Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом



Недавно обратил внимание на звук, исходяший от машины в районе бачка омывателя. Даже где-то под фарой. Такой высокочастотный. Как будто работает электромашинка для стрижки. При этом ни усилитель руля, ни климат не работают. Интересно, у других владельцев 2-х литров тоже самое или у меня одного так.
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, сверчки, под капотом, двигатели ФФ2, звуки автомобиля, свист, шумы

Sergo s Ordzhonikidze
19 September 2005

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
415K
views
959
members
2,4K
posts

FBM
9 October 2010


В общем вопрос в следующем, когда трогаюсь резко отпуская сцепление, издается какой то странный стук. Недавно заметил что выжимной подшибник начал гудеть. И еще после 3000 т.оборотах, появился какой то странный гул (только когда на передаче, на нейтрали нету), как будь то глушитель дырявый (глухой гул), раньше такого не было. Грешу на корзину сцепления, с выжимным роликом. Может у вас есть какие то предложения или догадки? За рание всем спасибо.

Focus 2 2006 г.в. дв 1,8
Мишуха
9 October 2010


FBM
Странный звук (стук/шелчки) при трогании с места
avatar
SEISHN
10 October 2010


Painberg
опппа... аналогично!!!
Заметно только утром на холодную. Причем только при нажатии на газ, если накатом (по инерции) ехать - звука нет. Через 100-200 метров проходит. Звук неприятный, что и говорить. Дилер "неисправностей не обнаружил". Буду признателен, если кто разберется...
avatar
Painberg
11 October 2010


все я разобрался я в шоке колодки в нУль стерлись и начали диск тормозной тесать су** какие выбрать диски и колодки какой фирмы ??? искал тему толком не понял че лучше купить деньги то есть
avatar
Chitatusa
19 October 2010


shtativnik
точно это пыльник двигателя! вот только губки я там не нашел, что за губка должна стоять? какую можно приколхозить?
avatar
shtativnik
23 October 2010


Chitatusa
Короче, фотку выложу позже, сейчас нет времени искать по форуму, но она есть. Если стоять лицом к передней части автомобиля, то левый ближний угол пыльника скорее всего долбится о пластиковый корпус впускного коллектора. При этом обе взаимодействующие пластиковые детали друг на друге оставляют следы этого взаимодействия (как правило в виде чёрного блеска). Для того, чтобы понять, куда клеить поролон, нужно сдёрнуть крышку и посмотреть на неё с обратной стороны. Губка должна стоять именно в том месте, которое я подробно обозначил. Возможно, там ещё остались следы крепления прежней губки.
Если хочешь её потрогать руками в натуре - лучшего способа, чем зайти в автосалон или в гараж к другу не придумаешь. Мэнеждер по продажам, к примеру, всегда с радостью сдёрнет крышку на просьбу потенциального покупателя взглянуть на рампу и глубину свечных колодцев.
А я всегда рад помочь, чем могу. Удачи, старина!
kirill_ghost
24 October 2010


Здравствуйте. Ужасно надоел некий треск из под капота, ориентировочно, ближе к правому колесу, т.к. когда открываешь пассажирское окно, треск более сильнее слышно. Трещать или стрекотать(сложно объяснить, на что похож звук) начинает при разгоне, на любых скоростях, и на малых оборотах. Какие есть идеи? Ехать к официалам? Машина 2007 года.
Liverpool
26 October 2010


Здравствуйте! ФФ2 1,8 механика. При резком наборе оборотов двигателя (как на месте так и на ходу) слышен рокот, как будто пробит глушитель. Если плавно набирать обороты то звук нормальный. Особенно отчетливо это проявляется в мокрую погоду, в сухую почти нету рокота.
Liverpool
27 October 2010


добавлю:

Может пора менять заднюю подушку двигателя?
Машину ИНОГДА трясет когда трогаюсь.
avatar
PILLOT
27 October 2010


kirill_ghost
Нужно проверить состояние приводов и подшипников.
avatar
PILLOT
27 October 2010


Liverpool
Вряд-ли подушка связана с рокотом. А рокот проявляется с новья?
Liverpool
27 October 2010


PILLOT
нет, не с новья
задумка такая: под действием вибрацией двигатель немного "перекашивается" и от этого рокот. Правда почему в мокрую погоду он более отчетливый и проявляется чаще.
avatar
PILLOT
27 October 2010


LiverpoolСейчас погода регулярно мокрая. Обратись на станцию пусть послушают.
kirill_ghost
27 October 2010


PILLOT
вот, когда менял левую ступицу, сказали на правой нужно подшпиник как-то заизолировать или что-то сделать с ним, уже забыл, может это и нужно было сделать?
avatar
PILLOT
28 October 2010


kirill_ghost
Возможно поставить крышку, которая закрывает гайку ступицы от попадания влаги и грязи?
Базарчик
28 October 2010


уважаемые фокусолюбы , дня два назад стал замечать стук в моторе .Появляется примерно с 3тыс/об и продолжается до 5-6 тыс ! масло не ест , на холостых мотор работает норм как часики ! мотор 1.8 бенз дюратек , пробег машины 45 тыс! после замены масла проехал примерно 10-15тыс , на данный момент масло черное !
заезжал на сервис к носорогам , мне сказали что шатун , но после этого обратился к знакомому спецу с многолетним опытом , он послушал и сказал что так шатун не стучит !
Уважаемые, подскажите что может быть , и с чего начать осмотры и ремонт ! за ранее спасибо!
DimDimych
28 October 2010


так сложно сказать,нужно слушать. Может колено постукивает, а может и вообще не мотор постукивает. Стал замечать,что на холодную что-то стучит, выжимаю педаль сцепы-стучать перестает. Вот сам в догадках.Нужно ехать к хорошим мотористам и пускай слушают, но хороший стук всегда проявится!!!
Базарчик
29 October 2010


ну главное что бы он не проявился тем что "шатун покажет руку дружбы")))
avatar
-GRom-
29 October 2010

1

D
DimDimych:

Стал замечать,что на холодную что-то стучит, выжимаю педаль сцепы-стучать перестает. Вот сам в догадках.Нужно ехать к хорошим мотористам и пускай слушают, но хороший стук всегда проявится!!!

Не похоже, что стук в двигателе, может В холода сильный шум сцепления во время прогрева
avatar
BeR_
9 November 2010


Подскажите пожалуйста, машина фф2 автомат 2.0, некоторое время назад при кикдауне на 1 передачу происходил звук, похожий на прокручивание какого-то ремня. В последнее время это стало повторяться, но на много более часто, а именно при резком разгоне, тоесть нажимая тапку, когда обороты переходят за 3.5-4т. появляется звук, и чем выше обороты, тем сильнее. При менее резком разгоне такого нет, и это только на первой передачу (как я подозреваю из-за быстрого набора оборотов), на нейтралке всё норм
кто может сказать, в чём дело? никак не пойму
Термостат
9 November 2010


А у меня вот такая проблема - при трогании с места слышется писк скрежет спереди в процессе езды всё тихо но стоит резко нажать на газульку всё повторяется . Звуки появляются когда двигатель двигается во время трогания и резкого ускарения .Но что интересно руками шатаешь двигатель, нет никаких звуков .Уже два месяца ищу что может издовать эти звуки что только не пробовал.Подскажите пожалуста кто вкурсе. Машина фф2 1,8 мкп
Мишуха
9 November 2010


Т
Термостат:

Но что интересно руками шатаешь двигатель, нет никаких звуков .

Попробуй не двигатель шатать руками, а поставь на передачу (4-ю) расталкивай машину вперед-назад за передок с открытым капотом, оценишь амплитуду раскачивания движка и услышишь если от этого шум. Просто толкая двигатель руками не добьешься.
Термостат
10 November 2010


Мишуха
Благодарю за подсказку попробую.
GROM666
20 November 2010


ребята---- свистит ремень привода генератора/помпы способ проверки:посыпать присыпкой для (грудных детей)на внутреннюю часть ремня и свист тут же пройдёт ремень на двиг.1.8л не натягивается соответственно--- замена.
avatar
-Sylver-
22 November 2010


Всем привет! Не ругайте сильно, я в этом мало что понимаю, нужна просто помощь и совет знающих людей!
И так, сегодня завожу своего федю и слышу гул, когда начинаю увеличивать обороты гул усиливается (на прогретой машине на холостых все тихо). Если на холостых оборотах поворачиваю руль, жуткий гул!
Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Двигатель 1,4, пробег 45 тыс. Жидкость ГУР в норме.
avatar
-Sylver-
22 November 2010


цитата:

Всем привет! Не ругайте сильно, я в этом мало что понимаю, нужна просто помощь и совет знающих людей!
И так, сегодня завожу своего федю и слышу гул, когда начинаю увеличивать обороты гул усиливается (на прогретой машине на холостых все тихо). Если на холостых оборотах поворачиваю руль, жуткий гул!
Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Двигатель 1,4, пробег 45 тыс. Жидкость ГУР в норме.

Отдал на диагностику, сказали сгорел насос ГУРа. Что скажете, такое возможно? Масло ГУРа всегда было в норме! Никогда не доливал!
Vlad_Nils
27 November 2010


Подскажите пожалуйста,может кто встречался с такой проблемой.В обще Фокус 2,2006 года,102 тыс пробега,на 100 тыс был делан кап ремонт двигателя.Сейчас такая проблема:как только стрелка тахометра начинает приближаться к 3000 оборотов,не зависимо от передачи,из под капота начинает раздаваться жуткий гул,похожий на гул резины,только раза в 3 громче.Что может быть,с чего начинать?
Заранее спасибо.
avatar
Marcado
27 November 2010


Автомобиль FORD Focus 2 1.8
Вчера вечером ничего не предвещало беду, вышел из кафе, завожу авто и машина начинает тарахтеть, да так как будто у меня не то что дизельный двигатель, а как будто FORD Transit молотит форсунками. Испугался немного. Сначала грешил на топливо, бывало уже подобное,но не настолько сильно Залил 98 бензинчика 0 эмоций, все тоже тарахтение. Были бы на 1.8 гидрики подумал бы на них,но так не знаю
Тему соединил с существующей
avatar
Marcado
27 November 2010


отбой фазы перескочили на распредвалах все сделали,уже забрал машинку-доволен
mdh100
2 December 2010


у гого-нибудь было такое:при минусах(-20) на холодной машине,после длительной стоянки трогаешься,проедешь где-то метров 20-30 раздается однократный скрип,где-то справа точно не определил.Похож на короткое проскальзывание ремня. и все...дальше никаких скрипов и тд нет.Что такое???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up