Как сохранить деньги до конца кризиса?

15 years ago




Решили взять ипотеку, копили на первоначальный взнос. В нашем случае это почти миллион. Деньги хранили, понятное дело, в разной валюте. Накопили, вроде бы можно брать ипотеку. Так теперь у нас в стране кризис. Говорят, мол квартиры к весне подешевеют. А могут и подорожать. И с долларами-евро что делать не знаем. Ставки по ипотеке подняли, к тому же.
Так что теперь уже другой вопрос встал: как сохранить деньги до того момента, как можно будет в ипотеку вступить беспроблемно?

avatar
Romanov
27 November 2008

Как сохранить деньги до конца кризиса?
2,8K
views
34
members
64
posts

dmt49
27 November 2008


avatar
Doktoroff:


А когда у него конец ???

Штирлиц сунул руку в карман и нащупал холодный ствол - это конец, подумал он.
avatar
Malabar
27 November 2008


baraNEO
цитата:
что за банк кстати? МЗБ? Электроника?


Оба! Но ето экстремизьм.
avatar
biggimot
27 November 2008


Отличная тема сейчас! Можно вложить в отечественную металлургию, непрогадаете

avatar
Malabar:

baraNEO
цитата:
что за банк кстати? МЗБ? Электроника?


у нас в городе хотели открыть М3Б, сделали ремонт, повесили вывеску, грянул кризис, вывеску сняли, помещение закрыли
avatar
Malabar
27 November 2008


biggimot
цитата:
у нас в городе хотели открыть М3Б, сделали ремонт, повесили вывеску, грянул кризис, вывеску сняли, помещение закрыли 


Радуйтесь! А то бы со вкладами и утек.
avatar
Trick
27 November 2008


Ну как вариант половина в евро, половина в баксах
доллар+евро=61 рубль примерно (причем заметил, что обычно эта сумма практически не изменяется)
avatar
slr
27 November 2008


avatar
Trick:

доллар+евро=61 рубль примерно (причем заметил, что обычно эта сумма практически не изменяется)

Теперь она будет обычно увеличиваться
avatar
зодчий
27 November 2008


Домик в дервне можно потом и не продать. Аналогично землю и квартиру. Наиболее вероятно, что цены все-таки упадут.
Я бы перевел в баксы и в крупный банк на небольшие сроки - от 3 месяцев. Там уже и процент нормальный, и 3 месяца не тот срок, за который рынок сильно меняется.

Понятное дело что бакс будет падать. В США . Но остальные валюты один хрен привязаны к баксу и еще менее устойчивы. Исключение - йена. Но у нее дельта большая.
JASE
27 November 2008


МаМоК
Попробуй сейчас продать за два миллиона!
ZEWS
27 November 2008


avatar
МаМоК:

Полтора года назад купили двушку на стадии строительства в Воронеже как раз за чуть менее 1 млн рублей. Сейчас дом построен и квартира уже больше 2 млн там стоит. 120% за полтора года, по моему, неплохая доходность. Правда сейчас такого темпа роста уже нету.

Рынок Воронежа за полтора года не мог вырасти на 120%, даже в новостройках.

Скорее всего у тебя был очень рискованный объект,
Почем входил? по 18? На Моравской чтоли?

avatar
sam333:

Купи золото в слитках...если все начнет рушиться, то ты свое золото продашь в разы дороже, если падать все будет медленно, то дороже на несколько процентов.

Последние месяцы все рушилось а золото что-то не росло, тем более в разы Золото падало

+ НДСик!

avatar
Trick:

Ну как вариант половина в евро, половина в баксах
доллар+евро=61 рубль примерно (причем заметил, что обычно эта сумма практически не изменяется)

Не фига себе!!!

Трик открыл Идею Бивалютной корзины!!!

ЗЫ
которую держали на уровне 30,5 уже очень давно
avatar
Trick
27 November 2008


Z
ZEWS:

avatar
Trick:

Ну как вариант половина в евро, половина в баксах
доллар+евро=61 рубль примерно (причем заметил, что обычно эта сумма практически не изменяется)

Не фига себе!!!

Трик открыл Идею Бивалютной корзины!!!

ЗЫ
которую держали на уровне 30,5 уже очень давно

угу

avatar
зодчий
27 November 2008


Trick
надо обмыть.
ZEWS
28 November 2008


avatar
МаМоК:

120% за полтора года, по моему, неплохая доходность. Правда сейчас такого темпа роста уже нету.

Кстати, МаМок, тебе надо риэлтором работать.

Недвижка в Воронеже сейчас падает нехило - а ты это это называешь СЕЙЧАС ТАКОГО ТЕМПА РОСТА УЖЕ НЕТУ
avatar
МаМоК
28 November 2008


ZEWS

Московский проспект (северный мкр.), ЖК "Арка". 2-шка, метров 68 помоему 900 с копейками стоила. Покупали в фирме хороших знакомых, которые получают эти квартиры в обмен на поставляемый на эту стройку цемент, кстате из твоего родного Липецка. Сейчас на "Из рук в руки" на эти квартиры висят ценники 2,2 млн.
ZEWS
28 November 2008


МаМоК
Я знаю арку. Мне с трудом верится, что она полтора года назад стоила 13-14 000 за 1м2.

Если ты покупал через знакомых % на 30-40 дешевле рынка на тот момент- то надо об этом говорить СРАЗУ, а не после моих " возражений"...а то ты вводишь людей в заблуждение, говоря типа о росте 120%, которого уже нет( с твоих слов)
И НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ( это уже мои замечания).

То что сейчас а Руках - далеко не факт, что продастся. Рынок реально мертвый. Хотя не могу сказать что цена очень неадекватная стоит( 2200 за 68, это 32 500р/м2 - нормальный ценник)
avatar
Tenoch
28 November 2008


МаМоК
Ну висят и что дальше? А кто-нибудь покупает?
avatar
Romanov
1 December 2008


vSAS, почему вы считаете рубль самым надежным?
И что значит хранить деньги в ячейке? Это под проценты? Или просто так?
Кстати, у кого-нибудь есть реальный опыт хранения денег в золоте? Вы пробовали его сдавать обратно? Выгодно получается?
avatar
FF:F7
1 December 2008


Romanov
цитата:
И что значит хранить деньги в ячейке? Это под проценты? Или просто так?

Просто арендуешь сейф в охраняемом помещении банка за 200-300 у.е. в год. Никаких процентов не предусмотрено.

цитата:
Выгодно получается?

Простому человеку "выгодно" в нашей стране не получается никогда.
avatar
Grish
2 December 2008


avatar
FF:F7:

Простому человеку "выгодно" в нашей стране не получается никогда.

Готов подписаться под каждым словом. Остаться в плюсе можно только, обманув государство, судя по всему...
avatar
Alex@auto
2 December 2008


да дилемма...
держу в сбере на триовалютных книжках))
причем рублевая щаз самая ничтожная-помню 1998 г.)
купить всё равно ничего дельного не могу-пущай хоть не обесценятся...
avatar
sailor_cool
3 December 2008


avatar
Romanov:

Так что теперь уже другой вопрос встал: как сохранить деньги до того момента, как можно будет в ипотеку вступить беспроблемно?

Покупай водку. Только не пей. Хотя бы не всю пей, что покупаешь. Водка никогда не подешевеет.
Борзый
3 December 2008


sailor_cool
Брат, ты не прав. В 1980 году инженер на свою З.П мог купить 41 бутылку. Сейчас же 150. То есть реально бутылка подешевела в три раза.
avatar
dica
3 December 2008


Я фот фсе денги растратил набрал ф банках кредиты и у меня ничего уже не обвалится
avatar
Grish
4 December 2008


Ну вы даете, обвешаться кредитами накануне кризиса. А если что эммигрируете просто, да?
avatar
Romanov
8 December 2008


avatar
sailor_cool:

Покупай водку. Только не пей. Хотя бы не всю пей, что покупаешь. Водка никогда не подешевеет.

Я не могу столько пить. Да и потом что мне делать с этой водкой? Когда грянет реальный кризис и в магазинах всё пропадет, буду соседям продавать втридорога? Озолочусь, блин. А потом кто-нибудь из разъяренных соседей меня пришибет - и все дела.
avatar
vSAS
8 December 2008


avatar
Romanov:

vSAS, почему вы считаете рубль самым надежным?
И что значит хранить деньги в ячейке? Это под проценты? Или просто так?
Кстати, у кого-нибудь есть реальный опыт хранения денег в золоте? Вы пробовали его сдавать обратно? Выгодно получается?

Только заметил вопрос, это?
цитата:
Естественно, не понимаю, кто щас из рубля в валюту уходит, надежнее рубля ничего нет, т.к. кризис то у них, а не у нас! 


Это был стёб на позицию премьера по кризису.

Если по правде мое мнение пока лучше мультивалютной корзины ничего не вижу. но в эти игры в валюту всегда можно проиграть, оценивайте шансы и риски и как советовал один уважаемый форумчанин, если хотите купить жилье для того, чтобы жить, как только это получается сделать - лучше купить, т.к. в этот момент Вы прекращаете игры с судьбой и живете спокойно в своей квартире.

Romanov
с соседями лучше не общаться (жизненое ИМХО) они у меня все пересудились по несколько раз
avatar
trotill
8 December 2008


Расскажу свое мнение... Доллар обесценивается, но искусственно поддерживается, из России идет массовый отток капитала, а в чем его можно вывезти, естественно в долларах, вот и курс в гору пошел при наличии спроса. Второй момент, что ЦБ дает на аукционах для крупных банков короткие деньги, банки же в свою очередь не мудрят особо а закупают те же баксы, тем самым опять подогревая спрос на доллары. США объявили о доп. эмиссии, и напечатали половину своего ВВП, почти 7 триллионов долларов, выкинули их на рынок под гарантии гос. облигаций. Доллар слаб, но реальной альтернативы нет, золотовалютные резервы любой страны обязательно держат в долларах США, в одном Китае этих баксов столько, что стоит их единовременно выкинуть на рынок и экономика США рухнет.
прогноз: доллар дойдет до 32 руб, а летом-осенью следующего года обвалится (когда придет срок расчета по облигациям)
avatar
Malabar
9 December 2008


trotill
цитата:
Доллар обесценивается, но искусственно поддерживается


Советую перевести свои денежные средства в белорусские рубли - они реально подкреплены производством, внешней задолженности практически нет, очень стабильная и недооцененная в настоящий момент валюта.
avatar
Tenoch
9 December 2008


avatar
trotill:

Расскажу свое мнение... Доллар обесценивается, но искусственно поддерживается, из России идет массовый отток капитала, а в чем его можно вывезти, естественно в долларах, вот и курс в гору пошел при наличии спроса. Второй момент, что ЦБ дает на аукционах для крупных банков короткие деньги, банки же в свою очередь не мудрят особо а закупают те же баксы, тем самым опять подогревая спрос на доллары. США объявили о доп. эмиссии, и напечатали половину своего ВВП, почти 7 триллионов долларов, выкинули их на рынок под гарантии гос. облигаций. Доллар слаб, но реальной альтернативы нет, золотовалютные резервы любой страны обязательно держат в долларах США, в одном Китае этих баксов столько, что стоит их единовременно выкинуть на рынок и экономика США рухнет.
прогноз: доллар дойдет до 32 руб, а летом-осенью следующего года обвалится (когда придет срок расчета по облигациям)

Т.е. ты считаешь, что если в ближайшие несколько месяцев не предполагаешь тратить, то ====> рублевый депозит?

Вот меня лично сейчас совсем не прельщает покупать баксы и евро на подъеме...
avatar
Malabar
9 December 2008


Tenoch
цитата:
Вот меня лично сейчас совсем не прельщает покупать баксы и евро на подъеме... 


Купи северокорейские воны - очень устойчивая валюта, со стабильным курсом, от вонючей зеленой бумажки никак не зависит. Гарантируется государством, никаких пиндосовских спекулянтов.
avatar
Tenoch
9 December 2008


Malabar
Малабар, почему ты советуешь мне покупать то белорусские рубли, то северокорейские бумажки?
Ты хочешь, чтобы я разорился

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up