avatar
avatar

klos

Санкт-Петербург (RU)

avatar
klos
16 August 2013


Serg436
Только чистите хорошенько - я вчера почистил, да плохо - забыл шкуркой потереть, опять заедать стало на прогретой и с жарой на улице.

Тормозные суппорты Эксплуатация Focus 2
avatar
klos
13 August 2013


Кочевник78
Спасибо,
я пошел другим путем - купил за 2000 бу в отличном состоянии от 3 го фокуса. Вечером буду ставить.

Тормозные суппорты Эксплуатация Focus 2
avatar
klos
11 August 2013


Привет,
У меня фокус 2, 2007 года и заднему левому супорту пришел кирдык-заклинило после ручника. Пришлось снимать колесо и колотить сортировкой.
шток ручника просто не возвращался пружиной назад и клинил колодки.Нашел эту тему. Снял суппорт полностью с целью разборки и ремонта. Когда попытался вытащить шток ручника, оказалось, что он весь заржавел, вытащить его, кстати не удалось.
А в этой теме показано, что шток сидит в подшипниках, а значит там тоже все в ржавое.
Вот и думаю, либо сразу искать замену суппорта, либо продолжать с его разбором.

шток ручника правого колеса как швейцарские часы.

avatar
klos
11 November 2010


Все-таки Champion KF 65H самые лучшие.
Кстати, конкретно для них и резинки от самих Champion уже в Питере появились - я за 500 р брал.

avatar
klos
9 May 2010

1

каменский
это блог упрвления двигателем вышел изстоя.а точнее сгорели или отпоялись сопративления их 4 на мекрасхеме они полосатые которые отвечают за заслонку.их можно найти если от контактов дроселя просматривать дорожки то они первые от контактов потом дорожки на процессор идут.
когда сопративления сгорают или отваливаются, то нет обучающего сигнала на заслонку и обратно.
Но это ремонтируется:
-перепайкой сопративлений.(500р.)

-или купить другие мозги б\у и перепоять флешку с информацией и микруху имобилайзера
(3000р.мозги+1000р.перепайка)

-если нет толковых ребят, то замена мозгов у диллера (45000р.не меньше)

avatar
klos
10 February 2010


Да ладно Вам, была такая тему тут еще в 2007 году. Куче народу оно мешало, мне тоже и сейчас мешает, но я привык рост 186. Просто если сесть по правилам, а не развалившись на сидении голова получается довольно высоко и зеркало на уровне глаз получается.
Выход один - привыкать и крутить башкой

avatar
klos
8 September 2009


Insane
Вчера ездил - это не от кондея шум, фиг знает что

avatar
klos
7 September 2009


У меня тоже гудит, думаю, что кондюк, но резина такая же стоит. почему кондюк - такой гул похож, когда стоишь с кондюком и он подвывает.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
klos
6 September 2009


Рекомендую Дивноморское тоже. Но мы стояли в Геленджике, а ездили в Джанхот(после Дивноморского) - километров 15 в одну сторону, 15 минут пути - людей меньше, море чище.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
klos
5 September 2009


Прочитав последние две страницы понял, что выехав в пятницу часов в 6-7 утра с Ельца в сторону Москвы по М-4 доеду без пробок.
Обнадежьте

avatar
klos
24 August 2009


Заглушил я этот шлаг(правильный) поездил пару дней,и в пробке постоял. Вроде ничего - типа лучше стало. Воткнул его обратно - все равно ничего не дергается Даже ощущение что со шлангом лучше стало . Вобщем обратно его воткнул

avatar
klos
6 July 2009


Кириллыч
Шустрая скорость, я в прошлом два раза ездил, и к 22 00 тока к Ельцу приезжал, и это при том что в 7:00 отъезжал от Чудова в Новгородской области.

avatar
klos
29 June 2009


Скрипит бархотка ужасно. Doctor Wax tire shine & guard помогает на пару дней.
Это точно бархотка а не уплотнители(они мягкие как кожа младенца)
Може саму бархотку заменить? Она даже истерлась и вместо бархата - резинка

avatar
klos
22 June 2009


у меня подергивания при сбросе были с покупки. У друга на 2 литровом тоже самое

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
klos
19 June 2009


coupletravel

Кстати это не грубовато, я тоже там нарушил, 100 рублей Только в прошлом году они от меня денег хотели. Но это бред. В итоге ушел без протокаола и всего остального через 10 минут.

А эти точки - будет выдано предупреждение о приближении? А то я загрузил их, а на карте не показываются.

avatar
klos
6 May 2009


Извините, но когда происходит вот такое:
цитата:
Ехал на дачу в 6:30,по трассе Москва - Егорьевск.Дорога пустая ни в сторону Егорьевска ни всторону Москвы никого нету.По дороге я один.Внезапно из-за поворота медленно выехали инспекторы ДПС и остановились на моей полосе (т.е. Они выехали мне на встречку и пересекли сплошную линию) Загорела сирена,я остановился,ко мне подошёл один Инспектор спросил “есть документы ??” я ответил “есть” мя попросили пристроиться к обочине,они мне утверждают что я ехал по встречке,кого то обганял,НО ДОРОГА ПУСТАЯ !!!Права вообщем у меня отняли,выписали временные,составили протокол.Дело пошло в суд,7 мая у меня суд.Я ехал по своей полосе,пристёгнутый,около 90км\ч,ОБГОНЯТЬ МНЕ НЕКОГО,я один на дороге,и на встречную полосу мне незачем выезжать,а они мне говорят (обгонял,пересёк сплошную) учитывая что стаж вождения у меня более 30 лет,работаю водителем,бывший дальнабойщик, и такого безпредела я ещё не видел ни где !!!подскажите что делать ??


то есть вы понимаете что вообще знают гайцы и вот эти изыски они вообще не осилят

avatar
klos
6 May 2009


Кстати, тут нашел кучу всякой информации.
Есть в ПДД пресловутый пункт 9.2, благодаря которому существует масса маразматических дел в отношениии разворотов и поворотов.
цитата:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

"При этом Правилами не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения."

Следуя этому пункту, на дорогах где более 2 полос в каждом направлении вообще нельзя разворачиваться и поворачивать налево, кроме как на перекрестках(как месте примыкания и соединения дорог).

Возникает вопрос - что такое выезд на встречку? Разворот - это выезд на встречку? А поворот налево?
Если читать все ПДД то что мы видим, цитирую:
цитата:
П.8.5 ПДД: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении…" Не нужно спешить с возражениями, типа: "Вот, ПЕРЕД разворотом, а не в момент разворота, когда направление меняется "с попутного на попутное"…" Есть и другие пункты. П.8.8 ПДД: "При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления…" Опять не то? Нет слова "направление"? Поехали дальше. П.13.4 ПДД: "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо…" П.13.12 ПДД: "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо…" Таким образом, выясняется, что ПРИ повороте и развороте, тем более - вне перекрестка, нет никаких "пересекаемых", полос, а есть очень даже четко обозначенное "встречное направление", при этом, таковым является даже то направление, которое после поворота нашего автомобиля налево становится попутным с ТС, повернувшим направо "со встречного направления"… В момент поворота/разворота есть только два направления - попутное и встречное, которые никак не зависят от положения автомобиля в данный момент, а определяются только направлением движения ДО поворота/разворота.


Т.е вообще запрещено поворачивать налево и разворачиваться вне перекрестков. Маразм?
А что вы скажете о такой разметке ?
______________________
______ _ _ _ _ _ _______

--машина едет ---------->

Да даже так нельзя поворачивать налево и разворачиватся(п.9.2 это запрещает)
И вообще - что это за разметка? на 1.11 она обычно не похожа, да и 1.11 рисуется в других случаях. В ГОСТе вообще не описано применение подобной разметки. А что это за разрывы в двойной сплошной, котроые мы втречаем.

Двойная ----- Двойная

Что это за тире? где она тут? Разметка ГОСТ У нас же вроде осевая более 2 полос.

А какая ситуация с выездом с прилегающей территории налево? да очень просто.
Это не является выездом на встречку, так как ее в этот момент нет:

цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

ПЕРЕСЕКАЕТ!- для него нету встречного или попутного движения таким образом если вы выехали со двора налево(а улица более 2 полос в одном направл) то при отсутствие знака (тока направо) вы нарушили только разметку 1.3, которую запрещено пересекать.

Про поворт с Лиговского на Витебский:
Если он выполнен правильно(обсуждалось выше - вы не заехали на полосу встречного движения по ширине разделительной) то это всего лишь нарушение знака = 100р

Хренво, то что этого не знают ни гайцы ни водители, ни даже многие судьи.

А вообще ПДД -надо бы обновить - вместе с описаниями ращвороти поворотов - однозначно прописать являются ли они выездом на встречную полосу.

avatar
klos
5 May 2009


SergeyPu

Мыслим логически

Имеем разделительную полосу.
Разделительная полоса делит дорогу на смежные проезжие части. Вы едете по одной, встречный поток по другой.
Перед вами знак предписывающий 4.1.1 - развернуться нельзя.
Это считается разрывом в разделительной полосе (это не полоса движения и это не перекресток.), знака Кирпич там нету.
Мое мнение - это будет считаться 12.15 ч. 3 - 1000-1500 рублей:
цитата:
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.


То есть , это как развернуться через двойную сплошную, а не езда по встречке

avatar
klos
4 May 2009


Navigator!
Отсутсвие разметки ни о чем не говорит.
Если ее нету - все отмеряешь на глаз.
цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Другое дело, что можно ошибиться - вот здесь то и надо спорить с инспектором.

Я согласен с diev - сомневаешься - проедь дальше и разверниьс там где есть знак "разворот", ну или по кроайней мере ты будешь более уверен в правильности маневра. Инспектора не знающих и ловят и сразу дело шьют.

avatar
klos
4 May 2009

1

Рисую на перкрестке с космоса - Дунайский с Пулковским.
Синим отчечен перекресток, красным- пересечения проезжих частей.
Полоса с деревьями - это разделительная полоса! На этом перекрестке, как видим у нас есть место для разворота с Пушкина, но для разворота с Питера - места маловато. Тем более если бы я хотел развернуться обратно в Питер я бы смоторел налево, а там видно что разделительная практически примыкает к проезжей части(визуально продолжить Дунайский).

Совершая разворот, вы сначала делает левый поворот(да да поворот на перекрестке). Допустим, разделительная примыкает к пересечениям прозжих частей. Таким образом разворачиваясь с Пулковского обратно в Питер сразу за разделительной, вы оказываетесь на участке 1, вы выехали за пересечение проезжих частей.и это будет видно, что вы стоите на встречке - прямо в лицо стоят машины с Дунайского.

Как видно на картинке, с пулковского на Кубинскую поворачивают машины, и они находятся на пересечении 2 (т е на встречке). вот тут то мы и пришли к основной мысли. Поворачивая(разворачиваясь) правильно и по пункту 8.6 мы можем получить удар в бочину от незнающего и поворачивающего наискосок

http://s45.radikal.ru/i110/0905/27/633297a1d3c6.gif



up