А вы как учились водить?

15 years ago




расказывайте давайте все, кто хочет

avatar
ikonov
11 March 2009

А вы как учились водить?
10,7K
views
82
members
132
posts

avatar
ManAG
11 March 2009


avatar
LaFemme:

пружина
создавай тему новую... думаю туда народу набежит

да половина уж тут отписалась - в машине, в промежутках обучения вождению
avatar
LaFemme
11 March 2009


ManAG
гадай дальше
avatar
Пёстрая
11 March 2009


сначала лет с 5-6 у папы на коленках сидела и рулила, он педальки жал и скорости переключал.
потом паравозиком сидели на одном сидении, это было уже лет в 12-13, я жала и на педальки и рулём крутила и передачи переключала, папа был для подстраховки.
в 14 лет папа разрешил самой сесть за руль машины, сел на пассажирское, ездили часто, долго и много по раздолбанной улице в Питере, да такой раздолбанной, что там можно было кататься и учиться без опаски на гаишников - они туда просто не совались. так вот и ездила до 18 лет. а права получила и машину эту через 8 месяцев после получения убила. примерно такая история.
ввв111
11 March 2009


армейский уаз, потом армейская 3102. 2 года автороты. Слоны мой уаз затаскивали на руках между танков что выезжать приходилось с 10 раза. И за поворот головы назад вместо зеркал по башке получить можно было.
avatar
Geezy
11 March 2009


до 18 лет неводил,купил права,купил 99 и понеслась)))
avatar
Sapper
11 March 2009


Лет эдак в 14 в школе досааф по программе куча теории мало практики. Кстати совершенно бесплатно несмотря на то, что это был 98-ой год...
avatar
АРХонт
11 March 2009


avatar
DeFender:

Была уже такая тема, там был популярный ответ: Учился по игре Кармагеддон

О да мы заканчивали одну авто школу:)))
А вообще откатал с инструктором 2 месяца и забрал права из ГАИ.
megvel
11 March 2009


Лет в 14-15- отец на шестерке. Перепуганные овцы и пастух на побережье черного моря:) В гораздо зрелом возрасте- частный интруктор. На первом занятие - город. Я сказала, что у меня права уже есть, он решил, что и водить умею, доучиться пришла. Когда после занятия он выяснил, что все почти первый раз,молчал долго... Хороший дядька, голоса ниразу не повысил. Распрощался со мной после 10 занятий, сказал "Быстро едешь, мне уже страшно становится "
avatar
без имени
11 March 2009


Начинал ездить на старом Москвиче, ездил по даче.
Отъездил где то 3-4 года, научился правильно входить в повороты, перестраиваться. Со временем пересел на иномарки
http://times.ua/img/material/resize_530_1590/3/8/b/igrushki_avto_15628_15.jpg
на фото не я
avatar
ПыЖиК
11 March 2009


без имени
ОООООООООООоо у меня была такая тачка!!! там фары даже горели... У меня было 2 таких, одна для запчастей, потому что часто в аварии попадал, дед мне потом ее даже заваривал, всю расколошматил

А еще волга пластиковая была...
avatar
Марджори
11 March 2009


до сих пор учусь
не очень хорошо паркуюсь на бардюрах
иногда забываю снять ручник))
да вообще, умение приходит с опытом, имхо
may_be
11 March 2009


Учился, учился - так и не умею
avatar
Rudy_20
11 March 2009


may_be
Ты не один такой
avatar
Tamara
11 March 2009


А мне старший брат сказал:
-Едь, куда тебе нужно. У них у всех вокруг есть рули и тормоза, вот пусть они рулят и тормозят...
Так и езжу, с 1998 года
avatar
ikonov
15 January 2010


Ахахах на москвиче таком и я катался у друга))) убили весь
wwb
15 January 2010


В детстве мапед был(тырчок назывался)-потом в 18 лет начал на серьезной технике "ездить"-ну а в 21 уже за руль сел,не очень сложно было...

avatar
без имени:

Начинал ездить на старом Москвиче, ездил по даче.
Отъездил где то 3-4 года, научился правильно входить в повороты, перестраиваться. Со временем пересел на иномарки
http://times.ua/img/material/resize_530_1590/3/8/b/igrushki_avto_15628_15.jpg
на фото не я

Я кстати на таком масквиче в юности пятаки крутил-рвал с буксой,жаль тада дрифтинга небыло-мог быть чемпионом
avatar
WRC
15 January 2010

1

avatar
rogojindze:

я 4 года ездил пассажиром с братом - потом сел сам за руль на даче и поехал сразу еще учился немного на УАЗике бездорожье месить. вот автошколу окончил чисто для галочки

Мистер Самоуверенность, это называется научился трогаться и ездить по прямой, а вот водить я думаю ты научился позже, годика через два после автошколы.

avatar
макс939
15 January 2010


А меня, помню, отец учил водить на ГАЗ-66
у него ещё коробко переключения где-то сзади находилась
avatar
- Красный -
15 January 2010


В уме научился... потом в стройотряде сел на ГАЗ-51 и просто поехал.
avatar
satirus
15 January 2010


а я так учусь водить.
avatar
kalling
16 January 2010


а нужно учиться?
avatar
tiima
16 January 2010


я учился сам.. а совершенствовал мастерство посредством серии игр нидфорспид ундергроунд.
--
16 January 2010


не училась водить. совсем. только на своей первой машине.уже с правами
joniks
16 January 2010

1

Водить машину легко, быть водителем сложно!!!
avatar
serser549
16 January 2010


а я лет с 5 у папы на коленках на четверках и пятерках жигулях ...к рулю только прикасался-крутил батя Потом уже крутить стал, потом бате дали БМВ пятерку в 98 году новую и я на Олимпийской деревне ездил сам, но педаль у меня была только одна- тормоз До газа дотрагиваться не разрешалось Потом батя стал давать в 13 лет ездить на дачу( ибо всех ментов уже знает где сидят), ну а потом на Фокусе стал по городу отпускать лет с 16...за 2 года езды не поймали ни разу Но 2 раза душа в пятки уходила...когда инспектор остановил следующую машину по потоку
avatar
Vadim4eg
16 January 2010

1

Мама сдала на права, а я даже до этого и не задумывался, как тока она сдала, так и я загорелся, после того как загорелся до получения прав ждал 3 года, до нужного возраста и склада ума, в этот период активно клянчил "покатацца" машину (Мама на пасажирском сидении, а я одитель) по району, дальше собственно крута во круг дома так и не доходило ни когда.
Собственно после того как получил права (признаюсь не очень честно, т.е. теорию сдавал самостоятельно, а вот практику городскую пришлось проплатить, т.к. знал отзывы несдавших и сдавших ранее меня).
Т.е. отвечая на поставленный вопрос в начале топика: Учился в период 15-17 лет по вечерам по 5 минут 2 раза во круг дома с разрешением мамы.
Хотя, признаюсь, первый раз в жизни я сел за руль когда мамы не было дома и это был 1й днь покупки 9ки 1989 года.
Тогда меня подначил мой сосед (моего же возраста, т.е. 15 лет), и мы не долго думая решили поездить "по району", опять же во круг дома.
Как мы ездили описывать не буду, т.к. топ не об этом.
Ну собственно на вопрос, я надеюсь, ответил полностью
avatar
nicko
16 January 2010


Учился вместе с отцом. Сначала по деревенским дорогам, потом по району... ну а дальше вышел и на большую дорогу. Правда я учился в 1993 году, тогда машин было гораздо меньше.
PS: Экзамены в гаи сдавал экстерном + знакомство Правила так и не сдал (но в качестве оправдания скажу, что жизнь заставила и теперь я постоянно покупаю новые ПДД и штудирую их практически наизусть)
avatar
AlexZombie
16 January 2010


Я учился водить после окончания автошколы. Неделю был в шоке от того, что в ПДД написана полная фигня.
avatar
Косм
16 January 2010


цитата:
А вы как учились водить?


крутил руль вправо,влево, жал на педали... и вдруг бац научился водить
avatar
ikonov
18 February 2010


joniks

вот-вот:)

Не ты, так тебя...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up