avatar
avatar

- GAME -

D-mon, 36 years, Москва (RU)

About:
"Зеленые, немощные и безнадежные должны признать тот факт, что чем быстрее вы едете, тем больше вам приходится думать, и, значит, тем безопаснее это для вас. Скорость заставляет сосредотачиваться. Заставляет наше сознание разрывать пелену скучной повседневности и быть на чеку. Скорость держит нас в полном внимании. Скорость работает. Спасает жизни. Скорость – это хорошо. И мы должны её увеличивать, а не уменьшать." © Джереми Кларксон.

Topics author:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти13 years

 
Автобеседка13 years

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

tired_pilot

ну мне-то это расписывать не надо) я кредиты вообще не беру принципиально! хотя у меня девушка, племянник и все основное окружение работают в разных банках на разных должностях.
я лишь говорю о том, что люди не брали на себя какой-то нереальный риск. они понимали, что могут потерять, а могу и наоборот навариться. но терять 100% от суммы долга никто конечно не собирался...

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

tired_pilot

естественно риски есть всегда! именно поэтому я разбиваю вклады так, чтобы не было больше 600-650 тысяч. иначе даже отсроченного гарантийного погашения потом не получишь! народ рисковал, вкладывая свой долг в валюту - это понятно. но вряд ли кто-то ожидал увеличения долга более, чем в 2 раза! ипотеки же на много лет берут. те, кто брал лет на 10 пару лет назад (когда все было стабильно), сейчас тоже попали нехило. так что дураками их назвать сложно.

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

injecti0n

в ролике есть имена. в гугле ты наверно не забанен) ищи!

avatar
- GAME -
16 December 2014


injecti0n

ну я не увидел ребят в масках с измененными голосами. я увидел довольно известного корреспондента и не менее известного экономиста. в ролике подписаны их имена. ты можешь легко найти о них инфу в инете и почитать, если интересно. я этот ролик привел в пример. поверь, далеко не они одни говорят о том, что Россия способна нагнуть США в один момент, но при этом пострадает и сама... да и некоторые другие державы потянет вниз на какое-то время. что в принципе сейчас и происходит.

avatar
- GAME -
16 December 2014


injecti0n

патриотические ролики, снятые с участием корреспондента СМИ США и британского экономиста?) ну-ну)
я еще раз тебе говорю: посмотрим, что будет дальше. первые результаты не показательны. важен итог. пускай и через просидание собственной экономики на какое-то время. если не умеешь жертвовать малым, не научишься побеждать.

avatar
- GAME -
16 December 2014


avatar
injecti0n:

- GAME -
Короче опять не чего не понятно)))


ну извини) это ж не я виноват, что тебе непонятно)

avatar
injecti0n:

Посмотрел первые 1,5 минуты ролика.


ну и зря. смотреть надо весь ролик. тогда и вопросов меньше станет, и понимать больше будешь!
avatar
injecti0n:

Только сейчас мы видем что наша экономика с момента создания этого ролика упала примерно в 2 раза, а у америкосов рост

посмотрим, что будет дальше. понятное дело, что не всё сразу станет так, как описывает этот экономист.

avatar
- GAME -
16 December 2014


injecti0n

предметно:
рубль стал резко падать, когда стала резко падать цена на нефть. но в отличие от 2009 года, когда нефть стоила примерно так же, а бакс стоил 36 рублей, на этот раз вмешалась еще инфляция за 5 лет, экономические санкции и новые условия по рынкам сбыта продукции, экспорту продукции и т.д. поэтому доллар с евро поползли вверх не теми же темпами, а гораздо быстрее, чем в 2009 году. все нынешние факторы дали синергетический эффект.

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

avatar
injecti0n:

Почему сейчас он стоит 60+?

avatar
- GAME -:

я ж говорю: факторов влияет много! сейчас влияют и санкции естественно! новые рынки экспорта и т.д. но основа - цена на нефть.

avatar
- GAME -
16 December 2014


Iceman90

я много чего могу тебе ответить, но не стану засорять тему. о тебе об уровне твоей адекватности и осведомленности я и так уже все понял) удачи вам с бабушкой в вашем нелегком труде)

avatar
- GAME -
16 December 2014


Muller

вот и я о том, что не ныть сейчас нужно, а подстраиваться под обстоятельства и вытягивать страну общими силами!
но в любом коллективе всегда есть те, кто любить похныкать, чтоб его пожалели!

avatar
- GAME -
16 December 2014


avatar
Metalstar:

- GAME -
меня летом как то ДПС тормознул около дома, оказалось бывший одноклубник. Даже документы не стал проверять

ну он наверно одноклубник по ветке овощей?)
меня мент на выезде с Шоссе Энтузиастов на МКАД тормозил на посту... общались... жаловался на свою субу СТИ))

injecti0n

да при чем тут написать-то?) есть официальные сайты с графиками по ценообразованию на нефть и доллары с евро. там все четко и понятно.
а по поводу 100%... я ж говорю: факторов влияет много! сейчас влияют и санкции естественно! новые рынки экспорта и т.д. но основа - цена на нефть.

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

I
Iceman90:

ну ты и чудик...

I
Iceman90:

болотное ты и ничто больше!

I
Iceman90:

Вырос мажером

ясно) отвечать на эти глупые высказывания я просто не стану))

I
Iceman90:

ты конкретно что сделал чтобы границы защитить?


я работаю на оборонке. мы разрабатываем новые системы распознавания и ведения целей для РЛС на военных кораблях. я ведущий инженер по сопровождению производства. моя бабушка с моим дедом проработали на этом предприятии более 50 лет с момента его основания в 1939 году. родители проработали здесь уже более 30 лет.
а что сделал ты со своей бабушкой для защиты границ?
I
Iceman90:

про кредиты я тебе скажу что думать надо было когда брали...

я вот думал. поэтому не брал кредит и ипотеку) ни разу вообще!
I
Iceman90:

у меня тоже кредит большой... . приходится платить куда деваться

ты получается не думал?)
I
Iceman90:

А то, что на той стороне ребята на тебя москалем обзывались. а теперь ты их в попу целуешь

это ты вообще о чем? о каких попах и сторонах?)
I
Iceman90:

А о какой войне ты говоришь ты и сам не понимаешь судя по всему. Вырос мажером и историю не учил видать. Не знаешь ни о Второй мировой, ни о чем либо еще , сравни эту Еврокраину и Россию - с кем тут воевать.

ну что тут сказать) походу это не я ничего не понимаю, хоть и "мажер"))

avatar
- GAME -
16 December 2014

2

Iceman90

я уже наслушался вот таких ноющих, как ты. ой, как все плохо! ой, все дорожает! ой, Путин - урод и т.д. если бы ты и подобные тебе умели не о своей заднице думать, а более глобально, то понимали бы, что на данный момент делается все, чтобы избежать ненужной войны и защитить собственные границы с проживающим населением, в состав которых входят и вот такие ноющие.

avatar
- GAME -
16 December 2014


injecti0n

я хочу сказать, что с учетом инфляции и прочих побочных и косвенных факторов мы получили на данный момент те условия, которые видим.
соотношение цены нефти к стоимости доллара я тебе привел. можешь сам проверить - это доступная инфа, размещенная на многих сайтах. есть подробные графики по месяцам.

Iceman90

а теперь давай я тебе расскажу, друг мой, кому сейчас похуже, чем вам с бабушкой. ты про валютные ипотеки слышал? если нет, то объясню вкратце:
люди брали ипотеку, когда доллар стоил 30 рублей (к примеру). и допустим выплачивали по 40-50 тысяч в месяц. сам посчитаешь, сколько они ОБЯЗАНЫ выплачивать на данный момент при нынешнем курсе? среди них много молодых семей с детьми, либо тех же инвалидов. ты с бабушкой сейчас переплачиваешь раза в 1,3-1,5 (грубо) относительно прежних цен. а они должны доставать еще по 40-50 тысяч каждый месяц. при этом многие рассчитывали эти суммы по максимальным своим возможностям.

avatar
- GAME -
16 December 2014

1

injecti0n

а уровень инфляции за 5 лет ты учел?)
к тому же в 2008 нефть стоила около 98 баксов... доллар стоил 23 рубля. в 2009 случился кризис. цена на нефть упала до 62-63 баксов, а доллар взмыл до 36. потом в 2010 нефть стоила 80 баксов, а доллар - 30 рублей. по-моему, картина складывается довольно четкая!

avatar
- GAME -
16 December 2014


avatar
injecti0n:

Мне лично пофиг на окупаемость шахты нефти, меня больше волнует стоимость евро. Я может идиот, но не понимаю почему рубль упал уже в два раза.

знающие тему люди объяснили, что падение рубля на данном этапе напрямую связано с падением цен на нефть. но кому по итогу от этого хуже - еще вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=0OgvrDICXHw
советую не пожалеть 25 минут и посмотреть целиком. я смотрел еще весной этого года...

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
- GAME -
16 December 2014

3

avatar
dimas5555:

Кто ни будь

avatar
dimas5555:

пожайлуста

avatar
dimas5555:

преобритении

avatar
dimas5555:

низкопрофеиной


знаешь... после такого "изречения" и советовать-то что-то не хочется... без обид, но тебе бы не о дисках думать, а о знании родного языка...
а диски довольно крепкие. если мозги на месте и уровень вождения выше, чем у среднестатистической домохозяйки с лозунгом "мне надо детей возить, вот машину и купила с правами вместе", то можно и на 19-ых с 225/35 ездить нормально по НАШИМ УЖАСНЫМ дорогам!

avatar
- GAME -
15 December 2014


akuna

тут еще зависит от того, насколько глубоко в глубинке от города этот гаец родился и вырос)) некоторые неплохо шарят, некоторые смотрят как на железного дракона!
я так на СТхе когда-то вылетел на пустующую улицу у нас в районе. там двое "центровых" стояли-засыпали... и тут выхлоп с отстрелами, много света, пшиканий всяких и черная плюшка с тонером по кругу... они аж обоср...сь сначала - видно было)) потом все же тормознули. долго рассматривали, расспрашивали. отпустили с почестями! но вопросы были примерно те же... скока едет и подобные)

avatar
- GAME -
15 December 2014


injecti0n

это раньше так в детстве определяли крутость машины по максимальной скорости, указанной на приборке
время идет, а познания в этой области меняются не у всех

avatar
- GAME -
15 December 2014


avatar
injecti0n:

А меня мой только радует, бочком везде еду))


сегодня утром все на любых приводах едут так, хотят они того или нет
охренеть как скользко на самом деле!

а по поводу барабанов поржал от души! вот сволочи!! взяли и пихнули на Кугу дисковые тормоза!
еще зачем-то гидрач поставили и подогревы сидух... черти западные! на Украине воюют до сих пор дубинами с привязанным камнем, а они технологии тут внедрять надумали!



up