Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
slanick
12 декабря 2010
Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
Padonak
12 ноября 2018mobile
Mauzer_31:
|
тысяч 5 назад поставил БОШ 1686133, тоже все отлично, правда на них зазор меньше чем на NJK...0,7 замерял было. NJK - 0,8
Padonak не флуди, накажут |
Мне можно)
По свечам, нжк хорошо работают но много подделок... И зазор можно самому выставить
SPIRIT828
они все оригинальные Форд, только БОШ раньше шел, а теперь НЖК
цитата: |
они все оригинальные Форд, только БОШ раньше шел, а теперь НЖК |
вопрос по зазору остается открытым)
SPIRIT828
я выше писал про зазоры, мерил сам, щупы профессиональные. Старые свечи выкрутил, ну как старые...тыс. 15 пробега, зазоры были 0,85-0,9+
Всем привет, в тему о насосе - были ошибки по насосу в баке - P008A, P2636. После того как заменил насос они пропали, но сейчас время от времени опять начали появляться, правда только после активной езди и то не всегда. В чем можеть быть проблема?
hahen
Топливо какое льете? У меня после замены насоса по-гарантии, через тыс. 15-20 2 раза вываливалась по насосу ошибка, залил ваговскую промывку в бак и уже 1,5 года всё отлично.
Wog 95 Mustang, 100 у нас нету нигде
hahen
влей промывку, есть вероятность хапнуть мусора, а зимой водички
Mauzer_31:
|
hahen Топливо какое льете? У меня после замены насоса по-гарантии, через тыс. 15-20 2 раза вываливалась по насосу ошибка, залил ваговскую промывку в бак и уже 1,5 года всё отлично. |
Что за ваговская промывка? Я периодически ловлю низкую производительность бачного насоса
Dionis-spbПрисадка топливная VAG бензин (
G 001 770 A2)
Mauzer_31
Она для прямовпрыскоаых?
Лучше чем ликвимолли для прямовпрысковых?
Dionis-spb
для насоса я ее не пробовал, хз...а пробовал ей форсы оживить, так же супротек, лавр...ничего не помогло, только замена на новые.
Что-то стало постукивать на холодную...Похоже как гидрокомпенсаторы раньше побрякивали... Сегодня только услышал. Что может быть?
Effid33:
|
Что-то стало постукивать на холодную...Похоже как гидрокомпенсаторы раньше побрякивали... Сегодня только услышал. Что может быть? |
Какого года ведро? Если 12 и моложе то скорее всего накрылся ванос впуска
Effid33
Опасно, не доводи до дорогого ремонта. Снимай клапанную крышку, смотри муфту впускного распредвала.
Dionis-spb
ведерко 2012года...
Mauzer_31
Что я должен там увидеть? Обломленный фиксатор или как он там называется?
Кстати вчера вечером и сегодня сутра ничего подобного не услышал, хотя прислушиваюсь к работе мотора постоянно. Уточню! это был не единовременный стрекот при заводе авто на холодную! про это я читал на форумах, пока у себя такого не слышал..
А может показалось)))
Effid33:
|
Dionis-spb ведерко 2012года... Mauzer_31 Что я должен там увидеть? Обломленный фиксатор или как он там называется?
Кстати вчера вечером и сегодня сутра ничего подобного не услышал, хотя прислушиваюсь к работе мотора постоянно. Уточню! это был не единовременный стрекот при заводе авто на холодную! про это я читал на форумах, пока у себя такого не слышал..
А может показалось))) |
Клапан адсорбера, пластиковый такой справа, в жару так цокотал, что я думал мотор развалился... =)
saler13
Не должен он цокотать, он работает только при заправке
У меня цокал в жару. Под капотом который. Имхо при заправке он ваще не нужен и по факту обесточен
saler13:
|
У меня цокал в жару. Под капотом который. Имхо при заправке он ваще не нужен и по факту обесточен |
Он после заправки открывается и начинает подавать пары бенза из абсорбера в впускной коллектор
После заправки вычеркнуть. Пары бензина постоянно образуются, а в жару особенно интенсивно. Вот клапан и цокал что дурной
saler13:
|
После заправки вычеркнуть. Пары бензина постоянно образуются, а в жару особенно интенсивно. Вот клапан и цокал что дурной |
Прчитай для чего он нужен
Harconen.Sahara
24 ноября 2018
Всем, всем, всем!!! Доброго времени суток!!!
Проблема мирового масштаба.
Ни как не могу победить проблему расхода топлива.
Пожалуйста гляньте, может кто подскажет?!
Расход просто конский!!! Дешевле на такси ездить!!!
Соседняя ветка