Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
419,9K
views
678
members
1,5K
posts

avatar
MakNik
20 November 2006


цитата:
Интересно как влияют трещены и сколы на сам нагревательный элемент. По идее проволочка тонкая и должна порваться если трещена проходит через неё. И что будет в этом случае? Откажит весь нагревательный элемент или только поврежденный участок?

у меня трещина шла длинная, но весь нагрев, как это ни удивительно, работал
om41
20 November 2006


Vetal а у Вас часом стекло не затирается дворниками ?? А то может я один такой то есть не а моё авто ..Обратил внимание на то что лобовое как то странно быстро затирается и покрывается сколами ..А вот на ФФ1 я такого не заметил специально на стоянке ходил разглядывал .
Кстати никто не пробовал стекло шлифовать ???
spooky
20 November 2006


О'Михалыч, соглашусь про дворники.
В том месте, где заканчивает движение короткая щетка, заметна сеточка царапинок...
GoldGar
20 November 2006


У меня была такая проблема - заметил, что вечером в дождь встречный поток фар дает блики на лобовое, что ничего не видно.. Думал стекло царапанное, но поменял дворники - и о, чудо! все ок! А так стекло родными дворниками не царапается. уже почти год.
avatar
r34
20 November 2006


вот за год я второе лобовое разбил с обогревом, в страховой уже косо как-то смотрят, 16500р с работой дилер выставил
вот каско и окупилось, но это другая тема...
avatar
vadims-
5 December 2006


Вот еще и я вливаюсь в ряды сколов на стекле, маленький камушек вылетевший из по колес БМВ 5 оставил неизгладимые впечатления на моем стекле в виде скола 4 мм в диаметре ( хотя сам, если честно ездил на бехе пятерке, и тоже без брызговиков) поэтом сейчас мой передний спутник избирателен - только с брызговиками, шансы конечно остаются всегда что ч.н. вылетит, но ...
Кста все можно заклеить за 600 рубликов "-" скидка за утро и выходно день, купон 7% распечатать в инете, даже записался, но быстро собрался и рванул на выходныне в питер
avatar
Sanya_1™
5 December 2006


Машине всего 4 месяца, лобовое стелко с подогревом, всё стекло покрылось мелкими царапинами!! Что будет дальше??
il900
6 December 2006


Дважды менял лобое с подогревом по страховке, сейчас на машине 3 стекло за 1 год эксплуатации. В новое стекло уже не раз прилетали разные гады, но оно целое, мой вывод (основаный на желани думать о хорошем) возможно новое стекло стало прочнее, т.к. даже внешне оно стало другим (я имею ввиду расположение заводского затемнения черными точечками).
Кроме того, ранее камни прилетали в район между дворниками и нижней кромкой стекла, на что я эти сектора обстрела проклеил бронирующей пленкой (2-3 мм толщина). Рекомендую, т.к. дворникам работать пленка не мешает, наклеена как раз до мест их залегания, из салона так и с внешней стороны ее не видно, но удары камней держит на "ура"!
avatar
George_B
6 December 2006


цитата:
Не стекло, а хрень. За пол года второе стекло.
В пятницу за 10 минут. Двумя точными поподаниями каминями при скорости авто 60 км.ч образовались две трещены.
Сколько было автомобилей, но такие слабые стекла только на Фокусе.

Стекло нормальное. Много уже кирпичей принял, ничего. А вот как подморозило дороги посыпали теми самыми кирпичами, а у нас многие граждани не используют задние брызговики - "типа вид машины портят"
avatar
Sanya_1™
6 December 2006


George_B
Ну не знаю, я конечно тоже за 4 месяца эксплуатации еще не разу не поменял, но тем не менее стекло знатное барахло!!
Когда еду на растоянии 5-6 метров от впереди едущей машины слышно как от стекла отлетает всякая ерунда, ранее был ВАЗ 2112, ничего подобного не слышал!! Да и стали появляться реальные царапины от этом самом стекле с подогревом...
avatar
Kosh_®
7 December 2006


О'Михалыч
всё тож самое 2 месяца, 14 тыс км - стекло ( без обогрева ) затёрто правой ( короткой ) щёткой, - это разве не гарантийный случай?
ExtDriver
11 December 2006


В выходные тоже получил каменюгой в лоб. Итог - скол в самом центре стекла с паутинкой 1,5-2 см в диаметре, далее расходятся 5-6 трещинок по 5-6 мм каждая. Стекло с подогревом, застрахован. Решил пока ничего не трогать. Вот уже 2 дня (3тьфу) изменений пока нет, жду морозов. Если поползет дальше - заменю. Нет - тогда дождусь конца страхового года и все равно заменю. Блин! машине месяц, обидно
avatar
Litus
12 December 2006


ExtDriver
очень Вас понимаю... правильно делаете, что не меняете. Зато теперь страха не будет, что еще каменюка попадет
Я сколы уже даже не считаю - много их. Есть и "шрам" как у вас. И не расстраиваюсь вовсе - направление на замену ждет своего часа (действует 2 года)

Только вот вопрос... Как же пройти ТО с маааленьким пауком? Ведь не дадут талон, взятку будут просить.
avatar
BOZ
14 December 2006


Народ подскажите финис лобового стекла (без подогрева и датчиков). Припароквался неудачно около дома, с крыши откскочил кусок штукатурки или фиг там знает чего и сделал несколько трещин ((.

У диллера объявили, что его цена у них 5700, на вопрос можно привезти своё и поставить, да можно но без гарантии.
avatar
Litus
14 December 2006


BOZ
вот здесь поищите.
Без гарантии - это как? Если оно лопнет, то мы не виноваты??? замечательно выходит.
Попробуйте взять у продавца сертификат соответствия, подтверждающий оригинальность запчасти. Не отвертятся тогда.
avatar
SergE
19 December 2006


Нашел эту тему. Все страницы правда не осилил. История такая.

Через год экплуатации ловлю что-то в лобовое(думаю по мне пальнули из пневматики). В результате скол, каска рулит. Поменял стекло в Пассаже. В июле. Месяц назад на мойке стекло протекло на стыке с крышей. Сразу в сервис не поехал, подамал, что все на гарантии будет время заеду к ним. Неделю назад стекло лопнуло сначала "росток" примерно 10 см. вылез в вверх в районе правого дворника. Я прифигел, но думаю не беда починят по горантии. Через пару дней срещина отстрелили почти по всей длине. Сегодня заехал в Автопассаж, говорю вот мол фигня вышла, наверное вы вклеили его фигово. Внешних сколов нет. А мне говорят мол гарантия на стекло 1000(!!!) км. Я прифигел. Т.е. я покупаю новую машину(утром например), еду в Питер, еще немного покататься и к вечеру я уже без гарантии на стекла, пусть хоть выпадут все. Короче странное очень дело. Я написал какую-то заявку в ФМК на рассмотрение моего случая. Но я так понял могут запросто отказать. В пассаже со мной нормально общались, прикольно так все культурно, прости мол ни чего личного, мы конечно понимаем, что раз в полгода при плюсовой температуре стекло лопаться не должно, но гарантии уже нет. Вот такая телега.
avatar
-Volk-
19 December 2006


BOZ
А 5700р с установкой это не дорого.
avatar
Litus
20 December 2006


SergE
т.е. через 1001 км если оно протекло - то их это не касается??? здорово!
фиг с ней с трещиной, но течь-то оно не должно
avatar
BOZ
20 December 2006


focus747

Это только одно стекло стоит у них , + работа еще, вообщем порядка 450 долларов они сказали мне((
Но я к ним не поеду я записался в сервис к Пчелу поставлю у них, думаю намного качественней сделают да и что немаловажно намного дешевле:))

Я уже ездил в сервис к Пчелу, ставил сетку на радиатор, очень чудненько получилось, аккуратно и качественно поставили я доволен, думаю, что и со стеклом также будет.

Небольшое отступление так сказать лирическое:

Тут на стоянке разговорился с мужиком на бэхе, про свои машины, так вот он мне расказал как он менял стекло на ней:)) Тоже лопнуло лобовое стекло, после попадание камня. Так вот, поехал он как порядочный к диллеру в сервис, там где брал машину. Они поставили ему стекло лобовое, взяли фуеву тучу денег и отпустили. Он довольный поехал на следующий день по своим делам на машине и на какой-то кочке у него лопается лобовуха, он в недоумении как так ? новое стекло, оригинал, в фирменном сервисе делал, вчера только поставили. Поехал разбираться к ним, чтобы заменили (гарантия же вроде), так они послали его и сказали что бесплатно менять не будут типа не их вина, наплели кучу разных предлогов что виноват он сам и летающие НЛО на дорогах которые стреляют по стеклам машин. Ну поругался, а толку то, машина позарез нужна. Делать нечего поехал в какойто сервис (забыл название) который специализируется по установке автостекол.
Они забрали машину и сказали на следующий день приехать. Вообщем приехал он к ним. стал забирать машину и поинтересовался, а в чем проблема , почему новое стекло лопнуло? Ну мастер ему и сказал, что кривые ручки при установке стекла не зачистили как положено место контакта стекла с кузовом, чисто символически провели подготовку перед установкой и тупо наклеили стекло сверх оставшегося небольшого осколка стекла, в результате чего был перекос, который после переезда неровности на дороге и послужил образованию трещины как раз в том самом месте где и был этот злосчастный осколок. Снаружи то не опеределишь есть там или нет.

Это к тому что не только сервис Форда, а вообще сервисмены официальных диллеров спустя рукава относятся к выполнению работы, а работы надо сказать не дешовые, не лампочку поменять за 10 рублей. Только одно не понятно за что дерут деньги, если делают абы как.
AlexArt
27 December 2006


Да, почитав форум в течении двух месяцев, решил сегодня зарегистрироваться и написать про "хорошие стекла". Пробег на машине 4200. Первое стекло без подогрева было заменено по страховке на 1300 км - камень. На 3500 поймал второй камень, пока только солнышко с лучиками 2-6 мм. Надеюсь пока поезжу, заменю наверное после НГ. В эти выхи ехал по Минскому шоссе, в Можайском районе схлопатал еще 4 скола, все пока без трещин. Блин на "зубилах" такого не было.
Tomin
27 December 2006


интересная версия.. .значит по аэродинамике одним авто камни в стекло леття, у других мимо... просветите темного - как такое с точки зрения науки работает...
avatar
Litus
28 December 2006


Tomin
засада в том, что стекло как на заводе могут и не вклеить.
порвут крышу, торпеду поцарапают, стекло потечет...
Короче, геморрой возникнет с вероятностью 50%.
Ёхан Палыч
28 December 2006


цитата:
интересная версия.. .значит по аэродинамике одним авто камни в стекло леття, у других мимо...

В хорошо "обтекаемую" машину камнем вапще не попадешь, даже с 2 метров
У меня есть пара сколов, ни один не развивается, езжу так.
avatar
Солёный
28 December 2006


Litus
Абсолютно правильно, поставят как смогут, скажу идеально!

Tomin
Не огорчайся, просто так звёзды встали Месяц назад на 21093 словил камень - паучек мм 10 в диаметре
На фёдоре ловил 2-3 камня - ! На фф стекло под большим углом, по сему разбить сложнее!
Tomin
29 December 2006


Солёный
да нет.. я к тому что каско рулит и по поводу замены стекол не стоит морочиться.. а камни ловлю регулярно.. в области песок с камнями сыпят на дороги, не говоря что и стройки множественные не способствуют чистоте дорог
casper04
30 December 2006


Я тоже менял стекло. Пока нигде не бежит. Кстати поставили IR.
avatar
Солёный
16 January 2007


Ну вот, довы...ся! Седня словил, маленький микроскол, трещин нет.
Так вот чё подумал, м у х о о т б о й н и к! потому так и называется шо мух от лобовухи отбивает!!!
Я думаю что он несколько отодвигает и уплотняет обтекающий воздушный поток,
и мух на лобовуху никак приземлиться не может собсно как и камушки.

Кроме смеха, предлогаю отписаться обладателям мухоотбойников, есть ли у них траблы с лобовухами!
avatar
Evgeniy514
17 January 2007


Вчера поймал камешек - видимо очень маленький, типо крупного песка, так как даже звука не заметил, ехал на МКАДе за грузовиком и с него песок сыпался или может шип от резины попал...Очень обидно , машине месяц...Стекла - так себе...а вот самые прочные стекла - на Волге - что мне только в лобовое не попадало - ни одного скола не было за 150 т.км...
Каско есть, но франшиза 200$, да и только месяц эксплуатации - за оставшиеся 11 месяцев тоже можно много чего поймать...
Вопрос к знающим людям - стекло с подогревом, скол маленький(где-то 4Х4 мм) без лучей - если его заделать, насколько это надежно?!
Alekcey
17 January 2007


Ничего не делай.Жди трещину и меняй по страховке.Лобовое без подогрева менял 2 дня назад-сделали хорошо-стоимость около 12000 р.
avatar
Evgeniy514
17 January 2007


Только что звонил в одну контору, сказали, что заделать будет стоить около 500 р. и, вроде как, все будет в ажуре..Я предупредил их, что стекло с подогревом, сказали - все равно.
Вот теперь думаю - 500 р. не большие деньги, может действительно заделать и не возиться со страховой и косорукими установщиками...Опять же 4800 р.(разница между франшизей 5300 р. и стоимостью ремонта 500р.) не лишние...а там, ведь всегда можно перед окончанием страховки стеклу "помочь" и поменять его.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up