GoldGar

Москва (RU)

Posts in forums:

Климат-контроль Эксплуатация Focus 2
GoldGar
15 February 2007


Присоединяюсь к числу довольных! Год уже пользуюсь и не понимаю как раньше без климата ездил?

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
GoldGar
15 February 2007


цитата:
Возможно ли что повышенный расход 1.6 At (14-15 и выше) связан с нехваткой мощьности?

Доброе!
Что-то цифры завышены. У меня 1,6-автомат. Зимой при постоянно включеном климате, фары, музыка по городу показывает 12,8 л/100км. Летом при тех же условиях 11,9 л/100км. На трассе меньше 7л/100км никак не удается увидеть8)

GoldGar
20 November 2006


Прошлую зиму в Москве до -35 опускалось, так мой ФФ-2, 1,6АКПП без проблем, правда он тогда совсем молодой был... Я его только в январе забрал. Да и салон нормально прогревается даже и при -35! (у меня климат стоит и подогрев попы!) так у нас весь офис на метро таскался, только я и директор заводился. так что не бойся! ФФ-2 морозу не страшны!

GoldGar
20 November 2006


У меня была такая проблема - заметил, что вечером в дождь встречный поток фар дает блики на лобовое, что ничего не видно.. Думал стекло царапанное, но поменял дворники - и о, чудо! все ок! А так стекло родными дворниками не царапается. уже почти год.

GoldGar
14 November 2006


Не, план был таков:
1. В страховой получаем наличные.
2. Добавляем свои 200-300$.
3. Едем в сервис - меняем лобовуху.
4. Едем в страховую и говорим: Стекло заменили.
5. Вписываем в страховку, что стекло с подогревом.

А по поводу дилеров:
В Автопассаже - отказ;
в Рольфе - отказ;
В Маджоре - кулибинство...

Поездка не к дилеру чревата слетом с гарантии... (а ее еще год осталось).
Да, а самому ковыряться... так вроде бы не ВАЗ, чтоб самому ковыряться...

GoldGar
14 November 2006


Да я вот тоже думаю, что можно, но проблема в том, что дилер так не считает!
У меня машина собиралась в октябре-ноябре-декабре 2005г, так по проводке никаких вопросов не возникало подключить освещение ног, подключить вход в магнитолу, все провода были на месте. Как уже писал выше, нашел клемму в районе зеркала... Так что практически уверен, что проводка ко всему готова... но как дилера убедить? или дождаться конца страховки и самому провода подключить???
P.S. Интересно было бы разобрать центральную консоль и посмотреть, мож там есть провод для подключения кнопки? Кто знает, как это сделать с наименьшими потерями?

GoldGar
2 November 2006


цитата:
Искать надо свободные разъемы один ближе к лобовому стеклу, другой где то в районе центральной консоли, для подключения кнопки. Точнее могут подсказать те, у кого есть обогрев стекла.

Недавно нашел свободный разъем около лампы освещения салона (та, что около зеркала заднего вида), у меня стоит ПБ5, так что этот блок подключен двумя проводами, а еще одна колодка свободно болтаеся, вот и думаю, что это - толи провод для подключения освещения задней части салона (у меня ТРЕНД седан), толи проводка для автоматически затемняющегося зеркала, толи обогрев стекла...
В панели, около кнопки не смотрел - не хочется лишний раз панель ломать. Но, думаю, что более логично искать разъем подключения стекла где-нить снизу, со стороны бардачка.

Господа!
Все-таки удалось дозвониться до мастера MAJOR'а!!!
Итого переговоров: "Заводом такое не предусмотрено, но мы можем сделать. Только это получится кулибинство..."
По его словам гарантия на электрику останется. По цене даже примерно сказать не может, никогда с этим не сталкивался, даже сориентировать не может. Говорит, что надо подъезжать, смотреть, что им надо, какие запчасти, только тогда будет озвучена стоимость.

Вот теперь и не знаю, стоит ли вообще с "кулибинством" связываться??? Видимо так и придется всю зиму стекло отогревать !!!

P.S. Дозвонился-таки до РОЛЬФа, они тоже отказываются такую работу делать... придется как лоху, без подогрева ездить...

GoldGar
1 November 2006


цитата:
В Major 47 получил аналогичный ответ. Надо менять всю проводку, поскольку там идет ток до 60 ампер.

А мне вчера с сайта Major'а вот что прислали:
"Стекло с подогревом установить возможно, для этого Вам необходимо обратиться в один из наших сервисных центров. "

и ни слова про замену проводки...

Но дозвониться и поговорить с мастером не получается - дозвониться не могу.

GoldGar
30 October 2006


цитата:
Может стоит залезть под торпеду и собственноручно установить факт присутствия или отсутствия проводки под обогрев лобового стекла.

Да, но только я ничего не понимаю в электрике, даже если и найду что-то, то как это идентифицировать?? Хотябы может подскажите, как это выглядит, и что искать??
Да потом, что делать, ведь гарантии еще больше года, жалко терять.

GoldGar
30 October 2006


Господа!
А подскажите такой вопрос:
Есть ФФ2 с простым стеклом, как всегда - трасса, фура, камень...
Итог Есть ФФ2 с простым стеклом (без обогрева) со сколом... Но впереди зима, и есть желание поставить стекло с обогревом вместо простого, но в Автопассаже говорят, что невозможно (до Рольфа дозвониться не могу), типа там проводки нет, а менять всю проводку 2500$. Неужели на каждую модификацию ставят индивидуальную проводку??? У кого какие идеи есть по этому поводу?



    up