Эффективность тормозов на FF1?!

17 years ago




Не так давно слышал информацию о том, что тормоза на FF1 оставляют желать лучшего. Воспринял её скептически, пока не покатался на Тойоте Королле. Там тормоза схватывают от малейшего прикосновения.
У самого FF1 USA 2.0 МКПП, задние диск. тормоза, но реального схватывания нет.
Есть ли пути решения данной проблемы, или оставить всё как есть и сделать вид, что всё нормально?

Ex-Kadet
20 August 2006

Эффективность тормозов на FF1?!
6,6K
views
52
members
99
posts

avatar
Alex..
27 August 2006


У меня тоже по началу было привыкание!!! Сейчас с тормозами работаю уверенно!!!
avatar
E_g_o_r
28 August 2006


цитата:
E_g_o_r
kostuc
Ну а хоть диски та какие надо???

Купил Lucas - пока (20тк) весьма доволен
Bugs
28 August 2006


Тормоза более или менее. Нагреть до дыма пока не удалось ни разу. Со 160 тормозит вроде ровно. Но есть ощущение, что не хватает. Может быть это после Чайзера с суппортами от ГТРа и колодками Endless где с 210 км/ч тормозит так как будто едешь 20 км/ч.
Ex-Kadet
31 August 2006


А насколько улучшают торможения различного рода неоригинальные з/ч? Колодки, перф-ные торм. диски, диски с проточенными канавками и т.д. и т.п.
Bigdamir
4 September 2006


зашибись тормозит!
только вот барабанные зря они ставят. свистят как на уазике во влажную погоду1
кстати кто-нибудь менял задние барабанные на дисковые? вообще возможно!?
avatar
igor12
4 September 2006


У меня на обеих машинах тормозили одинаково хорошо. Разницу не заметил барабанных и дисковых.
Диск если начал бить - надо менять. Не там экономить нуна
avatar
-Volk-
4 September 2006


Bigdamir
Где то читал,это не реально.
avatar
BorisMan
4 September 2006


Bigdamir
Нет это реально, просто денег будет нереальных стоить.
Bugs
8 September 2006


BorisMan
Почему? Если есть стойки в сборе с дисковыми ступицами и прочей фигней. Думаю за пару вечеров можно заменить. Я бы заморочился, но не та это машина.
Alex180
11 September 2006


У меня тормоза с ABS + задние дисковые. Вполне устраивают.
avatar
Storm
14 September 2006


Сзади барабаны, меня не очень устраивают, хотя терпимо! Была мазда с дисковыми сзади, было гораздо лучьше.
avatar
FFSerg
14 September 2006


Storm
Вот просто интересно, как дисковые тормоза (на конкретном кузове/двигателе) могут быть лучше барабанных? Имеем штатные барабанные тормоза например и тормозим ... сильно ... почти одновременно для передних и задних колес срабатывает ABS. Т.е. эффективности хватило и спереди и сзади. Теперь ставим назад супер-пупер более эффективные дисковые тормоза при прежней развесовке (гипотетически). И что? Дисковые, благодаря своей бОльшей эффективности смогут раньше заблокировать (попытаться) задние колеса, что в свою очередь будет пресечено ABSом. Ну и где великий смысл? Да, и если нет ABS, то есть риск заюзить задом слишком рано. Это не хорошо. Речь конечно веду о переделках. В изначальных комплектациях все это очевидно учтено в настройках. Но все равно даже с барабанами тормоза на ФФ очень достойные и требуют более уситчивого контроля кормы (не все могут столь хорошо замедляться).
PADLAAA
15 September 2006


Один из плюсов ФФ как раз отличные тормоза
ADAC позиционирует Ford-овскую тормоз. систему как одну из лучших
avatar
-Volk-
15 September 2006


Хорошие тормоза у Феди,кому не нравятся меняйте на дисковые,дело личное.
avatar
Storm
18 September 2006


FFSerg
Я не говорю о том что меня не устраивают тормоза на фокусе, я говорю о том, что было с чем сравнить и тормоза на другой машине мне понравились больше. Не знаю из-за дисков ли, или настройки усилий, но факт остаётся фактом. Там у меня была механика а на фокусе автомат, и он меня тоже устраивает больше, поэтому я говорю только о субъективных ощущениях. Ведь тема именно об этом, а не о том что лучьше на фокусе, барабаны или диски?
Когда я писал "сзади барабаны" я имел ввиду комплектацию, которая у меня. Очень обидно если с дисковыми тормозами фокус тормозит также.
avatar
Round
18 September 2006


есичо дисковые и барабанные тормоза - они типа разные! кто не заметил...
барабанные тормоза тормозят круче дисковых, пока не перегреются, а дисковые за счет своей конструкции охлаждаются быстрее.
поэтому сначала надо понять чо Вам нада - экстренно оттормозиться разок с большой скорости или по пробкам зажигать (ралли не рассматриваем) есичо потом оценивать эффективность и типа "как тормозит"...
avatar
FFSerg
18 September 2006


Storm
Мне кажется, что часто на на ощущение хуже/лучьше тормозит у разных сопостовимых моделей машин большое влияние оказывает разница в конструктивно заложенной характеристике "усилие на педали - эффективность торможения", т.е. скорость нарастания торможения от усилия на педали. Очень может статься, что при субьективно более худших тормозах у одной из сравниваемых машин - замеры дадут одинаковый результат. На мазде не ездил, но на ауди 80, например, тормоза по ощущениям грубее что-ли. Т.е. фордовские мне нравятся именно плавностью наростания усилия и реакции. Про ВАЗ2106 (имел возможность прокатиться) - чуть не убился: жмешь, нет...нет...нет, потом - как лом в колеса. Не возможно с непривычки прогнозировать ...
Round
есичо не андестенд как можно ЗАЖИГАТЬ в пробке, да еще перегреть барабанные тормоза (В ПРОБКЕ)
К задним дисковым тормозам к более хорошему охлаждению безплатно добавляется не защищенность от пыли/грязи и более быстрый износ ИМХО при сомнительной прибавке эффективности. Выглядит это дело солиднее, спору нет.
avatar
Round
19 September 2006


цитата:
Round
есичо не андестенд как можно ЗАЖИГАТЬ в пробке, да еще перегреть барабанные тормоза (В ПРОБКЕ)

не В пробке, а ПО пробкам...
есть фанаты быстро разгоняться и резко оттормаживаться на коротких расстояниях... выделываясь по всякому вокруг стоящих В пробке. есичо.
chiprik1
25 February 2009


Может кто подскажет,у меня вот какой вопрос,не так давно я заметил что тормоза начали работать иначе чем месяц назад.При торможении на скорости свыше 50 км/ч.-появляется вибрация руля и педали( по моему это не нормально)как быть ? АВС нет у меня накладки меняли в октябре,задние после осмотра мастера не трогали(сказали нормальные- на новые менять не стоит,подтянули ручник и все),
avatar
CD
25 February 2009


chiprik1
Тормозные диски под замену (если бьет при торможении).
enzo132
25 February 2009


Доброго всем времени суток!
По-моему, для вменяемой динамичной езды стоковых тормозов хватает. У меня сзади барабаны, АБС нет. Но грань начала блокировки чувствуется отлично - проблем никаких.
avatar
авторитет
25 February 2009


enzo132
У меня всё тоже барабаны без АБС, при входе в поворот на гололёде, понимаешь, что тормоза сделаны правильно. При экстренном торможении тоже грань чувствуется, нужно просто привыкнуть.
avatar
latysch
25 February 2009


chiprik1
Попробуй ещё разок посмотреть, что и как тебе поставили. Заодно и пружинки-пластинки в тормозном механизме промыть. Всё будет хорошо!
avatar
TOLYA226
25 February 2009


Подтягивая ручник(3-5шелчков), увеличиваеш чувствительность тормозов. Это особенно относиться к задним барабанным тормозам.
Биение в руль при торможении после сервиса это надо обратно к спецам. У меня на девятке бить начало иза-за залипания одного тормозного поршенька в заднем цилиндре!!
avatar
serser549
26 February 2009


avatar
TOLYA226:

Подтягивая ручник(3-5шелчков), увеличиваеш чувствительность тормозов.

конечно увеличиваешь, можно даже педаль тормоза не отпускать...
avatar
shabalin
26 February 2009


если тормозная система в норме, диски не изношены, колодки не подделка, и резина нормальная, то тормоза на 4+ даже без абс, лучше только у более дорогих авто. В своем классе для машины 10 летней давности среди одноклассников, тормоза ничем не выдающиеся но и нареканий не вызывают ИМХО. у всех у кого бьет, у кого клюет носом у кого юзит раньше времени - пора ехать на ТО...
avatar
Сытник
26 February 2009


пробег у моего феди 90 000 км.
скинул задние барабаны(достал металический скрип при нажатии на тормоз),затарился новыми колодками,думал пора менять...
когда все снял,увидел минимальный износ колодок и полное отсутствие какой-либо выработки на барабане.ручник всегда был подтянут(3 щелчка).всё это заставляет задуматься о эфективности задних барабанов.да и народ,который поменял диски на барабаны только хвалят эту переделку.зад не перетормаживает.
avatar
RaceDriver
26 February 2009


Сытник

+1
Сразу чувствуется разница барабаны-диски
avatar
Pierre
27 February 2009


Сытник
у меня на 120 000 поменяли задние колодки на барабанах
разницу почувствовал сразу
Viptor
27 February 2009


Alex180

то же самое + своевременное смена колодок и дисков)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up