Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,1K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
MaKSus
5 August 2009


Они говорят что на дорестайлинг они менять по гарантии точно не будут, и про эту проблему знают но типа они сервис центр не виноваты им форд не даёт менять ролик из за такого дефекта как шум, и соответственно если и поменяют то на обычный который сейчас стоит и говорят что после замены он будет свистеть через месяц а то и раньше...

это у вас сейчас я уверен слегка а вы посмотрите что будет зимой :-)
У меня началось по последним заморозкам лета 7-8 месяцев эксплуатации, думал летом пропадёт но ни фига :-)
avatar
ILIS
6 August 2009


Я все еще жду сцепления ))) прошло больше месяца
avatar
Тигренок
6 August 2009


ILIS
обзвони другие СЦ и узнай о наличии сцепы, если где-то есть запишиваешь где делаешь бронь до вечера и в мажор пусть выкупают, я так делала, когда мне утверждали что какой-то там фигни нет, я записали код и нашла в трех СЦ, потом звонок туда где ремонтировалась и они быстро нашли детальку!
avatar
KVN
6 August 2009


MaKSus
На дорестайловый ролик менять 100 % не будут, так как форд это запрещает, а если поменяют, то оплатят за свой счет.
Указание форда следующее, что не производить никаких действий с такими автомобилями до поступления соответствующего распоряжения. Распоряжение это поступает уже более года Они типа разрабатывают ролик нового образца.
Таких клиентов как вы у каждого дилера хватает и они ничего не могут с этим поделать, так как специалисты ФМК считают, что ничего страшного что свистит и гудит, оно же работает исправно!!! А кто сказал что недолжно свистеть и где это написано в ГОСТ?
Мое мнение: ФМК ждет выпуска ФОКУСА 3 и тогда проблема сама собой снимется и не надо изобретать новый ролик
Тигренок
Да вы просто ГЕНИЙ!!!
Или вы думаете что наш товаришь ILIS сидел сложа руки месяц и не предпринимал никаких попыток найти сцепление?
Дело в том что это сцепление еще не производилось на запчасти, а все что производилось, ставилось на авто. Соответственно этого сцепления в России нет и быть не может, по крайней мере оригинала
avatar
budw
6 August 2009


Всем доброго вечера!
Сразу прошу прощения за многа букафф, но накопилось...

Столкнулся с работой двух!!! подразделений Major на 47 км не с лучшей для них стороны.
То, что касается Фордовского подразделения 47 км.
Зимой обкатывал дилеров Форд с целью приобретения авто, первым был именно 47 км, т.к. живу в окрестностях. После недолгого и очень любезного общения со стороны бойкого трейдера озвучил сумму, которой располагаю на покупку (около 550-600к). Тон резко поменялся, и всем своим видом делец давал понять, что лучше бы мне поехать посмотреть приоро-калинообразные самобеглые повозки. При том, что выбор со склада, а тем более цены оставляют желать лучшего. 5д хэтч 1,8л МКПП Тренд, но с кожанным салоном стоил далеко за 600к. В итоге я последовал совету манагера и поехал в другой менее пафосный, но от этого не менее официальный автосалон, кстати тоже торгующий одновременно еще и Роверами. Как ни странно, но там оказалось аж 12 цветов на выбор на складе нужной мне комплектации (мелочь, а приятно). Менеджер все обстоятельно рассказывал, отвечал на всяческие (не)-умные вопросы, в общем был заинтересован в продаже авто. За 20 минут был подписан договор купли-продажи. В результате уложился в свои 600к за Гиа 2.0 с зимним пакетом вместе с допами и страховками. Никакого желания общаться с Мажором по любым вопросам НЕТ.

Теперь касаемо Pоверовского подразделения 47 км (вторая машина в семье Фрил 2 соляра)

Относительно допродажного сопровождения претензий нет, естественно!!! (лишь бы продать).
Дальше началось перетягивание промежности кота. Была обещана бесплатная установка предпусковика Вебасто. То срывался приход партии подогревателей, то вся!!! партия была бракованная. К слову по работе приходилось сталкиваться с поставками Вебасто в промышленных объемах и ни одного такого глобального отказа не было. В итоге после 3 месяцев препирательств, "завтраков", откровенных криков и прочего, в марте месяце подогреватель был установлен, когда он уже простите ... не нужен.
Следущим моментом стало гарантийное обращение одновременно с мелкой кузовщиной. Загорелся Check engine, машину на подъемник, диагностика - отказ турбины, согласование с представительством, месяц ждать заказа и проч. После повторной диагностики выяснилось, что отказ произошел не в турбине, а в блоке секреток, которые ставились в том же Мажоре.
Далее понеслось согласование со страховой по ремонту, потерянные, а потом найденные документы. Вся м..дянка продлилась более месяца. Конечно же опять с пинками.
Ко всему этому меньше чем за год так называемый "персональный" менеджер менялся 4 раза. Текучка хлеще, чем в макдональдсе.

Уверен, что аналогичное действо происходит в других подразделениях...

P.S. Отдельное спасибо за девочек на ресепшене с растянутыми ртами и модельной внешностью, но не они приносят деньги, а продажники, уделяйте ИХ подбору больше внимания.
avatar
MaKSus
6 August 2009


KVN
Ага им осталось подождать месяцев так 9 и усё гарантия прошла и они мне не ...е нам мозг больше! :-) Со своей хренью, мешает шум не ездите на машине ходите пешком или на велосипеде катайтесь :-)
avatar
ТерАн
6 August 2009


Вот беда то с ними, как бороться если мы не(опытные и не СЦ ) знаем, что проблема решается заменой на дорестайленговый ролик .Сук..., как им доказать, что проблема решаться, так и не как и наче... Или опять ВУАЛЯ наш АВТОПРОМ, купил авто, а ремонт(устанение дефектов производителя а в мести с ним и гарантия) за свой счет...
avatar
ЕлектоМЯХАНИК
6 August 2009


Подтверждаю, смазка замков и петель входит в ТО, как и проверка давления в колесах (включая запаску)...
Sir Ilys
6 August 2009

2

ILIS
Уважаемый прошу прощения - Вы сделали что я Вам говорил?

Звонок Директору ДЦ.
Письмо в ФМК
Претензия в ДЦ с требованием вернуть деньги за авто (мы знаем что вы не хотите возвращать деньги, но попугать то нужно)

На крайняк если у них исчерпаются возможности тянуть с ремонтом - снимут сцепу с другого авто (не переживайте - снимут с нового)

ТерАн

Деталь работает? работает исправно? ну налейте туда WD - ну заклинит он через какое-то время так двигло поменяют... доказать-то не смогут что вы туда вд-шки налили. ЗЫ в принципе так в ДЦ и лечут такую проблему для особо нервных клиентов. (((

Поймите (смиритесь или покупайте другой авто) если деталь работает исправно, то никто не будет заморачиваться с ее заменой т.к. у форда уже 3 год подряд нее...ские убытки (прошу прощения за многоточие).
avatar
ТерАн
6 August 2009


Sir Ilys
Спасибо за разъеснение!!!

Да здаствует наш автопром и все за все счет, как всегда
Sir Ilys
6 August 2009


ТерАн

сорри - что такое лови +

МЫ старые много-го не понимаем?

ЗЫ хотя инет еще в 93 начал юзать...
avatar
MaKSus
6 August 2009


Я понял что письмо в ФМК это пустая трата времени и сил я 2 послал ни ответа ни привета!
Sir Ilys, а вы не вкурсе мне телефон Директора ДЦ, по телефону оператор даст или нет???
(на счёт WD я слышал но даже пробовать не хочу, думаю надо попробовать вариант позвонить директору ДЦ и вынести мозг ему что у меня нету ответа на претензию от 16.06.2009, :-))
avatar
ILIS
7 August 2009


цитата:
ILIS
Уважаемый прошу прощения - Вы сделали что я Вам говорил?

Звонок Директору ДЦ.
Письмо в ФМК
Претензия в ДЦ с требованием вернуть деньги за авто (мы знаем что вы не хотите возвращать деньги, но попугать то нужно)

На крайняк если у них исчерпаются возможности тянуть с ремонтом - снимут сцепу с другого авто (не переживайте - снимут с нового)

Пытался. Телефона нет, пытался узнать (по телефону) дали какой-то, там уже были в курсе.
Письма не писал.

Реально, сцепу найти так и не смог нигде.
kandrus
7 August 2009


yelenia
Искерене рад, что Вам понравилось.
За замену аккумулятора Мажорам респект. Небывалый случай. Сделали по гарантии и по всей видимости в короткие сроки.
Наверно всем сервисом собрались для проведения данной замены. Там же два разных провода, надо не перепутать.

budw
Сделал правильный выбор
Sir Ilys
7 August 2009


MaKSus
) нет конечно не даст. Но на стойках ресепшен есть. подходишь к стойке и там написано если у вас есть жалобы и пожелания Вы можете обратиться ко мне Ваш... и тел мобильный.

Если нет - то криминал, за это директора самый главный директор может по попе нахлопать... посмотри в опер кассах там тоже стоит...

ILIS

Отписал в личку - пиши письмо... Это же ведь тебе нужно?
kandrus
7 August 2009


MSN
ЕлектоМЯХАНИК
То однозначное.
rumpetr
Смазка входит в ТО, иначе можешь обращатся к дилеру что у тебя плохо открывается-закрывается дверь - при отсутствии внешних повреждений будет гарантийный ремонт - опять же бесплатный. Так что в Мажоре в очередной раз отожгли... Тему бы в ветке для Major надо было продолжать.
avatar
ILIS
10 August 2009


Машину получил. Переключение стало лучше! Ручка КПП теперь возвращается в свое положение слева и справа одинаково (раньше слева гораздо медленнее ползла) Климат то-ли полирнули, то-ли поставили новый... в общем царапин нет. В общем если бы сроки и не нервы - было бы нормально все. Не уверен, что все так бы было, если бы не постоянные мои звонки и редкие визиты.
ПЛЮС: сделали все. Все хорошо (пока... ТТТ)
МИНУС: делать не хотели, пришлось заставлять...
МИНУС ФМК: запчастей на гарантию нет!
avatar
KVN
10 August 2009


ILIS

Поздравляю!

Скрытый текст
avatar
nordicsoul
12 August 2009

-2

В мэйджор больше не ногой например !!! не хотят ничего делать ! тока на лавэ разводят !!!
kandrus
13 August 2009


nordicsoul
Хоть немного конкретики, пожалуйста.
А то как то кратенько и без пред истории...
AP199
25 August 2009


Месяц назад забирал машину у дилера (Major City). На учет поставил у них же (10 тр это стоит кто не в курсе). А сегодня мне позвонили и отдела собственной безопасности ГИБДД и попросили подъехать к ним описать все подробности как они мне ставили машину на учет. Ну я подъехал, все описал, спросил чем это может мне грозить. Сказали, что пока не знают, может быть и ничем. Отпустили вобщем. Но осадочек остался. Еще сказали, что они сейчас многих проверяют. Может кому еще звонили?
avatar
Tovich
25 August 2009


Ну а ты что не знал, что ставить машину на учет в отсутствии владельца и машины это преступление?
Суши сухари! Я думаю они ищут группу козлов отпущения (ты, менеджер салона взявший 10т.р. и мусорок в гаёвне). Всё, приплыл.
avatar
Курсант
25 August 2009

1

AP199
Короче ты сдал мусорам своего манагера?
avatar
Alexander96009
25 August 2009


Теоритически можно ставить без наличия машины- акт осмотра 30-суточный, но могу и заблуждаться
avatar
Tovich
25 August 2009


Alexander96009
Осмотр обязаны проводить в присутствии владельца.
karat
25 August 2009


А разве нельзя без владельца ТС,по доверенности?Очень удивлен .Вот без ТС это другой разговор.
avatar
Tovich
25 August 2009


karat
По доверенности можно, но она должна быть нотариально заверенной. Ты хоть раз слышал чтобы в автосалоне такое делали?

Схема у них простая, манагер собрав определённый пакет документов (например за пару дней), приложив к ней конверт с "премией" мусору, отдаёт всё это мусорку...тот через 1-2 дня привозит номера и рег.документы. Вот эта процедура и является незаконной, т.к. в ней нарушение должностных инструкций, дача взятки+ещё чего-нибудь приплетут. Тут главное "пользователю" не встрять... вот за что опасаться нужно.
avatar
Vovan1
25 August 2009


сейчас же Рашид Нургалиев приказал в 30 дневный срок победить коррупцию во внутренних органах , вот может начали проверять нечистых гаишников? ща поймают пару тройку за руку и объявят что с коррупцией покончено.

http://www.gai.ru/registration/p408/ вот ссылочка, можете прочитать о правилах регистрации ТС.
Я думаю ничего страшного нет.
avatar
kok502
25 August 2009


хорошо что невоспользовался
Ars777
25 August 2009


Кроме того что предоставить авто на сверку - там веть надо по получению - расписаться) у нас в прошлом году брали в два раза меньше - 5100р - так вот в ПТСе автограф не мой)) но немного походит на мой)) т.е. это ещё плюс ко всему и подделака)
А по теме - думаю ничего страшного не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up