Аудиофилы! Отзовитесь!

15 years ago

-1



Существует такое понятие, как аудиофилия. К аудиофилам относятся по разному. Кто то мнит их музыкальными гуру, возведшими звучание на уровень целой философии жизни. Кто то считает их людьми со странностями, это в лучшем случае, а в худшем - не совсем нормальными. Положим, в эпоху аналоговой аппаратуры аудиофилию еще как-то можно было оправдать. Однако, с наступлением эры цифровой техники, ситуация, на мой взгляд, ничуть не поменялась. Аудиофилы по прежнему отчаянно ищут "очевидную" разницу в звучании "правильных" CD-плееров, и тех что воплощают собой понятие "мыльница". И что самое интересное - они находят эту разницу! И их вовсе не смущает теория вопроса, и методы записи, передачи и воспроизведения цифровой информации. Они воротят носы от CD-болванок, проженных на компьютерных CD-DVD рекордерах, с ужасом взирают на технику в характеристиках которой заявлено воспроизведение MP3 и прочих форматов компрессии, и тоскливо облизываются глядя на оптические межблочники за несколько сотен долларов за метр. Они с особым благоговением произносят слова "ламповый усилитель" и им плевать на теорему Котельникова, равно как и на АЧХ, спектр сигнала и прочую белиберду которую напридумывали звукоинженеры, акустики и просто физики. Они оперируют такими понятиями как "вялые низы", или "заваленный верх", или "невыразительная и размазанная середина". Порой, читая специфическую литературу с обзорами последних аудио новинок, возникает ощущение что речь идет о сакральных знаниях древних Толтеков, ну или на худой конец об эмоциях чувственной студентки-блондинки, с филологического факультета МГУ. Но все это хорошо, ровно до тех пор пока издержки твоего личного фантазийно-переживальческого механизма не потянут за собой серьезные материальные траты, или что еще хуже - невозможность этих трат, или трат в ущерб более жизненным и ожидаемым целям. А чем такое чревато у большинства товарищей - тема отдельного поста.

Другими словами, следует признать, что аудифилия как явление имеет место быть. А компании производящие аудиофильскую технику и аксессуары, делают на этом миллионы. Придумывая и производя все новые, но столь же НЕОБХОДИМЫЕ для прослушивания музыки штуки. Но что это? Действительно ли тайное знание/восприятие, доступное избранным, или блажь, граничащая с шизофренией? А может банальная маркетинговая замануха, основанная на старом как мир, желании обладать лучшим? Или все же есть техническая/научная основа для аудиофильских воззрений?

Что скажут уважаемые фокусники? Есть среди вас те, кто причисляет себя к аудиофильской братии? Или, быть может, есть те, кто "еще не волшебник, но только учится"? Любопытно услышать их аргументацию относительно магии звука и критериев ее достижения. Мнение технарей и прагматиков тоже будет интересно!

avatar
atotsup
3 February 2009

Аудиофилы! Отзовитесь!
25,2K
views
53
members
535
posts

avatar
Chaynik
24 February 2009


DionnissS
цитата:
просто материал стоек, их набивка, объем ФИ порта, если он есть

Нет-нет... Не так написал... Тестировались стойки для аппаратуры. Плееры, ресиверы на них стояли. Не для колонок.

DionnissS
Я смотрю ты так хорошо зомбирован. Крепко.
avatar
DionnissS
24 February 2009


цитата:
Тестировались стойки для аппаратуры.

тут ни чего не скажу.
скорее всего вопрос утрирован...

цитата:
Я смотрю ты так хорошо зомбирован. Крепко.

да нет, просто нет предвзятого язвительного до безобразия и подсирающего скептицизма.

Вон пару страниц назад 3 человека ярко спорили о том какие дорожки на болванках и волновых теориях, они же не зомбированы.
avatar
Злой Пионер
24 February 2009


Р
репко:

ЮГ®

Может на оригинале меньше ошибок будет? А на копии ошибок больше, вот и отличие

С чегоэто на копии больше ошибок ? Если там таже самая информация записана

Вы все путаете ошибки ЧТЕНИЯ и ошибки РАСКОДИРОВАНИЯ

Это основная ошибка Диониса
Ему все кажется что на хорошей аппаратуре ошибки проявятся

Если аппаратура ПРОЧИТАЕТ диск то МУЗЫКА ЗАИГРАЕТ и ошибки РАСКОДИРОВАНИЯ ни один слухач не определит , потомучто они каждый раз будут в разных местах

А если аппаратура НЕ ПРОЧИТАЕТ копию , то это будет системная ошибка , диск еррор и пипец , никакой музыки .

Так вот лет 15 назад подобные проблемы были довольно часты , плохо записанные диски не читались
Но сейчас при современном программном и железном обеспечении техника вполне позволяет резать копии дисков прямо на компе или ноуте и они будут прекрасно читаться .
600 метров для СиДи раньше было прорывом , а сейчас приводы комбо и позволяют на ДВД писать до 6 Гб я уж про Блю Рей не говорю
И скорости чтения , для аудио дисков було стандартом 2 , а сейчас ?
Ну и какие к лешему ошибки на жалком аудио стриме ?
avatar
DionnissS
24 February 2009


Ыыыы. На финале ЕММА в Австрии, тогда, кучу золота для России завоевало стадо русских зомби в красных куртках ))
avatar
Mits
24 February 2009


DionnissS
Почитай ссылки которые я дал на предыдущей странице.
avatar
DionnissS
24 February 2009


ЮГ®
Георгий, ты заблуждаешься.
прочти Синклера, "Введение в цифровую звукотехнику", я уже писал, там описаны слабые стороны формата CDDA, нету мочи говорить что да как уже. Упертость не знает границ.
Если одни видят хомячка на холме, а другие нет, это не значит что его там нет.

Mits
угу.
avatar
Chaynik
24 February 2009


DionnissS

цитата:
эм. кто то перднул 2 недели назад, а до вас только дошло? и кто опозорился?

Стесняюсь сказать, но это была цитата твоих слов, так что перднул именно...
Глупость, сказанная две недели назад, остается глупостью. Не портится так сказать.
"Ламповый мягче и объемнее." (с) В мемориз
avatar
DionnissS
24 February 2009


Mits
пробежался глазами.
Ну непонятно откуда АЗ брал болванки.
Видишь как оказалось - все делается на одном конвеере в россии, только цвета разные и буковки. К томуже качества Grade B.

Диск Скорость
записи BLER
Ave. BLER
Pk. E11 E21 E31 E12 E22 E32 Класс
качества
Taiyo Yuden 1x – 16x 0.2 11 9 6 9 83 0 0 Grade A+

Диск Скорость
записи BLER
Ave. BLER
Pk. E11 E21 E31 E12 E22 E32 Класс
качества
Mirex (Россия) 1x – 12x 42 196 123 84 141 412 0 0 Grade B


Понимаешь в чем фишка. Тут люди, которых уже ни что не убедит, ни тесты авторитетных журналов, ни чего, кроме наверно пока не ткнуть их носом... хотя и это не убедит.
Вот такие люди наверно и сжигали тех, кто говорил. что земля круглая.

p.s.: хотя многие еще не до конца потеряны для этой религии.

avatar
Chaynik:

Стесняюсь сказать, но это была цитата твоих слов, так что перднул именно...   
Глупость, сказанная две недели назад, остается глупостью. Не портится так сказать. 
"Ламповый мягче и объемнее." (с)  В мемориз

Каюсь. Не стоило говорить ТУТ это. Все равно голос в пустоту. Хотя из этой пустоты помои вернулись.
avatar
Злой Пионер
24 February 2009


avatar
DionnissS:

ЮГ®
Георгий, ты заблуждаешься.
прочти Синклера, "Введение в цифровую звукотехнику", я уже писал, там описаны слабые стороны формата CDDA, нету мочи говорить что да как уже. Упертость не знает границ.
Если одни видят хомячка на холме, а другие нет, это не значит что его там нет.

Слушай , ты смеешься ?
Нафига мне читать какого-то синклера если я 5 ЛЕТ учился В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ на кафедре информационных и управляющих систем .
Одним из предметов было ПОМЕХОУСТОЙЧИВОЕ КОДИРОВАНИЕ , год нам мозг парили формулами а ты мне книжку
И хотя это и было достаточно давно , но базовые знания в наше время вдалбливали так что я и в гробу почитав конспектик все вспомню
Поэтому я прекрасно понимаю о чем здесь люди говорят , и синклер или пупкин мне никаких открытий в этой области не сулят
А вот для тебя похоже эта книга была откровением , увидел хомячка

Какое у тебя образование , скажи ради интереса

avatar
Mits:

DionnissS
Почитай ссылки которые я дал на предыдущей странице.



цитата:
Наконец, есть еще третья точка зрения. Мол, виноват некий «псих-фактор» - аудиофильское помутнение рассудка и болезненное обострение слуха, при котором слышится то, чего на самом деле нет и не может быть в принципе. Иногда мне хочется вставить себе в уши бананы и примкнуть к этой группе психически устойчивых граждан, но профессиональный долг не велит.

цитата:
надёжные и повторяемые измерения так и остались светлой мечтой. Единственный прибор, способный выделить из общего хаоса специфические искажения, вносимые в звук болванками, это природный биометрический комплекс «голова - уши». Короче, пришлось все оценивать по старинке, на слух.


перл ваще
цитата:
После записи дискам дали немного отлежаться - по моему опыту, свежие, только что «испеченные» болванки звучат плохо.


писаю кипятком
цитата:
Поскольку был получен неожиданный результат - звучание некоторых болванок показалось мне более предпочтительным, чем у оригинала,


облажался и тутже нашел причину
цитата:
Для пущей объективности в качестве эксперта-слухача пригласил не лишённого легендарности Александра Тарима из журнала «Салон AV». Прослушивание было слепым - эксперт не знал, какой диск находится в лотке проигрывателя. Три оригинальных диска (сэмплеры Naim №3 и 4, а также скрипичный концерт Кшиштофа Пендерецкого в исполнении Анны-Софи Муттер) сравнивались с копиями на недорогих болванках Mirex, причем в исполнении bulk. Лишь в одном из трех случаев предпочтение было отдано оригиналу. В двух случаях Александр Тарим счел лучшим звучание копии. Надо сказать, что тестовая система обладала чрезвычайно высоким разрешением, возможно, даже более высоким, чем студийное оборудование, которое использовалось при мастеринге дисков. Видимо, вылезли ненужные детали, которые звукорежиссер не планировал демонстрировать слушателям. А более мягкое и менее сфокусированное звучание болванок позволило приблизиться к тому саунду, что задумывался. Главное, что звучание копий не оказалось на дорогой системе отстойным, чего я, честно говоря, побаивался. Как видим, даже техника высокого класса относится теперь к записям на CD-R вполне благожелательно.
avatar
DionnissS
24 February 2009


ЮГ®
ну вот. теперь будет письками меряться на фоне образования. Я верю, у тебя длиннее, успокойся.
avatar
Chaynik
24 February 2009


ЮГ®
цитата:
Лишь в одном из трех случаев предпочтение было отдано оригиналу. В двух случаях Александр Тарим счел лучшим звучание копии.  Надо сказать, что тестовая система обладала чрезвычайно высоким разрешением, возможно, даже более высоким, чем студийное оборудование, которое использовалось при мастеринге дисков.

Собственно, что и требовалось доказать.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

Странно, что очевидные вещи некоторые люди никак не могут понять. Многократное копирование без потерь - одна из основных преимуществ цифры. Именно из-за этого на нее и перешли. Впрочем, тут уже об этом говорили.

Кстати, а как Вам "направленные" аудиофильские провода?
avatar
Макс90
24 February 2009


Пиво выпил, все равно ничего не понял.
zorn
24 February 2009


странно... зачем я читаю весь этот бред людей, которые судят о том чего не слышали, не видели, не тестили и т.д.

to:Chaynik
"Кстати, а как Вам "направленные" аудиофильские провода? " фраза была бы смешной если бы это не было бы правдой. Причем я человек без муз.образования и , наверное, без особого слуха способен услышать разницу сразу.
avatar
Mits
24 February 2009


Chaynik
Напишу еще чуток
Направленность фирмачи объясняют двумя факторами. Первое - это особенности технологии изготовления проводника при котором меняется структура проводника. Второе - электрический отжиг после определенного времени использования кабеля. Щас напишут: жжот с...о
На практике не сталкивался с эффектом направленности, поскольку есть куча других факторов более существенно влияющих на звучание, а длительного прослушивать одну систему на одном кабеле не довелось.
С разной степенью отличия в звуке резаных болванок от оригинала сталкивался часто. Но никогда не заморачивался вопросом почему, поскольку он не имеет для меня значения. Равно как и результат спора в этой теме
В статьях популярных журналов сложно найти точную информацию, поскольку их пишут не специалисты. Можно только понять в принципе о существовании вопроса.
О предлагаемом сравнительном тесте в салоне могу заметить, что люди продающие оборудование High End не будут тратить на это свое время. То что пришел нецелевой клиент они поймут сразу, а сам предмет спора их не занимает.


Z
zorn:

странно... зачем я читаю весь этот

Черт возьми. Читаете мои мысли.
Ушел в Эксплуатацию ФФ
avatar
Wzhick
24 February 2009


avatar
Медный_чайник:

Wzhick
цитата:
Раз тебе все понятно, че ты Борин бред тогда читаешь?


Дык он не бред пишет.
И я усердно хочу тебе это объяснить.

А как тебе его картинки по NRZI кодирвоанию?

цитата:
Не соглашусь. Ты путаешь причину и следствие: Это алгоритм EFM  разработан специально для того, чтобы не было питов и лэндов короче 3t.

Не буду спорит, ибо старо как мир - что первее курица или яйцо. Думаю где-нить в аналах документов филипса есть ответ на этот вопрос.

цитата:
Очень интересная инфа. Но что-то мне подсказывает, что она касается плееров, скажем так, начала 90-х. У тебя дома много обычных дисков, с данными, которые читаются с "множеством интересных" ошибок? Почему при чтении музыкального диска, да ещё и на 1х скорости, когда все остальные диски с данными успешно читаются на 32-40-52х, будет "много" интересного-то?


Инфа касается всех плееров. С 90х годов изменится могло лишь только то что раньше все было отдельно, а сейчас многие вещи объединяют в одной микрухе. ЦФ помимо этого еще всякой фигней занимается. Вообще в схемотехнике с тех времен ниче особо и не поменялось.

А диск на котором есть хоть одна "интересная" ошибка, я думаю встретить очень легко. У меня просто руки еще не добрались проверить это на практике - я писал где-то в начале темы, но в планах есть.

Почему это бывает, хотя диски читаются на скоростях 32-52 - да хотя бы потому что когда ты музыку слушаешь у тя нет возможности остановить чтение и пытаться прочесть сбойный кусок несколько раз - буфер опустошится и наступит тишина, я думаю мало кому это понравится. Причем повторное чтение на 1ой скорости займет больше времени чем на 52.
avatar
Boryan
24 February 2009


аудиофил
педофил
некрофил
зоофил
что там ещё есть с окончанием фил... И это всё в медицинской практике считается отклонением от психики...больные люди ПСИХИ ..а чего и о чём спорить с психами? Тему нада закрывать ибо бред это всё и псих ни когда не поймёт нормального и адекватного человека. Ибо только псих как раз видит хомяка на холмике которого там нет и в принципе быть не может.
avatar
Wzhick
24 February 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 10:53)
Так вот лет 15 назад подобные проблемы были довольно часты , плохо записанные диски не читались
Но сейчас при современном программном и железном обеспечении техника вполне позволяет резать копии дисков прямо на компе или ноуте и они будут прекрасно читаться .
600 метров для СиДи раньше было прорывом , а сейчас приводы комбо и позволяют на ДВД писать до 6 Гб    я уж про Блю Рей не говорю
И скорости чтения , для аудио дисков було стандартом 2 , а сейчас ?
Ну и какие к лешему ошибки на жалком аудио стриме ? 

Вы с чайником сильно преувеличиваете прогресс в этой области.

Приведу простой пример. Один из самых распространенных пикапов в современных аппаратах Sony KSS-213. На сегодняшний день! И новые аппараты с ним продолжают выпускаться.

Я себе приобрел недавно Ротель RCD-991, достойный аппарат, пикап в котором единственно слабое место. Так вот пикап там тоже Sony KSS-213. Аппарату больше 10 лет. До него была модель 990, там стоял филипcовский CDM-9PRO. CDM-9PRO сняли с производства ибо в условиях прогресса выходил слишком дорогим, хотя был гораздо лучше. Если взять в руки эти два пикапа - все станет ясно. Так что чем дальше - тем хуже, а не лучше.

По скорости, кто тебе сказал что проигрыватель сегодня читает диск на большой скорости? С какой скоростью диск читался в 80 годах, с такой же он читается и в современной воспроизводящей аппаратуре. В процессе проигрывания линейная скорость не меняется.
avatar
ЖИЗНЬ
24 February 2009


крутая тема)) каждый раз читаю, и каждый раз всё новые и новые факты всплывают.. эдакий батл получается.. причем, некоторые лица спорят уже не по теме которая была изначальна.. а просто спорят..

и ктоже прав?? смотрите в завтрашнем выпуске, аудиофилы возвращаюца!!

продолжаем
avatar
Wzhick
24 February 2009


avatar
Boryan:

аудиофил
педофил
некрофил
зоофил
что там ещё есть с окончанием фил... И это всё в медицинской практике считается отклонением от психики...больные люди ПСИХИ ..а чего и о чём спорить с психами? Тему нада закрывать ибо бред это всё и псих ни когда не поймёт нормального и адекватного человека. Ибо только псих как раз видит хомяка на холмике которого там нет и в принципе быть не может.

Чего опять опускаться до оскорблений-то? Больной еще не псих.
Вот ты баб любишь? Значить бабофил. ))

педо, некро и зоо считаются отклонениями так как это несвойственные с точки зрения природы человеку вещи. любовь к музыке такой вещью не является.
avatar
Медный_чайник
24 February 2009


Boryan Да ладно тебе, я в какой-то мерее завидую людям со слухом, художествено-дизайнерскими талантами всякими, но это не повод для них, чтобы зазнаваться...

Wzhick
Там в одном месте было НРЗ, в другом НРЗИ, принципа это не меняло.
В третьем месте он спорил о "картине" пита.
Он просто объяснял не то, что ты думал, он тебе объяснять будет.
И делал он это потому, что думал, что ты отстаиваешь совсем другую позицию...
Короче, непонятка вышла, достойная какого-нибудь камеди-клаба...

DionnissS То есть, выходит, вся фишка в том, чтобы взять морально устаревший, желательно, сильно запылившийся привод, с залапанными жырными пальцАми линзой, чтобы он давал как можно больше уникальных ошибок при воспроизведении. Таким образом у нас не просто каждый диск становистя уникальным, у нас каждое воспроизведение каждого диска становистя уникальным!
Супер!

А вообще, я в шоке!
Ты оказался прав.
И ведь читал я ту книжку, 17 лет назад
Но я уже так свято верю в цифровые технологии, что мысли не допускл о нестабильности чтения...
Думал, для убедительности поснимать образ с заляпанного царапанного диска.
Алкоголь ошибок чтения не кажет, но все копии, а я в сумме 8 образов снял, имеют по несколько тысяч отлчиий!

Посыпаю голову пеплом.

P.S. Зато ещё малость умнее теперь стал, за что особое спасибо.
avatar
Wzhick
24 February 2009


avatar
Медный_чайник:

А вообще, я в шоке!
Ты оказался прав.
И ведь читал я ту книжку, 17 лет назад
Но я уже так свято верю в цифровые технологии, что мысли не допускл о нестабильности чтения...
Думал, для убедительности поснимать образ с заляпанного царапанного диска.
Алкоголь ошибок чтения не кажет, но все копии,  а я в сумме 8 образов снял, имеют по несколько тысяч отлчиий!

Раз уж ты дошел до практики, попробуй проделать тоже самое с EAC, ток настрой его правильно.
avatar
Boryan
24 February 2009


Wzhick
чес слово ну хватит бредить..ты понимаешь простой человеческий язык? Или у тебя уже горе от ума началось?
цитата:
Говоря про то что питы и ленды это 0 и 1 я имел ввиду отражение/не отражение лазера, и не более...заметь, я не писал что с фотоприёмника идёт прямоугольная последовательность импульсов Но Wzhick не поняв ход моих мыслей решил что я утверждаю это. И он решил тут показать всем какой он крутой в поисках истины в нете и решил меня лицом в грязь окунуть

Ты хоть понимаешь о чём я тут говорю? Чего ты лезишь сразу в дебри и хочешь показать всем твой уровень знаний в шифровании и дешифровании в методах коррекции ошибок в методах записи в методах частотного кодирования? Кому здесь это нужно? Я уже устал это повторять что большинству здешней публики (ребят не в обиду) глубоко наплевать на тонкости и хитрости методов записи и чтения дисков. Я в самом начале тебе сказал что пытаюсь тут всё объяснить на пальцах. Но ты же припёрся сюда показать что твоя пиписька больше и длиннее чем мои пальцы Для чего? Я согласился с тобой поспорить но и после этого ты тупишь причём не осознаёшь что совершаешь детские ошибки. Все мои вопросы ты игнорируешь, читаешь меня не внимательно и не понимаешь о чём я пишу. Мало того приплетаешь мне то чего я в принципе не делал.
Я тебе пишу
цитата:
И этот человек тоже дурак как и я и с кирпичной рожей и он обасрался как и я пред твоими суперзнаниями. Почему ты считаешь что твой копирайт с нета истинна а мои уже два копирайта-дерьмо?

Но тебе пофигу ..ты не врубаешся в то что я написал. зачем? Ты же всё знаешь.
И снова ты пишешь
цитата:
Во первых посмотри СВОЕ сообщение http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4545075    В нем ТЫ пишешь:  переход от промежутка к питу и наоборот обозначает единицу, а длина пита или промежутка - длину серии нулей.    но видимо ты сам не читаешь что пишешь, и сейчас ты об этом уже забыл. так что нефига не получилось у тебя открытие, уже открыли до тебя.

Тут у тебя вообще пошёл полный неадекватююгде ты видел что это я написал? Ты выдёргиваешь текст из ссылки что я дал и приплетаешь его ко мне и что это я так сказал. Ну так то зачем тупить?
Я же тебя тут предупреждал :
цитата:
Почему ты считаешь что твой копирайт с нета истинна а мои уже два копирайта-дерьмо

Я же не говорил что, что то из этих трёх копирайтов твой один и мои два отвечают на все вопросы и всё сказанное в них это истинна. Но ты уже сливаешь свои знания из книжицы и цепляешься за мой один из копирайтов считая его уже истинной. И даже смотря на картинку из него где всё для дурака нарисованно с помощью осциллограмм всё разжёвано, но ты начинаешь снова делать кучу ошибок утверждая что высокий уровень осциллограммы это "0" потому как на картинке под осциллограммой прямоугольных импульсов где высокий уровень нарисованна строчка из 000000 и тебе пофигу что ты идёшь в разрез со всей электроникой. Но ты соглашаешся что
цитата:
переход от промежутка к питу и наоборот обозначает единицу, а длина пита или промежутка - длину серии нулей.
И советуешь мне купить очки...зачем? тут всем ясно что они нужны тебе. Вспомним о чём спор? О том что я сказал что с матрицы фотоприёмника идёт 0 и 1 и тебе на картинке с диском на которм питы и лэнды и осциллограммы чётко всё разжевали. Что ситуации в лучом всего две ..он либо светит на фотоприёмник отражаясь от пита либо нет не отражаясь от лэнда и соответсвенно с приёмника либо идёт сигнал либо нет другого там нет ( но по твоей теории фотоприёмник это дешифратор, компаратор, блок коррекции ошибок и т.д. и с него идёт всё что угодно но не 0 и 1) а это равносильно 1 и 0 что я и сказал для упрощения. Осиллограмма на приведённом рисунке это наглядно демонстирирует ..что сигнал с матрицы идёт ввиде синусоиды и это правильно...затем он обрабатывается в компараторе и с компаратора идёт чистый прямоугольный сигнал что и есть последовательность 0 и 1...ну а нижняя строка с 0 и 1 показывает весь сигнал после полной обработки и декодирования ...и ты почему то пытаешься опелировать именно этой строкой которая в этой теме ни каким боком не нужна. Во истину ...ум за разум у тебя зашёл. Ты не слушаешь меня что я тут объясняю всё на пальцахна понятном всем языке... потому и обсираешься пытаясь тут говорить на не понятном многим языке. Лезишь в самые дебри.
avatar
Wzhick
24 February 2009


Boryan
Слыш, ты конкретно тупой. Я тебя носом ткнул где ты сам себе противоречишь.
Че ты тут опять соплей по стене размазал по пол страницы о своих объяснения на пальцах, каких-то копирайтах.
Если ты считаешь что то что ты САМ приводишь здесь с других сайтов бредом, та зачем ты сюда это постишь?

цитата:
но ты начинаешь снова делать кучу ошибок утверждая что высокий уровень осциллограммы это "0"

Ты или невнимательно читал или нифига не понял как всегда. Во первых то в чем ты меня меня обвиняешь я не писал.
Во вторых ты нифига непонимаешь что нарисовано та тех картинках. На графике В нарисован сигнал который будет на выходе компаратора, на входе которого сигнал Б. На графике Г нарисована двоичная последовательность на выходе EFM декодера после декодирования сигнала В.
Тупость кстати не лечится в отличии от филии...

цитата:
но по твоей теории фотоприёмник это дешифратор, компаратор, блок коррекции ошибок и т.д. и с него идёт всё что угодно но не 0 и 1

Продолжаем тупить и обвинять меня в том что я не говорил? Я для тебя даже схему приводил на которой видно что фотодетектор отдельно, компаратор отдельно, а дешифратор и блок коррекции еще дальше и на схеме их нет.

Знаете Борис, не побоюсь этого слова, вы *** и ***. За сим откланяюсь.

Бан 10 дней за мат и оскорбления.
avatar
atotsup
24 February 2009


мдя...
avatar
DionnissS
24 February 2009


п.у.п.с.
вот и я думаю, что я натворил?

сегодня вычитал одну очень интересную мысль:

цитата:
Я заметил, что концентрация говна в одном рассиралове всегда делает остальные ветки форума чище. Правда, - на время. А когда говно не сконцентрировано - оно разливается равномерно по остальным веткам. ©glazgo
репко
24 February 2009


avatar
DionnissS
24 February 2009


Медный_чайник
цитата:
ишка в том, чтобы взять морально устаревший

ток желательно Плекстор и желательно сказевый, он умеет читать без ошибок, ага

ребят, с вами не интересно, вы теоретики. пока.
avatar
Медный_чайник
24 February 2009


Boryan Wzhick Успокойтесь, господа, ВЫ ОБА НЕПРАВЫ
На высоких скоростях "синусоида" может быть очень инертной, то есть, серия единиц задерёт её высоко, а одинокий нолик не слишком вниз опустит... В таких случаях приходится прибегать к очень заумным аналоговым методам анализа сигнала...
Как работает модуляуция V34 у модемов, я своим разумом, напрмер, понять не могу...
Вот V23 - проста и понятна...
avatar
DionnissS
24 February 2009


Медный_чайник
вопросик, а копии отличались только от оригинала или еще между собой?
avatar
Медный_чайник
24 February 2009


DionnissS Фи, скока высокомерия, не интересно ему с нами.
Ему, в его собсвенной теме и не интересно ))
Скажи ещё, что по ходу этого неинтересного спора ты нчиего умного и нового не узнал...


DionnissS Они различались между собой, но диск реально царапаный. Просто алкоголь такие ошибки пропускал мимо, а
ЕАС расписывалась в бессилии при попытке читать, делая по 82 повтора...
С диска, находящегося в лучшем состоянии, думаю, точную копию снять можно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up