avatar
avatar

Grish

Russia


Active in topics:
 
Путешествия14 years

 
Путешествия14 years

avatar
Grish
19 November 2009


1. У нас тоже гудлайн карта, даю ее юзать все знакомым. Не рекомендую ее использовать в Эстонии, выходит дороже, чем роуминг.
2. KLM отличная компания, в прошлом году летали от них в Амстердам за 8 с чем-то туда и обратно, причем я не успевал заехать в офис до закрытия, позвонил туда и девушка меня подождала. Очень приятная девушка.
3. Где вы бронировали билеты в Грецию? и сколько получилось? мы летали на Крит, нашли билеты самые дешевые 22 тыс, взяли через турфирму за 32 на 10 дней все включено, отель 4 звезды.

avatar
Grish
17 November 2009


Мы вот думали "маршрут 7 столиц": Москва, Киев, Кишенев, София, Бухарест, Скопия, Афины. 6000 км, ехать хотели на Саабе, в него 98 бензин нужен, на один бензин 2 тыс. евро уйдет, пока отклонили идею((

Мы в поездках пользуемся туристическими симкартами, намного выгоднее, чем роуминг.

Если поездка длительная, то действительно имеет смысл своим ходом и на авто, а если маршрут относительно стандартный, то можно и турфирм пакет купить.

avatar
Grish
15 November 2009


dr.Ann, точно еще не решили, рассматриваем варианты Италии или Португалии, несколько стран разом брать не хочется.

widt, может быть вы и правы, хотя я всегда считал, что индивидуальный туризм через турфирму в режиме экономии - это фантастика.
Что касается конкурса, у нас так подробно маршрут не расписан, да и нет времени этим заниматься. А вам удачи) Кидайте ссылку, проголосую за вас)) Или там нужно регистрироваться?

stalingrad, вот уж действительно экономия - всем в пример!

Dusha, вы на своей машине путешествуете или на месте арендуете? По нашим подсчетам на своей ехать из Москвы не слишком выгодно получается, слишком большие траты на бензин.

avatar
Grish
15 November 2009


dr.Ann, мне попадались комплексные туры по акциям только, а пакет целый я уже не помню, когда покупали-то последний раз. И про акции на перелеты у турфирм никогда не слышал, только у авиакомпаний.

widt, ну что по нему туристов отправят мне все равно, а вот сертификат гораздо интереснее)
Опять же странно, что перелет дешевле получился, ну гостиницы еще ладно, там агентские скидки вроде порядка 20%, если память мне не изменяет, а с перелетом сомнительно.

Куда поехать ЗИМОЙ? Путешествия
avatar
Grish
15 November 2009


Сначала хотели в Тай ехать на 2 недели, но с работы не отпускают, максим дней 5 будет, уж не знаю, может в Таллин поехать хоть на пару дней. Встречать НГ дома нет желания совсем.

avatar
Grish
15 November 2009


avatar
dr.Ann:


С другом стороны, турфирмы экономят на перелетах и у них также бывают акции. Примерно, одинаково получается. Экономить на отдыхе—это не отдых (мое скромное мнение)

Мысль здравая, но все же я лучше буду 2 раза в год пока выезжать в Грецию, чем один на Бали.

widt, хостелы это все-таки перебор. Останавливался как-то в Хельсинки в хостеле, чисто, но все равно некомфортно с удобствами на этаже. А что за конкурс? Что нужно делать?

avatar
Grish
15 November 2009


Мы обычно сами бронируем перелеты и отели, обычно берем по акциям и скидкам. Получается, конечно, дешевле, чем у турфирм брать, но все равно накладно, а ездить хочется. + важно, что можно самим выбирать, какие города посещать. Как и на чем вы экономите в путешествиях?

avatar
Grish
28 May 2009


Легальный допинг
http://video.qwerty.ru/users/ggbblollox/0/178/
Если бы такая подтанцовка помогала нашей приходько на Евровидении, может и разорвали Рыбака в клочья )

avatar
Grish
7 May 2009


да, верно все. Удобно для работы использовать, в роуминге это так приятное дополнение конечно. А для работы самое то.

avatar
Grish
7 May 2009


Ну допустим, в нормальных отелях турции, Египта у вас будет доступ к интернету, но вряд ли вы его найдете где-нибудь даже на мальдивах, к примеру. И потом никто не покрывает wi-fi пляжи ))) так что толку от отдыха в гостинице будет немного. Что можно в принципе сделать – оставить в Москве базовый телефон, который будет вам звонки переадресовывать. Стоимость звонков как по городу, а вы тем не менее можете заграницей находиться. Центртелеграф предлагает установку такого номера, система называется Baza

avatar
Grish
7 May 2009


У нас подобная ситуация была, только забомжевал в подъезде не муж, а какой-то "любовник" одной веселой тетушки... Как уж у них там получилось, но в общем выставила на его пьянчужку, он в подъезде и поселился. Вонь стояла ужасная, он там целый день сидел. И в милицию звонили, и в больницу, так никуда его и не пристроили, пока он не умер

avatar
Grish
7 May 2009


Мне кажется больше паники наводят с этими клещами, чтобы прививки продавались хорошо и вакцины. Береженого конечно Бог бережет, но паниковать каждую весну точно не стоит. Спокойнее, спокойнее...

avatar
Grish
12 December 2008


25 это слишком жестко)))

avatar
Grish
12 December 2008


avatar
Пёстрая:

Grish
да там буквально было метро 40-50 до деревьев, если не меньше...там почти каждый день всякие разные фейерверки запускают, т.к. "свадебный" ресторан.

40-50 метров это достаточно много, боюсь такой площадки не найти (( судя по всему запускать с деревянного пирса надо

avatar
Grish
12 December 2008


avatar
Пёстрая:

Grish
мы на свадьбу покупали "Я тебя люблю", посмотрела видео на сайте - там куцо как-то, у меня есть фотки салюта - было супер. может он, правда, был проапгрёйженный какой-то, т.к. стоил около 4-х тысяч рублей, а не почти тысячу, как на сайте.

запускали, кстати, практически в парке - больше места не было, ничего не попалили.

а вот на пенопласте с грузиками всё ж не советую, вдруг перевернётся или слишком сильно стрельнет? есть же на свете законы подлости, иначе именуемые законами Мерфи. и хорошо, если этот "Дисней" не в вас стрельнет...

а спросить у создателей сайта про технические хар-ки салюта? позвонить туда и спросить? не пошлют же они потенциального клиента, который готов отдать целое состояние за салют?

видео там действительно очень сильно сжаты ((
а в парке у вас какой был радиус вокруг него, не помните?

у меня предвзятое отношение к службам поддержки и телефонным консультантам, поэтому звонить не хочется

avatar
Grish
12 December 2008


M
Moonwalker:

avatar
Grish:

avatar
Muk:

на лист пенопласта можно поставить и вытащить на центр озера. к примеру

у них нет никакой отдачи? а то еще потонет после первого залпа))

Это же ракеты, а не пушка!

Какая нафиг отдача! Физику учите!

я гуманитарий, с физикой всегда плохо было. Но видел мужиков которые из рук салюты запускают, это страшно))

avatar
Grish
12 December 2008


avatar
Muk:

Grish
я думаю если лист 1х1 метр, то должно хватить. я бы для верности еще стабилизировал грузиками по углам (можно на веревках в воду, так лучше)

вспомнил, что у нас там есть такой пирс (не помню как называется правильно) деревянный, там рыбачат. может с него попробовать?
если что, в качестве грузиков используются пакетики с песком?

avatar
Grish
12 December 2008


avatar
пружина:

а лисички взяли спички...к морю синему пошли...море синее зажглиииииииии

вспоминается Чайковский от камеди клаба)

avatar
Grish
12 December 2008


avatar
Muk:

на лист пенопласта можно поставить и вытащить на центр озера. к примеру

у них нет никакой отдачи? а то еще потонет после первого залпа))

avatar
Grish
12 December 2008


ребят, это конечно весело, но хотелось получить более практичные советы))) подводный фейерверк запускать не буду) надводный только) и если не найду инструкции может получится как у предыдущего оратора))



up