vanezzz

МО (RU)

vanezzz
14 April 2013


на автодоке вообще по 38 рублей воздушный фильтр продают.
Кстати их всего по 4 штуки каждого, так что скорее всего первым 4-м повезет, остальным "Отказ поставщика"

vanezzz
26 March 2013


Коллеги, помогите.
На прошлой неделе машина начала сильно дергаться под нагрузкой, т.е. вообще практически не едет. На нейтралке газуется нормально, а разгоняется как-будто в ней лошадок 30, в сугробах глохнет через раз. На диагностике выдали ошибки p2303, p0360, p0130 (сервис не фордовский, ничего умного по поводу ошибок не сказали, до фордовского по такой погоде боюсь не доехать). Среди них есть и по лямбде, скажите, пжл, какой именно датчик неисправен? Двигатель 1,6 115 сил, выпуск 12.2008, я так понял, что может быть как 2 так и 4 лямбды? Как определить простому смертному?

vanezzz
22 March 2013

2

Отпишусь о своей машине:
Пробег 208000, титаниум, 115 сил, механика, машина 2008 года, куплена 02.2009, т.е. на данный момент 4 года с маленьким хвостиком.
Пробег 70/30 трасса/город. ТО (масла + все фильтра) проходил каждые 20 тысяч, ставил все оригинал, свечки раз в 30-50 тыщ.(комплекта 3-4 поменял - все для профилактики, типа положено) + 5-10 лампочек ближнего + 3 ком-та дворников
Ремонты/замены:
~75 тыщ - передние колодки
~80 тыщ - задние колодки + стойка стабилизатора по гарантии
~100 тыщ - не знаю точно как называется - правый задний тормозной цилиндр по гарантии (обычный человек бы не заметил никогда, но я люблю зимой подрифтить с ручником и заметил, что на 3-4-е дерганье ручником схватывает только одно колесо) + чистка инжектора
~120 тыщ - левая (возможно правая) ступица (подшипник) + ремень ГРМ + передние колодки
~180 тыщ - правая ступица (подшипник) + передние колодки + чистка инжектора
По всей видимости где-то в районе 140 тысяч менял задние, но документальных доказательств не нашел))
Вроде ничего не забыл, остальное все родное, сцепление тоже.
В подвеске кроме стойки стабилизатора и 2-х подшипников ступиц (возможно 2 раза один и тот же) ничего не менялось, хотя я знатный обочечник и езжу по принципу больше газа-меньше ям. Заправляюсь 95-м на всех заправках подряд, где дешевле, но не совсем палевных конечно (исключительно, где карточки берут ибо по ВТБ мои условия 5% скидки на бензус имею).
Очень крепкая машинка попалась) тьфу-тьфу-тьфу
Причина почему сегодня на форум зашел):
С утра загорелся чек, и машина под нагрузкой еле-еле разгоняется, дергается, как-будто за жопу дергают. Без нагрузки газует нормально, прямолинейно (без разгона тобишь) едет тоже вроде номально, короче моща как-будто раза в 2 упала. Заправлялся позавчера, после этого километров 150-200 проехал, т.е. вроде не бензин. Может кто подскажет, что может быть или отправит, где про это написано...

vanezzz
1 March 2013


N_art
Ну может и я со всеми погорячился) но что мне попадалось, ищут подрядчики, так было и когда в операторе работал, так и сейчас в подрядчиках. Сейчас вообще все всё в аутсорс вывели, все на откуп подрядчикам отдали, штатные только сметы согласовывают)

vanezzz
1 March 2013


avatar
N_art:

Alexey2
Я на этот вопрос не отвечу, но точно знаю, что оборудование, стоимостью описанной выше, оператор не рискнет ставить где подряд. У операторов большие отделы договорников и это их работа. Я думаю, что у них нет интереса поставить БС на таком объекте, заплатив за монтаж, а потом через месяц все это демонтировать.

Договорники у операторов занимаются только сопровождением договоров, т.е. ведут уже сданные объекты. Первоначально находит позицию, заключает договор подрядчик, в большинстве случаев тот же кто будет строить БС, так что варианты не совсем честного сговора арендодателя и подрядчика, строящего БС возможен. Кстати деньги за строительство БС отбиваются достаточно быстро (порядка месяца), основная доля затрат - оборудование. На жилых домах некоторые операторы отказались размещать БС, т.к. слишком много рисков из-за истеричных жильцов, очень много демонтажей через короткое время после запуска.

vanezzz
30 November 2011


avatar
Медный_чайник:

После ответов в теме про кредитынй лимит, я завёл кэшбэковую карточку, и теперь бензин как и всё остальное на 1% дешевле ))

Это уже не круто. Теперь в тренде ВТБшная карточка "мои условия". -1% со всего, с бензина -5%. обслуга 900р/год, подводных камней вроде нет. 500р дохода в месяц не напрягаясь

vanezzz
27 October 2011


avatar
-Alexx-:

avatar
Alexander47:

А впереди находчивый ГАИшник - пересечение сплошной. Сколько стоит?

Да рублей 100 (раньше было), максимум 300 (если подняли).

500 сейчас вроде как.

vanezzz
3 June 2011


ikonov
Во сколько собираетесь? Мы планируем 10-го после работы выезжать часиков в 6-7, ибо мы в Финку сразу же.

vanezzz
3 June 2011


avatar
vSAS:

Ну хорошо, заморозили 4 штуки. Ситуация когда размораживают 2 месяца очень реальна. Сколько у тебя беспроцентынй лимит на кредитке и какой процент по просрочке? 

Заморозка денег не считается операцией и проценты на эту сумму имхо не начисляются

vanezzz
1 June 2011


avatar
Медный_чайник:

Kwaker
Не знаю, какая им выгода, но минимум 20 максимум 50 дней они процентов не берут никаких. Вообще.

Выгода им в том, что магазины им по 2-3% с каждой операции платят, а когда налик кредитный снимаешь, то этот процент берут с тебя. Большинство банков щас готовы тебе за траты платить 1%. Потратил 10тыщ, в следующем месяце тебе 100р обратно, делятся так сказать, cash back называется, ну или другие какие бонусы, типа миль на самолет или минут на мобилу.
Так что простая кредитка это уже не интересно...
А по теме 100 тыщ это не круто, их всем подряд дают.

Авиабилет Курилка
vanezzz
6 April 2011


Спутник
А куда лететь надо? Может регуляркой что-нибудь поискать?

Мосгортранс Курилка
vanezzz
4 April 2011

1

vSAS
Поддерживаю! Надо бы по ОСАГО франшизу тыщ 10 сделать, а то задрали суперводилы, залезающие через день под фуры на Новорязанке у МКАДа. А так бы и ОСАГО подешевело и не стояли бы по 3 часа из-за микроцарапинок.

vanezzz
8 January 2011


Одноклубники подскажите!
На днях собираюсь на ТО-5
Машине через месяц будет 2 года, пробег 98тыщ. Пока на гарантии Ничего не беспокоит! тьфу тьфу тьфу.
За все время были поменены колодки(на 80тыщах , задние бы легко до ста доходили), тормозуха (дилер настоял на ТО-3), пару раз сам менял свечки для профилактики, ну и по гарантии одна стойка стабилизатора.
Вот возник вопрос, что мне надо делать обязательного?? еду к дилеру ибо есть скидка и разница в 500 руб с неофициалами не очень обламывает.
Больше всего волнует ремень ГРМ (рекомендуемый/обязательный срок). Если кто кинет ссылкой, где будет написано "что, когда и как" буду премного благодарен!
Эксплуатация в основном трасса(70/30), так что эксплуатация по моим прикидкам не в "сложных условиях".

vanezzz
10 November 2010


Kenz
Первым никогда не выезжаю, а для того чтоб стоять, когда рядом едут не хватает силы воли...
Самого раздражают обочечники, когда стою в нормальных рядах. А больше всего бесит, когда на Новохохловской начинают по встречке пробку объезжать и запирают движение наглухо. Разворачиваюсь кстати всегда там по правилам, не доезжая до ж/д моста. Так что быдлячу, в основном, только в области

vanezzz
10 November 2010


Никогда ни до чего не договоримся. Москвич замкадыша не поймет)))
Также езжу каждый день по Новорязанке на работу с Жуковского и также езжу по разгонным полосам и "обочинам", где это возможно. И не надо это сравнить с 2-х часовой пробкой 10 раз за лето по дороге на дачу. Когда это каждый день, то никакой выдержки не хватит)) Выход один: пересаживаться на электричку, но там не намного лучше...
vSaS, coca полностью Вас поддерживаю!!!

vanezzz
16 June 2010


ББФФ черному рестайл-седану 522 199 второй день подряд на Волгоградке от трешки до Текстилей.

vanezzz
25 May 2010


Ответное ББФФ Lis.A и Dim_on!!!
Полезно все-таки иногда машину не мыть, есть где ББФФ рисовать)))
Это где это вы меня подловили? Вроде кроме своего двора и не был нигде.

Вчера еще кого-то на С-maxe краем глаза заметил(вроде наши рамки были) часов в 6, выезжал с Театральной. Номера не запомнил.

vanezzz
18 May 2010


Мне черную флисовую и желтую флисовую без ников.
Ну и место/время уточнить.

vanezzz
18 May 2010


Честно прочитал последние 10 страниц.
Подскажите, а не у кого на капоте краска не отколупывается, прям над хромом?
У меня отколупалась полоса длиной сантиметров 5-6 и шириной миллиметра 3-4. И чувствуется дальше пойдет, т.к. и дальше краска трескается.
Вот голову ломаю то ли сколы помогли (езжу много по трассе, машина 26.12.2008, хетч, пробег 63 тыщи) то ли пресловутая фордовская покраска.
На багажнике вроде пока ничего нет.

vanezzz
14 May 2010

1

Muk
Rev 0 2,4 mb/s прием, 153kb/s передача
Rev A 3,1 mb/s прием, 2,4 передача
по-моему так. Лучше конечно Рев А, но и модем подороже чуть.
Рев 0 от тыщи(как раз, как у Alexey2 на картинке), Рев А от 3-х где-то.
Щас Рев Б хотят запускать, там до 6 мб/с.
Я пользую, доволен.



up