Проверка б.у машины перед покупкой!

15 years ago




Собираюсь брать форд2 2006г. пробег 24000км, хочу проверить в сервисе, подскажите хороший сервис в СВАО где можно было бы сделать полную диагностику автомобиля!

217415572
5 April 2009

Проверка б.у машины перед покупкой!
5,1K
views
41
members
79
posts

avatar
Katrin1980
25 August 2014


Фанат FF
Ну я и написала, что ПТС было в банке, пока я кредит не закрыла.
avatar
baraNEO
25 August 2014


Никак. Требования хранить Птс в банке тоже нет.
Да и получить его оттуда можно без проблем
OmegaB
25 August 2014


avatar
Katrin1980:

Фанат FF
В ПТС не ставится отметка о залоге. Оригинал просто лежит в банке до момента полного погашения кредита


Добавлю - многие банки даже не забирают ПТС.
Это только чисто "фордовская фишка".
Друг брал рено меган (по программе рено-кредит). Ему ПТС оставили на руках...
avatar
Сергеевич
25 August 2014


MORD/IN
Попроси посмотреть договор купли- продажи. В случае покупки в кредит там будет об этом написано. Бла- Бла-Бла " в том числе с привлечением кредитных средств".
avatar
baraNEO
25 August 2014


Сергеевич
Не будет там ничего написано.
Не вводите людей в заблуждение.
avatar
Сергеевич
25 August 2014


baraNEO
Не знаешь не говори. В моем написано.
Дословно: Стороны предусмотрели случай частичного погашения денежных обязательств Покупателя перед Продавцом за счет заемных средств ( кредита Покупателя).
avatar
Фанат FF
25 August 2014


Да будет срач!
Можно подумать у всех одинаковые договора-купли продажи! Тут даже с ПТС и банками непонятно: кто оставляет, кто отметку ставит, кто просто так отдает!
avatar
Supreme
25 August 2014


Сергеевич
в моем ДКП ничего такого не написано, это вовсе необязательно
ТС переходит в собственность с даты полной оплаты, а уж кто там платит - салон не волнует.
А уж про отметку на ПТС - ваще пять
Фанат FF
Если банк обуславливает возможность выдачи кредита хранением ПТС у него - это незаконно. Обычно банк поступает мягче: если ПТС в банке, то ставка "N", если ПТС у вас, то ставка по кредиту "N+1"
avatar
Сергеевич
25 August 2014


Supreme
Если у меня написано, то почему этого не может быть написано у того, у кого ТС собрался покупать машину. Что мешает посмотреть? Отказ продавца показать договор уже может косвенно говорить о том, что там есть упоминание кредита.
avatar
Supreme
25 August 2014

-1

Сергеевич
если у вас написано, то это необязательно написано у других, т.е. это ненадежный признак
avatar
ManAG
25 August 2014


не было в договоре никаких отметок, и птс не забирали. юникредит 2009 год есичо
avatar
Сергеевич
25 August 2014


Все кто утверждает что у них в договоре ни чего нет, прочитайте внимательно. Просто как мы все читаем договоры вы знаете. Может где то и упоминается слово кредит.
ManAG
Речь не про отметку, а про полноценный пункт договора.
avatar
-Ангел-
25 August 2014


3 автокредита 3 разных банка. Всегда ПТС забирали. Чего спорить-то? у всех свои истории, а тут вроде как спрашивают про надежный признак.
avatar
АМК фф
25 August 2014


Сильно подумать, если продают по доверенности(всегда!!!)... Если дубликат ПТС-искать другой... Смотреть 3-5 летнии- гарантия, что
кредит выплачен или с честным продавцом идти в банк и он при вас закрывает кредит...
avatar
ManAG
25 August 2014


avatar
-Ангел-:

3 автокредита 3 разных банка. Всегда ПТС забирал

а ведь такие глаза честные - кто бы мог подумать ?
avatar
Yashka_Cat
25 August 2014


Фанат FF
Не ставится конечно отметка. Это ПТС, там отметки только ГИБДД имеет право ставить.
Представляете если изначально взять машину в кредит, а потом сдать ее дилеру, ее опять в кредит возьмут, весь ПТС в отметках будет.
avatar
Yashka_Cat
25 August 2014


Если машина свежая, от первого владельца - однозначно ПТС оригинал должен быть, если не оригинал, спросить чек и договор на продажу от дилера. Мне кажется чек на машину никто не выбрасывает. Тоже если и чека нет - понятно что скорее всего кредитная (чек только на ПВ).
Если кредит выплачен - справка от банка + обязательно оригинал ПТС.

Новую машину от первого хозяина конечно гораздо проще проверить, если бу брать тут уже сложнее. Но сейчас мне кажется все чаще берут бу машины не автокредитом, а кредитом наличными. Тут уже авто свободно.
avatar
Roma_Zver
25 August 2014


недавно покупал годовалую машину у первого владельца. он показал документы об оплате машины, договор купли-продажи с дилером, и отдал одну бумагу на память.
а в 2005 году помню дилеры ставили маленький штампик в ПТС: "куплена в кредит". после оплаты такой же, только "уплочено"
avatar
rays2
25 August 2014


Кто-нибудь пробивал свою машину через сайт ГИБДД
У кого кредитная машина, отпишитесь. Желательно в формате. Кредит 1 год 2 мес, по сайту в залоге или как там. Чтобы было понятно, с какого срока они следят за кредитом или залогом.
avatar
baraNEO
25 August 2014


rays2
Да ни с какого не следят.
Yashka_Cat
Чек
Я все свои машины безналом оплачивал.
А платежа одинаковая что у кредитной что у обычной
avatar
Yashka_Cat
25 August 2014


baraNEO
ну в договоре то у вас написано что в кредит. Платежка при кредите не на всю сумму же, а на сумму ПВ.
avatar
Yashka_Cat
25 August 2014


rays2

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

Этот сервис не для кредитных авто, а для тех, которые уже в розыске по тем или иным причинам. Обычные кредитные сюда не вносят.
avatar
Katrin1980
25 August 2014


OmegaB
Это не только фордовская фишка, у меня Киа и Русфинансбанк.
АМК фф
По поводу доверенности, проверять конечно надо, но я вот свою тоже буду продавать по доверенности, т.к. на момент оформления кредита я ещё не работала после декрета и пришлось брать на мужа и собственник соответственно он, а у него прав никогда не было и в машине он умеет только открыть дверь и багажник.
avatar
baraNEO
25 August 2014


Yashka_Cat
В каком договоре? В кредитном?
В дкп про кредит совсем не обязательно писать.
dimixix
25 August 2014


Появился новый сервис на московских госуслугах (avtokod.mos.ru), там много информации об автомобиле, возможно и про залог есть. Точно не помню, на свой авто давно уже смотрел информацию. Даже не уверен на сколько она там правдивая
dimixix
25 August 2014

2

Кто нибудь пользовался запросом информации об автомобиле на сайте avtokod.mos.ru. Хочется понять, можно ли довериться информации там указанной?
avatar
АМК фф
25 August 2014


avatar
Katrin1980:

в машине он умеет только открыть дверь и багажник

Это хорошо, что он умеет открывать багажник!!! А то на радостях при продаже его можно там и забыть
avatar
baraNEO
25 August 2014


dimixix
Информация там вполне ок, но о залоге ее там нет тк ее не может быть централизованной в принципе.
avatar
Bredli
25 August 2014

2

Пользовался не однократно, по своему авто и авто друзей инфо полностью совпадает!!!
avatar
-SSID-
25 August 2014


по моей машине всё верно - другие не пробивал

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up