Очень тихий звук реле поворотников

14 years




На новой машине (Фокус рестайл) очень тихий звук реле поворотников. При не громкой музыке или разговоре с пасажиром его совсем не слышно и как результат иногда забываю выключить поворотник. Раздражает то, что приходиться этот момент контролировать. Куда проще было ориентироваться на звук. Такой тихий звук на всех рестайлах или только мне повезло (может какой-то косяк с реле)?
Возможно ли заменить самому реле на какое-нибудь другое (слышал что на дорестайле был громче звук)?

serjioni
7 July 2009

Очень тихий звук реле поворотников
4,2K
views
26
members
31
posts

avatar
Игорь78
7 July 2009


serjioni
У моего приятеля рестайл,и звук реле ничем не отличается!!!А зачем отключать поворотник если он отключается сам ,при возврате руля к прямолинейному движению ???
avatar
ExtasyStyle
7 July 2009


Ну бывают, кстати, такие повороты, когда поворотники сами не отключаются. При минимальном повороте руля.
avatar
KVN
7 July 2009


serjioni
на рестайле действительно тихое щелконье поворотников. Но я привык за четыре месяца и ваще редко пользуюсь полным включение, а просто кликаю на трех кратное моргание.
Severino
7 July 2009


serjioni
Действительно писали, пересевшие с дорестайла, что звук намного тише в рестайле, но это не лечится, там же не реле щелкает, а пьезик в компинации приборов. Так, что только смириться и, при небольших дугах поворота, не включать до фиксации, а просто предержать пока маневр или пользоваться замечательной фичей - при однократном толкании рычага, поворотники сами мигают три раза и выключаются

JamesDean
Не понятно, за что плюс, то? Сам отключается если угол поворота колеса позволит, но не всегда же так круто рулить приходится
avatar
Devilbot
7 July 2009


serjioni
Приветствую.
Никакого реле нет звук реле имитируется автомобилем. Поэтому заменить его невозможно.
avatar
Serdj
7 July 2009


Тут два варианта:
1. Ставить пиликалку , подключая её паралельно к реле (продавались такие штуки для машин в 90-х)
2. Купить слуховой аппарат специально для езды .
avatar
Scorpion_0
7 July 2009


Severino
Пьезик? Я думал это штатный динамик, который пикает в меню БК. Была мысль в сервисном режиме поискать, но похоже по нулям.
avatar
Nikolay1
7 July 2009


serjioni
на рестайле действительно тихое щелконье поворотников. Но я привык за четыре месяца и ваще редко пользуюсь полным включение, а просто кликаю на трех кратное моргание.
Поддерживаю очень удобно!!!
avatar
Андрей71
8 July 2009

1

Да нормальное щелканье.если музыку слушать на адекватных громкостях.а если меломан с сабвуфером-тогда еще есть контрольные лампы на щитке-их не заметит по-моему только новичок,сконцентрировавшийся на дорожной обстановке.
avatar
-Docent-
8 July 2009


Не обламывался не разу по этому поводу. Щелкает нормально или я просто не слишком требовательный в этом вопросе.
avatar
am1982
8 July 2009


тоже забывал выключать когда на дальняк ехал, видимо усталость сказывалась, а звука нет практически и табло не больно информативное
avatar
djwint
8 July 2009


нормально слышно, вот ездил раньше на 8-ке_))) там вообще не слыхать
Tsygankov
8 July 2009


Два диода и зуммер. Делов-то. Провода есть на GEM, даже разбирать ничего не нужно.
P.S. Главное, чтоб зуммер раздражать не начал
serjioni
8 July 2009


Всем спасибо. Попробую привыкнуть к этому поворотнику. Просто машине неделя и пока для меня все непривычно. Возможно функция легкого нажатия рычага для трех морганий поспособствует моей адаптации к Фокусу (на придыдущей машине Гетц такой функции не было).
avatar
GORYNY4
9 July 2009


Я тоже иногда (хоть и редко) забываю выключать поворотник. На приборке индикаторы заслоняются рулем. Руль можно конечно поднять, но тогда будет не так удобно... Впрочем... это уже другая тема.
avatar
zzpop
14 July 2009


точно, не слышно их не хрена.
avatar
-Docent-
14 July 2009


С декабря езжу, не разу не забыл выключить поворотник. Всё прекрасно слышу, просто музыку не нужно на всю врубать...
avatar
1s2v3e
14 July 2009


рекомендую поглядывать на панель приборов она как раз для этого.
avatar
Вадимыч_®
14 July 2009


Ну налетели может автора радует звук релюшки щелкающей
По мне, звук вполне приличный, громче точно не нужно, пользуйтесь "касанием" трёх раз мигания при этом вполне хватает чтобы перестроится например, а если нужно повернуть на светофоре или во двор, то как правило "поворотник" сам отключается...
В общем, привыкните, освоитесь и не будете отвлекаться/забывать...будет всё на автомате...практика...ИМХО
avatar
матёрый
14 July 2009


цитата:
На новой машине (Фокус рестайл) очень тихий звук реле поворотников.

Хм... короче дело привычки ... у меня сначала тоже было такое ощущение...А теперь почему так громко он стучит ...
avatar
zzpop
20 July 2009


Человек просто спросил, можно ли его (звук) сделать погромче, началось ... глухой, слепой, лёгким прикосновением брюки превращаются... Просто скажите не знаем и всё. А может кто знает?
serjioni
29 July 2009


По прошествию небольшого времени своего общения с Фокусом к звуку поворотника уже перестал прислушиваться, т.к. все равно звука практически не слышно (может это мне так повезло). Стараюсь не забывать выключать поворотник, ну и бросаю взглят на панель приборов. Похоже больше не забывал выключать поворотник.
Как только перестал задумываться о звуке поворотника и прислушиваться к нему, так вроде все и впорядке и ничего страшного.
avatar
Kick
29 July 2009


docent-myt
У Вас приборка до рестайловая, поэтому не обламывались))) У меня у друга амбиент рестайлов, так вот в нем ничем звук поворотников от моего (Отцовского) 2л ФФ2 дорестайлового не отличается.
avatar
-Docent-
30 July 2009


Kick
А при чём тут приборная панель? Звук как я понимаю исходит не от реле, а из системного динамика. Или вы думаете, что в новой приборке он другой, да и какое он отношение к ней имеет?
avatar
vadix
31 July 2009


serjioni
Спасибо, никогда не замечал что что-то щёлкает. А оказывается щёлкает! Н е з а м е ч а л... Привычка всегда проверять отключился ли поворотник - хорошая привычка. если конечно не хотите чтобы вас остановил сотрудник ГИБДД, которые останавливают 100% машин двигающихся по прямой со включённым поворотником
avatar
IMHOil
31 July 2009


Я и на дорестайле иногда забываю выключать. Музыка громко играет наверное.
avatar
Anikiy
1 August 2009


Пересел с дорестайла. Звука не слышу. Да и лампочку видно плохо, засунули их в дырки какие-то. И вообще приборка красивая, но совершено неинформативная. Это касается не только поворотников, а вообще всего. Шкалы приборов мелкие, приходится постоянно вглядываться... ИМХО старая была простоватая, зато читалась на 5 баллов. А в новой понты одни. Перемудрили.
avatar
grater
21 August 2009


Пересел на федьку с опиля астры Н, так на астре через дилерский комп можно регулировать громкость "щелчков"!!! По умолчанию громкость оптимальная, может поэтому не запаривается на астрах никто. Может и на чпокусе такое возможно? Реально тихие щелчки!
MikeGeorge
21 August 2009


В обычном режиме громкость щелчков нормальная. А вот если сделать автозапуск (сигналка Шерхан-5, ставил дилер), вставить ключ и поехать, то щелчков вообще нет! Вот такой глюк. Так что я теперь после автозапуска глушу двигатель и завожу вручную по-новой, без щелчков неуютно как-то управлять поворотниками.

Anikiy
цитата:
И вообще приборка красивая, но совершено неинформативная. Это касается не только поворотников, а вообще всего. Шкалы приборов мелкие, приходится постоянно вглядываться...

Согласен на 100%!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up