Выбор кузова

19 years ago

5



Вопрос к любителям седанов- а в чем преимущество?
выбор кузова, кузова ФФ2, универсал, седан, хэтчбек, купе, вагон, размеры салона, объем багажника

cancer
10 March 2005

Выбор кузова
474,3K
views
1,3K
members
2,8K
posts

avatar
nicolajka
5 November 2006


Я покупаю седан, хотел вагон жена не согласилась, говорит потом я на нем ездить буду, ты же через пару лет джип хотел купить вот и будет тебе универсал, уговорил на хетч но менять уже было поздно.
avatar
hatha
5 November 2006


У меня нет слов. Впервые открыл топик и челюсть отвалилась. Думал, что и так ясно- седаны и ещё раз седаны. Рад - мы растём, скоро будем как в Европе - 50% хэтчей и 50% вагонов и никаких седанов гольф-класса с комплексом " хочу быть Мерсом ". Так держать.
А вагончик настоятельно советую, тем кто по трассе часто ездить - места сзади над головой больше и раскачивается поменьше, а про багажник просто молчу.
avatar
hatha
5 November 2006


Domik5
цитата:
Просто нравится без комплексов он уже не может?


А Вы видели когда-либо красивый в профиль седан гольф-класса ? Да, сивик уже ничего, так. А до этого ? Я думаю тоже, нет. А почему ? Да потому, что базовый кузов для этого класса , конечно, хэтчбек, потом на базе хэтча универсал " соображают", ну а уж в последнюю очередь - "привешивают" отдельный багажник. До кучи, чтоб в мод. ряду был и седан, для некоторых рынков. И получается... маленький Мондео. Вернее зад маленький, непропорциональный.
На мой взгляд, страсть к маленьким седанам - это наследие вазовской эстетики (вернее того, что под этим подразумевалось), которое, что несомненно радует постепенно отмирает - у людей появляется вкус и практичность. Всё это дело лишь времени. Удачи.
avatar
Domik5
5 November 2006


hatha
Я на эстета не тяну.
По мне седан очень даже симпатишный!
Вкус пока не появился!
Это все мое совковое прошлое!
avatar
626
5 November 2006


>Просто нравится без комплексов он уже не может?
Да может конечно. В моих репликах ничего личного.
Просто смотреть на тучи Чорных Мерсов всех марок в и без того не очень солнечном Питере тоскливо.
Но в любом случае FF2 седан намного приятнее 99х в неоне, источающих шмон "русского шансона".

>А Вы видели когда-либо красивый в профиль седан гольф-класса ? Да, сивик уже ничего, так.
Так цивик визуально больше, потому и седаном быть не столь противен.

> и седан, для некоторых рынков.
Лансер тому яркий пример.

>На мой взгляд, страсть к маленьким седанам - это наследие вазовской эстетики
Скорей совковой(в худшем смысле этого слова) психологии.

> у людей появляется вкус и практичность.
Ну со вкусом это уж очень Вы оптимистично
А вот практичность - да!

>Всё это дело лишь времени.
Каких то 40 лет, и все устаканится.

avatar
Domik5
5 November 2006


А вообще навязывание своего вкуса и тем более
фраза "а ву Европе"-как-то не очень.
А если там за бугром модно станет лысыми ходить,
мы все побреемся и пальцами на волосатых будем показывать.
И только не надо мне про тенденции развития технологий и вкусов.

По поводу без волос -извиняюсь!
avatar
Realpc
5 November 2006


седан нравиться (по сравнению с ФФ1 вопче небо и земля), но 5D черный хетч нравиться еще больше
avatar
Realpc
5 November 2006


Domik5
когда тока выпустили ФФ2, увидев седан, однозначно решил брать именно его. Потом заказ авто отложился почти на год и чем больше листал проспект, тем все больше стал нравиться хетч.
3D не нравиться по причине перепрыгивания задних пассажиров через передних. Плюс в том, что детеныш с заднего сиденья уже никуда не выпрыгнет, как не старайся.
avatar
p0w3r™
5 November 2006


сначала выбор был хетчбек 5 дверный, но после изучения фокусов понил что Седан мой выбор! На вид представительский... универсалы вообще ненавижу.
mager
5 November 2006


power-ONE-
Во-во представительский!Смотрю на свой город и аж тошно становится,все хотят что-то представлять,только не знают что и чем больше стёкла затонированны,тем больше хотят представлять!
avatar
626
5 November 2006


> На вид представительский...
особливо аквариус

да я рад на самом деле что седанов берут больше
по крайней мере моя будет явно не седан и не черная

>чем больше стёкла затонированны,тем больше хотят представлять!
оставим их реализацию на их вкус
я совсем не понимаю такой выбор, но это их право
avatar
Casper™
6 November 2006


По мне так, 3х дверка самая симпотичная и самая не практичная, ее себе и заказал, все равно 95% времени езжу один.
avatar
klos
6 November 2006


Я тоже выбираю трехдверку.
В салоне смотрел - входить-выходить приемлемо.
И все-таки смотрится 3D не такой огромной
JAROS
6 November 2006


Заказал пятидверный хетчбек, прежде всего понравелась внешность, к тому же хетчбек практичнее седана ,сложил седенья если что-то крупное перевести надо, а с седаном так не получится, а пятидверный заказал, потому что езжу не один, а постоянно откидывать передние седенья туда сюда , как то не хочется, все ИМХО
avatar
Mobildik
6 November 2006


Хэтч или универ форева!!! Седан это для стран третьего мира..хотя у нас почему то седаны очень популярны...ну что в него положишь... толи дело хэтч или универ...сколько всего полезного и бесполезного можно положить
avatar
nicolajka
6 November 2006


Mobildik
Самый большой багажник у седана между прочим, и если ехать на полную катушку, в четвером пятером, то багажника хетча явно недостаточно 4 человека 4 ящика пива вобла палатка, лодка, одежда. В универсале можно до крыши грузить,а у хетча поверх полки немного влезет.
К тому же я хочу себе ГАЗ поставить.
BORISLAV
7 November 2006


Хотел яркую машинку, выделяющуюся из толпы серых. Заказал 3D аквариус!!!
avatar
Evgeniy514
7 November 2006


В принципе, ФФ2 во всех кузовах хорошо смотриться.
Для себя выбирал между 3, 5 дверными хетчами и универсалом.
Универсал отбросил из-за черезмерной, по моему мнению цены.
Выбрал 5-ти дверку, хоть я и езжу 95% времени один или с подругой, но те 5%, в которые меня будут гонять туда-сюда чтобы выйти-зайти меня напрягают + что-то положить на заднее сиденье и т.д. - без проблем.
5-ти дверка практичнее на все 100% и смотриться, ИМХО, лучше других кузовов.
И как показывает опрос - 5-ти дверка рулит!

цитата:
Хотел яркую машинку, выделяющуюся из толпы серых. Заказал 3D аквариус!!!

А вот аквариусов что-то слишком много развелось...сам его заказал... Так что выделиться не удасться...Кстати - видел всего один белый Фокус!
driver71
8 November 2006


Мое мнение,что хетчи (тем более 3-х дверные) разбирают из-за дешевизны.Смотрится только седан и ничего более.Хетчи,это для слабого пола больше подходит
spb_kav
8 November 2006


Согласен с driver71.
Универсалы - вообще катафалки, на нем и так всех прокатят, когда в последний раз повезут.
А хетчи, особенно 3Д выбирают из-за более дешевого кузова.
Вообще, на мой взгляд, седан удобнее, особенно зимой, если надо что то забрать из багажника, то хоть в салоне колотуна не будет. Да и выглядит как то уровновешенее что ли, чем косящие под спорт хетчи.

Читал выше - складывается такое ощущение, что большинство владельцев универсалов и хетчей - раз в неделю ездят на дачу, по меньшей мере с холодильником в багажнике, потому как каждый пишет, что перевозит (или собирается перевозить) какие то крупногабаритные предметы, которые не влезут в седан. Господа наймите транспортер ))), и отвезите все за один раз.
avatar
Evgeniy514
8 November 2006


driver71, spb_kav - глупости это все. С такой же уверенностью можно сказать, что седан выбирают те, у кого на универсал денег не хватило! БРЕД!!!
Просто - кому что нравиться! У меня были и хетчбеки и седаны и джипы(универсал) - могу с уверенностью сказать - ничего не выхолаживается, так говорят только те, у кого такой машины не было!
Видимо джипы тоже от бедности берут или потому, что холодильники возят!!!
avatar
Permidon
8 November 2006


Заказывал фф2, до начала официальных продаж, в салоне оч.понравился седан и не понравился хетч5дв., поэтому взял седан. Но теперь мне все больше нравится 5дверка.
В общем лучший кузов УНИВЕРСАЛ.
avatar
Megabass
8 November 2006


driver71
Да уж - именно из-за дешевизны я купил свою 3-х дверку стоимостью 19000 у.е. Ну не смешите право. Нравится мне 3-х дверка и всё тут, и я не виноват, что она стоит дешевле 5-ти дверки. Даже если бы она стоила дороже, то всё равно бы её купил.
radun
8 November 2006


У меня универсал, положа руку на сердце - не нарадуюсь! И красив и практичен. Выбирал бы сейчас - снова выбрал бы универсал, только бы зеркала с подогревом дополнительно заказал бы.
spb_kav
9 November 2006


to megabass
ну не смешу, право. зато вдоволь посмеюсь, когда к водителю и пассажиру в 3-х дверке, захотят подсесть на остановке еще два пассажира, на заднее седенье, вот посмеюсь то, вместе с передним пассажиром, не зависимо - 19 или 119 кило енотов.

на счет стоимости - не знаю как у Вас, но теже опции в конфигураторе для 3-x дверки и для седана показывают, что седан дороже, сколько стоит конкретно Ваша машина, большего значения для разговора не имеет.

конечно понимаю, что у каждого свое мнение, и каждому свое, не буду спорить, однако явно выраженных минусов седана, кроме "машина-для стран третьего мира" я не увидел.

на мой взгляд - универсал - для коммерческого транспорта, наверное очень удобно, например для такси. наверно удобно, если эта машина числится за юридическим лицом, возможно часто приходиться много чего перевозить. но а вот для семьи - не понимаю, если оценить, ну за год, сколько раз приходилось перевозить крупногабаритные предметы? (дачников не считаем - для них Комби от Москвича)

еще раз повторю, что согласен и с "У машины должен быть багажник,а не место в салоне под груз" - на то и нужен багажник, а не полочка за последним рядом седеньев.

to Evgeniy514:
"Видимо джипы тоже от бедности берут или потому, что холодильники возят!!!" - пусть тот, кто увидит холодильник в джипе, стоимость более 40К холодильник, первый бросит в меня камень.
avatar
Domik5
9 November 2006


aquarius
На счет многих не знаю- мне нравятся штатные, а тайваньские черезчур "блестючие"
.
avatar
Primax
9 November 2006


aquarius
Справедливости ради стоит заметить, что и на хэтчах задние фонари тоже не отличаются изысками дизайнерской мысли! во как!
cher
9 November 2006


Ребята, давайте жить дружно!!!

У каждого свой вкус, и слава богу!

Лучше поделиться, по каким критериям каждый выбирал (выбирала) свой вариант кузова, глядишь - кому-то пригодится.

Первая причина, по которой я выбрал седан - это чистое заднее стекло.
Второе - "мухи отдедьно, котлеты отдельно" - т.е. багажник и салон раздельны.

Есс-но, самое главное - машина должна нравиться хозяину!

Согласен, что задние фонари смотрятся не фонтан ( у рестайлингового МОНДЕО намного лучше смотрятся) ИМХО
spb_kav
9 November 2006


"Я валяюсь!" - оказывается главный минус КУЗОВА - СЕДАН, это фанари! Ребята - прежде чем нажать Enter, почитывайте свои сообщения! )). При чем тут кузов и фонари? Речь идет о плюсах и минусах кузова (для простоты понимания - можно абстрагироваться от FF2, и смотреть шире), а не о конкретных проблемах седана FF2
avatar
DENIUMS
9 November 2006


Фокус еще не купил, но насчет перевозки грузов скажу. А вы что настолько бедные что газель неможете нанять для перевозки грузов ? Если буду брать фокус возьму седан потому что :
1 - Заднее стекло постояяно чистое.
2 - Если нужно будет что то перевезти - багажник отделен от салона, и мне это нравиться больше чем размер багажного отделения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up