вкусом шоколада
avatar
Muxomor
27 January 2010


а кто помнит столичную ,большая бутылка с ручкой была ?
avatar
slr
27 January 2010


avatar
tiima:

а щас оное же шампанское, на 100 грамм шампанского 50 грамм "абсента"... тот еще укладчик...

Сейчас иногда делаю так: 50 Куантро + 150 Брют игристое.

Три стакана и меня не разбудят даже если война
avatar
tiima
27 January 2010


раньше, как я помню, данная водка - кремлевская, посольская, московская, столичная и прочие выпускались под эгидой ВВО "Союзплодимпорт".. а когда товарные знаки на эти водки уперли, водки под этим же названием стали выпускать на кристалле.. в итоге водка от кристалла скатилась в сраное говно. а водки, идентичные по своей рецептуре и органолептическим свойствам стали выпускаться не у нас.. вот как-то так...

slr
надо будет попробовать
avatar
Klonn®
27 January 2010


avatar
Muxomor:

А водку ктонибудь пьёт из присутствующих ?

о, спасибо, что напомнил..в обед стопачку хлопну
avatar
Malabar
27 January 2010

3

qwarta
цитата:
В Долгопе в конце 70-х Агдам был в автоматах в розлив, не помню точно, но типа 50 коп. стакан


Гламурно. На рождественке тож был в овощном.

slr
цитата:
Сейчас иногда делаю так: 50 Куантро + 150 Брют игристое.

Три стакана и меня не разбудят даже если война 


Записал рецепт. Алаверды предлагаю рецепт шота "Россия, вперед": 25 грамм Гренадина, далее по лезвию ножа 25 грамм Кюрасао, далее по ножу 25 грамм Косорылов самогон.

tiima
цитата:
раньше, как я помню, данная водка - кремлевская, посольская, московская, столичная и прочие


Посольскую - помню, московскую помню - а кремлевскую совсем не помню от плодоимпорта.
avatar
tiima
27 January 2010


Malabar
может и я чото попутал... но постараюсь уточнить...
шот "россия" - это гут.
avatar
slr
27 January 2010


Malabar
за "вперед Россия" однозначно плюс!

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up