Ford Motor с 1 февраля 2009г. повышает цены на авт

15 years ago




Только что позвонил менеджер (Major 18) сказал, что с 1 января повысятся цены на 7-9%, в связи с повышением таможенных пошлин. Предложил подъехать, посмотреть из наличия. Кто что думает по этому поводу???

vanezzz
16 November 2008

Ford Motor с 1 февраля 2009г. повышает цены на авт
96,3K
views
262
members
1,4K
posts

avatar
Clone
26 November 2008


B
Borpriest:

завод в Испании обслуживает не только Россию.

Всю Европу. Где популярны двигатели 1,4 и дизель. Они умеют деньги считать.
Мощные бензиновые движки - популярны в России. Их к нам и везут.
Но если себестоимость Фокуса испанской сборки выше, чем его собрата российской - то выгоднее развивать новый завод в России, чем модернизировать старый в Валенсии.

цитата:
С чего вы вообще взяли, что его закроют в 2009 году, вам бы страшные сказки для детей дошкольного возраста сочинять. 

Я только предположил. И обосновал почему. Это мнение. если хотите - имхо.
За сказки - спасибо.

цитата:
То заказы не принимают, то завозить просто не будут, а теперь и вовсе завод закрываете, бугагага да и только.

Веселые маркетологи в ФМК.
avatar
Swoi
26 November 2008


Ха,я переврал.То,что в Мондео Амбиенте стоит 546,если собрать в Фокусе Комфорте стоит 522... валяцца...подорожание придумали
avatar
Александрррр
26 November 2008


У Мазды и до подорожания продажи падали, с увеличением цен даже представить страшно. Продажи Шевроле почему-то растут, может быть из-за скидок . Тот кто увеличит цены потеряет свою долю рынка.
posted image
avatar
Александрррр
26 November 2008


И ещё, что-то мне подсказывает, что +8% у Форда появились за счет Мондео, на которую цены снизили.
И ещё человек решил отказаться от Мазды после подорожания, так ему продали по старой цене и ещё скидку сделали в 45 тысяч, лишь бы не ушел к конкурентам, читаем 6 пост сверху http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=...E8%E5&start=150
Taz
26 November 2008


Читайте про мазду 6 народ отказывается, цену не скидываают.
avatar
dovolniy
26 November 2008


конечно,цена будет выше,к сожалению
avatar
Александрррр
26 November 2008


avatar
dovolniy:

конечно,цена будет выше,к сожалению

Только если на енота, после чего он исчезнет с рынка.
Все-таки -40% у Ниссана, это вам не семечки щелкать. Провал, полный провал, как и у Мазды.
avatar
dovolniy
26 November 2008


НАВЕРНО FF2,енот,если ,что САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МИКРОВЕН В РОССИИ.
wuerth
26 November 2008


звонил менеджеру в аларм, он сказа что после нового гда машины на 3-4 % подорожают...
avatar
dovolniy
26 November 2008


база?допы?что конкретно?
avatar
Феодор
26 November 2008


26 ноября 2008, 09:37

Модели Lada скоро опять подорожают
цитата:
«АвтоВАЗ» принял весьма необычное решение в условиях кризиса – российский автогигант планирует с января 2009 года увеличить цены на свои автомобили на 2-3%, передают «Ведомости».

На заводе не боятся того, что продажи машин упадут после подорожания. По мнению представителей компании, сейчас очень хорошая ситуация для «АвтоВАЗа» - в условиях экономического кризиса многие люди, которые раньше хотели купить в кредит иномарки, предпочитают брать более доступные российские модели.

Хотя надо отметить, что повышение цен в условиях кризиса никогда не шло на пользу. «Ведомости» справедливо замечают, что продажи «ТагАЗа», который повысил цены на Hyundai на 30 000 руб., снизились за последние три месяца на 40%, Daewoo (цена на Nexia и Matiz выросли на 5-7%) потерял порядка 25%. Кстати, сейчас Daewoo в России вновь подешевели.

// auto.mail.ru
him20
26 November 2008


продажи будут падать.так уже во всем мире.те кто захочет продавать цены будут опускать а не поднимать
avatar
Александрррр
26 November 2008


avatar
dovolniy:

НАВЕРНО FF2

Исправил.

avatar
Феодор:

26 ноября 2008, 09:37

Модели Lada скоро опять подорожают
цитата:
«АвтоВАЗ» принял весьма необычное решение в условиях кризиса – российский автогигант планирует с января 2009 года увеличить цены на свои автомобили на 2-3%, передают «Ведомости».

На заводе не боятся того, что продажи машин упадут после подорожания. По мнению представителей компании, сейчас очень хорошая ситуация для «АвтоВАЗа» - в условиях экономического кризиса многие люди, которые раньше хотели купить в кредит иномарки, предпочитают брать более доступные российские модели.

Хотя надо отметить, что повышение цен в условиях кризиса никогда не шло на пользу. «Ведомости» справедливо замечают, что продажи «ТагАЗа», который повысил цены на Hyundai на 30 000 руб., снизились за последние три месяца на 40%, Daewoo (цена на Nexia и Matiz выросли на 5-7%) потерял порядка 25%. Кстати, сейчас Daewoo в России вновь подешевели.

// auto.mail.ru

Всё правильно, у людей будет не хватать денег на Машины, поэтому цены на Телеги вырастут. Так происходило во времена всех экономических кризисов.
Причем, обратите внимание-Daewoo (цена на Nexia и Matiz выросли на 5-7%) потерял порядка 25%. Кстати, сейчас Daewoo в России вновь подешевели., т.е. подорожание на 5% приводит к падению спроса на 25%. Интересно, ещё желающие будут?
Бедная Мазда.
avatar
Clone
26 November 2008


Александрррр
В этой теме не согласен.
Дело в том, что и ДО кризиса, из-за конкуренции в первую очередь, маржа Производителя была ок. 10-20% от себестоимости (точно не знаю, поэтому величина процента - имхо).
А сейчас же кризис!
Во время кризиса, демпинг - не лучшая, а КРАЙНЯЯ мера!
Причем в демпинг свалятся слабые. А сильные будут как можно дольше реструктурироваться. Снижая издержки, НО не меняя ценовую политику!
Подарки, скидки, промоушн и т.п грамотный маркетинг позволит Крупняку остаться на своих позициях.
ФМК, извините, в тройке МИРОВЫХ лидеров, а это означает, что она будет реструктурировать издержки.
А значит, для нас, ФФ2 роняться в цене не будет.


Александрррр
Вы просто еще не купили ФФ2, вот потому и все воспринимаете в штыки.
avatar
Александрррр
26 November 2008


avatar
Clone:

А значит, для нас, ФФ2 роняться в цене не будет.
Вы просто еще не купили ФФ2, вот потому и все воспринимаете в штыки.

Уже роняются.
Уже заказал, но Мондео, цена вку-у-усная.
Форд на грани банкротства (в США-толстая полярная лисичка, в Европе-тоже лисичка, но поменьше и похудее). Ему бы выжить (Форду то есть), цитирую- "Снижая издержки, НО не меняя ценовую политику!", но опять цитирую- Подарки, скидки, промоушн и т.п грамотный маркетинг позволит Крупняку остаться на своих позициях. Из приведенных цитат делаем вывод- цена останется неизменной, но будут подарки и скидки, что в результате даёт снижение цены.

Да, кстати, может еще откажусь от Мондео в пользу Пассата, если Фольцваген привлечет скидками.
avatar
9mitry
26 November 2008


А кто-нить в курсе, на машины произведенные в 2008 году распространяются ли каки-нибудь скидки в 2009?? Ведь щаZ, как известно, ощутимые скидки в 40 000руб. (на определенную комплектацию). А что будет после НГ??
avatar
Clone
26 November 2008


avatar
9mitry:

А что будет после НГ??

Достойный вопрос!
Очевидно, что машины 2008 года будут продаваться со скидками.
Вопрос - насколько большими?
Скорее всего, не более 40 тыр, как сейчас. Т.к к этому моменту значительная часть испанцев будет продана, а оставшиеся "неходовые" (тыщ за 600) будут предлагаться с этой скидкой. Просто эти покупатели не будут ознакамливаться с условиями, которые были до НГ (- 40 тыр). Поэтому, они будут рады и 40 тырам плюс, может быть, каким-то подаркам - обычно резина зимняя.
имхо
avatar
dimitryofsound
27 November 2008


Видел рекламу (в Волгограде - на пересечении 2-й продольной и Елецкой)... МАТИЗ за 100 тыс. руб. Год назад эта машинко стоила 190т.р. Может не стоит сравнивать Форд и ДЭУ, но все же... Девушки ликуют! )))

и вообще... придет время - узнаем все. Тут вероятность - 30%\30%\30%\10%...

кодировка: ПОДОРОЖАЕТ\ОсТаНеТсЯ нА уРоВнЕ\подешевеет\ФОРС-МАЖОР!

ПыСы: НО КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ!...
avatar
Swoi
27 November 2008


про Матиз почитай внимательнее,это 1 взнос
SUNCITY-CUSTOMS
27 November 2008


Для особо сомневающихся и самонадеянных (на кризис и снижение цен)
Читать здесь

Поднимутся цены на все иномарки, производимые зарубежом, не только на форд-испанцев, а по поводу всеволжских - они без пошлин, но, думаю, цены под испанцев немного подравняют. ФМК не будет работать себе в убыток!!! ,чтоб новые пошлины из своего кармана оплачивать

По поводу вышесказанного сообщаю, что всеволжские машины собираются из машинокомплектов иностранного производства, ввозящихся в Россию для конвеерной сборки. Ввозятся, значит пересекают таможенную границу РФ. Для выпуска в свободное обращение необходима полная уплата таможенных платежей, включающих в себя таможенную пошлину и НДС. Все запчасти ввозятся по "белым" контрактам, т.е. по реальным ценам ФМК, с которых и берутся таможенные платежи. Если ФМК поднимет цены на авто, значит и запчасти подорожают. Как следствие - рост цен на нашем конвеере.
avatar
Clone
27 November 2008


S
SUNCITY-CUSTOMS:

По поводу вышесказанного сообщаю, что всеволжские машины собираются из машинокомплектов иностранного производства, ввозящихся в Россию для конвеерной сборки. Ввозятся, значит пересекают таможенную границу РФ. Для выпуска в свободное обращение необходима полная уплата таможенных платежей, включающих в себя таможенную пошлину и НДС. Все запчасти ввозятся по "белым" контрактам, т.е. по реальным ценам ФМК, с которых и берутся таможенные платежи. Если ФМК поднимет цены на авто, значит и запчасти подорожают. Как следствие - рост цен на нашем конвеере.

1. Локализация Кирпичного завода - 40%.
2. Таможенные сборы на готовый автомобиль выше (и значительно), чем на машинокомплект (так собирает ТагАз и Автотор), и тем более на отдельно приходящую запчасть.
avatar
Vladimir_E
27 November 2008


S
SUNCITY-CUSTOMS:

Для особо сомневающихся и самонадеянных (на кризис и снижение цен)
Читать здесь

Поднимутся цены на все иномарки, производимые зарубежом, не только на форд-испанцев, а по поводу всеволжских - они без пошлин, но, думаю, цены под испанцев немного подравняют. ФМК не будет работать себе в убыток!!! ,чтоб новые пошлины из своего кармана оплачивать

По поводу вышесказанного сообщаю, что всеволжские машины собираются из машинокомплектов иностранного производства, ввозящихся в Россию для конвеерной сборки. Ввозятся, значит пересекают таможенную границу РФ. Для выпуска в свободное обращение необходима полная уплата таможенных платежей, включающих в себя таможенную пошлину и НДС. Все запчасти ввозятся по "белым" контрактам, т.е. по реальным ценам ФМК, с которых и берутся таможенные платежи. Если ФМК поднимет цены на авто, значит и запчасти подорожают. Как следствие - рост цен на нашем конвеере.

А откуда информация, что на машинокомплекты пошлины поднимают? Впервые от Вас слышу. Разговор шел пока о машинах подержаных от 1 года. Про другие пока не было разговора. Евро пока ниже начала года, поэтому причин повышения цен на сегодня нет. Вон завод в Валенсии остановили - спроса нет. В условиях отсутствия спроса цены не повышают.
Yellow Submarine
27 November 2008


Думаю, что цены поднимутся по любому. Уж больно давно не было повышения. А такие вот "слухи" всегда оправдывались на этом форуме. Сам попал под майское подорожанее, когда машина уже пришла, удалось урвать по старой цене к счастью. И народ будет покупать авто и старым ценам и по новым. Кто кричит, что откажется - побегут покупать в первую очередь =). Кризис - не кризис, а логика у человека простая : сидеть сейчас на куче денег опасно, т.к они могут обеспениться. А вот если купить авто или недвиживость, то уже лечге - по любому останешься в выигрыше. У нас по моему уже давно ничего не дешевеет.
avatar
Vladimir_E
27 November 2008


Yellow Submarine
Вы забыли, что 50% машин покупается в кредит, т.е. на мешках то люди не седят, а кризис череват потерей работы, доходов и т.п. Следовательно кредиты и брать будут меньше и давать будут менее охотно, значит что? Правильно, спрос сильно упадет и повышать цены в таком случае самоубийство. С маем не надо сравнивать, ситуация координально другая была. Да, еще, у кого деньги есть, но кто не очень уверен в завтрашнем дне тоже покупать не будет, а конвертируют рублики в более надежную валюту и подождут лучших времен. Цены реально будут повышать, если рубль сильно девальвируется относительно Евро. Сейчас повышать цены - свинство, так как в евро и так у них выручка выросла.
Yellow Submarine
27 November 2008


Vladimir_E
Ну да, я больше имел ввиду людей, кто покупает авто за наличные без кредита. Однако, если у человека есть 60 % суммы, то, по моему, он всё равно постарается купить авто сейчас. Ждать ? А сколько ждать придётся ? Неизвестно... А машину обычно всем хочется поскорее. В чём я точно уверен, что цена на фокусы не упадёт, слишком популярная марка.
avatar
Alexey2
27 November 2008


Y
Yellow Submarine:

Думаю, что цены поднимутся по любому. Уж больно давно не было повышения...

А я думаю, что цены не поднимут в России, так как продажи иномарок упали в России от 22%-35%
цитата:
Продажи одних из самых популярных иномарок в России - Ford Focus и Renaul Logan в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 22% и 15%, такие данные приводит Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ (AEБ)...В сентябре резко снизились продажи недорогих иномарок Hyundai Accent - на 28%, Chevrolet Lanos - на 35%...http://ford.110km.ru/autonews/26013.html


Да и куда поднимать-то? Российские цены на автомобили итак уже в 2 раза выше, чем в цивилизованных странах...
цитата:
...Infiniti G35 Цена в России - $59 822 Цена в США – $31 600
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 Цена в России – $70 080 Цена в США – $37 770
Dodge Caliber 1.8 Цена в России – $25 421 Цена в США – $13 850
Hummer H3 Цена в России - $70 329 Цена в США – $38 645
Lexus LS460 Цена в России - $122 291 Цена в США – $71 000
Mercedes S600 Цена в России - $238 888 Цена в США – $139 900
Cadillac SRX V8 Цена в России - $74 598 Цена в США – $43 925
Chevrolet Tahoe Цена в России – от $64 000 Цена в США – $37 895
BMW 750i Цена в России – $112 219 Цена в США – $75 800...http://chrysler.110km.ru/buyauto/3836.html

Что, еще дороже станут?
avatar
Vladimir_E
27 November 2008


Alexey2
"Да и куда поднимать-то? Российские цены на автомобили итак уже в 2 раза выше, чем в цивилизованных странах... "

Смотря что понимать под цивилизованными странами. В США - да, цены в 2 раза ниже, чем у нас, у них налоги мизерные. А вот в Европе машинки подороже будут. Я сравнивал свою машину с аналогичной в Германии, моя в декабре 2007 г. стоила(мне обошлась по тому курсу) 14800 Евро, в Германии она же 20 000, а в Англии 15000, но уже фунтов.
Хотя я тоже считаю, что в ближайшее время подорожания на европейские машины у нас не будет. Правда заказы могут прекратить принимать, пока не распродадут машины отказники 2008 г. На них возможны еще и скидочки приличные, или подарки.
avatar
Alexey2
27 November 2008


avatar
Vladimir_E:


Смотря что понимать под цивилизованными странами. В США - да, цены в 2 раза ниже, чем у нас, у них налоги мизерные. А вот в Европе машинки подороже будут. Я сравнивал свою машину с аналогичной в Германии, моя в декабре 2007 г. стоила(мне обошлась по тому курсу) 14800 Евро, в Германии она же 20 000, а в Англии 15000, но уже фунтов...

Тут уместно было бы еще учитывать средние доходы населения.
В Австрии и Германии, например, средняя зарплата 3-4 тыс. евро. Средняя пенсия почти такая же.
А вот в России средняя зарплата по стране всего 300 евро, а пенсия меньше 100...
В России, в случае подорожания, большинство сограждан просто откажется от покупки подобного автомобиля. Также на это повлияет сворачивание банками кредитных программ.
Я думаю, что "Форд"цены на автомобили в России не поднимет, так как это будет для него просто самоубийством (в России). Мало того, если продажи будут сокращаться такими же темпами, как и сейчас, то цены "Форд" опустит .
Благо, что опускать их есть куда, так как им выгодно продавать свои же автомобили в США в 2,5 раза дешевле...
Borpriest
27 November 2008


avatar
Vladimir_E:

S
SUNCITY-CUSTOMS:

Для особо сомневающихся и самонадеянных (на кризис и снижение цен)
Читать здесь

Поднимутся цены на все иномарки, производимые зарубежом, не только на форд-испанцев, а по поводу всеволжских - они без пошлин, но, думаю, цены под испанцев немного подравняют. ФМК не будет работать себе в убыток!!!  ,чтоб новые пошлины из своего кармана оплачивать

По поводу вышесказанного сообщаю, что всеволжские машины собираются из машинокомплектов иностранного производства, ввозящихся  в Россию для конвеерной сборки. Ввозятся, значит пересекают таможенную границу РФ. Для выпуска в свободное обращение необходима полная уплата таможенных платежей, включающих в себя таможенную пошлину и НДС. Все запчасти ввозятся по "белым" контрактам, т.е. по реальным ценам ФМК, с которых и берутся таможенные платежи. Если ФМК поднимет цены на авто, значит и запчасти подорожают. Как следствие - рост цен на нашем конвеере.

А откуда информация, что на машинокомплекты пошлины поднимают? Впервые от Вас слышу. Разговор шел пока о машинах подержаных от 1 года. Про другие пока не было разговора. Евро пока ниже начала года, поэтому причин повышения цен на сегодня нет. Вон завод в Валенсии остановили - спроса нет. В условиях отсутствия спроса цены не повышают.

с чего вы взяли, что завод в Валенсии остановили?
avatar
Clone
27 November 2008


avatar
Alexey2:

Да и куда поднимать-то? Российские цены на автомобили итак уже в 2 раза выше, чем в цивилизованных странах...
цитата:
...Infiniti G35 Цена в России - $59 822 Цена в США – $31 600
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 Цена в России – $70 080 Цена в США – $37 770
Dodge Caliber 1.8 Цена в России – $25 421 Цена в США – $13 850
Hummer H3 Цена в России - $70 329 Цена в США – $38 645
Lexus LS460 Цена в России - $122 291 Цена в США – $71 000
Mercedes S600 Цена в России - $238 888 Цена в США – $139 900
Cadillac SRX V8 Цена в России - $74 598 Цена в США – $43 925
Chevrolet Tahoe Цена в России – от $64 000 Цена в США – $37 895
BMW 750i Цена в России – $112 219 Цена в США – $75 800...http://chrysler.110km.ru/buyauto/3836.html

Что, еще дороже станут?

Вы рынок не сегментировали!
Лакшери-класс в пиндоссии действительно дешевле.
А вот компакт-класс приблизительно наши цены.
В Европе компакт-класс дороже нашего (ФФ2, например).

Зарплаты тут не причем. В пиндоссии сейчас продуктовые карточки дают 30 миллионам янки, и что? Там нищета что-ли???
А в Бельгии люди без воды живут - нечем платить за воду.
Средняя температура в квартирах в Европе зимой - 15 градусов. Социальная норма - каждый градус выше - бабки.
Так что, в нашем Отечестве не так уж и плохо.

Касательно стоимости ФФ2 после НГ скажу мой опыт:
когда я пришел сюда год назад, тоже не верил повышениям, и пяткой себя бил на этом форуме в похожей теме, мол повысят - развернусь к конкуренту.
И что?
Езжу на ФФ2.
Не потому что так люблю Форд, а потому что после всех повышений Фикус дешевле конкурентров на 10-20%.
имхо - повысят на авто 2009 года выпуска. 2008 будут продавать со скидками.
А вообще, давайте месячишко подождем - время рассудит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up