avatar
avatar

eka360

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка12 years

 
Законодательство13 years

avatar
eka360
12 June 2011


oleg-69-07
цитата:
на стекле пупырышки наружу. радар детектор прилепил на клеящуюся плёнку поверх пупырышек ( электрик в сервисе подогнал полоску). но у авр присоска больше. как прилепить ???

В медиамаркте (или в других сетях) бывают в продаже наборы 3М специально для таких случаев.
Из себя представляет пластиковую пластину, которая клеится скотчем (уже нанесенным), к стеклу.
А к нему уже присоска. Сам так сделал, стоит намертво. Только присоску смазывайте не слюной, а лучше каким нибудь составом типа силикон или что нибудь жирное и слабоиспаряющееся. Я страниц 20 назад или более размещал пост с такой установкой, можете глянуть.

avatar
eka360
29 May 2011

1

Да простят меня модераторы, но читая ветку вспомнил один занимательный рассказик, для смеха ради...

Скрытый текст

avatar
eka360
23 May 2011


Ай, ай, кто то даже минусик поставил на критику каркама...ха ха

avatar
eka360
23 May 2011


цитата:
в 900м есть GPS?

А он нужен?(вопрос риторический!!)
цитата:
Зато как классно Q3 под зеркало стал. И чёрненький и маленикий и незаметненький.  А ваш серебристый F900 уж больно здоров и ярок. Я ничего не хочу сказать про него плохого. Путёвый аппарат. Но не для скрытой установки. Я

Ну у кого серебристый, а у меня тоже черный и тоже очень хорошо за зеркалом встал.

avatar
eka360
23 May 2011


цитата:
Конечно скучно, имея огромный аппарат перед лицом на пол-лобового стекла  , который каждый раз надо снимать-ставить.

Сами то хоть поняли о чем пишите, или лишь бы успеть свои 3 коп. вставить?

avatar
eka360
23 May 2011


Эх парни завидую я вам, что у вас каркамы. Постоянно есть пища для ума, всегда надо бороться с какой то проблемой. Жизнь интересна. Я по глупости взял удод 900 поставил и забыл, ни одной проблемы. Скучно!!!

avatar
eka360
19 May 2011

1

А как быть с камерами, которые расположены по городу. Ведь во время ДТП о них никто и не думает. А потом вдруг записи с них всплывают, обрастают актами экспертизы и идут в дело. Никто о них в протоколе и не писал, гаишнику не передавал. Любые доказательства по делу могут всплыть когда угодно и их значимость по делу определяется судьей (может и субъективно).
А что касается заявленной функции каркама, как единственного способного копировать файл на месте, так в рекламных целях чего не напишешь. Например подсолнечное масло без холестерина или звукоизоляционная краска. Звучит громко да смысла нет.
А скопировать можно (если хочется передать, и ничего плохого в этом нет) в машине гаишников. У них машины сейчас упакованы и камерами и ноутбуками, чего там только нет.

avatar
eka360
18 May 2011


serge372
Вам удачи..

avatar
eka360
18 May 2011


stalkerw
Желаю удачи с настройками...

avatar
eka360
18 May 2011

1

цитата:
Копия фрагмента на месте происшествия - самое важное преимущество КАРКАМ. Если в ДТП с противоположной стороны участвует не олигарх, то с ДПС всегда можно договориться и он возьмёт запись. Примеров уже миллион, чего зря спорите?. Кроме того, ДПС ОБЯЗАН собрать все доказательства по делу о ДТП, а видеозапись и есть док-во.

Во первых я не спорю, а высказываю свое мнение, как и многие на форуме.
Во вторых вы можете хоть паспорта отдать гаишникам на месте, только от этого пользы немного. Есть процессуальный кодекс и если лицо заинтересовано в благоприятном для себя исходе дела, то его бы желательно чтить. Отдача записи на месте абсолютно бессмысленное действо. Достаточно правильного оформления в протоколе. Легализация ее при противлении другой стороны при проведении экспертизы бесспорно. В любом случае судья принимает решение о приобщении записи к делу. А есть еще страховая компания, которая может выступить в качестве третье стороны и она тоже может захотеть ее посмотреть.

avatar
eka360
18 May 2011


цитата:
В плюс выставить? Ну не знаю, у меня даже при положении "0" картинка днем мутноватая получается.

Экспозиция и "мутность" вещи разного порядка и никак не связаны. Мутность или замыленность возникает от переотражений и искажений в ветровом стекле или на стекле объектива. Четкость тоже не имеет к экспозиции прямого отношения ( о диафрагме тут серьезно говорить не приходится). А повышение числа эспозиции при дневном освещении благотворно влияет на проработку темных мест на фоне яркого неба (его то чего снимать). Все это конечно имеет смысл только при наличии действительно темных мест. У меня например стоит 0, так как все прорабатывается достаточно хорошо и даже небо синее.
Так что эксперименты с настройками только для успокоения души. Также имейте ввиду эффект плацебо.

avatar
eka360
17 May 2011

1

цитата:
У меня вопрос к пользователям каркама ку 3 - у кого какие настройки? а то я никак не могу привести их в идеальное состояние. То это не нравится, то другое. В частности, интересует - сценарий, экспозиция, контраст и резкость, а также положение значка "А" (подсветка-?)

Мне кажется, без особой нужды надо поменьше пользоваться различного рода цифровыми эффектами, т.к. все это ложится на процессор и он отвлекается от задачи быстрой обработки файла. Соответственно, время закрытия-открытия между файлами будет больше.
А экспозицию все таки лучше выставить в плюс 0,3-0,7. Это хорошо для дня, когда перепад яркостей большой, а принцип замера экспозиции средневзвешенный. И пусть небо будет с пересветами, зато дорога с ее содержимым в тенях будет лучше проработана.

avatar
eka360
13 May 2011


цитата:
На самом деле читал этот форум и в середине и в конце, но в какой-то момент мысли разбежались и перестал вообще понимать, что нужно.

Потому как тема по моему мнению уже исчерпала себя в содержательной части и идет обычный базар..
никого не хочу обидеть.

avatar
eka360
28 April 2011


цитата:
а с чего решили что не сможет? проверяли?на сколько я понимаю писать и выдавать картинку на свой жк экран q2 и q4 в состоянии... если я прав, то никакой проблемы в выводе картинки на другой экран при записи быть не должно.

Если вы проведете исследование практикой на тему сращивания девайсов и поделитесь с форумом результатами, то многим будет интересно. Я таких изысканий не проводил, но сидение на другом форуме по головам и имея регистратор дод уже на основании их свойств уверен в отрицательном результате (хотя могу и не знать чего то).
А вывод изображения на свой монитор на своем железе и программе ничего не значит в плане использования другого монитора с другим разрешением и прочее.
Вообще тут рядом помимо возможности встает вопрос целесообразности. Вот на моей голове возможна установка цифрового ТВ тюнера, и не машина а квартира прям будет. Вопрос зачем. Я с трудом представляю себя смотрящего телевизор в машине. Я и дома то его смотрю едва. Так же и регистртратор, чего там рассматривать. Ну и вопрос надежности систем. теория отказов гласит, что чем автономнее устройства, тем отказостойкость в целом выше.

avatar
eka360
27 April 2011


цитата:
не не не . речь идет о подключении АВР через кабель (как к телевизору) поэтому на кодеки и прошивку головных устройств внимание обращать не надо.ведь у многих ГУ есть RCA видео вход (причем отдельно от входа на камеру зв)

Это один из вариантов (просмотр отснятого)... а второй это поток, который в регистраторах нереализован. Не сможет он и писать и поток выдавать, да и просто поток выдавать не сможет, так как он же регистратор, должен писать постоянно. Пока не выпустят игрушку, где все это и по железу и софту реализовано.

avatar
eka360
26 April 2011


Насколько мне известно, регистраторы сохраняют видео через кодек Н.264. В головных устройствах, которые втыкают в авто такого кодека нет, да и не вставить, так как там СЕ4,5,6, а не ХР, куда просто сборку установил и все. Если голова поддерживает камеру заднего вида, то вариант остается. Одна трудность-регистраторы не работают в режиме потокового видео. В общем там "небольшая" проблемка в совместимости девайсов, только кто бы написал проги да все бы срастил...непросто все.

avatar
eka360
6 April 2011


цитата:
Не ведитесь на похожий внешний вид - у них начинка отличается , потому и ругались на них дюже на е-бее , если принципиально- могу покопаться и найти . Но можно поверить и на слово .

На вид похоже на клоны уже известных здесь девайсов.
Увидел их в за рулем в рекламе.

avatar
eka360
6 April 2011


Вот еще варианты АВР от Supra...
http://suprael.ru/taxonomy/term/951/all
По характеристикам тоже самое, что и доды и каркамы в основном, только вот не нашел как они включаются.

avatar
eka360
26 March 2011


tim_on
Я высказал свое мнение, как и вы, за что вам спасибо!

avatar
eka360
26 March 2011

1

tim_on
А зачем смотреть отснятое, там ничего интересного нет. До известных событий разумеется, но всем желаю не сталкиваться с ними. С остальнымы вещами так сказать... не хочу вступать в дискуссию, тут каждый поступает сообразно своему разумению. Мне удобно чтоб все было на постоянке, работало без какого либо участия.
Что касается телефонов, пакетов с деньгами и др., то это немного из другой темы, не относящейся к оборудованию авто.



up