Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,2K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
motya36
20 September 2010


Подскажите стоит ли взять этот балончик с краской и лаком у оффиц. диллера, мне нужно закрасить царапину 3см,поможет этот наборчик или нет?
OZrodman
24 September 2010

-1

Ребят подскажите:
Еду я вчера по третьему транспортному, примерно 30км\ч, и вдруг с зади меня притерает Камаз. Ну как притерает, притронулся 2 раза защитой в одно и то же место.
У меня просьба, перед оценкой пореждения в страховой компании (у меня ОСАГО) хочу услышать Вашу оценку в рублёвом эквиваленте общей суммы ремонта авто.
P.S. Ford Focus ZX5 американец 2005

posted image
Toxa99
6 October 2010


Подскажите пожалуйста проверенную кантору (где делали вы или ваши знакомые и остались довольны) по локальному ремонту ЛКП в СПб. Надо скол убрать, своими силами думаю не красиво получится!!
avatar
atrus
6 October 2010


Toxa99
не делал, но вроде слышал, что нормально делают в чипсвэйе...
spbspidir
6 October 2010


Над колесом, в месте стыка металического кузова и пластикового обвеса, произошёл скол(сам произошёл, видно эти части терлись друг об друга), а там ржавчина(Примерно 3х3 см((
Focus-у три года, гарантия кончилась...Два вопроса...
1.Понятно,что заводской брак, но гарантия закончилась, как быть?
2.Мой случай единичный или нет?
Alexander1987
7 October 2010


spbspidir
тоже самое было после зимы! И тоже ржавчина. Купил у дилера краску и лак (набор), средство для удаления ржавчины и оцинковки железа.
Все сделал, езжу не парюсь.
spbspidir
7 October 2010


"Блиц-цинк" кто-нибудь использовал для востановление оцинковки?
Toxa99
7 October 2010


atrus
Да я про чипс эвэй плохие отзывы слышал и очередь у них по записи не реальная!!!
Кто ещо подскажет канторки??
Alexander1987
7 October 2010


spbspidir
Как раз его использовал!
spbspidir
7 October 2010


Alexander1987
О...
А где купил его?
Toxa99
8 October 2010


Друзья, подскажите где можно скол сделать, кроме чипс эвэй???
Главное чтоб качественно!
avatar
atrus
11 October 2010


Toxa99
тогда просто в инете ищи...
кому-то могут хорошо сделать а кому-то накосячить... всё индивидуально
Toxa99
12 October 2010


atrus
да я нашел парочку кантор, просто думал люди какие нибудь проверенные подскажут!!
на счет индивидуальности, согласен с тобой!!
avatar
ydov
22 October 2010


Понимаю что не по теме, но подскажите пожалуйста, как можно удалить царапину на пластике? Царапина на двери где темный пластик.
mks2000
22 October 2010


ydov
Пастой Гойя отполировать.
avatar
ydov
22 October 2010


M
mks2000:

ydov
Пастой Гойя отполировать.

а не позеленеет?
mks2000
22 October 2010


ydov
Все можно убрать растворителем. Сам полировал в далеком детстве лет 15 назад еще игрушечную машинку )))
Вот, что Гугл посоветовал:
http://akak.ru/recipes/969-kak-polzovatsya-pastoy-goi
avatar
ydov
22 October 2010


mks2000
окэ, ссылка то что надо. спасибо
Hrych
13 December 2010


Alexander1987
доброго дня. Скажи, как твой скол в месте кузов/бампер? Я подкрашивал (фордовским комплектом) раза три, и после энной мойки высокого давления он отваливался. Я уже и мойщикам сообщаю, чтоб в том месте не особо шпарили струёй, но чот и эти уговоры не приносят желаемого результата.
mks2000
13 December 2010


Hrych
А вы обезжиривали перед покраской?
У меня пара заделанных сколов без проблем уже полгода как... на металле.
avatar
eka360
13 December 2010


Обезжирить мало...в комплекте с краской идет щетка проволочная и если скол позволяет надо обязательно царапать этой щеткой для лучшей адгезии краски. А с гладкой поверхности она отваливается..а если скол до металла то еще и грунтануть надо. Вот тогда надолго хватит.
Hrych
13 December 2010


mks2000
Обезжиривал, щеточкой тер, нагревал поверхность и после покраски сушил - отваливается.
eka360
Вот может действительно попробовать грунтануть? Летом мылся на мойках без последствий, а при наступлений отрицательных температур заметил, что подкрашенный скол проявляется.
avatar
eka360
14 December 2010


Hrych
У меня как и у многих фокусов угол заднего бампера протер угол заднего крыла и образовался скол 7на 6 мм примерно. Все сделал по полной (с грунтом). Уже 2ой год ничего не отваливается.
Hrych
14 December 2010


eka360
Научи!
Hrych
14 December 2010


eka360
правда у меня скол поболее 15мм х 9мм
avatar
eka360
14 December 2010

1

Hrych
Нужно чтоб было тепло и сухо, не ниже 10 желательно, а 15-20 идеал. Все лишнее облупляем, чистим проволочной щеточкой (одновременно и царапаем). Дальше все заклеивал скотчем с целлофаном, по периметру скола тоже скотч с небольшим напуском на лак (0,1-0.3 мм). Пользовался алкидным аэрозольным грунтом. Следим за ветром, а то ненароком опыл можно сделать, поэтому под рукой держим уайт спирит. У меня скол заходил в закраину крыла, так что про скрытые места не забываем, пломбу надо поставить везде, иначе кариес начнется скоро опять. Обезжириваем тщательно. Последнюю обезжирку можно сделать ацетоном на ватной палочке, только чтоб на лак не попало. Грунтом брызгал понемногу раза за три с промежуточной сушкой минут по 10-15 в зависимости от температуры. Потом минут через 30 наносил краску, надо наносить быстро и точно, а то если кистью возить много, можно растворить еще не до конца засохший грунт. Краску тоже наносил ( в закраину не жалел) за два раза. Через 30 минут лак. можно тоже раза два. На следующий день или лучше через день можно пошкурить пополировать.
avatar
the_aleksey
14 February 2011


Привет всем одноклубням! Создал отдельную тему, но там модератор меня завернул а мне всего лишь хотелось услышать советов. Дублирую здесь:
На днях, после езды по узким дворам, обнаружил, что где-то поцарапал машину (скорее всего не об другую машину, а обо что-то другое). У меня КАСКО, позвонил в страховую, они сказали, что нужно в любом случае вызывать ГАИ. Тут не ДТП, и второго участника нет (я думаю столб или бордюр допрашивать бессмысленно ). Мне не очень хочется заморачиваться с вызовом ГАИ и прочим. Можно ли как-то самому избавиться от этих царапин? И насколько они вообще опасны? Т.е. может начаться коррозия, или на них вообще можно забить, и ничего дальше в худшую сторону прогрессировать не будет. Заранее спасибо за ответы. Фото царапин ниже

avatar
mirko80
15 February 2011

1

Простите,какая коррозия? У вас поцарапан бампер а он пластиковый,коррозии не будет,можно ездить и так,но если вас волнует эстетический вид то можно полернуть,но там где царапины до грунта их уже нормально полеровкой не убрать.
Garmonic
20 February 2011


Народ вчера вылазил в гараже из машин и сильно открыл дверь. Итог скол по ребру двери 1-2 см (авто черного цвета). Жалко авто всего неделя. Я думаю это самый распостраненный случай! Кто чем заделывал (карандаш, замазка и т.д.). Поделитесь опытом!
avatar
Халирахман
23 February 2011


the_aleksey
У самого такая проблема , будет потеплее решу сам . И вот как . Полностью как новы й авто не устраните это точно . Только если профи маляр . Судя из фотографий достаточно хорошо видно . Мой способ очень прост . Купите краску с кисточкой специально для сколов, или карандаш. Лично я всегда кисточкой. По тону 100% попадать все равно не будет ,даже родная фордовская краска. Хотя в этом я могу ошибаться . Для последней моей Хонды ,я купил две краски примерно нужного тона одна светлее другая темнее . Путем опытного смешивания добился примерно нужного тона. Краску покупал для Автоваза (цвета). Далее окуратно подкрасте . Дайте подсохнуть (сохнит быстро) Возьмите полироль и полерните. Добейтесь наилучшего результата. Если не получиться не беда краска легко удаляеться полиролью (пока свежая) . После этого это место надо покрыть безцветным лаком. Лак продаеться в аэрозольных балончиках . Для мелких сколов от камней я брал лак для ногтей безцетный (У СУПРУГИ) . Если будете использовать в балончиках ,сначало потренеруйтесь на чем небудь . После нанесения лака обязательно отполируйте места перехода нового лака со старым покрытием. Если не получится с лаком то его также можно удалить полиролью , ну или заполировать . Лак также можно удалит ацетоном , но только смочив тряпочку чуть чуть . Самое ответственое это работа с лаком, а также попасть в тон цвета. Со временем машина покрываеться мелкими потертостями ,царапинами и с этимничего не поделаеш. Желаю вам удачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up