Как сохранить бабло

15 years ago




На счету в банке лежат рубли.
Сумма для меня приличная (примерно новый Фокус).

Тратить эту сумму в ближайшие полгода-год (скорее год, чем полгода) не собираюсь.

Хочу просто сохранить деньги.

Что скажете?

Покупать сейчас евро и доллары? Через год они не присядут обратно?

Вопщем я в замешательстве

P.S. Вов, что говорят шведы?

Добавлено 02.01.2008
Народ, тема еще актуальна.
Советуйте

avatar
Tenoch
25 December 2008

Как сохранить бабло
2,9K
views
39
members
91
posts

avatar
- Красный -
26 December 2008


Tenoch
Купи должность начальника спецбатальона ГИБДД - деньги не только сохранишь, но и преумножишь.
ZEWS
26 December 2008


avatar
Uhada:

ZEWS
Банчок тормозной. Скоро лицензию заберут.

ВТБ
avatar
Uhada
26 December 2008


Z
ZEWS:

avatar
Uhada:

ZEWS
Банчок тормозной. Скоро лицензию заберут.

ВТБ

Ну тогда еще поживет...
Если шустрики все доллары и еврики по дешевке не скупят
avatar
A. V. M.
26 December 2008


деньги вкладывать в отечественное производство, а не в бумажки иностранные. за непослушание расстрел возле обменника
avatar
Adios_
26 December 2008


avatar
A. V. M.:

деньги вкладывать в отечественное производство, а не в бумажки иностранные.

В металлургию.
avatar
A. V. M.
26 December 2008


я еще две лицензии получаю на оружие, туда деньги вложил
avatar
KOM
26 December 2008


Z
ZEWS:

Некоторые банки жгут, как можно продавать валюту физикам по цене ниже текущей рыночной?

Я этого тоже не понимаю.
avatar
Uhada
26 December 2008


avatar
A. V. M.:

я еще две лицензии получаю на оружие, туда деньги вложил

Это правильно, патронов еще надо побольше, пикап полноприводный, генератор и другие полезные вещи. Я уже постил тему про выживание в Мексике в период кризиса. Там про полезные вещи много пишут.
avatar
allpol
26 December 2008


Tenoch
Купи на все деньги вот это. Самая ценная и ходовая валюта
posted image
avatar
Mackzy
26 December 2008


avatar
DENs:

CHF

+1

А вообще самое выгодное вложение денег - поскорее потратить их
avatar
Tenoch
2 January 2009


Теме UP
репко
2 January 2009


Tenoch

Займи мне 500 тыщ на пол года под 10% я на них куплю 50/50 евро/доллар, через пол года поменяю это будет уже миллион. Отдам тебе 550 тыщ и 450 мне чистый навар
avatar
Millenium
2 January 2009


Йа купил мало-мало ЕВРО. В бакс ниразу не верю
avatar
Tenoch
2 January 2009


Р
репко:

Tenoch

Займи мне 500 тыщ на пол года под 10% я на них куплю 50/50 евро/доллар, через пол года поменяю это будет уже миллион. Отдам тебе 550 тыщ и 450 мне чистый навар

Откуда такая вот уверенность, что доллар-евро будут расти по отношению к рублю в долгосрочной перспективе?
Понятно, что в ближайшие пару-тройку месяцев рубль будет падать, но вот что будет через год-полтора?
репко
2 January 2009


Tenoch

Летом евро будет стоить 80 рублей
ZEWS
2 January 2009


Р
репко:

Tenoch

Летом евро будет стоить 80 рублей

Репка смотрит РБК...программу "Рынки"?

avatar
Uhada:

Это правильно, патронов еще надо побольше, пикап полноприводный, генератор и другие полезные вещи. Я уже постил тему про выживание в Мексике в период кризиса. Там про полезные вещи много пишут.

Не в Мексике, а в Аргентине
репко
2 January 2009


Z
ZEWS:

Р
репко:

Tenoch

Летом евро будет стоить 80 рублей 

Репка смотрит РБК...программу "Рынки"?

Мне там нравится один лысенький маленький ведущий, такой едкий падла, он еще из под очков так смотрит. Как его там еще не мочканули. Такой мерзкий
avatar
Tenoch
2 January 2009


ZEWS
Коль, скажи по теме, плиз.
Уходить в валюту?
avatar
Millenium
2 January 2009


Tenoch
Йа не Коля но уходить однозначно и не бивалютную т.к. кризис идет из США и вкладываться в их валюту бессыслено
ZEWS
2 January 2009


avatar
Tenoch:

ZEWS
Коль, скажи по теме, плиз.
Уходить в валюту? 

Tenoch

В последнее время ко мне многие обращаюся с этим вопросом

Тут видишь какая ситуация 100% универсальных советов для всех быть не может.

Чтобы мой совет был на 100% объективным я должен знать всю поднаготную обращающегося за советом:
доход, кредиты( и их валюта), сфера работы, ближайщие цели покупок( машина, квартира)
структура активов( деньги, недвижка, земля, авто, акции и т.д.). И уже исходя из этих данных совет будет максимально эффективным.

Если все же пытаться сделать универсальный совет, то ДА сейчас в валюту вкладываться стоит. Открою маленький секрет : чтобы валютный портфель был эффективен : 1. следи за ценой нефти 2. действиями евроцб и сша.

Самый легкий для тебя это цена нефти: пока нефть в районе 30, рубль будет падать, когда нефть будет 50-70 - рубль примерно будет стабилен, если нефть пробьет 70 - это будет мощным знаком что рубль будет расти.

Мой минивалютный портфель сейчас 70% -евро, 30% - доллары.

ЗЫ Если бы у меня сейчас было много рублей - я бы перешел в валюту уже ДО окончания праздников, естественно по разумному курсу.

Р
репко:

Мне там нравится один лысенький маленький ведущий, такой едкий падла, он еще из под очков так смотрит. Как его там еще не мочканули. Такой мерзкий

Понял о ком речь.

Он Интригу дня ведет с бабой всегда.
avatar
Tenoch
2 January 2009


ZEWS
Коль, а у тебя личка работает?
Или куда тебе написать?
avatar
зодчий
2 January 2009


А я дурак перед новым годом спустил все деньги на всякую ..., а щас резко встал вопрос в деньгах. И не знаю что и делать и хрен знаешь как с работой и баблом на перед будет.
ZEWS
2 January 2009


avatar
Tenoch:

Откуда такая вот уверенность, что доллар-евро будут расти по отношению к рублю в долгосрочной перспективе?
Понятно, что в ближайшие пару-тройку месяцев рубль будет падать, но вот что будет через год-полтора?
 

Что будет через год-полтора на 100% тебе не скажет не Обама, не Баффет, не Путин, ни даже я.

Строй свою стратегию имхо не на длинные отрезки год-полтора из-за выской степени неопределенности..а на более короткие 3 месяца - полгода.

avatar
Tenoch:

ZEWS
Коль, а у тебя личка работает?
Или куда тебе написать?

все работает. и личка и смс.

avatar
зодчий:

А я дурак перед новым годом спустил все деньги на всякую ..., а щас резко встал вопрос в деньгах. И не знаю что и делать и хрен знаешь как с работой и баблом на перед будет.

Хм...не ожидал от тебя таких лажовых ходов...вроде производил впачатление умного форумчанина.

Сам телик дорогой пока не покупаю хотя очень нужен...жду января -февраля
avatar
зодчий
2 January 2009


ZEWS
Да телек - мелочь. Щас срочно понадобились примерно 300-400 тонн, если бы не кризис - перезанял бы у кого, а щас и не знаю что и делать. Машину не охота продавать, кредит - боюсь.
ZEWS
2 January 2009


Tenoch
Я отличаюсь от многих прогнозистов тем, что фактически никто кто советует ждать в кэше пока все подешевеет и переходить в евро и доллар - не обращает внимание на ЦЕНУ ДЕНЕГ как инструмента, сейчас деньги очень дороги, но я не исключаю что ЦЕНА ДЕНЕГ может снизиться.

Имеется ввиду не курсы валют, а сами по себе деньги.

avatar
зодчий:

ZEWS
Да телек - мелочь. Щас срочно понадобились примерно 300-400 тонн, если бы не кризис - перезанял бы у кого, а щас и не знаю что и делать. Машину не охота продавать, кредит - боюсь.

Я телик привел в пример, что даже на мелочи если шанс сэкономить - надо экономить.

Плюс подушку безопаности надо держать все таки если была возможность.

Хотя смотря что ты понимаешь под хренью...может и все правильно сделал.
avatar
зодчий
2 January 2009


ZEWS
Не ну понятно что дежурная сотка всегда есть, но это как ты сказал подушка. На жизнь на какой-то период плюс всякие ЧП (тьфу три раза).
avatar
Tenoch
2 January 2009


ZEWS
Коль, я тебе написал в личку
avatar
Nick-3
2 January 2009


В течении этого года - ВАЛЮТА
СЕйчас надо покупать англицкие фунты, через пол года ощутите разницу.
Доллар и евро не так сильно поднимуться
avatar
вдулинидзе
2 January 2009


avatar
Nick-3:

СЕйчас надо покупать англицкие фунты, через пол года ощутите разницу.
Доллар и евро не так сильно поднимуться

Гагагагага
TVasily
2 January 2009


avatar
Nick-3:

СЕйчас надо покупать англицкие фунты, через пол года ощутите разницу.
Доллар и евро не так сильно поднимуться

Жжошь, падонаг!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up