Выбор кузова

19 years ago

5



Вопрос к любителям седанов- а в чем преимущество?
выбор кузова, кузова ФФ2, универсал, седан, хэтчбек, купе, вагон, размеры салона, объем багажника

cancer
10 March 2005

Выбор кузова
474,3K
views
1,3K
members
2,8K
posts

avatar
A. V. M.
9 November 2006


я выбрал седан, так как он во-первых длиннее других кузовов ФФ2 даже сарая, во -вторых смотрится седан солиднее и больше, особенно в цвете серебро. Хотя для построения хорошего автозвука рулит Хэтч.
avatar
Дон Чиполине
9 November 2006


у меня 5 хб,
+ следующие
оч. удобно садится в салон всем без исключения (в отличии от 3д)
очень много влезает грузов всяких, а также 2 велосипеда (в отличии от седана)
дешевле чем универсал
если что-то мешает при загрузке груза сзади, можно открыть заднюю дверь и груз подтянуть (в отличии от 3д)
-
шумнее чем в седане
avatar
NName
9 November 2006


Б Р О Д Я Г А
да, я тоже за седан. красивый он,
avatar
Big Daddy
9 November 2006


Я уже написал в другом разделе, что трехдверка - тачка для эгоистов. У моего друга трехдверка. Так когда мы поехали компашей по городам Золотого кольца и надо было довольно часто садиться и выходить, мы там сто раз прокляли эту трехдверку. Приходилось спорить, кто садится спереди, т.к. было уже просто влом залезать назад, а потом вылезать!
С пятидверным хэтчем таких проблем, конечно, не возникает и в этом его преимущество. Правда, нельзя отрицать, что у трехдверки более спортивный вид.
Я же себе взял седан потому, что мне не нравится зад у хетча ни с каких ракурсов, да и заднее стекло не будет постояно в беспросветной грязи

aquarius
Не обижайся
ashikhmin
9 November 2006


У меня были разные машины: и седаны (БМВ 3 Е36, Ауди А4), и хэтчи (Ниссан Примера, Алмера сейчас). Так вот с высоты прожитых лет сделал для себя вывод: седан - это тип кузова только для S-класса, где престиж имеет значение, а для остальных классов - только универсал или хэтч (в т.ч. и E-класс должен быть универсалом), где должна главенствовать практичность, тем более "гольф"-класс должен быть чем угодно, только не седаном. Это мое глубокое ИМХО. Попробую обосновать, выдвинув несколько тезисов:
- Однажды, когда у меня была А4, я поехал купить себе телевизор, всего лишь 21". Он не влез никуда, ни на заднее сиденье, ни на переднее, ни в багажник (проем маленький). Я был вынужден срочно искать другую машину, поймал частника на азлыке 41, а потом не терять его из виду по дороге домой, чтобы он не повез его к себе домой, а не ко мне.
- Я не дачник в плохом понимании этого слова, но я дачник в хорошем понимании этого слова, т.е. лето провожу за городом. С ребенком переехать за один раз на седане не получалось никогда, не лезет все, коляска, кроватка, etc. В хэтч все это запихивалось под потолок с трудом, но запихивалось. Прозрел я после того, как в этом году переезд осуществлялся на отцовском вагоне Авенсисе. Счастье есть.
- иногда приходится то бочку пластиковую до дачи довезти, то стол, то еще что-нибудь. Да эти ситуации возникают не часто, может быть раз в месяц, может быть реже, НО я не хочу каждый раз озадачиваться поиском Газели или "каблука", чтобы привезти телевизор, детскую кроватку, etc.
Так что, мое мнение, что семейный автомобиль (который используется И для семейный целей, а не предсавительских) должен быть универсалом или как минимум хэтчбэком (для фокуса - это не совсем так, но для Мондео, Мазды 6, Примеры вполне справедливо). Право же, смешно видеть седаны пежо206, фабию, клио симбол... эти шедевры мирового автопрома для третьих стран, ведь в европе даже никому не приходит в голову, что небольшие автомобили могут быть седанами. Даже Бора/Джетта создавалась не для европейского рынка, т.к. седан Гольф в Европе никому не нужен. А пафос того, что седан - это чисто круто, и представительно, давайте оставим Турции, Китаю и Ю.Корее.
Все вышесказанное ИМХО.
ЗЫ Универсалы БМВ 5, А6, Е, ведь для кого-то делают, я из их числа, когда по деньгам дорасту.
avatar
Evgeniy514
9 November 2006


цитата:
to Evgeniy514:
"Видимо джипы тоже от бедности берут или потому, что холодильники возят!!!" - пусть тот, кто увидит холодильник в джипе, стоимость более 40К холодильник, первый бросит в меня камень.

Как?! Так ведь такой кузов только от бедности и берут?! Не так ли?! А-А-А-А!!Понял, просто у них на холодильник денег нету!!! Вот и не возят!!!

Седан С-класса - это ОЧЕНЬ круто и ОЧЕНЬ представительно!!!
А Запорожец - это спотривное купе, почти Порше, и двигатель оппозитный, сзади и с воздушным охлаждением!!! А самое главное - купе(трехобъемный кузов), а не какой-то там "отстойный" хетчбек!
ValKar57
9 November 2006


DENIUMS
цитата:
Фокус еще не купил, но насчет перевозки грузов скажу. А вы что настолько бедные что газель неможете нанять для перевозки грузов ?

Так и не покупай ничего, такси есть чтобы себя возить
avatar
kpr
9 November 2006


цитата:
Фокус еще не купил, но насчет перевозки грузов скажу. А вы что настолько бедные что газель неможете нанять для перевозки грузов ?

У меня родственники живут за 200 км. Я когда меняю холодильник, стиральную машину, плиту и т.п., то старые отвожу туда. И сколько мне стоила бы газель? Да я бы их скорее выкинул, чем повез бы. Так что обстоятельства разные бывают. Можно еще прицеп посоветовать. Но это куча проблем плюс деньги совсем не те, что разница между универсалом и седаном.
avatar
A. V. M.
9 November 2006


Не спорьте, машину каждый выбирает исходя из своих эстетических взглядов, практических и т.д. Я не думаю, что кто-нибудь купит авто с кузовом, который ему не нравится внешне или не подходит с практической точки зрения. У меня преобладает эстетическая сторона, поэтому я выбираю седан. У другого может быть другой взгляд. практичность лично для меня не так важна, у кого-то практичность главенствует. поэтому считаю тему бесполезной. мое личное мнение
AfffreuxChien
9 November 2006


> пусть тот, кто увидит холодильник в джипе, стоимость более 40К холодильник, первый бросит в меня камень.
Джип за 50 с большим гаком К подойдёт?
Холодильник
Беговая дорожка
Мотор для катера
Яблоки

Всё там бывало и перевозилось.
Куда конкретно прикладывать камень и какой?

Если думаете, что джипы покупают для понтов, то вы ещё многое откроете в этой жизни.

> багажник отделен от салона
В Фокусе-седане багажник отделён от салона точно так же, как в Фокусе хэтчбэке.
Спинками сидений, абсолютно идиентичными.
А, ну да, в садане задняя полка на неск. см. крорче

> смотрится седан солиднее
Ребят, "солидность" и гольф-класс несовместимы. Если кто-то пыжится выглядеть "солидным" на гольф-классе, это вызывает смех.

> когда к водителю и пассажиру в 3-х дверке, захотят подсесть на остановке еще два пассажира
Да, для таксиста 3-дв не годится

А з-дв хэч...
Лёгким движением руки превращается... превращается...
В сашину, способную перевезти кубометр вещей, нужных ТУТ и СЕЙЧАС.
Причём эти вещи влезут в машину.
---
Итого:
Себе - хэч или спортбэк, в зависимости от потребностей.
Седан - неплох в качестве разъездной машинки в контору, там часто грузятся пассажиры на все сиденья, но ездят обычно без вещей (так что актуальна версия Гиви - она самая "пассажирская")
avatar
A. V. M.
9 November 2006


AfffreuxChien
с-в европе может считаться солидным запросто, а еще и В. как дети малые зато игрушки взрослые

ashikhmin
в 2110 29" телевизор возил запросто на заднем диване, правда без коробки. ее сложил в багажник.
Ed1701
9 November 2006


У меня универсат ФФ2 черный тренд + все что возможно, очень доволен, смотрится просто красиво и солидно, большая удобная машина, багажник очень большой, но больше всего нравится, что грузить в него очень удобно. задняя дверь широкая, а по поводу нищеты и невозможности взять Газель, все чушь, я в Ашане каждую неделю гружу жрачки пакетов сорок, попробуйте из седана достать эти пакеты и не испачкать штаны об бампер, каждый выбирает машину по надобности а о вкусах не спорят, тем более гордиться фордом особенно не нужно - это просто рабочая дошадка, а не праздничная машина.
Ed1701
9 November 2006


Я думаю, что это просто бесполезная тема, каждый выбирает машину по надобности и советы здесь бесполезны, в каждом кузове есть свои плюсы и минусы, самый большой минус универсала-дребезжание задней шторки и избавиться от этого невозможно, можно ее снять, но как то неуютно хотя ее и не видно, второй минус- большая мертвая зона сзади, а в остальном ничем не хуже всех остальных кузовов, нужно покупать, то что нравиться, а советы бывалых это бред.
avatar
nebulus
9 November 2006


Да нее.., сарай конечно рулит. Не нравится тока задняя подвеска для пакетоф из ашана, а так бы мож даже фзял не седанчег себе. Хетч для меня апсурт полный. Никогда не понимал зачем он.
Ed1701
9 November 2006


Кстати о вкусах, хетч 5 дверный мне нравится больше чем седан, а 3 дверный наверно позже куплю сыну и жене, не хочется иметь в семье машины разных марок, хотя у них совсем другие вкусы, обслуживать только мне придется
avatar
Primax
9 November 2006


ashikhmin
Очень позитивный и конкретный пост. Во многом согласен с вами!

Хотел бы добавить. У кого-то есть домашние животные, скажем, едите вы в пятером + собака(овчарка ) не посадите же вы ее в багажник седана... хетч или универсал самое оно!
avatar
Sanches
9 November 2006


мне нравица хэтч и все тут.
да и по практичнее (вспоминаю как однажды впихнуть в седан большую коробку с телевизором, аж мурашки бегут)
avatar
ANDREW Z
9 November 2006


ИМХО:
... у меня свой кайф, у тебя свой кайф, не ломай мой кайф!..
Все уже давно разбились на 4 команды и самые активные представители пытаются тщетно увеличить численность своей за счёт любой другой.
avatar
Заяц
9 November 2006


Я взял универсал от части не из-за одной практичности, а приглянулся он мне. В машине больше простора чем в др. куз., да и собаку возить можно. Если машина в семье одна, то это должен быть универсал или джип, а так покататьса можно и на 3-х дверке пока один.
BormanMic
9 November 2006


А где можно посмотреть размеры всех кузавов, размеры салона и багажника
Vovchic
9 November 2006


По мне так только седан, и красивее и практичнее, а стиральные машины и холодильники нужно на газелях возить!!!
Ed1701
9 November 2006


если не ошибаюсь на сайте ford.ru есть все размеры, но лучше приехать в салон и все потрогать руками, а вообще это дело вкуса, мне лично очень нравится вагон ФФ2 в черном цвете, хотел правда темно серый, но когда заказывал не было, сейчас вроде есть, и очень не нравятся направляющие на крыше для багажника, по моему смотрится как седло корове
avatar
Serge-kot
9 November 2006


А по мне так кабриолет. А вообще, давно уже кем то подмечено: на вкус и на цвет ………. Вот нашли тему на 19 страниц.
spb_kav
9 November 2006


"ashikhmin
Очень позитивный и конкретный пост. Во многом согласен с вами!"
Абсолютно согласен. Один из немногих, с конкретными аргументами.

Собака - не знаю, на мой взгляд крупная и в багажники доедет, если с головой подойти к вопросу.
Кстати, некоторых собак в салоне укачивает, в отличии от багажника, не знаю почему.

Джип за 40К с холодильником и яблоками - наверное машина принадлежит не водителю, находящемуся за рулем. Обычно люди с такими возможностями ездят на дачу отдыхать (в их смысле слова), а не хлам перевозят и там землю капают )).

Наверное это с меня начался такой резкий флуд. Просто меня возмутила фраза "седан-для третих стран" - без пояснений. Кстати, а все тут уверены, что наша Родина дотягивает, хотя бы до "третей" страны. У меня сомнения. Но это не в этой теме.

все ИМХО.
driver71
9 November 2006


цитата:
[]
Как?! Так ведь такой кузов только от бедности и берут?! Не так ли?! А-А-А-А!!Понял, просто у них на холодильник денег нету!!! Вот и не возят!!!

Седан С-класса - это ОЧЕНЬ круто и ОЧЕНЬ представительно!!!
А Запорожец - это спотривное купе, почти Порше, и двигатель оппозитный, сзади и с воздушным охлаждением!!! А самое главное - купе(трехобъемный кузов), а не какой-то там "отстойный" хетчбек!

Что-то слишком уж Вы горячитесь Евгений.Давайте не будем на личности переходить и просто обсудим кузова.А то такое ощущение,что это Вы сконструировали данный хетч и теперь защищаете свое детище.Успокойтесь,никто не будет смеяться и показывать пальцем,что Вы едете в НВ

цитата:
У меня родственники живут за 200 км. Я когда меняю холодильник, стиральную машину, плиту и т.п., то старые отвожу туда. И сколько мне стоила бы газель? Да я бы их скорее выкинул, чем повез бы. Так что обстоятельства разные бывают. Можно еще прицеп посоветовать. Но это куча проблем плюс деньги совсем не те, что разница между универсалом и седаном.

Ни за что бы не стал возить на своей машинке всякие холодильники и стиральные машины,я ее не для этого беру.Для таких целей я лучше Транзита приспособлю.
mager
9 November 2006


Ed1701
У меня шторка не дребезжит,а от мёртвых зон есть парктроник.
s_i_b
9 November 2006


spb_kav
цитата:
Просто меня возмутила фраза "седан-для третих стран" - без пояснений.

А чем возмутила то? По моему все правильно. Экономика в "третьих" странах только развивиается, люди только-только начинают зарабатывать, а хочется выглядеть не по средствам. Поэтому для них и придумали седаны С-класса (вот пежо 206 тоже седан сделал ) В тех странах, где с финансами все впорядке, люди покупают седаны Д-класса минимум.
цитата:
Кстати, а все тут уверены, что наша Родина дотягивает, хотя бы до "третей" страны. У меня сомнения.

Съездейте в Бурунди например, сомнения пропадут
avatar
Domik5
9 November 2006


Хечбек - самый уродливый и безликий автомобиль.
С убогими задними фонарями.
Без багажника.

Ну а остальное - дело вкуса.
avatar
626
9 November 2006


>Хечбек - самый уродливый и безликий автомобиль.
>С убогими задними фонарями.
>Без багажника.

Да! Все на седаны! Чорные! Тонированные в ноль!
avatar
Wasan64
10 November 2006


цитата:
и еще!!! вот многие пишут о том ,что неудобно залазитьна заднее сиденье в трехдверке!!! поймите-вам туда не залазить ,а кому надо залезет и не думайте об этом !прежде всего машина береться для себя и как ты в ней себя чувствуешь и как она покатит вотздесь и надо выбирать!!! а не по тем признакам ,как моя теща или бабушка будет содиться один раз в году на пасху до кладбища к дедушке а потом еще пятьдесят человек поедем домой и все в обнимку!!!

Можно, конечно, не думать про тещу и бабушку, но у всех разные "жизненные" ситуации и, иногда, не думать про вышеозначенных особ и других не менее близких людей не получается. А трехдверный хэтчбек "в лице" ВАЗ-21083 я уже эксплуатировал и еще раз наступать на те же грабли желание отсутствует. Все это, естественно, личное мнение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up