Ктонибудь занимается объективами для зеркалок?

15 years ago




Доброе время суток, решил влится в обилие тем "а ктонибудь занимается..."

В связи с предстоящей поездкой в горы задумался о приобретении ультразума для своего фотика (Canon 450D).

Очень привлекает по тестам и описанию ультразум от TAMRONа со стабилизатором 18-270. Большое желание его пощюпать (пока нашёл в наличие только в интернет магазинах). И ещё большее желание купить его с хорошей скидкой (если на ощюп конечно понравится).

Так же можно устроить небольшую полемику о пользе ультразумов против двух стандарных зумов... ))

avatar
Длинный
20 January 2009

Ктонибудь занимается объективами для зеркалок?
6,6K
views
15
members
46
posts

Maro
20 January 2009


Adios_
1500 литров жигулевского
avatar
ЛисЪ
20 January 2009


avatar
AlexZombie:

Кто-нить заморачивался покупкой адаптера и использованием неавтофокусной оптики. Той же советской?

Попробуй поискать на Этом форуме
avatar
Blackwind
20 January 2009


AlexZombie
Юпитер-37А
avatar
Adios_
20 January 2009


M
Maro:

Adios_
1500 литров жигулевского

Он Жигулевское не пьет.
avatar
Длинный
21 January 2009


Спасибо всем за ответы...
У самого сейчас 50 f1.4 и китовый 18-75 (помойму). Так вот после покупки полтинника не могу снимать китовым... тёмный, плоский одним словом ужас... но иногда мало 50 а иногда многовато... просто по тестам тамрона вроде как хорошее стекло... то что без стаба не реально снимать на длинном конце это понятно, поэтому и присмотрел со стабом... конечно вроде как в идеале купить пару стандартных из серии 17-70 и 70-300 но это мягко говоря не бюджетный вариант... поэтому хотелось всётаки услышать обладателей (тех кто щюпал) именно универсальное стекло тамрона 18-270 со стабом... он правда только недавно появился... что сказывается на цене и на количестве отзывов и предложений.
Кстати, ктонибудь может подсказать магазинчик где по дешёвке (за разумные деньги) продают качественные объективы тамрона??
Как пример - в инете он стоит порядка 19 тыр... на плеере.ру тот же за 17.. но боязно... ибо имел неприятный опыт с плеером - купил микро сд у них - сдохла через 3 месяца...

Касательно существующей темы про зеркалки там всётаки в основном фотоаппараты обсуждаются... а тут стёкла...

Всем спасибо за ответы, продолжаем обсуждения...
avatar
Blackwind
21 January 2009


Длинный
цитата:
Касательно существующей темы про зеркалки там всётаки в основном фотоаппараты обсуждаются... а тут стёкла...

Там обсуждается практически все, от штативов до светофильтров
avatar
Длинный
21 January 2009


Blackwind
но в разнобой... там букавак много... ))
avatar
Slonikov
21 January 2009


Длинный
поверь, там обсуждается все
я сейчас как раз работаю над тем, что бы поиск по теме был удобнее
avatar
Rival
21 January 2009


Длинный
Были у меня тамроны поначалу... постепенно приходит понимание что это выброшенные деньги)) качество отвратительное по сравнению с сапопом, потери при перепродаже огромные...лучше, имхо, потратить в два раза больше и купить вещь, чем привозить из отпуска мыльные неудачные фото и мечтать наконец то поменять эту затычку.
avatar
Italy
21 January 2009


avatar
Rival:

Длинный
Были у меня тамроны поначалу... постепенно приходит понимание что это выброшенные деньги)) качество отвратительное по сравнению с сапопом, потери при перепродаже огромные...лучше, имхо, потратить в два раза больше и купить вещь, чем привозить из отпуска мыльные неудачные фото и мечтать наконец то поменять эту затычку.

Аналогично!!! Имею Тамрон, Сигма, Канон, из всех Тамрон меньше всего нравится.
Постепенно планирую перевести на Канон.
В наличии сейчас 70-200L IS - непревзойденная штука!!!
Из примеров:
200мм - ночь
http://photofile.ru/photo/ffclub/3578931/xlarge/78330446.jpg
89мм - ночь
http://photofile.ru/photo/ffclub/3578931/xlarge/78330439.jpg
avatar
Длинный
23 January 2009


Rival
Italy
Задумался... но хотелось взять с собой - поснимать жену и родителей на склоне (как раз большой диапазон фокусных расстояний был бы хорош мне кажется) а с деньгами сейчас достаточно туго... т.е. бюджету на него нет - надо выуживать деньги как то... а кэноны хорошие стоят под 30... что почти в 2 раза тамрона... эх... надо мерять... ))
avatar
Muk
23 January 2009


цитата:
Кто-нить заморачивался покупкой адаптера и использованием неавтофокусной оптики. Той же советской?


фишай "Пеленг". я видел как рисует-просто бомба, даже на кропе. цена смешная, можно прям из Беларуси заказать

кстати на никон он без переходника вроде накручивается
avatar
Длинный
29 January 2009


Всё чтоли??? тема заглохла??? Хочу предложить новую тему для обсуждения... что если не брать новый объектив а просто взять в аренду на недельку... кто сталкивался с арендой объективов (в москве такие фирмы есть) интересно насколько данный вид проката развит в европпе... ))
avatar
Blackwind
29 January 2009


Muk
цитата:
даже на кропе

Очень сомнительно, это уше не фишай, а ширик с адской дисторсией Хотя... это же не круговой фишай?
Muk
цитата:
кстати на никон он без переходника вроде накручивается

Если есть хвостовик на соответствующий байонет
avatar
Italy
30 January 2009


avatar
Длинный:

Всё чтоли??? тема заглохла??? Хочу предложить новую тему для обсуждения... что если не брать новый объектив а просто взять в аренду на недельку... кто сталкивался с арендой объективов (в москве такие фирмы есть) интересно насколько данный вид проката развит в европпе... ))

Где то у меня в ссылках была конторка с прокатом фотооборудывания ))) найду кину...

Как ни странно, нашел ПРОКАТ
avatar
Weber
30 January 2009


avatar
Italy:

avatar
Длинный:

Всё чтоли??? тема заглохла??? Хочу предложить новую тему для обсуждения... что если не брать новый объектив а просто взять в аренду на недельку... кто сталкивался с арендой объективов (в москве такие фирмы есть) интересно насколько данный вид проката развит в европпе... ))

Где то у меня в ссылках была конторка с прокатом фотооборудывания ))) найду кину...

Как ни странно, нашел ПРОКАТ

Вот ещё одна контора
avatar
Длинный
3 February 2009


Italy
weber
Я о них как раз и говорил, видимо это самые распространённые в москве... а ктонить ими пользовался???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up