Летние шины

45



про диски есть тема,про резину,что то никто и ничего.
а ведь зима - это самое время для покупки летней резины !

выбрать есть из чего,но а как узнать,что нужно ?
может,кините сайты,где есть обзоры шин,тесты...

Скрытый текст

может что нибуть посоветуете??

Шинный калькулятор (изменение параметров при установке нештатных колес) > pokrishka.ru

Тесты шин, вся подборка на одном сайте, отзывы, цены, мнения и тд. > test.colesa.ru

продолжение Летние шины ч.2
Next (2024), Archive (2020)
Шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина

avatar
-PREDATOR-
26 December 2006

Летние шины
1,1M
views
1,3K
members
9,9K
posts

avatar
- GAME -
3 July 2009

-2

опель
цитата:
Так, что ты 112 Gunit есть ЛОХ ЧИЛИЙСКИЙ!


слышь,жопель,ты давай за пастью своей следи,а то возьму ручками и разорву!понятия у тя я смотрю настолько же кривые,как и умение их высказывать!

цитата:
Четыре калеса, мотор, каропка, кузов и кой чего по мелочам. Большинство европейских комплектующих для авто делаеца в китае, только не афишируеца.


сам себе противоречишь,умник судя по твоему высказыванию,нет смысла покупать что-то дороже,так как бОльшую часть все равно в китае собирают! а до этого втирал тут всем,что надо бренды покупать! если ты типа так шутканул,то коряво получилось!
avatar
CHEL 1
3 July 2009


avatar
axel_mit:

цитата:
Гудьир явно шире
потому что сидел на правильных, более широких, дисках.
цитата:
За акустический комфорт ей однозначно 5 баллов.

Это же Yokohama S-Drive кЕтайская, японская шумит как боинг на плохом асфальте (личный опыт 225/45/R17 сейчас).Неужели китайцы сумели сделать тихую направленную шину? Как-то с трудом верится, направленные шины априори громче ассиметриков. Очень интересно короче.

P.S. +за необычный отзыв!

А что у тебя Ека китайская ??? Ниразу неивидел...Китай...Все япония..
avatar
DionnissS
4 July 2009


ёку еще филлипины делают. Кстати, взял c.drive себе. мне нравится пока.
опель
4 July 2009


112 Gunit
цитата:
а то возьму ручками и разорву!

Приезжай на Димамо, попробуеш! Я до четверга буду включительно дома. Обознач время тока.
цитата:
понятия у тя я смотрю настолько же кривые

Понятия на зоне. Я , слава богу, избежал этого,хотя мог, чего и всем желаю.
цитата:
как и умение их высказывать!
Ну тут, что выросло, то выросло...
цитата:
сам себе противоречишь,умник судя по твоему высказыванию,нет смысла покупать что-то дороже,так как бОльшую часть все равно в китае собирают!

Я себе не противоречу. В китае не собирают, а делают комплектующие, для многих мировых брендов. Только разработаные именитыми фирмами и под контролем и на их оборудовании.
цитата:
а до этого втирал тут всем,что надо бренды покупать!

Это не я втирал, а ты ; зачем переплачивать за бренд, если можно взять хрень китайского производства.
Вот и взял бы себе черри, я тока сказал, что теоретически они схожи с фокусом, собственно как и со всем мировым автопромом.
Единственно, ржавеют, не проходят краш тесты, нет запчастей и ломаюца. Но если ездить без экстрима, как в случае с резиной,
тоесть выезжать летом посуху и быстро не ехать, то машины хватит надолго, наверно.

цитата:
ёку еще филлипины делают. Кстати, взял c.drive себе. мне нравится пока.

Была когда то ёка S306, филипины тож. Очень зачётная резина, посуху и в дождь, нешумная.
Тока с размерностью 195-65-15 о спортивном поведении говорить не буду. Но уверен, что с более низким профилем, удовлетворит многих.
avatar
Denis_K
4 July 2009


avatar
axel_mit:

1664
Посмотри предыдущий пост ))
Nokian Hakka H - одни из лучших по тишине в своем классе.

Только эта тишина длится не долго. Точнее 7 тыс. км. За это время стерлось две цифры на протекторе, резина стала намного жестче, появился сильный шум из арок и вой протектора при торможении. Nokia Hakka H - разочарован.
fordmanwow
4 July 2009


Всем спасибо за ответы! Купил Yokohama C-drive. Понравилась по комфорту. Кстати мне кажется что после спортконтакта в крутом повороте боковина не подламывается.
avatar
- GAME -
4 July 2009


опель

ох,мне уже даже стыдно стало,что я с тобой ваще спорить о чем-то начал...живи своей жизнью...тебе видимо итак досталось...
опель
4 July 2009


112 Gunit
цитата:
...живи своей жизнью...

Ну спасибо! Не принимай всё близко к сердцу. Если и купил гавнястую резину, ну и чтож этож не навсегда, через год-другой протектор кончица, кризис закончица, зарплата вырастет, купиш другую резину. А глядиш и машину поменяеш на чёнить покруче, жизнь не стоит на месте.
Я как совладелиц опеля астры, состаю ещё в астра-клубе. Так я ещё не от таких наездов отбиваюсь, когда опелисты кошмарят фокус.

цитата:
Nokia Hakka H - разочарован.

Я правда ещё не стёр две цифры, но резина мне нравица. А шум--это плохая шумоизоляция фокуса, больше напрягает мотор на высоких оборотах.
avatar
- GAME -
4 July 2009

-3

опель

цитата:
Если и купил гавнястую резину, ну и чтож этож не навсегда


а кто-то доказал,что она фиговая?? я вот не увидел ни одного достойного аргумента! поэтому можешь идти козе в трещину со своими предположениями! а на форуме астра-клуба ты наверно под ником форд состоишь?? очень логично)

цитата:
Так я ещё не от таких наездов отбиваюсь, когда опелисты кошмарят фокус.


ну че я могу сказать...ездил на астре,когда выбирал себе машину... тачка-овощ,если честно...так же как и гольф 5,она для старперов сделана на мой взгляд!то же самое могу сказать про лансер девятый,так как частенько приходится на нем гонять (у девушки моей такая машинка). в нашем классе интереснее всего фокус и мазда 3.все остальное-на редкого любителя!


цитата:
А шум--это плохая шумоизоляция фокуса, больше напрягает мотор на высоких оборотах.


а ниче,что у фокуса самая лучшая шумоизоляция в классе?? на мазде 3 ездил когда-нибудь?? вот там плохая шумка!!!
avatar
FEOS
4 July 2009

3

112 Gunit
цитата:
в нашем классе интереснее всего фокус и мазда 3

ты это о классе С в целом или включая ценовой диапазон тоже?
avatar
- GAME -
4 July 2009

-1

FEOS

это я про гольф-класс в целом...но все же ценовую категорию надо тоже учитывать! поэтому привел именно такие примеры...хотя среди них гольф дороже остальных...
опель
5 July 2009

-1

112 Gunit
цитата:
а на форуме астра-клуба ты наверно под ником форд состоишь??  очень логично)

Не угадал. Я там состоял тогда, когда у меня ещё не было фокуса и я ездил на астре G. Ник у меня там --имя.
цитата:
.ездил на астре,когда выбирал себе машину... тачка-овощ,если честно...так же как и гольф 5,она для старперов сделана на мой взгляд!

Мне трудно сравнивать эти две машины, ибо астра сарай на автомате, но астра ничем не хуже. А кое в чём и получше. Да и главное преимущество фокуса--независимая задняя подвеска, в повседневной жизни не даёт никаких преимуществ. Возможно только на треке почуствовать разницу.
А гольф я бы вообще не упоминал, ибо это эталон в классе, у которого нет конкурентов по оснащению. Что может предложить форд против ДСГ, архаичный ненадёжный автомат. А ВАГа ДСГ агрегатируеца со всеми моторами.
цитата:
в нашем классе интереснее всего фокус и мазда 3

Чем интереснее? Низкой ценой? Думаю весь интерес на этом заканчиваеца, особенно у фокуса. Ибо основные продажи со слабыми моторами и пустые внутри.
Мазда3 вообще не популярная машина --смешные продажи и в ипонии и в европе, про россию вообще молчу. Если не ошибаюсь, в россии и европе продано всего 70 тыщ. , в ипонии ваще 25 тыщ.
В нашем классе интереснее всего ШКОДА ОКТАВИЯ 1,8Т ДСГ. Советую сходить в салон внутри посидеть, а ещё лучше на тест драйв.
Хотя даже 1,4Т достойный конкурент фокусовскому 2 литра.
Чото отошли от темы про летнюю резину.
avatar
- GAME -
5 July 2009

-1

опель

ездил и на астре и на шкоде октавии 1,8 турбо с полным приводом (у моего шурина такая была)... в астре глупый,слишком простой интерьер (даже в новой,не говоря уже о старой),неудобная посадка,внешний вид на любителя (хотя новая купеха очень даже ниче по экстерьеру)... а октавиа-копия пассата как по начинке,так и по интерьеру!хорошая машина,ниче не могу сказать,но есть слабое место-турбина.летит после 100 тысяч пробега только так!да и пуляет шкода не намного лучше фокуса при том,что стоит гораздо дороже!так что эти 2 варианта сразу отпадают! на гольфе 5 сам лично не ездил,но есть у знакомого моего...возил этот знакомый моего друга,у которого мазда 3 на 1,6 с механикой...так вот этот друг мне и рассказал,насколько тугой гольф на 1,6...и внутри,говорит,слишком простой для той суммы,которую за него просят! я сам лично катался на гольфе 4,тогда меня машинка порадовала,но там было 150 лошадок и механика! на интерьер и удобство посадки я тогда особо внимания не обратил,так как сам ездил на двенахе и сравнивать было особо не с чем! но точно могу сказать,что самый интересный вариант (если отталкиваться от конкретной суммы денег) будет в любом случае у фокуса! та же мазда выходит на порядок дороже! именно поэтому я фокус и взял! хотя вариантов рассматривал уйму! начиная селикой и тибуроном и заканчивая ауди а4! не стоит мне рассказывать,у какаой модели продажи удачные,а у какой-нет! фокус в Москве имеет первое место среди иномарок по продажам,второе-лансер! а уж дальше-не помню! возможно та же мазда! но уж точно не гольф или астра!
avatar
axel_mit
5 July 2009


lloyd
Мишлен бери, пока цена такая хорошая!!
Сбалансированная резина, очень комфортная, но и дорогу держит шикарно.

При прочих равных должна прослужить подольше конти.
avatar
- GAME -
5 July 2009


lloyd

ну судя по размерности резины,для тебя важнее все-таки комфорт,а не устойчивость при экстремальной езде,так как для второго варианта люди берут 215 или даже 225/45/R17... а 205-ая ширина на таком профиле-это гарантия комфорта. поэтому я б тоже мишлен взял!
avatar
Biz000n
5 July 2009


эээ к слову о китайской резине
писал уже что купил себе фирензу
очень доволен - мягкая, тихая, дорогу держит отлично - ничего плохого о ней сказать не могу
полностью ей доволен
avatar
- GAME -
5 July 2009


lloyd

ну на 7J в принципе можно и 215 ширину одевать!я тут присмотрелся,у меня при 8J и 225 ширине все же есть небольшой домик,так что в таком случае должно быть четко вровень!да и профиль можно тогда 45-ый брать! хотя опять же...смотря о чем мы говорим!это будет хорошо для устойчивости,но хуже для комфорта.

Biz000n

и я ведь тебе верю!! потому что такая же фигня с моей резиной!
поэтому всем,кто не боится экспериментировать,советую не гоняться за именитыми брендами,а попробовать то,от чего потом не откажетесь!
опель
5 July 2009


цитата:
ездил и на астре и на шкоде октавии 1,8 турбо с полным приводом (у моего шурина такая была)...

Эта старая октавия, теперь называеца тур, убогая снаружи и внутри.
Новая совсем другая и мотор там совсем другой.
цитата:
да и пуляет шкода не намного лучше фокуса при том,что стоит гораздо дороже

Сморя с каким мотором. А дороже на столько, насколько лучше.
цитата:
знакомый моего друга,у которого мазда 3 на 1,6 с механикой...так вот этот друг мне и рассказал,насколько тугой гольф на 1,6...и внутри

Я для себя мотор 1,6 никогда не рассматривал, минимум 1,4Т. А кто там чего рассказывал... Мотор 1,6 на 5 гольфе ведёт свою родословную ещё с 3 гольфа, его только душат под возрастающие экологические нормы.
цитата:
Москве имеет первое место среди иномарок по продажам,второе-лансер! а уж дальше-не помню! возможно та же мазда! но уж точно не гольф или астра!

Патаму, что фокус самый дешёвый. А дешёвый, потому, что в базе нет даже АВС, всего одна подушка и такие покупают в большинстве своём + ещё слабый мотор в большинстве 1,6. Ещё бы в пример привели жигули, их всё равно больше продаёца в россии.
А у астры, лансера и мазды в базе АВС, 4 подушки и радио.
цитата:
ну на 7J в принципе можно и 215 ширину одевать!

Не в принципе, а почти все производители рекомендуют такой комплект.
цитата:
советую не гоняться за именитыми брендами,а попробовать то,от чего потом не откажетесь!

А чо,
цитата:
писал уже что купил себе фирензу

она стала китайской? Вроде фиренза была всю жизнь ипонской.
avatar
Biz000n
5 July 2009


фиренза чистый Китай.
кстати, число положительных отзывов о ней растет
http://www.wheelsplus.ru/tyres/Firenza/ST-08/1/
опель
5 July 2009


цитата:
фиренза чистый Китай.

Точно. Перепутал с ФАЛЬКЕН .
avatar
- GAME -
5 July 2009


опель

цитата:
Эта старая октавия, теперь называеца тур, убогая снаружи и внутри.
Новая совсем другая и мотор там совсем другой.

я бы не мог и новую назвать не убогой снаружи! до идеала ей ой как далеко!

цитата:
Цитата
да и пуляет шкода не намного лучше фокуса при том,что стоит гораздо дороже

Сморя с каким мотором. А дороже на столько, насколько лучше.


абсолютно не согласен!! дороже намного,а вот лучше тока по разгону и то ненамного!

цитата:
Патаму, что фокус самый дешёвый. А дешёвый, потому, что в базе нет даже АВС, всего одна подушка и такие покупают в большинстве своём + ещё слабый мотор в большинстве 1,6. Ещё бы в пример привели жигули, их всё равно больше продаёца в россии.
А у астры, лансера и мазды в базе АВС, 4 подушки и радио.


вот тут полное отсутствие внимания! потому что вот что я писал!
цитата:
но точно могу сказать,что самый интересный вариант (если отталкиваться от конкретной суммы денег) будет в любом случае у фокуса! та же мазда выходит на порядок дороже! именно поэтому я фокус и взял!


ЗА КОНКРЕТНУЮ СУММУ ФОКУС БУДЕТ БОЛЕЕ НАВОРОЧЕН,ЧЕМ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ! вот о чем речь! и именно поэтому он первый по продажам,а не потому,что его самая простая комплектация очень дешевая!

цитата:
Цитата
ну на 7J в принципе можно и 215 ширину одевать!

Не в принципе, а почти все производители рекомендуют такой комплект.


обычно 205-ая ширина идет на 7J, а 215 одевают на 7,5!

потому что домик все же лучше,чем бублик!
nordeep
6 July 2009


Есть ли различия между шинами Nokian Hakka купленными у нас, и привезенными из Финляндии ?
avatar
K@sper
6 July 2009


В общем возник вопрос о покупке новой резины. Стерлась уже почти под нолик))). Интересует 16 радиус. Посоветуйте что сейчас нормальное можно взять?
опель
6 July 2009


цитата:
ЗА КОНКРЕТНУЮ СУММУ ФОКУС БУДЕТ БОЛЕЕ НАВОРОЧЕН,ЧЕМ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ!

С этим согласен.

цитата:
а не потому,что его самая простая комплектация очень дешевая!

А вот поэтому фокус самый популярный из иномарок!
цитата:
Есть ли различия между шинами Nokian Hakka купленными у нас, и привезенными из Финляндии ?

Фины говорят, что разницы нет. Что нам поставили новейшее оборудование, круче чем у них, и влияние человеческого фактора практически нулевое.

цитата:
обычно 205-ая ширина идет на 7J, а 215 одевают на 7,5!

Это бред! Фокус тока на рестайл стал ставить такую пропорцию. А все автопроизводители ставят 6,5 диск на 205-55 резину.
Даже у нью мондео 215-55 резина ставица на 7 диск.
Но на мой взгляд 215-55 идеально 7,5 , для 225-40-45- --8 и неважно это 17 или 18 диски
avatar
zih
6 July 2009


С позволения KiRiK-RS

Conti Sportcontact2 235/45R17W
на ВСМПО Пантера 7,5J , вылет 35

http://photofile.ru/photo/kir12/3089939/large/70621765.jpg

а вот dunlop sp 9000 205/40/17
на той же Пантере

posted image
avatar
CHEL 1
6 July 2009


опель

на МОНДЕО 4 ставят 205/55-16 и 215/55-16 на диски шириной 6,5...
а на S-MAX ставят 225/50-17 на диски шириной 7...

Вот такие заскоки у ФМКО..
avatar
AgentOrange
6 July 2009


avatar
Biz000n:

эээ к слову о китайской резине
писал уже что купил себе фирензу
очень доволен - мягкая, тихая, дорогу держит отлично - ничего плохого о ней сказать не могу
полностью ей доволен

в каком размере?
сколько на ней откатал?
avatar
Biz000n
6 July 2009


235/40/18
откатал на ней тыщи 3км
avatar
- GAME -
6 July 2009


опель

я ваще прикола не понял!!

цитата:
цитата:
обычно 205-ая ширина идет на 7J, а 215 одевают на 7,5!


Это бред!


и тут же ...
цитата:
Но на мой взгляд 215-55 идеально 7,5


может мы на разных планетах выросли?))

zih

спасибо за иллюстрированное подтверждение мною сказанного если одевать 235 на ширину 7,5J,то получится нереальный бублик! а если 205 на ту же ширину,то это уже и домиком трудно назвать! именно поэтому считаю,что на 7,5J надо одевать 215,а на 8J - 225!

Biz000n

какая ширина у диска?
avatar
Biz000n
7 July 2009


8j

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up