Сняли все колеса

15 years ago




Автошку на ночь ставлю возле дома. Утром выхожу и... чуть не падаю от случившегося. Жесть, такого я давно не видел. Лет 15-20 точно.
Стоит моя машинка на четырех столбиках из кирпичей!!!
Литья на 17" с новой летней резиной естественно нет.

Браво тем муд...м свершившим сеё действо.
В ментовке заявили, что машина попала в область действия сразу двух видеокамер. Значит скоро восторжествует справедливость
Только возврата одних колес мне будет уже маловато... и извенениями они не ограничатся.

avatar
Фчуд
14 May 2009

Сняли все колеса
8,5K
views
317
members
1,5K
posts

avatar
sas_000
12 January 2012


цитата:
в книге учета преступлений и выдан талон, то заявление забрать нельзя

Я написал о случае который противоречит данной цитате
avatar
Romich08
12 January 2012


MikleNik
цитата:
Вот что бы такое преступление раскрыть нужно было проделать большую оперативную работу: после установления подозреваемого организовать за ним слежку, выявить контакты, выявить сообщников, выяснить где хранят краденное и взять их с поличным на очередной краже колес. Они же на дело каждый день, наверняка, ходят. Проделана эта работа? Есть в составе нынешних правоохранительных органов сотрудники, способные такого уровня работу проделать качественно?

Да Вы книжек умных начитались и кино насмотрелись - все делается намного проще. Я думаю Вы понимаете как. Это не супер-пупер заказное преступление, где все буквально продумано до мелочей - а так уличная преступность.
Не хочу никого переубеждать в возможности раскрытия этого преступления, но мое квалифицированное мнение (бывали, знаем), что раскрыть его можно и посадить горца можно, было бы желание наших теперешних правоохранитей. И еще не известно следак ли разговаривал с Ромиком или опер. Если опер, то всё, горец на свободе.
Я устал, я ухожу. Ромычу выздоровления.
avatar
rrrew6762
12 January 2012

1

Romich08
зря ты уволился.
avatar
Romich08
12 January 2012


MikleNik
А Вы почитайте какие преступления относятся к тем и иным. И еще ни один начальник Следственного отдела, управления, ни один прокурор не даст разрешения на прекращения уголовного дела. Это так портит статистику, а за нее Вас отимеют по полной программе. Я один раз прекращал уголовное дело, так такого натерпелся, мама не горюй. Всем пока!!!
avatar
MikleNik
12 January 2012


Romich08
Я юрист по второму высшему образованию... горца Вы замажете, а банду его нет. Пока очередной потерпевший кого-нибудь не поймает...
avatar
MikleNik
12 January 2012

1

Romich08
нанесение побоев - как раз дело частного обвинения, а больше (писал об этом выше) Вы ему и предъявить не сможете, ввиду отсутствия улик.
Мишуха
12 January 2012


MikleNik
Его туда с колесом под мышкой привезли, на скорой, с адреса преступления, и трубой в руке.
avatar
MikleNik
12 January 2012


Мишуха
а на трубе нашли волосы потерпевшего! ЛОБКОВЫЕ!!!
avatar
Romich08
12 January 2012


MikleNik
цитата:
Я юрист по второму высшему образованию

Я так и понял, но есть практика. А я практик. Так что знаю о чем говорю.
avatar
Romich08
12 January 2012


rrrew6762
avatar
Raleks
12 January 2012


avatar
MikleNik:

Romich08
нанесение побоев - как раз дело частного обвинения, а больше (писал об этом выше) Вы ему и предъявить не сможете, ввиду отсутствия улик.

Лень спорить, но исходя из твоей теории, а ты теоретик, то если тебя около подъезда остановят трое, приподнимуцца на мобилу, бумажник и куртку, но при этом дадут тебе в челюсть, то им можно предъявить только побои.
avatar
MikleNik
12 January 2012


Raleks
Вы читали мои высказывания выше??? Мне кажетсяч, что не читали. Повторюсь: У Вас нет доказательств того, что тот человек, который ударил поте6рпевшего имеет какое-либо отношение к открученному колесу и разбитому стеклу. А в описанном Вами случае разбоя, если не докажете, что у Вас был мобильник, куртка и бумажник, то ничего и не предъявите... А если верить Вам, то я сейчас пойду, напишу на Вас заяву, что Вы меня ограбили и Вас посадят... А если после встречи с теми тремя у Вас не будет побоев, а все трое на суде Вам плюнут в рожу и скажут, что вообще Вас не знают, а в то время, о котором Вы пишете в своем завявлении они сидели у одного из них дома втроем и грали в преферанс, чего Вы будете делать??? И что Вам судья скажет? Вы у них изъяли бумажник, сотовый телефон, куртку? Свидетели видели нанесение побоев или хотя бы их пристуствие в районе преступления? Нет? Ну тогда ИДИТЕ ПОЛЕМ! ИЩИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и УЛИКИ! За это оперативники и получают зарплату. Просто они работать не хотят. Им проще мешок накинуть на голову и подождать, когда им явку с повинной напишут. А вот не будут они писать явку с повинной и ВСЕ!!! Все дело развалилось!!!
avatar
maxxim
12 January 2012


Пару слов из личного о наших доблесных органах.
У моих родителей где-то в середине 2000х бомбанули дачу. А так совпало, что они в это время делали ремонт в квартире и много всего привезли на дачу (там шубаы,телики-видики, инструмент и т.д.), вобщем воры удачно зашли.
Вызвали ментовку, я помню приезжал (свидетелем был!?) там заява, протоколы, отпечатки пальцев и ног, подписи и т.п.
Где-то через пол года родители поехали в ментовку узнать как дела. И... НИЧЕГО!!! нет, ни заявы, ни дела, ни следователя НИЧЕГО!!!
Вот как-то так.
Мишуха
12 January 2012


avatar
MikleNik:

У Вас нет доказательств

Ты прав +100500, у нас вообще нет доказательств, и не у кого быть их не может.
Все только на стадии ознакомления с делом, пока базар-вокзал со следователем.
noname2
12 January 2012


avatar
MikleNik:

Romich08
А вот заявит подсудимый в суде следующее: "Сидел в Газели, курил, услышал крики, взял в руки балонный ключ, вышел посмотреть, смотрю на меня амбал несется с пистолетом в руке, стреляет, я его со страху долбанул балонным ключом и убежал! СЛАВА БОГУ ЖИВ ОСТАЛСЯ" И что судья на это скажет???

"с видео не сходится, брат" - там удар трубой по безоружному виден
avatar
MikleNik
12 January 2012


cytromi
Короче, приехал я в милицию типа на опознание, какое ... опознание, я его рожу не разглядел, по одежде он, а так... мент короче грит, узнаете, грю да, по каким признакам?! ***, по каким ... признакам, одежда и т.д. Он спрашивает, черты лица...я ... Короче пока дело висит, (КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ ПОДОЗРЕВАЕМОГО НЕ ОПОЗНАЛ!!!)

Вернулся я. Ну что сказать, дело ясное, что дело темное... посмотрели видео, видно плохо (КОЗЫРНОЕ СЛОВО!!!), камера картинку не полностью захватила, к тому же прямо перед видоискателем камеры сосулька висит по середине экрана))) что видно - видно как я подхожу к ним (К КОМУ К НИМ, К ТЕМ, ЧТО ВОЗЛЕ МАШИНЫ, ИЛИ К ТОМУ ЧТО БИЛ???), вернее видно человека (КАКОГО???), а кто это не понять(А ЧТО ТОГДА ЭТО ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО??? А ВОТ ЗАЯВИТ ОБВИНЯЕМЫЙ, ЧТО ЭТО НЕ ОН, ЭТО НЕ ПОСТРАДАВШИЙ И ВСЯ СЪЕМКА ФУФЛО... И ЧЕГО???), тем более изображение ЧБ, подхожу, видно что ствола нет, т.к. он был в кармане, видно как кто-то (КТО???) бьет меня, потом я выскакиваю из кадра, чел бросает трубу и достает нож(это я знаю что это был нож), там нифига не видно (ЗНАЧИТ НЕТ НОЖА!!!), что - то в руке (ПЕРЧАТКА ПОДОЙДЕТ ИЛИ КОРОБОК СПИЧЕК???), потом выскакивает из кадра и через пару секунд вваливается обратно в кадр, держась за грудь. И ГДЕ ТУТ КРИМИНАЛ, КРОМЕ УДАРА ЧЕМ-ТО КОГО-ТО??? Типичное Ст. 116 Побои... Штраф 40 тыс рублей, или исправ работы на 180 часов... либо арест на 3 месяца...
avatar
MikleNik
12 January 2012


rombik
Что написали в медзаключении о степени причиненного вреда здоровью? какие формулировки? Легкий, средний, без последствий? Утрата трудоспособности?
noname2
12 January 2012


MikleNik
есть какбэ показания потерпевшего: увидел снимают колесо - разбили стекло - выбежал на улицу с травматом в кармане (т.е. не угражал оружием точно) - ударили - ответил - убежали. К свидетельству потерпевшего имеем факты: обращение в полицию в время икс о подозрительных действиях у машины (ещё стекло не разбивали), снятое колесо, разбитое окно, видео, где в указанное потерпевшим время (через несколько минут после звонка в полицию) атакуют человека безоружного и (о, совпадение, конечно - можно не учитывать, ога) у потерпевшего гематома в том самом месте, куда ударили того безоружного на видео, а у задержанного сломано травматом 2 ребра и по видео мужик нападавший схватился как раз за то же место. ЧТобы утверждать, что "я не я, тот мужик не тот мужик, а меня там вообще не было, гематома в другом месте получена" - нужно свою версию придумать да такую ,чтоб она полностью сошлась потом. Это не просто придумал: вот шёл на садомову и выстрелили в меня: опятьже придётся проехать, показать кто и где стрелял - не уверен, что так легко придумать явный бред и его отстоять ещё без привлечения лжесвидетелей, которых тут не будут (не подельников же просить помочь, а то и их заберут)

Ну и если нужно, палку и т.п по горячим следам можно найти в принципе (личность установлена, родственники раз известны - оттуда узнать круг общения, с кем водится - там и хозяина приоры найти можно с большой вероятностью + в суматохе бегства может ещё что оставили "сладкого".

Или у вас доказательство исключительно съёмка в HD качестве с замедленным повтором минимум с 3 планов с беджиками с паспортными данными крупными буквами на преступниках. Как же Чикатилл всяких ловили и сажали порой, что удивителньо, в далёкие тёмные времена без доказательств? А уж обвинения в сексуальных домогательствах что есть, кроме свид.показаний - даж видео плохого с сосульками не предоставляют обычно, ан нет - заводятся дела

Обернуть всяко можно, канеш, по итогу, но что есть "веские зацепки" в деле и нужно не только желание преступника, чтобы соскочить, сдаётся мне
avatar
MikleNik
13 January 2012


cytromi
См выше: НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ТОТ КТО БИЛ И КТО СНИМАЛ КОЛЕСО ОДИН ЧЕЛОВЕК, как я понял из котекста выступления потерпевшего били его совсем с другой стороны (со спины кто-то подошел...)
За простую гематому 40 тыс рублей - это край, что горцу светит...
avatar
MikleNik
13 January 2012


cytromi
Относительно Чикатило: не забывай, там за его преступления двоих осудили, и одного (поправь если не так) расстреляли...
noname2
13 January 2012


кароче, чего сразу вешать руки: "нчего не выйдет, все откупятся, всех отпустят". Отпустят, так отпустят, но просто нужно сделать то, что нужно. Свою часть выполнить, а там будь, что будет -вот и узнаешь, как это ДЕЛАЕТСЯ (так, как боишся, или так, как надеешься). А если сам поможешь первому пути, то не узнаешь, возможен ли был иной вариант в принципе. Сколько я таких пессимистов встречал, говорящих, что вот дескать не подмажешь - не поедешь. Вот с них взятки требуют, а не дашь, не выйдет даже своё законное получить и только потому и даём. А вот чёт до сих пор без взяток пробивался, хотя с намёками действительно приходилось встречаться, когда как бы имел право, но вот такая-то бумажка не так, и зациклить пути обращения в инстанции пытались. Ничё, не понимешь намёков, настаиваешь уверенно на своём, показыая, что добьёшься и как-то неожиданно получаешь честно (один раз сам обалдел, уже собирался идти не с чем из-за несогласования бумажек, посидев минут 10 в кабинете намекающего такого, но, видимо, пересидел - чинуш посчитал или что за это время быстрее с другого сдерёт, или что ещё, но бумаженцию выдал). И не надо в таких случаях говорить: "время потрачу и нервов больше, чем стоит это". Не тот случай, когда конвертировать одно в другое нужно. Вернее, не деньги во время конвертируются при этом, а некая субстанция, называемая архаично-стыдливо совестью.
noname2
13 January 2012


avatar
MikleNik:

cytromi
См выше: НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ТОТ КТО БИЛ И КТО СНИМАЛ КОЛЕСО ОДИН ЧЕЛОВЕК, как я понял из котекста выступления потерпевшего били его совсем с другой стороны (со спины кто-то подошел...)
За простую гематому 40 тыс рублей - это край, что горцу светит...

ок, не он ,допустим. Тогда он или явный свидетель преступления, не дающий показания и напавший ч на обворованного (пусть объяснит, почему вдруг случайно решил атаковать прохожего, выбежавшего без оружия отогнать воров от своей собственности (по видео видно, что он атаковал безоружного). Ещё пусть объяснит, чем бил, где это орудие сейчас и почему выбросил, и где, либо пусть предъявляет. Не самый приятный вариант. Есть другой - тупо соучастник - тогда открывай подельников. Ещё хуже, т.к. кроме умышленного причинения вреда здоровья и, по словам потерпевшего, покушения на жизнь будет ещё и укрывательство. Юристы, следаки, подтвердите/опровергните, плиз - я профан, на образном понимании рассуждаю: замалчивание свидетельского показания наказуемо (если признано будет, что он был в той временно-пространственной точке, где происходила съём колёс и проникновение в салом автомобиля?
avatar
MikleNik
13 January 2012


cytromi
1) Явный свидетель - не факт. Скажет, сидел в тачке курил, какие-то крики, хрен его знает кто-что... Сам он ничего не видел, не наказуемо... Нет состава преступления...
2) Скажет потерпевший меня на х послал, а я его... Слово за слово, я его стукнул, он в меня стрельнул... Побои - 40 т.р. не больше...
3) чЕМ БИЛ? ничем!!! эТО СЛЕДОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЙТИ, ЧЕМ ОН БИЛ! Не нашел??? Плохая работа оперсосов, ищите... Пусть предъявит - он ничего НЕ ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВЛЯТЬ по Конституции - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ!!!
4) остаюсь при своем мнении6 данное преступление можно раскрыть только взяв его и его подельников (всю группу) на следующем эпизоде! Вот тогда ДА!!! Тут все доказательства будут на лицо!!! Но у нас оперсосы работать не хотят просто... А зачем им??? Мутин им оклады поднял в три раза, живи не хочу... Горца они на 40 т.р. опустят, преступление раскрыто - раскрываемость повысиласть, а заморачиваться с ОРД они не будут, там ведь работать надо!!!
avatar
rombik
13 January 2012

1

Короче началось игра в "кто больше даст", подробности рассказывать не буду, но суть в том, что если я дам денег, то его посадят по 162 ч.1.
avatar
FloG
13 January 2012


rombik
папа не впрягался ещё?)
avatar
FloG
13 January 2012

1

avatar
rombik:

если я дам денег, то его посадят по 162 ч.1.

мож скинемся всем клубом
avatar
Toreador
13 January 2012

7

avatar
rombik:

Короче началось игра в "кто больше даст", подробности рассказывать не буду, но суть в том, что если я дам денег, то его посадят по 162 ч.1.

где я живу
чтоб посадили того, кто чуть тебя не убил, нужно еще и денег дать за это...пипец
avatar
Architektor
13 January 2012

21

avatar
rombik:

если я дам денег, то его посадят по 162 ч.1.
Дай денег, чтобы посадили мента, ведущего это дело!
Скрытый текст
avatar
rombik
13 January 2012


FloG
завтра приедет он.
avatar
MikleNik
13 January 2012


FloG
А давайте Мутину с Педведевым скинемся всей страной (налоги называются такие "скидки"), чтоб они во всей стране сразу преступность побороли! Им же теперь полицаям в утроенном режиме платить!Architektor

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up