avatar
avatar

sme

Валерий, Санкт-Петербург, Купчино (RU)

avatar
sme
26 March 2022

1

цитата:
Будьте 🆘⚠️ внимательны во всех магазинах сейчас:
Везде с ценами и наименованиями разброд и вакханалия: на товаре на прилавке написано одно - на кассе пробивают другое (естественно больше) 😬
Понятно, что ситуация меняется стремительно и работники магаза, наверное, делают это неумышленно - они тоже задёрганы, но... 🤷‍♂️

Я недавно в Ашане покупал кофе капсульный со скидками. На полке вижу ценник с соответствующим названием и хорошей ценой, но что-то закралось сомнение и пошел к сканеру на колонне... Цена совсем без вскидки и понятно, что на кассе именно её и начислят. Пошел к администратору, показал ценник, она стала мне что-то говорить про штрихкоды, какую-то путанницу и т.п., я намекнул на Закон, и ей пришлось продать по цене как на ценнике. (перед этим я сбегал к полке и взял вдвое больше, чем по своей простоте первонально планировал 🙂 ).
Вывод: если есть сомнение, то сканируйте товар прежде чем идти к кассе. Ну, а если на ценнике цена ниже, то можно и отспорить. Кстати, в мобильных приложениях большинства крупных магазинов тоже есть сканеры цен, а в Ленте можно взять при входе.

Дешевле только даром ! Санкт-Петербург
avatar
sme
21 February 2022

1

цитата:
Товарищи, у кого лишние бонусы в мвидео есь?

Среди акций есть 500 бонусов за чекин.

avatar
sme
24 January 2022


цитата:
Так зсдшным тоже везде можно оплачивать

И такие же скидки? Раньше такого не было. А теперь да?

avatar
sme
23 January 2022


цитата:
Имхо может окажется выгоднее Росавтодоровский купить
Конечно выгоднее. Цена та же, но им везде можно оплачивать проезд, а то и со скидками, а не только на ЗСД.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
5 January 2022


До сих пор счетчики расхода воды менял сам, на поверку не возил (потом, конечно, их актировала и пломбировала мастер из УК).
Но сейчас так сложилось, что поменять один из счётчиков (ХВ) будет очень трудно. Задумался о распространившейся поверке без снятия. Кто так делал, каков опыт? Велика ли вероятность, что он не поверится, несмотря на то, что на мой взгляд он работает исправно, сколько считал, столько и считает, не подклинивает, легко трогается?

avatar
sme
18 August 2021

1

Вообще-то по первоначальному проекту должен был быть съезд на дорогу в Любань и Трубников Бор. Было бы замечательно для всего того направления. Даже стройплощадка уже была размещена. Но... Все сроки провалили, денег не дали, и кому-то потребовалось очень сэкономить...

avatar
sme
18 August 2021

3

А все, кто редко заправляется на NESTE, знают, что их прежние депозитные скидочные карты прекращают свое действие, и пока (пока до 31 августа) бесплатно меняются на новые бонусные, типа, "Tatneft Loyalty"? Карта странная, и по дизайну, и по сути, и по клиентской поддержке.
Но прежняя всё равно отмирает. Поменял. Бонусы: 1,5% при покупках в месяц до 5000 руб, 3% если до 15000 руб. Ну и всякие другие не особо выдающиеся скидки и подарки типа "каждый 10-й хотдог", "каждая 6-я чашка кофе" и т.п. В подарок за обмен на карту занесены бонусы - 1 чашка кофе и 50% скидка на мойку.
Характерно, что эта карта не играет на АЗС настоящей "Татнефти", а только на бывших АЗС NESTE.

avatar
sme
18 August 2021

1

avatar
Димедрол:


Где в Пт вечером легче?? 🤷‍♂️
На М11. Пока...

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
17 August 2021

1

Как я тут писал, мне по новому Закону заменили старый счётчик на новый. И, как я тоже писал, заметил, что он "накручивает" минимум вдвое больше, чем старый, а то и в 2,5 раза если сравнивать одинаковые месяцы в одинаковых условиях.
Сегодня решил взяться за этот вопрос конкретно. Отключил автоматы за счётчиком, сфотографировал табло и ушел в магазин. Через 45 минут снова сфотографировал и увидел, что показания увеличились на 0,09 КВт*ч Путем несложных вычислений поучил, что за месяц только лишь на таком самоходе накручивается более 85 КВт*ч !
А вы проверяли? Кто с таким сталкивался? Куда жаловаться?

avatar
sme
17 August 2021


avatar
Димедрол:

‼️‼️‼️
Полное перекрытие!
Короткие, но всё же
https://www.fontanka.ru/2021/08/16/70081052/

Я по М10 теперь не езжу, но и без этих "коротких" перекрытий сын в пятницу добирался до Киришей 4 часа вместо двух. Ремонт, ремонт, ремонт...

avatar
sme
14 August 2021


цитата:
Приобретение скидки возможно только на месяцы, следующие за текущим месяцем на выбранный пользователем транспондер.
Хотя может не поправили в приложении.

Идиотизм. Два раза.

avatar
sme
7 August 2021


При чем тут былые социальные скидки МПС учащимся на период учёбы? И что Вы тут называете лайфхаком?

И никто никаких направлений не отменил. Не преувеличивайте 🙂

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
7 August 2021

1

avatar
uxus:

Там есть ещё показатели kvar/h 70 и 35 . Это много или мало и как их можно использовать?
Много или мало - это ж смотря с чем сравнивать. Использовать чисто для интереса. В быту реактивная мощность не является расходуемой и не учитывается.

avatar
sme
7 August 2021


T
toyotist:

Автодор действительно оборзел с 02.08.2021:
...
- Убрали ночной тариф, теперь что днем что ночью стоимость проезда ПВП одинаковая;

avatar
diamond:

А вот тут логика вообще непонятна. Раньше ночью и дешевле, и без пробок можно было ехать. Теперь все будут стараться днём ехать по светлому, цена же одинаковая. Значит и трафик, и возможные пробки увеличатся
Не корректно. В Ленинградской области в пределах от города до бетонки ночной тариф есть, и очень выгодный. Хороший подарок дачникам и живущим за городом. 🙂

В общем, тех, кто покупал транспондер для поездки на юг, особенно из Петербурга - грубо говоря обманули.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
1 August 2021

1

цитата:
Переплаты не получится?

Одноставочный тариф: 4,98
Двухтарифный (дневная зона): 5,71.
Двухтарифный (ночная зона): 3,15.

Я с этими цифрами уже считал. Если траты в течение суток равномерные (2:1), то двухтарифный режим чуть выгоднее (на 2,5%).
А за реальные полтора месяца с новым счётчиком однотарифный у меня получился выгоднее на 1,5%.
В общем - ерунда 🙂 Буду наблюдать дальше.

Больше не нравится другое, такое впечатление, что новый счетчик накручивает раза в два больше, чем старый. Может быть тот - очень старый, ему было почти 50 лет - и тормозил сильно, но сейчас летом при газовой плите и горячей воде, за месяц больше 200 КВт - это, думаю перебор. На старом летом было по 90 - 100.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
1 August 2021

1

цитата:
Звонил, в ПЭС , действительно без согласия абонента установили двухтарифный режим. И мастер то же самое говорил, когда менял. Поэтому и однотарифные показания не принимали.
Я много лет оплачиваю на сайте Петроэлектросбыта. Там в моем ЛК и раньше были две строки для заполнения - "день" и "ночь". Я заносил показания только в верхней ("день").
Новый счётчик в систему внесли быстро, никаких ни соглашений, ни даже сообщений при этом не было. Соответственно, я, как прежде, занес суммарное потребление в строке "день". Посмотрим, как будет дальше.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
19 July 2021

1

цитата:
Какой акт? Никакого акта не лежало.

цитата:
И ПСК отрицает замену?
Именно. У них этим вроде как подрядчики занимаются.

Значит такой по вашему дому был подрядчик. У меня всё было как надо. и ПУ внесен в учет ПЭС безразрывно.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
19 July 2021


смити
Что, и никакого Акта замены при старом счётчике не лежало? И ПСК отрицает замену? Прям детектив какой-то 🙂
Или просто бардак.

Остаюсь с мыслью, что хоть в чем-то в сфере ЖКХ мне очень повезло.

ЖКХ Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
avatar
sme
19 July 2021

1

цитата:
Поменяли электросчетчик бесплатно, теперь показания не принимают, начисляют по среднему уже третий месяц. У всех так или надо звонить разбираться?
Видимо, не у всех... 18 июня нашел у порога коробку со старым счетчиком и Акт ввода в эксплуатацию нового. Тоже обеспокоился, как это всё учтется. На всякий случай оплатил прошлый период (по старому счетчику) ровно по его показаниям на 18 число (как в Акте). Но с другой стороны, вот уже неделю в ЛК ПЭС вижу, что в разделе "Показания" вписан новый счётчик с показаниями на 19 июня НОЛЬ. Завтра впишу новые киловатты. То есть, надо полагать, что переход на новый счетчик прошел гладко.
цитата:
А мне сказали, что пока не будут... И что будет тариф день/ночь по умолчанию, хотя был единый.

Да, новый счетчик считает и показывает и "день", и "ночь", но не думаю, что перевод на двухтарифный режим учета может быть произведен без зарегистрированного заявления или соглашения со стороны абонента.

Что касается автоматической передачи показаний, то да - новые счётчики очень функциональны (по крайней мере как поставили мне) и могут, но не думаю, что это будет реализовано в обозримом будущем.

P.s. Кстати, новый счётчик "накручивает" раза в два больше, чем старый, которому скоро было бы уже лет пятьдесят. 🙂

avatar
sme
11 April 2021


А кто в этом году интересовался покупкой транспондера T-Pass? Они же раньше были "простые" серенькие ок. тысячи рублей? А сейчас вижу только "Премиум" за 1350 руб. Я правильно понимаю, что простого теперь не купить?



up