Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,2K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
SveenFF2
22 October 2008


GORYNY4
Изолента только с внешнего края скобы, желательно черного цвета . Звук закрывания значительно приятнее стал.

Панели над ремнем снимал со снятием уплотнительных резинок, в проемах + саморез под заглушкой панели. Обратно поставил не сразу - как-то очень неудобно попадать в ответную часть механизма вертикального перемещения. Ремень не в смазке протер салфетками
avatar
леший фокусник
24 October 2008


Завёлся какой то гад в кресле водителя, найти не получается где завёлся скрипыш
avatar
Serdj
25 October 2008


С ними только можно боротся ДИХЛОФОСОМ или ДДТ.
avatar
Shtaket
25 October 2008


У меня хетч..пробег 2 тыщи и очень мучает сверчок в багажнике с правой стороны...никак не могу найти его. Скрипит на кочках...пенопласт вытаскивал...багажник опустошал...один фиг скрипит.
У кого что нить было там подобное? подскажите...а то с ума сойду скоро от этого скрипа
avatar
chobis
25 October 2008


а полку в багажнике снимал?
avatar
-CMax-
25 October 2008


Shtaket
уплотнители наверно
avatar
kotegor
25 October 2008


Shtaket
Попробуй проверь замки в откидных спинках-у меня у товарища в хетче такая фигня была.
DoctorFocus
25 October 2008


У меня двери заскрипели после 500 км пробега, сначала 1 потом по порядку ВСЕ. Честно говоря растройство было конкретное . Заехал к дилеру, не надеясь на ни на что. Смазали чем то и все прошло уже 5000 наездил, пока тишина
avatar
Shtaket
25 October 2008


завтра попробую снять полуку и замки посомтреть...но на полку не похоже, уплтнители тоже так не скрипят...ЗАмки спинок..может быть. там даже не скрип а не знай как сказать то))) Как будто в пустой коробчке чтото болтается...ито не совсем в точку...
Отпишусь потом!
avatar
Tomich
28 October 2008


цитата:

Пост: 2815887 18 Марта 2008 (Вторник) 9:32

Народ
а был у когонить скрип когда переднее стекло до конца закрывается (в уплотнитель входит) брызгал силиконом - нефига не помогло..

Может кому поможет... С мая по сентябрь изводил меня этот скрип,полумеры в борьбе с ним результатов не давали,скрип исходил из верхней четверти передней двери пассажира,примерно под пищалкой.Когда в очередной раз сдали нервы,опустил стекло вниз,вытащил бархотку из жёлоба рамки стекла и измазал её снаружи и внутри восстановителем резины,здесь в теме есть ссылка на него,далее--снял зеркало,под ним оказалась формованная прокладка(типа утеплитель)весьма скрипучая,её тоже всю изваракал тем же спец.средством,далее--снял накладку угловую,в которой крепится пищалка,у самой этой накладки внизу есть "папа"-штырёк направляющий ,а на двери ,соответственно,"мама"--туда уже Литолу внедрил.Что оказалось верным ходом-не знаю,но скрип с тех пор пропал.
avatar
Вадимыч_®
29 October 2008


цитата (Sagramat @ Вчера в 15:55)
Люди! Седан фф2. Такая фигня: чё-то скрипит сзади слева. Вроде панель, та, что прямо у заднего стекла...Если за мной чел сидит, то не скрипит. Прбовали её руками держать, вроде не скрипит. Чё делать? Достала на каждой кочке попискивать!!!

Скорее всего полка, скинь спинку и посмотри, как выше писали простукиванием можно определить ЧТо делать тебе решать, можно что-то подложить к примеру где-то наоборот отодвинуть, по месту смотреть надо...
avatar
kotegor
29 October 2008


Sagramat
Сиденье или спинка? Если спинка ,то замки.
avatar
Saferoom
29 October 2008


Был страшный скрип в багажнике. Оказалось пенопластовый органайзер. Обматал по периметру все составляющие органайзера широким прозрачным скотчем. ТИШИНА!
avatar
Лех@
29 October 2008


После поездки на юг, начало дребезжать стекло в водительской двери, если на половину опущено. Кто-нибудь сам снимал обшивку двери, или лучше в сервис все-таки.
antaid
29 October 2008


Я в машину поставил 2 детских кресла фирмы Remer. Теперь ппц сзади... то ли изофиксами они так шурщат, то ли сами конструкции кресел такие, но сзади у меня теперь огромное колво сверчков, которые прибиваются только магнитолкой на пол мощности А креслами ежедневно пользуюсь. Так что народ забейте на этих сверчков и подумайте что у вас могло твориться сзади если были бы детские кресла.
avatar
koiv
30 October 2008


Лех@
Снимал на рестайле, проще простого. Только страшновато, когда обшивку отдираешь, щёлкают сильно клипсы, но не ломаютя, качество нормальное. Только снятие обшивки тебе по-моему ничего не даст. Чтоб к стеклу добраться надо ещё и дверь разбирать. Хотя может уплотнитель поменять нужно. А вообще, если на гарантии, то конечно в сервис лучше.

На кочках, а также при резком трогании или резком торможении слышится справа сзади какой-то стук или скрип (лязганье, короче) непонятный (вроде как металлический). Грешу на механизм ремня безопасности заднего правого (внутри который). Может он быть или что-то другое? Если он, то как его вообще разобрать, может смазать нужно? Сиденье дёргал, вроде держится "мёртво".
avatar
SveenFF2
30 October 2008


koiv
может тепловая защита одной из банок глушителя между днищем и глушителем. У меня было так. Там лист неизвестного мне сплава ничем не прикреплен к дну и краями своими хлещет по корпусу.
avatar
chobis
30 October 2008


Когда машина была новая сверчок был один - в потолке. Затем он помер и вот... проехал 7000км и весь салон оброс сверчками. Где-то жужжит, где-то щелкает, а где-то скрипит.

В результате забил, теперь езжу только с музыкой чтобы не портить нервы
Видимо придется покупать мерседес...

Ах да! Забыл добавить. Больше всего бесит отделочная "деревяшка" на гие, вот она стала трещять просто пипец. Пальцем давишь - хрусь-хрусь
Коматозник
30 October 2008


avatar
egan:

цитата:
Вот и прибыло в рядах владельцев сверчков... На 14-ой тысяче завелась данная св***чь где то в передней арке или стойке со стороны водителя... противное дребезжание, практически постоянно, как только газку добавишь... У меня уж скоро крышу снесет от этого противного дребезга!!! мож кто подскажет, гдеискать?


Подобные симптомы проявились и у меня после 17 тысяч. Некое дребезжание на уровне передней стойки со стороны водителя . Причем именно на скорости от 60 км/ч и выше.
Ощущение, что это дребезжание происходит из-за возникающего сопротивленя ветру,
но какая это деталь пока не могу понять. Поможите если кто в курсе.

У меня проблема один в один похожа на Вашу. Именно дребезжание на скорости более 80 км/ч появляется в торпеде, напротив водителя. Что интересно, переднему пассажиру слышится лучше. Под капотом все подергал, ничего не нашел.
Помогите, эта фигня рвет мозг...
avatar
andrew1991
30 October 2008


Коматозник
Обрати внимание на пластик, закрывающий нижнюю кромку лобового стекла снаружи (т.е. с улицы).
avatar
koiv
31 October 2008


SveenFF2
Да звук посторонний слышится вроде как из салона, а не из под днища.
Коматозник
31 October 2008


avatar
andrew1991:

Коматозник
Обрати внимание на пластик, закрывающий нижнюю кромку лобового стекла снаружи (т.е. с улицы).

Спасибо! Гляну, отпишусь! Такие вещи надо протоколировать!
И еще у меня один момент. На кочках постукивает металлическая петля, в которую заходит ремень безопасности. Проверил пальцем, нет сомнений что он. По гарантии уберут или самому надо устранять? Сложно добираться до того места, где ремень уползает в машину?
avatar
andrew1991
31 October 2008


К
Коматозник:

... Проверил пальцем, нет сомнений что он.
Надеюсь проверил на ходу на неровной дороге (прижал пальцем - затихло, убрал - звенит)?
Если дело именно в петле, то вылечить не сложно. В верхней части обшивки средней стойки есть заглушка, под ней 2 самореза. Откручиваешь их (главное не урони их в нишу!) и снимаешь панель. Вот тебе и доступ к петле - фантазируй-мастрячь . Например, на тыльные стороны петли (те которыми она об кузов стучит) можно приклеить что-нить мягенькое.
tools888
1 November 2008


Всем привет!

Очень буду признателен, если поведуете что делать.
Дело вот в чем: недавно преобрел новый фокус II (2008) русской сборки. Пробежал около 500 км и начал замечать неприяное поскрипывание(особенно) на кочках где то в задней части салона, преимущественно в левой. По началу думал пластик в креплениях полки, смазал силиконом-не помогло, потом вообще снял полку такая же фигня (( Больше склоняюсь что скрипят защелки заднего сиденья. Вот думаю ехать или нет в сервисный центр, мне кажется максимум что они сделают побрызгают какой нибудь смазкой, которой на долго не хватит. Буду очень рад вашим советам.
avatar
dacyrill
1 November 2008


Завелся скрип-сверчек слева, толи в торпедо, то ли в двери. Думал крепления двери, но так ничего не скрипит
Проявляется только при разгоне, когда кузов видимо деформируется.

Ездил к дилеру, послали с фига-нафиг, с моими скрипами.

Что может быть? может быть вообще рулевая колонка?
Коматозник
1 November 2008


avatar
andrew1991:

Коматозник
Обрати внимание на пластик, закрывающий нижнюю кромку лобового стекла снаружи (т.е. с улицы).

Спасибо приогромное! Кажется (пока поверить не могу) я эту сволочь придушил.
Действительно пластик как-то странно к стеклу прикреплен. Так и хочется его приклеить...
avatar
kotegor
1 November 2008


dacyrill
Скорее всего скрипит уплотнительная резинка дверного проёма.Попробуй брызни силиконом
александр 333
1 November 2008


здарова tools888,у меня таже фигня,чето скрипит на кочках гдето с сзади с лева.Облазил все! Оказалось ,что скрипит защелка заднего сидень.Сиденье откинул и звук сразу исчез,возвращаю сиденье в исходное состояние и снова начинает скрипеть.Попробуй,может у тебя тоже самое?
tools888
1 November 2008


думаю что да, именно защелка заднего сиденья, но как с ней бороться не могу пока придумать. Думаю если просто смазать, то не на долго хватит(если вообще толк будет). люди добрые посоветовали попробовать обматать эти защелки скочем или чем нибудь похожим, но как то это не правильно новую тачилу подручными средствами мучить, над десяткой уже вдоволь налазился.
avatar
333карен333
1 November 2008


У меня тоже скрипит, тока справа. решается либо смазкой чем нить, (я ВД-шкой брызгаю), либо наматыванием изиленты на крюк, держащий спинку. Смазка помагает, но не на долго, поэтому наверное тоже замотаю изолентой. ( А вообще это обсуждается в теме "сверчки")

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up