Вонь в салоне

14 years ago




По утрам и после работы воняет в салоне какой-то тухлятиной. При движении выветривается.
Вчера перевернул все коврики, проверил все кармашки и полости в салоне,заглянул под запаску, посмотрел под капотом то, что видно - нифига.
Что может быть? Делитесь опытом, слухами, рассказами и т.п. Мозговой штурм так сказать.

Умеренный прикольный флуд не возбраняю.

avatar
Ptiza
20 August 2009

Вонь в салоне
4,2K
views
43
members
75
posts

avatar
Ромзес21
20 August 2009

1

1. откючай кондей за 2 минуты до выключения двигла, если не помогло, то
2. фильтр

думаю вряд ли что то еще тут может быть

а ионизация здесь не поможет
avatar
Ptiza
20 August 2009


canon3000
цитата:
а ответ "помыцца самому" уже был? 

Пробовал, не помогает

Ромзес21
Поеду щас к стоматологу, попробую кондей вообще не включать. Посмотрим.

Вы советуйте, советуйте. Такое дело, сами понимаете. Вечером домой приду, плюсами не обижу
avatar
Незнакомец
20 August 2009

1

avatar
Ptiza:

По утрам и после работы воняет в салоне какой-то тухлятиной. При движении выветривается.

У меня сие выличилось после замены салонника и обработки кондея,ничего не переворачивал
avatar
Ромзес21
20 August 2009

1

во нашел старую тему , может поможет))

http://www.e39club.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=5688
avatar
Лодочник
20 August 2009

1

Ptiza
возможно тряпка где то грязная валяется у меня тож было искал искал а то что сама тряпка грязная не подумал
avatar
canon3000
20 August 2009

1

у меня кондей вонял мокрой тряпкой. потом в РО мне обработали где то чего то чем то, типа чтоб бактерии не плодились. но фильтр к тому моменту прошел тыщ 30, ибо поначалу его замена не входила в обяз работы по ТО.
avatar
Ptiza
20 August 2009


цитата:
возможно тряпка где то грязная валяется 

Тряпками не пользуюсь. Салфетки пользую.

Поясню, вонь не застоявшейся влагой, кисловатая, а именно тухлятиной как от помойки во дворе или от мусоропровода когда не чистят. Не какашками.
avatar
Shark
20 August 2009

1

Ptiza, Лех, слушай топик начинает походить на угадай стухший продукт. Как мы тебе по интернету машину вычистим?

3 варианта откуда вонь:

1. Испаритель кондея + фильтр салона - вероятность 90 %

2. Завалившийся куда-нибудь в салоне пищевой продукт типа яблоко, колбаса, шашлык, хлеб - вероятность 5%

3. Животное погибшее под капотом - вероятность 5%

Все. Других вариантов не будет. А будет тока стеб и флуд.
avatar
-Katty-
20 August 2009

1

-AsPilot-
малаца, ну сказал как отрезал!

Леша, не забудь перетрахать машину все таки
avatar
Shark
20 August 2009


-Katty- не так гаворыш

Трэба казать:

ПЕРАТРАХНУТЬ
avatar
Лодочник
20 August 2009

1

Ptiza
ну вот такой запах был от тряпки видимо что то на нее пролил или вытер ей типа того я даже и не подумал сначала что от тряпки вонь
avatar
-Geo-
20 August 2009


Может это пассажЫр?
Ему просто страшно...?
У меня было такое.. тоже воняло, пока не сбросил скорость
avatar
Ромзес21
20 August 2009


-Geo-
в начале подумал про пассажира в багажнике))
avatar
lessen
20 August 2009


Леша, а коврики у тебя тканевые или резиновые?
avatar
AlekSin
20 August 2009


Иногда помогает просто хорошенько проветрить и пропылесосить пепелац
avatar
язва
20 August 2009

1

AlekSin
У тебя, значит, был не той интенсивности и отвратности запах , раз столь простая процедура помогла
avatar
Данчик
20 August 2009


Я думаю,что Ptize после визита к стоматологу один денек пофиг на запахи будет
А завтра он уже расскажет,как избавился от запаха
avatar
IgGig
20 August 2009

1

на прошлой машине у меня воняло помойкой от звукоизоляции дна
Был сильный ливень и так получилось, что все дороги в районе шоссе Революции стали озером. Как начерпал я через правый порог не заметил, а через две недели появился запах который выветривался минут через 5ть после езды.
Пришлось разбирать правую часть салона, вынимать шумку и просушивать её около недели

По лужам длинным и глубоким ездил? Канистры с водой в салон проливал?
avatar
Derini
20 August 2009


Перемещаю в профильный раздел.
avatar
sme
20 August 2009

1

avatar
Ptiza:

По утрам и после работы воняет в салоне какой-то тухлятиной. При движении выветривается.

А машина новая?
У меня аналогично стало наблюдаться с началом весны на осенней машине.
(Потом стало вспоминаться, что не просто так, и не всегда, а после дождиков или таяния снега. Но об этом ниже.)

Фильтр и кондей отпадали т.к. машина октябрьская, пробег был всего тыщ. 6-7, и кондеем почти не пользовался. По лужам не ездил. Везде чисто и сухо. Буд-то бы...

Но вот летние ливни показали, что немного протекает герметизация лобового стекла. Не сильно, но при ливнях вода уже была видна на полу вытекая из-под торпеды.
А до этого из-за малости течи она (вода) только намачивала поролон в углах потолка, потолок, ещё какие-то там уплотнители, не спеша сочилась по желобкам накладок передних стоек к торпеде и собиралась-растекалась где-то там, возможно и немного подмачивая другие соседние мягкие ткани.

Ну а сняв эти накладки передних стоек, дефект хоть и не сильный, но был выявлен, что называется, налицо. Затем течь по гарантии была устранена (хотя и не сразу, но это отдельный рассказ).

Теперь не пахнет. (что, кстати, ещё раз подтверждает, что не фильтр и не кондей, т.к. их не трогал.)
AndreW82
20 August 2009

1

Была подобная проблема на свежекупленном фокусе. Воняло после стоянки авто в гараже или на улице. При движении выветривалось. Потом прочитал в мануале к Honda Civic, что вентилятор отопителя желательно всегда держать включенным хотя бы на минимуме. Действительно - включил вентилятор на 1 и вони больше никогда не было.
avatar
-Docent-
20 August 2009


С покупке в сырую погоду была вонь, пропала где-то после полугода эксплуатации. Купите хороший ароматизатор воздуха и будет вам счастье...
demedroll2008
20 August 2009

1

У меня в машине тоже попахивает, особенно после длительной стоянки, особенно в тёплую погоду. Мне кажется, что это чем-то пластик неочень токсичноумеренным обработан. Ну что поделать...
Jonny23
20 August 2009


Что-то никто не посоветовал ничего конкретного. У меня была такая же проблема. Поменял одновременно салонный фильтр (он не так уж и сильно вонял, я даже понюхал для эксперемента ) и промыл систему из баллончика. Лучше промывать на СТО, у них оборудование есть для этого. Я же обошелся баллончиком. Взболтать, вставить трубочку в передние дефлекторы и накачать их пеной. 10 минут ожидания. Включить вентиляцию на максимум, открыть окна и полчаса куда-нибудь ехать. Пару дней держится запах ароматизатора, входящего в состав пены, но не зловонный, можно потерпеть. Как минимум на месяц можно забыть о неприятном запахе.

Название баллончика для промывки кондиционера не сообщаю, производителей много. Мой сделан в Польше. При покупке было два варианта, на втором куча китайских иероглифов.
avatar
ИванВ
20 August 2009


такой же симптом имеется,все вытряхивал из машины,палас,сиденья,обшивку дверей,химчистку всего этого делал,пластик чистил,фильтр сменил,дрянь в печку залил.Собрал красота запах свежий дезодорант купил дорогой доволен,был до утра следующего дня опять вонь:ranting: .ЗАБИЛ в тупике кода дальше лезть не знаю...предлагайте
avatar
vad007
20 August 2009


Если запах появился постепенно, а не сразу, то однозначно нужна промывка кондишна. По запаху все равно не отличить, что это, ведь грязь везде разная. Если запах появился за пару дней, то значит где-то что то инородное гниет. У меня лично воробей в решетку радиатора попал, упал в бампер и остался незамеченным. Тоже пованивало
Чтоб кондишн тухлыми тряпками не вонял, минут за 5-10 до остановки его надо выключать, оставляя вентиляцию включенной, чтоб испаритель нагрелся, влага испарилась и грязь на стоянке на нем не гнила.
ну и офф: девушка купила авто, приезжает на гарантию-пахнет грит, когда еду с пассажиром г-ом! а когда одна не пахнет! Инж.по гарантии садится- едут, и едут очень быстро и страшно! девушка-вот-чувствуете-пахнет! Инж.по гарантии- я не чувствую-я в этом сижу!
avatar
Ptiza
20 August 2009


Короче покатался я без кондея. Печку еще посильней включил, окна открыл, чтобы не жарко было.
НИФИГА! Воняет. Еще раз в капот залез, на том, что видно никто дохлый не лежит, да и я так понимаю, что из капота в салон при стоящей машине за два часа так бы не навоняло.
Попробую в выходные на даче все вытряхнуть из салона и багажника и с открытыми окнами денек подержать.Если не поможет, тогда уже и не знаю.
avatar
VAR
20 August 2009


vad007
цитата:
Чтоб кондишн тухлыми тряпками не вонял, минут за 5-10 до остановки его надо выключать, оставляя вентиляцию включенной, чтоб испаритель нагрелся, влага испарилась и грязь на стоянке на нем не гнила.

Вы однозначно все верно говорите! Но вот вопрос: а вы так действительно делаете ?
Меня, лично, надолго не хватило подобную процедуру проделывать. Особенно, если учесть, что я по двадцать раз в день делаю остановки.
Проще при замене салонного фильтра пробрызгивать испаритель специальным средством. Тогда ничего вонять не будет.
avatar
vad007
20 August 2009


VAR
почти всегда когда вспоминаю
А так конечно пенный очиститель испарителя кондишна положение улучшит! Кстати с таким запахом из кондишна ездить вредно. Лучше всего конечно снять испаритель, если авто старый и помыть его. Почитать можно тут, http://www.freezer.ru/smell.shtml не реклама есличто!
avatar
Борис 660
20 August 2009


у меня была течь кондиционера в месте трубки и корпуса машины
качество форд меня все время удевляет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up