Во сколько ты мне обходишься, Форд)))

11 years

5



Во сколько вам обходится владение автомобилем?"
http://www.rb.ru/poll/2/ вот такой вот тестик для автовладельцев.

предлагаю помещать сюда ссылки на подобные тесты

Есть неплохая программа-сайт для учета затрат на автомобиль http://www.drivernotes.net/ и программа на андроид - https://play.google.com/store/apps/details?...aW...ZW50Il0.
расходы, расходы на эксплуатацию, эксплуатация ФФ2, налог, ТО, ОСАГО, КАСКО, стоимость владения

Фанат-Ford
24 January 2009

Во сколько ты мне обходишься, Форд)))
163,9K
views
180
members
264
posts

avatar
Shnaps
25 January 2013


Судя по тесту из шапки 6 рублей за км. 388 р. в день. 2008 год. 115000 км. пробега. Каска 1 год.

А если по жизни то довольно дёшево.
Двигло 115 сил, бензин 1,6 - 9 литров на сотню при ср. скорости 24 км. час.
Т.О. делаю сам через 10000 км. - выходит примерно 3500 - 4000 т.р. ( Масло + фильтр, воздушный. Черех раз салонный. Свечи раз в 30-40 т.км. Тормазуху раз в 2 года. и т.п.) РАСХОДНИКИ ОРИГИНАЛ. Тормозов хватает тысяч на 15 ( колодки 2200 р. ATE) Дисков на 30 т.км ( гдето 3000р. за комплект Брембо) Задние тормоза, барабаны, ещё не менял не разу - всё работает.

На 110 т.км сменил ГРМ + 2 приводных ремня в "ПИЛОТЕ". Помпу не стали менять состояние хорошее. Перебрали часть передней подвески( стойки, опорники, Подвесной подшипник шруса, сальник КПП. замена жидкости в ГУРЕ) за всё это получилось 23000 р.
Теперь второй этап по задку предстоит и доделать передок ( втулки крепления подвески к подрамнику, втулки задних рычагов и т.п.)
Приблезительно ещё на 20 т.р.

Очень даже неплохо за 4 года не особо щедащей эксплуатации. Машина в работе каждый Божий день!!! Москва в основном и М.О. по выходным. РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 2 РАЗА В ГОД.

Шины родные "Мишки" проходили 100 км. в купе с Нокиан ХКП5. Зимняя ещё ходит, лето стёр в "0"

Из непредвиденых расходов тока обрыв провода на датчик темперауры охл. жидкости. Затраты 1000 р. И то можно было не тратиться)))
Замена стекла передней двери своими силами - 4500 р. (Каска все равно дороже)
avatar
Иринарх
31 January 2013


У меня немного по другому! Если не мелочится,то выглядит так: Авто ФФ-2 рейстал 2008г. 2 года гарантии,так что расходы были в основном на ТО (через 20 тыс.) и бензин. Условий (гараж,инструмент,навыки) нет,а дилер на соседней улице. Через 2 года покупаю Доп. гарантию на еще 2 года и два комплекта резины (зима/лето) и опять только ТО и бензин. Наконец кончается все! Начинаю думать, ТО в полном обьеме за 8300 руб. вроде можно и не делать,есть "Масляный сервис" за 3500 руб.,но когда то и воздушный и салонный фильры менять тоже надо и вроде что то начало постукивать в подвеске. Лезть под машину самому страшно не хочется,надо искать сервис попроще,а по срокам на носу замена ремня ГРМ (с роликами и помпой),а это гаражному сервису доверять не стоит. А тут эти мененжеры от дилера названивают, типа "Мужик не парься -"Берем твою машину за хорошие деньги (350 т.р.)",а тебе даем не хуже чем была, но новую (2013г. за 599 т.р.(после скидки) + комплект зимней резины) и с заводской гарантией на 3 года. Хошь разницу сразу доплати иль в кредит,только думай быстрей пока на новые авто скидки в 60 тыс. руб. дают. Ну что тут скажешь,без машины вроде уже никак,а тут все так просто. Допускаю,что если все тщательно посчитать вариант с обменой старой на новую будет проигрышным, но выбираю его.
Itoku
31 January 2013


около сотни в день, столько же сколько обходился бы общественный транспорт)
avatar
veter_peremen
8 February 2013


Испанец, 2008 год, 1,8 на ручке. Обходится в 6,5 руб/км.
Ещё с момента покупки каждый чек заносил в таблицу, все расходы за исключением снижения стоимости учтены.
st1nk3r
26 February 2013


Форд мне мой обходится не так уж и дорого по сравнению с Маздой, Мазда CX7 2.5 турбо)
все то дешевле, как и запчасти так и передвижение каждый день.
avatar
Иринарх
26 February 2013


А Рольф еще и такое придумал! http://www.rolf-ford.ru/moscow/company/news/2878513/
avatar
lel44
25 March 2013


за год владения я потратил примерно 97 т.р. - это 260 р в день и это без бензина - это нормально?
avatar
PiterFF2
25 March 2013

1

Если ездить только с работы и обратно, то выходит рублей 60 в день, чисто на бензин (если без пробок - то рублей 45, но таких ситуаций для ходового утреннего и вечернего времени можно по пальцем рук пересчитать). По деньгам так же, как и на метро или чуть дороже, чем на автобусе. Но зато комфортное, а по времени даже быстрее. Но это минимум, обычно выходит раза в 2-2,5 больше, так как катаюсь туда-сюда по разным делам на своем феде. Ну и плюс тыщ 5-6 в год на ТО. Да, случается ремонт подвески/ходовой и т.д., но достаточно редко, и самое большое, 3 раза тьфу, что я отдавал за год на ремонт - это где-то 15000 р. Короче, если всё подытожить, то в год выходило максимум под 70000 р. (из них 45000-50000 р. на бензин). Считаю, что мне с моим федей повезло. Я люблю его, а он - меня!
Vigour
23 April 2013


Spb_Focus_Man
Потерю в стоимости авто минимум 10 процентов в год прибавьте и будет объективно более или менее.
finding
23 April 2013

2

avatar
lel44:

за год владения я потратил примерно 97 т.р.  - это 260 р в день и это без бензина - это нормально?

а пробег какой ? сколько раз ТО делал ? что на них кроме масла -фильтров менял ?
avatar
lel44
23 April 2013


пробег уже 125 тысяч, ТО делаю сам т.к. работал торговым и в неделю роезжал около 1000 км. на 100 тысячах поменял все ремни, на 120 поменял заднюю подвеску , но не полностью и сейчас на 125 тысячах опять замена масла,фильтров и свечей
avatar
Apwara
8 May 2013


Замена сцепления с работой, корзины, маховика.-20.000
Замена передних стоек с работой -12.000
Свечи зажигания -1300
Фильтр салона с заменой-700
Пробка масло сливная-150
Ремонт подвески с зч и замена пыльника шруса-7000
Замена шаровых с работой-3000
Три замены масла с фильтрами самостоятельно- 7500
Фильтр воздушный замена самостоятельно 2 шт-600
Замена передних колодок(колодки шли с машиной)-500
Два к-та щеток стеклоочистителя-2000
Два к-та ламп ближнего света осрам найтбрекер-2000
Масло трансмиссионное 2л-1700
Чистка радиатора-2000
Прошивка мозгов-5000
ИТОГ:65450 РУБ
Ещё приобретались литые диски 16000 руб
Было дтп 20000 руб
Заправка в среднем 3000 в месяц 36000
Страховка 2х2500
За год
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ford/focus/62037/
OlegArh70
15 May 2013


Apwara
ну не все же с "нуля" берут, кому-то и за таксистами и торг. представителями со скрученными двумя-тремя сотнями тыс. км пробега машины достаются, кто-то и сам любую машину за месяц укатает...
да и не за год это, приплюсуйте ещё 5 лет беспроблемной для предыдущего владельца эксплуатации.
avatar
MikhailVG
12 June 2013


ТРИ рубля за км!!!
Добрыи
23 June 2013


avatar
MikhailVG:

ТРИ рубля за км!!!


что включено расчет?

у меня вместе со страховкой, бензином и ТО - 8 рублей за км.

А если прибавить сюда еще и то что фокус просто с бешеной скоростью теряет в цене из года в год, то вообще жуть.
Именно из-за этого отказался позавчера от покупки нового фф3. Потому как ситуация будет аналогичная.
avatar
MikhailVG
23 June 2013


Я сильно не углублялся. Просто 53 тысячи рублей(бенз,ТО,страховка) разделил на 18 тысяч км. пробега за год. Форд у меня хоть и не давно, но расход в месяц стабильный вот и прикинул. А сколько теряют авто в цене при продаже мне все-равно. Я же не на Бентли езжу! )))
Добрыи
23 June 2013


как раз таки амортизация очень важна. бентли в цене не теряют, а фокус пол стоимости за 2 года.
OlegArh70
23 June 2013


Д
Добрыи:

как раз таки амортизация очень важна. бентли в цене не теряют, а фокус пол стоимости за 2 года.

как раз наоборот, чем дороже авто, тем больше оно теряет в цене за первые 2-3 года. А Фокус..фокус теряет среднестатистические 7-10% в год.
Добрыи
23 June 2013


O
OlegArh70:

как раз наоборот, чем дороже авто, тем больше оно теряет в цене за первые 2-3 года. А Фокус..фокус теряет среднестатистические 7-10% в год.


откуда инфа?
я икса 4,6 за сколько купил за столько и продал через 3 года. Причем с руками оторвали. Тоже и с пятеркой было.
фокус брал новым за 720, хотел сейчас взять новый, мой оценили в трейд-ине 360-400. машине нет 2х лет. сам продавал цену поставил 437. из 1200 просмотров 4 звонка и ни разу ни приехали смотреть. Хотя машина не пустая. Вот и думайте, этих помоек как грязи отсюда и понижение цены - конкуренция.
По-этому плюнул, отдам машину жене. За копейки продавать не намерен.
OlegArh70
23 June 2013

4

Добрыи
тогда мой 5-летний: гиа,вагон, - сколько по вашему стоит? куплен за 560т. 3-х летний - полцены стало быть 280, а пятилетний, видимо, четверть цены -140тыс? где вы такие цены видели?
цены на рестайл из первых рук с честным пробегом 50-60тыс. около 400 тыс. итого падение за 5 лет 29% или менее 6% в год.
а иксами все салоны б/ушек заставлены, цены от 600тыс начинаются( при новой ляма3-4?), кому нужно ломучее, прожорливое чудо с налогом в 50тыс в год.
Добрыи
24 June 2013


я вам описал ситуацию с которой столкнулся сам. машине нет 2х лет и за 400 не продать.
то что сейчас за 600 нужно сравнивать с фф1.
я брал свой в 2005 за 1,4
avatar
nesterov685
24 July 2013


За неполный месяц владения авто в день у меня получается 1833 рубля... Жесть, столько я реально не зарабатываю Устал уже машину делать.
Добрыи
24 July 2013


у меня получается 1 км пути стоит 8 рублей. в такую сумму вместе с то и страховкой обходится фф2 рест.
Gru85
25 July 2013


У меня фокус ваще бомба, на такси каждый день ездить дешевле наверно будет
avatar
MikhailVG
25 July 2013


Крутые у Вас тачки какие-то? ))) Тьфу ТРИ раза но мне мой федька хлопот не доставляет и на нем мне дешевле чем на общественном транспорте. Деньги трачу но на баловство ввиде аксесуаров, полиролек и т.д..))) К расходам это уже не относится.
Добрыи
25 July 2013


avatar
MikhailVG:

Крутые у Вас тачки какие-то? ))) Тьфу ТРИ раза но мне мой федька хлопот не доставляет и на нем мне дешевле чем на общественном транспорте. Деньги трачу но на баловство ввиде аксесуаров, полиролек и т.д..))) К расходам это уже не относится.


у меня машина новая, только то плановые и страховка осаго+каско.
avatar
MikhailVG
25 July 2013


Добрыи это я про два других сообщения! Где почти две тыщи в день и на такси дешевле.
Добрыи
25 July 2013


avatar
MikhailVG:

Добрыи это я про два других сообщения! Где почти две тыщи в день и на такси дешевле.

ну тут как то да... перебор я бы сказал.)
Gru85
25 July 2013


ну вот как то так,то шруз то сцепа то подвеска то ступица то датчик какой итд.и тп.,сюда же и бензин можно,так как езжу каждый день и заправка раз в 3-4-5 дней.В общем фокус катит тока тыщ до 100-130 пробега,потом не фокус а беда какаято))) ну главное ездиет пока и заводится а ожидаю от него любой фокус
Добрыи
25 July 2013


Gru85
вам не повезло с конкретным экземпляром. У меня предыдущий авто был такой, не форд только.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up