Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
419,8K
views
678
members
1,5K
posts

Denisss_2112
18 January 2007


У меня тоже треснуло в правом нижнем углу. Сначала была сантиметров 8. Потом вдруг резко выскочила и теперь полстакла по горизонтали. Сколько можно ездить с такой? Просто собираюсь в дальнюю дорогу... Неделю отъезжу?
avatar
MakNik
18 January 2007


похоже нижний правый угол - самое больное место - второй раз за год трескается и именно там, а перед водителем есть выбоинка, но не пошла трещина - напряжение что ли какое там в углу
avatar
Evgeniy514
18 January 2007


Denisss_2112
Не бойся, люди годами ездят с трещинами, в крайнем лучае лучи пойдут дальше, не более того.
avatar
sas13
18 January 2007


после замены лобовухи с подогревом стала туго закрываться водительская дверь и появилась вибрация на кузовве на скорости больше 100 км/ч вот и думаю обращаться к дилеру с этим вопросом...
раньше - едешь 140 релаксируешь, а теперь как на отбойнике...
уже боюсь больше 120 разгоняться (
Alekcey
19 January 2007


sas13
Не парься-тебе перед заменой мыли машину-керхером на диски и неровномерно смыли грязь внутри обода-вот и разбалансировали.
У меня ситуация один в один-отдавал на замену лобовухи-все нормально,а забрал-на 90 и выше бьет руль.В выходные буду снимать колеса-отчищать грязь.
avatar
Evgeniy514
19 January 2007


Alekcey
Не факт, лобовое стекло является силовым элементом кузова, его мгли криво вклеить и кузов немного перкособочило. Отсюда у sas13 и проблемы с закрыванием водительской двери, а ваша теория эти проблмы не объясняет.
Alekcey
19 January 2007


Evgeniy514
Про дверь-не знаю-я про биение колес разьяснил.Пусть почистит диски и сам потом расскажет-прав я или нет.
Из-за кривого кузова колеса не бьют.

Я не считаю лобовое стекло силовым элементом кузова...то же самое,что декоративный пластик на стойках внутри салона не усиливает конструкцию.
avatar
Evgeniy514
19 January 2007


Alekcey
Ваше невежество в данном вопросе не означает, что это не так! Вклееные стекла - являются силовыми элементами кузова.
А колеса может бить из-за того, что сбились углы установки колес из-за неправильной вклейки силового элемента(стекла).

Кто-нибудь ремонтировал стекло с обогревом?! Я на сегодня записался на ремонт, но терзает сомнение - поможет ли?! Ведь ремонтный состав и стекло будут иметь разную степеь расширения при нагреве...не пойдет ли оно дальше трескаться...
Alekcey
19 January 2007


Evgeniy514
Бред Вы написали.Из-за вклейки стекла повело геометрию...И развал-схождение сбились...Картонная машина...
Чтобы нарушить геометрию кузова "свежего" автомобиля так серьезно-надо на роботе тянуть...
Если бы кузов был таким дряхлым-после каждой выбойны в асфальте лобовое и заднее стекло разлетались в "щепки".

Невежество...чье-на мой взгляд Ваше!
avatar
sas13
19 January 2007


колеса почистил на следующий день - потому как абсолютно такая же мысль мелькнула про грязь с одной стороны (счищал веткой между спиц и дальше)...
бесполезно ситуация не поменялась. однако стал замечать что вибрация разная, на одном асфальте (кольцевая) - больше, на другом меньше, да и вообще в разные временные интервалы - разная.
Ставил эксперимент: разгоняюсь до 100 - вибрация мелкая, сбрасываю до 60, разгоняюсь опять - сильнее. Ничего не понятно. Поезжу еще пару дней (заеду в мойку - специально попрошу чтобы диски помыли) и если ничё не изменится - то в сервис.
avatar
Evgeniy514
19 January 2007


Сделали мне сейчас скол на стекле - 550 руб. и полтора часа.
Нашел еще два скола но заделывать их не стали, так как совсем не глубокие...
Что ж это за стекла такие?!
Машине месяц и 2 т.км. пробега...УЖАС!!!
avatar
-Volk-
19 January 2007


Скол "поймал" примерно 0,5см, как думаете пойдёт трещина?
avatar
Aleks79
20 January 2007


"заклеил" скол на днях за 800 рублей , сначало , после попадания камня сильно расстроился, думал даже сначало стекло поменять ,(даже мелькнула мысль о замене авто) , так как само стело с подогревом+работа, очень дорого!!! Но мастер сказал ,что ни в коем случае не менять стекло, так как лучше заводской установки его не поставят даже у официального дилера.

Заклеил, и через пару дней забыл об этом...
Alekcey
21 January 2007


sas13
Обязательно сними колеса и почисть их чем -нибудь подручным типа пластика(что-бы не поцарапать покрытие диска).Я это вчера сделал с передними колесами-пока установлены-вроде и не видно неравномерного налипания грязи,а снял-налет грязи миллиметра-2-3 с одной стороны-все счистил-поставил-разогнался до 100-никакой вибрации.

Удачи.
avatar
Evgeniy514
21 January 2007


focus747
Заделай и забудь! Мне заделали, так я теперь даже не могу найти где было!
avatar
LoskAL
22 January 2007


Люди,
а подскажите, кто делал уже, где эти сколы в Москве можно заделать с минимальной потерей рабочего времени, тяжело с работы отпрашиваться ?
avatar
Evgeniy514
22 January 2007


LoskAL
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=221159
Вот тут ссылочка, я туда ездил, нормально сделали, только записываться надо. Еще советую перепроверить потом - нормально ли тебя записали, а то когда мне делали сразу трое на 6 вечера приехали по записи, а там всего одна тетенька делает и она никак немогла разобраться - как так получилось и что ей теперь делать!
avatar
LoskAL
22 January 2007


Evgeniy514
Спасибо !
Это мобискар ? там у него куча установочных центров, все равно в какой ехать, или есть предпочтения, сами в каком были ?
avatar
Vetal`
23 January 2007


Полная жопа. Стекло расцарапано дворниками, до такой степени, что годика через два в слепую придется ездить.
На гольфе 12 летнем такого не было
avatar
Evgeniy514
23 January 2007


LoskAL
Я ездил на Электрозаводскую, просто работаю на Бауманской, поэтому, но тетенька, которая делала - видно что давно этим занимается.
Я с такой проблемой вообще в первый раз сталкнулся, поэтому советовать сложно, но мне сделали хорошо - подогрев работает, если знать где было, то можно увидеть малюсенькую точечку внутри стекла, а так все ок.
Vetal
Да, стекло очень мягкое...и неоригинала пока нет...да и с подогревом врятли будет...На первый Фокус неоригнал без подогрева - 3500 руб.
avatar
istina
23 January 2007


Evgeniy514

цитата:
и неоригинала пока нет...да и с подогревом врятли будет...


Есть уже и достаточно давно, причем не только Секьюрит. да и с подогревом можно поискать (поверьте человеку, который этими стеклами уже седьмой год занимается). Стекла на Форд делаются из такого-же гладкого полированного стекла что и стекла на другие марки авто - разница абсолютно субъективна.

Для Всех - мастера (женщину) на "Электрозаводской" зовут Вера Васильевна. Один из лучших специалистов по Москве. Сам в свое время обучал у нее мастера стекла ремонтировать.
avatar
istina
23 January 2007


А вот из чего делаются стекла

posted image
avatar
istina
23 January 2007


Начало процесса
posted image
avatar
sas13
24 January 2007


после помывки дисков вибрация осталась на скоростях 140+ (но уже меньше), раньше вообще ничего не вибрировало, возможно нужно сделать балансировку - но как она могла так сразу сбиться (наверное пока ездил с грязными дисками - грузик какой потерял).
дверь стала нормально закрывается - притерлась чтоли.
вобщем наверное излишне запаниковал )
сорри если кого-то напугал.
spooky
24 January 2007


А ни у кого, случаем, не раздается треск со стороны лобового при движении по неровностям, если за бортом - сильно меньше 0 градусов?
avatar
Evgeniy514
24 January 2007


Кстати, вопрос! Так легко получает сколы только стекло с подогревом или и обычное стекло тоже?!
Просто я подумал, что стекло с подогревом может быть таким мягким как раз из-за того, что оно долно нормально реагировать на обогрев и не тескаться от сильного перепада температур.
avatar
Ruslan Ka
24 January 2007


Даже если около 0, то иногда хрустит что-то со стороны лобового стекла. Я думаю это капельки воды на стекле в лед превращаются, он и хрустит.
s-205
24 January 2007


На простом стекле все точно так же,можно и от кусочков соли сколы получить.
avatar
ArturDeLux
1 February 2007


Здраствуйте, у меня было разбито штатное лобое стекло с подогревом. Заменили на другое и тоже с подогревом. Но теперь прямо у меня пред глазами идет светлая полоска - то есть там же идут так сказать проводочки и одного ряда нет!!! это брак или нормально?? стекло греет нормально... но эта полосочка очень неудобна так как прямо перед глазим!! Это брак или такое может быть??? что делать??? требовать замены??? (на рисунке примерная схема - то что красным его нет)
posted image
avatar
ArturDeLux
2 February 2007


Здраствуйте, у меня было разбито штатное лобое стекло с подогревом. Заменили на другое и тоже с подогревом. Но теперь прямо у меня пред глазами идет светлая полоска - то есть там же идут так сказать проводочки и одного ряда нет(со стороны пассажира то есть места где они отсутствуют)!!! это брак или нормально?? стекло греет нормально... но эта полосочка очень неудобна так как прямо перед глазами!! Это брак или такое может быть??? что делать??? требовать замены??? (на рисунке примерная схема - то что красным его нет) но на первом стекле всё было ок(((
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up