режиссера Романа Полански

14 years ago




Скрытый текст


я в культурном шоке

avatar
TAUka
27 September 2009

режиссера Романа Полански
11,5K
views
38
members
221
posts

avatar
Alexey2
28 September 2009


avatar
Бэки:



ОК. Значит, что же получается? Получается, отмени сегодня государство закон о совращении несовершеннолетних, завтра можно будет спокойненько заниматься сексом с детьми? И это уже не будет претендовать на моральное уродство?

Моральным уродством это было и будет всегда!
А закон только подтверждает это.
Молодцы американцы, что решили довести дело до конца.
Так и должно быть!
avatar
Бэки
28 September 2009


Alexey2

Ты не внимательно читаешь то , что я пишу
avatar
Antas
28 September 2009


А Николсона тоже взяли как сводника и предоставившего дом извращенцу?
avatar
Бэки
28 September 2009


Alexey2

То есть по твой логике выходит, что все мусульмане - моральные уроды, т.к. могут иметь больше одной жены?
avatar
-Alexx-
28 September 2009


А лет 300-400 назад в Европе девочек в те самые 13-14 лет замуж и выдавали.
avatar
Alexey2
28 September 2009


avatar
Бэки:

Alexey2

То есть по твой логике выходит, что все мусульмане - моральные уроды, т.к. могут иметь больше одной жены?

Это не так.

У них там все другое... У них культура другая.
Жен (именно жен, ведь Полански не женился на ней потом) иметь можно там сколько кошелек позволяет.
Но за изнасилование там вешают и камнями забивают. Еще неизвестно, где гуманнее относятся к педофилам-насильникам.

Полански вырос и жил всегда в европейской культуре, в которой подобные действия недопустимы...
И за это он будет наказан.
репко
28 September 2009


Бэки

Что за ересь ты несешь? Законом установлена планка совершеннолетия. И если девушке хотя бы на 1 день меньше - это преступление. Что тут не понятного?

avatar
-Alexx-:

А лет 300-400 назад в Европе девочек в те самые 13-14 лет замуж и выдавали.

Мы живем сейчас, а не 300-400 лет назад и законы должны соблюдать, которые действуют сейчас.
avatar
Бэки
28 September 2009


Alexey2

Так выходит, что страна, в которой ты вырос, должна определять твое мировоззрение! Понмиаешь, о чем я ? В твоем случае, ты сам себе ограничиваешь свободу мышления.
avatar
Clair
28 September 2009


avatar
-Alexx-:

А лет 300-400 назад в Европе девочек в те самые 13-14 лет замуж и выдавали.

А в пушкинские времена на дворюродных сестрах женились...

und?
avatar
Бэки
28 September 2009


"я прямо вижу такую нацию всех без исключения добропорядочных людей, милейших дяденек и тетенек, которые ходят на работу в свои офисы, едят свои "завтраки чемпионов" не изменяют своим женам и мужьям, и не отказываются от своих детей. И еще глубоко осуждают всех кто живет иначе. И все они такие интереснейшие люди!!! И им всем есть о чем на м рассказать! Ведьу каждого, свое уникальное виденье мира..." (ц)
avatar
Alexey2
28 September 2009


Бэки
В чем свобода мышления...?
В возможности безнаказанно насиловать 13-летних детей?
Так такого нет ни в одной культуре мира.
Есть культуры, где 13-летних не считают детьми и на них можно жениться, но мы живем не в таком обществе.
Кстати, даже в арабских странах, девочку, которая провела даже одну ночь "вне родительского дома", уже считают опозоренной и ее потом никто не возьмет замуж. Но опять-таки... Речь здесь не об этом!
Есть закон!
Кто должен быть более разумным?
13-летний подросток, которого накачали наркотиками и алкоголем, да и который без этого ничего не соображает в этом возрасте из-за гормонального всплеска...
Или 44-летний дядька, умудренный опытом...
Кто должен из них отвечать за свои действия?
Понятно, что сейчас этой женщине не нужна огласка, разбирательства, так как у нее уже свои дети, внуки... Сейчас это все для нее лишнее!
Но для ее детей и внуков, которые могут опять стать жертвами педофила, такое разбирательство с Полански пойдет на пользу.
avatar
atotsup
28 September 2009


avatar
Лёхус88:

Для меня девушка в 18 лет зрелая взрослая способная отвечать за себя а в 13 это ещё ребёнок не способный трезво отценивать свои действия.

И что с того? Неужели любая 18-ти летняя способна трезво оценивать свои действия?

цитата:
Да и в конец концов это физилогически недопустимо.

на чем основано такое утверждения? Ты физиолог? Или педиатр?

цитата:
Если ей было 16 и она переспала со своим ровесником то это ИМХО нормально

а если партнер был бы старше, ее физиология пострадала бы?
avatar
atotsup
28 September 2009


avatar
Alexey2:

В чем свобода мышления...?
В возможности безнаказанно насиловать 13-летних детей?

речь идет об изнасиловании или о возрастном ограничении?

цитата:
Кто должен из них  отвечать за свои действия?

В чем суть ответственности? Та девочка, на сколько видно из открытых материалов дела, не имела и не имеет ни к кому никаких претензий.

цитата:
Понятно, что сейчас этой женщине не нужна огласка, разбирательства, так как у нее уже свои дети, внуки... Сейчас это все для нее лишнее!

ну если ей эта огласка не нужна была тогда, не жну сейчас, то тебя то что так беспокоит в этой ситуации?

цитата:
Но для ее детей и внуков, которые могут опять стать жертвами педофила, такое разбирательство с Полански пойдет на пользу.

а если ее дети и внуки примут ислам, и начнут жить по законам шариата, то разбирательство с Полнанским для них будет восприниматься как пережиток запада

avatar
Alexey2:

А вот фотка Саманты Геймер тогда и сейчас
posted image

я бы не сказал что Саманта выглядит человеком с глубокой психологической травмой

avatar
Alexey2:

avatar
Лёхус88:

Alexey2
да милая была

Представьте себе теперь, что это Ваша дочь...
Что бы Вы сделали с этим уродом Полански... (которому в 1977 было уже 44 года)

я знаю некоторых отцов, которые считали уродами всех ухажеров своей уже давно совершеннолетней дочери, и даже предпринимали какие-то действия что бы их наказать ))) Причем вопреки желанию дочери
репко
28 September 2009

-1

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:05)
avatar
Лёхус88:

Для меня девушка в 18 лет зрелая взрослая способная отвечать за себя а в 13 это ещё ребёнок не способный трезво отценивать свои действия.

И что с того? Неужели любая 18-ти летняя способна трезво оценивать свои действия?

Пришел мозг людям выносить? Закон установил планку 18 лет. Если ты не согласен с таким подходом - скажи что ты предлагаешь, как должно быть? Убрать вообще возрастное ограничение? Если ты ничего не можешь предложить лушче, то сидел бы и помалкивал и не лез со своими тупыми вопросами. Пришел уже сообщения на цитаты разбивать и отвечать тупыми вопросами. Не надоело еще? Ведешь себя как мелкий пакостник. Правильно тебя Борян гонял, да видать мало

п.у.п.с.

У тебя дочь есть? Или вобще дети? Будешь также тупить, когда ее богатый киноержиссер в 13 лет на даче напоит и оттрахает во все щели? Что ты ведешь себя как баба?
avatar
Alexey2
28 September 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:19)
В чем суть ответственности? Та девочка, на сколько видно из открытых материалов дела, не имела и не имеет ни к кому никаких претензий.

Не имеет претензий тетенька 40-летняя, которая выросла из этой девочки.
А осудили его еще тогда, когда она была ребенком, но Полански сбежал.
А это значит то, что тогда претензии к нему были, как со стороны родителей этой девочки, так и со стороны полиции и прокуроров.
А теперь работает закон, который Полански нарушил ДВАЖДЫ!
1. Изнасиловав несовершеннолетнего ребенка.
2. Сбежав.

То есть теперь мнение этой женщины (которая выросла из девочки) вообще не имеет значения, так как уже работает система.

Этот человек нарушил закон, признался в этом, потом нарушил закон еще раз (сбежав)...
И теперь понесет за это ответственность, несмотря на все свои заслуги.
И это правильно!
avatar
atotsup
28 September 2009


avatar
Лёхус88:

Бэки
Дети потому что ни ещё не пожили это моё мнение.КОгда человек уходит котормоу 70 да жаль но он пожил а ребёнка ещё все впереди.

не думаю, что основываясь исключительно на возрастном факторе, можно быть объективным со стороны, и говорить чья жизнь более приоритетная. Я например, не хотел бы больше видеть в числе выживших в катастрофе чужого ребенка, нежели своего отца или брата.

avatar
Alexey2:

А это значит то, что тогда претензии к нему были, как со стороны родителей этой девочки, так и со стороны полиции и прокуроров.

а со стороны самой девочки претензии были?

Есть такая поговорка "закон как дышло, куда повернул - туда и вышло". Давай уточним, мы сейчас говорим о законе или о морально этической стороне вопроса?

цитата:
То есть теперь мнение этой женщины (которая выросла из девочки) вообще не имеет значения, так как уже работает система.

в этом и состоит верх лицемерия и цинизма этой системы И любой здравомыслящий человек предпринял бы попытки избежать такого лицемерного судилища.
avatar
atotsup
28 September 2009

1

avatar
Alexey2:

Полански родился и всегда жил в странах, где за такое жестоко карали...

то есть, по твоему истину определят место проживания? Если ты родился в СССР - люби Сталина и партию, иначе ГУЛАГ или расстрел. А если ты родился во Франции то любить Сталина и социалистический строй не обязательно. Считай что Полански, как неглупый человек, при первой же возможности выбрал страну в которой ему было проще оставаться верным самому себе и своим взглядам на жизнь
avatar
Alexey2
28 September 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:31)

а со стороны самой девочки претензии были?

Претензий со стороны 13-летней девочки не имеют значения в данном случае.
От девочки требуется только подтверждение факта: было, или не было.
Она его подтвердила.
И сам Полански подтвердил, признав себя виновным...
Вот и все. Дальше работает система и решает судья в соответствии с законом (были это преступные действия, или нет...)
avatar
atotsup
28 September 2009


Р
репко:

Бэки

Что за ересь ты несешь? Законом установлена планка совершеннолетия. И если девушке хотя бы на 1 день меньше - это преступление. Что тут не понятного?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
-Alexx-:

А лет 300-400 назад в Европе девочек в те самые 13-14 лет замуж и выдавали.

Мы живем сейчас, а не 300-400 лет назад и законы должны соблюдать, которые действуют сейчас.

Репко, а ты налоги все платишь, со всех доходов?
репко
28 September 2009


п.у.п.с.

Я тебе вопрос задал конкретный. Если ты не согласен с текущим положением вещей, что лично ты предлагаешь? Просто отменить этот закон про несовершеннолетних? Ответь на этот вопрос иначе ты просто демагог.
avatar
Alexey2
28 September 2009

-1

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:43)
avatar
Alexey2:

Полански родился и всегда жил в странах, где за такое жестоко карали...

то есть, по твоему истину определят место проживания? Если ты родился в СССР - люби Сталина и партию, иначе ГУЛАГ или расстрел. А если ты родился во Франции то любить Сталина и социалистический строй не обязательно. Считай что Полански, как неглупый человек, при первой же возможности выбрал страну в которой ему было проще оставаться верным самому себе и своим взглядам на жизнь

Не выдергивайте фразы из контекста.
Там было написано, что подобное карается ВЕЗДЕ, что правильно.
avatar
atotsup
28 September 2009


Р
репко:

Пришел мозг людям выносить?

репка, ты с коммунистами возле исторического музея на Красной площади не торчишь? А то я там как не пройду, то подобные речи слышу У тебя в профиле фотка такого поборника справедливости, вот я и подумал... Стоят там такие старички с мегафонами в руках и вещают, о справедливости, морали и нравственности.

Ты за свой мозг не переживай, там выносить нечего Все уже вынесено до меня.

цитата:
Не надоело еще? Ведешь себя как мелкий пакостник.

ну тебе же не надоело "пакостить по крупному" Сам же знаешь как тут весело бывает

цитата:
Если ты не согласен с таким подходом - скажи что ты предлагаешь, как должно быть? Убрать вообще возрастное ограничение? Если ты ничего не можешь предложить лушче, то сидел бы и помалкивал

сам вопросы задаю, сам на них и отвечаю ))) Я то тебе зачем? Ты и без моего мнения неплохо с мегафоном в руках смотришься

цитата:
У тебя дочь есть? Или вобще дети?

есть сын Но тебе по видимому нет никакой разницы, ты вон уже целую фантазию свою выдал на счет богатого режиссера и моей дочери )))

цитата:
Что ты ведешь себя как баба?

так как мелкий пакостник или как баба? Так сложно определиться с эпитетами когда к микрофону пустили и эмоции переполняют...


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Alexey2:

Не выдергивайте фразы из контекста.
Там было написано, что подобное карается ВЕЗДЕ, что правильно.

про "везде" ты лукаво смешал в кучу и возрастной ценз и изнасилование. Есть культуры, где половые отношения и в 12 и даже в 11 лет считаются нормальными. А об изнасиловании речь не идет.
репко
28 September 2009


п.у.п.с.

Опять пустословишь, будь мужиком, ответь на мой вопрос. Спрашиваю третий раз.
avatar
ManAG
28 September 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:04)
про "везде" ты лукаво смешал в кучу и возрастной ценз и изнасилование. Есть культуры, где половые отношения и в 12 и даже в 11 лет считаются нормальными. А об изнасиловании речь не идет.

есть субкультуры, где людей есть нормально. и что ?
польянский действовал в определенном правовом (и культурном) поле, совершил аморальный и противозаконный поступок, подлежит наказанию, сумели достать. в чем сомнения-то ?
avatar
Alexey2
28 September 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:04)
про "везде" ты лукаво смешал в кучу и возрастной ценз и изнасилование. Есть культуры, где половые отношения и в 12 и даже в 11 лет считаются нормальными. А об изнасиловании речь не идет.

А здесь речь идет именно про изнасилование.
Известный режиссер пригласил в гости девочку, та пришла, он ее напоил, накачал наркотиками и изнасиловал в извращенной форме потом... Про какие такие разрешенные "нормальные половые отношения" Вы здесь вещаете?
Мало того, даже если бы речь шла не про изнасилование, а просто про половые отношения, то все равно это бы считалось преступлением везде (и даже в арабском мире, если это только не замужество было бы...)
Вот Вы пишете, что у Вас есть сын.
Если бы ему было 13 лет, и его какой-нибудь известный и талантливый режиссер (гомик, что в некоторых странах тоже считается "нормальным") пригласил в гости, а там накачав спиртным и наркотиками, вступил бы с ним в "нормальные половые отношения" (как Вы пишете) в извращенной форме.
Вы бы тоже не усмотрели в этом преступных действий по отношению к Вашему ребенку?
И спрашивали бы у сына:" Сынок, у тебя к дяде претензии есть...?"
avatar
Бэки
28 September 2009


avatar
ManAG:

есть субкультуры, где людей есть нормально. и что ?

Да и что? как ты расцениваешь таких людей? Это моральные уроды? или им это позволительно с т.з. их культуры и всё ок?
avatar
ManAG
28 September 2009


avatar
Бэки:

Да и что? как ты расцениваешь таких людей? Это моральные уроды? или им это позволительно с т.з. их культуры и всё ок?

неее. их надо отмиссинировать по-полной. кровью и соплями вогнать в орбиту единственно правильной культуры, и судить по отражающим эту культуру законам !
avatar
Бэки
28 September 2009


ManAG

о том и речь
репко
28 September 2009


Все ясно. Пупс, слив защитан, демагог ты, больше никто
avatar
ManAG
28 September 2009

1

Ваще в данной ситуации мне представляется уместным принцип "Очко за Очко".

Т.е. барышне наганжубасить и отстрапонить деда. И пускай с миром дальше кино снимает

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 двигатель
Лямбда-зонд


up