Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,5K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Sarumjan
29 December 2005


Crocodile
Спасибо, прочитал )

Кстати, кому интересно:
звонил сегодня в это самое МРЭО на Перерве 21, сказали работают с 3го по 6е..
Mikich
29 December 2005


цитата:
Sarumjan
Почитай мои сообщения на 25-26 странице, достаточно подробно описывал

Я тоже прочитал, только непонятно. Телефона нет, куда звонить?

Вот еще Al-new дал ссылку http://www.avtomir.ru/ru/news/index.php?from4=5&id4=581 , только адрес Перерва 19. Звонил по телефону в ссылке, оператор ответил что ставят на учет только купленные у них, в салоне Автомир. Или она сама ничего не знает .

Так можно из другого салона ставить или нет? И если кто знает телефон непосредственно ГАИ?
avatar
istina
29 December 2005


Вчера снимал с учета свой автомобиль на ул, Исаковского дом 35 в СЗАО. Приехал в 6-50 утра, был 18 по списку желающих совершить регистрационные действия. Принимать граждан начали с 9-00.К 15-40 закрыл этот вопрос окончательно. Желающих воспользоваться услугами ГИБДД оставалось к этому времени еще предостаточно.
На дверях висело объявление, что с 3 по 5 января отдел регистрации работает по расписанию будних дней, а дальше с 9 января.
avatar
Sarumjan
29 December 2005


Mikich
http://www.gai.ru/articles/?addrid=10
avatar
AVS
3 January 2006


Собрался завтра ехать снимать старую машину с учёта и понял , что ни чего о снятии не знаю ( всегда только ставил ) . Подскажите Уважаемые , отличается ли чем нибудь снятие с учёта от постановки ? Нужно ли проходить ТО ? Спасибо .
avatar
Illuminati
3 January 2006


AVS
Да ничем не отличается - та же самая бадяга... Приезжаете, отдаете документы, ждете, получаете квиточки и бумажки всякие - едете оплачиваете в банк чек, затем на площадку - там VIN смотрят, потом отдаете документы все в окошко, где раньше получали государственные номера - после этого получаете транзит... Вот и всё... никаких ТО... Процедура не слишком силльно отличается...
avatar
Crocodile
3 January 2006


Sarumjan
Mikich
Кстати, мужики - на Перерве еще ньюанс, там чтобы оплатить квитанции - в местном коммерческом банке огромные очереди, да еще комиссию берут. На порядок быстрее доехать до моста через Москву-реку, там параллельная дорожка, как ехать из центра - слева от моста, там находится обычный Сбербанк.
P.S. Надеюсь, не опоздал с советом.
Bobstarina
3 January 2006


AVS
Снимать с учета даже проще - не нужно при себе иметь ОСАГО (ну и талон ТО, медсправка там тоже не нужны соответственно).
Паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, номера - вот собственно говоря и все.
avatar
Sarumjan
3 January 2006


Crocodile
Спасибо большое за совет, не опоздал )
Машину до НГ не успели привезти, теперь только после 10го предстоит...
avatar
MVVD
4 January 2006


Второго позвонил в ГАИ г. Королев. Сказали, что 4 и 5 работают. Приехал сегодня к 9 часам, там только машины сотрудников и еще один несчастный, который приехал на регистрацию к 7 утра (хотя ему тоже говорили, что будут работать). Придется завтра ехать
avatar
мирумир
5 January 2006


MVVD
расскажи,как оформил машинку в ГАИ г.Королев.Какие документы нужны там для оформления?ОСАГО нужно при оформлении?Дают ли сразу талон ТО?И нужно ли проходить это самое ТО или достаточно общего осмотра на площадке?
avatar
lka
5 January 2006


Сегодня ставил на учет. Помимо всего прочего забрали справку-счет и таможенную декларацию. Хотелось бы узнать, имело ли гаи на это право?
avatar
MVVD
5 January 2006


мирумир
Сегодня получил номера (472). В бюро добрых услуг (140 руб) попросили ОСАГО. СБЕР - это нечто, нигде не работают. Поехал в МОСМАРТ,
хотя работал БАНК МОСКВЫ на Космонавтов. Информации никакой нигде. В ГАИ не ориентируются. ТО буду проходить позже. Удачи на дорогах.
avatar
allpol
5 January 2006


lka
конечно забирают.
А интересно если они права не имеют а всё равно забрали, что вы делать-то будете, ведь машину все-же зарегистрировали ???
quickie
6 January 2006


Народ, кто-нибудь ставил САМ на учёт машину, купленную в Независимости, с кредитом от газпромбанка? Чего-то меня парят, что так нельзя...
avatar
kluf
6 January 2006


Слышал в каких-то СМИ, что талончик техосмотра будут (с 2006 года) давать на 3 года
После трёх лет на два года, а потом ещё на два.
Насколько это правда? или это только в проекте?
avatar
Illuminati
6 January 2006


kluf
В инете писали... вроде как с 1 января 2006г. ввели такое чудо...Источник тут...
avatar
DadRover
8 January 2006


ставил сам у нас в Одинцово.
Очередь в очередях 1-5 человеческих тел.
приехал 4 января в 10-30
в 11-05 уже ждал осмотра авто в 12-00(все бумажки и оплаченные квитанции на общею сумму 1000 р +30р камиссия банка, были на руках)
12-10 обещенного осмотра еще не начинали.
12-20 пришел ГИБДДшник (обзовут же) и начал осмотор, почемуто с самых грязных двигателей.
12-40 стоял у окошка за номерами
12-50 после того как я засунул в окошко все бумажки, в надежде получить номера, были успешно РАЗОРВАНЫ транзиты, затем после слов " Вам нужна подпись начальника из третьего кабинета, который будет 6-го числа" Транзиты были заскоблены сцеплером и был я послан до 6-го января.

6-е всё теже 10-30
ожидание БОЛЬШОГО, не только в чине, человека
11-30 подпись бумажки (заняло секунд примерно 28)
11-32 я снова в очереде за номерами.
11-45 я обладатель номеров.
12-00 выдача ТехПаспорта.

ЗЫ летайте авиалиниями Аэрофлот.
Следующую машину буду ставить САМ и в нашем родном РЭО.
Geka Presnya
10 January 2006


Всем привет!

Подскажите, кто ставил машину на учет по предварительной записи, это намного сокращает время постановки на учет?
avatar
istina
10 January 2006


Geka Presnya

Время сокращается более чем реально. Продцедура постановки на учет везде одинакова.Сдаешь документы в первое окно для оформления и пробивки на угон, получаешь квитанции об оплате услуг и пошлины, с оплаченными квитанциями на площадку тех. осмотра, далее в кабинет к руководству на подпись, а уже потом ждешь когда паспортистки сделают свою работу и оформят документы + номерные знаки. Так вот на собственном примере могу сказать, что самое сложное это пройти первое окно (перед Новым Годом приезжал снимать предыдущий автомобиль с учета, был в ГИБДД СЗАО в 06-45 и по списку оказался уже 18,т.е к заветному первому окну подошел только в 11-00 а вся процедура продлилась до 16-00). А те, кто записался на 9-00 или чуть позже к 11-30 уже были с номерами. Главное в этом деле дозвониться по указанному номеру предварительной записи, я несколько раз пытался, но безуспешно.
Однако замечу,что когда 9 января,в понедельник, ставил новый авто на учет то управился за 3 часа в порядке общей очереди, правда не все знали ,что ГИБДД в этот день работает.
йцукен
10 January 2006


не подскажите, какая ситуация сейчас с постановкой на учет на большой очаковской?
Geka Presnya
11 January 2006


istina

Спасибо за иформацию!
avatar
AVS
11 January 2006


цитата:
не подскажите, какая ситуация сейчас с постановкой на учет на большой очаковской?

Две недели назад одну машину ставил , а другую снимал с учёта . Операция , что по постоновке , что по снятию заняла 2.5 часа . Касса находится в здании ГАИ . В общем проблем нет , всё поставлено на поток .
GunFighter
16 January 2006


Доброго времени суток...
Машина кредитная, оформлена не на меня (на родственника).

- Постановка на учет только по месту прописки? или в любом МРЭО?
- ТО в любом, я так понимаю...
- Диллер выдает транзиты на месяц?
- Может кто помогает ставить тут? предложения в личку... (времени нет возится, но из вредности к салону не хочу к ним обращатся, лучше честный человек заработает).

Заранее фсем пасиба...
С уважением...
serg_lob
18 January 2006


Поставил на учет в ГАИ за 1 час !!! (ВАО - Юности 7/2). Приехал в 19.40 сдал документы, прошел площадку. Утром оплатил квитанции и приехал в ГАИ в 9.15. Номера получил в 9.55.
avatar
Trick
18 January 2006


GunFighter
- машину ставить по месту прописки родственника
- ТО не знаю, но думаю там же
- мне вообще транзиты не давали, справка-счёт просто

Я ставил сегодня на лобненской (САО) - предварительно записался на 10 утра. Приехал, сдал документы, оплатил в банке квитанции, прошел площадку - всё это заняло ровно 1,5 часа . Сдал документы на оформление и тут мне сказали, что в моей справке-счете одна цифра в ВИНе неправильно написана Поехал к дилеру на другой конец Москвы - там исправили, потом обратно сдавать документы. В итоге получил номера и в 14:00 уже уехал (а так бы раньше на 2 часа).
давали серию "X xxx ВУ 177"
avatar
shub
19 January 2006


Уважаемые Гуру! а если я прописан в МО, машина пришла в Рольф-Химки, я должен ставить на учет обязательно по месту прописки? (Красногорск, у нас большие очереди и тупизм в ГАИ)
avatar
мирумир
19 January 2006


shub
ДА!
avatar
GRG
19 January 2006


Ребята, подскажите, пожалуйста,
1. сколько времени дает ГАИ для прохождения техосмотра после получения регистрационных знаков? Просто у меня медсправка вроде по срокам закончилась - хотел сделать после того как на коня пересяду, а без нее техосмотр не пройти.
2. И еще маленький офф по срокам (дря кредитных авто): сколько времени дают банки пользоваться паспортом ТС для оформления документов, регистрации? Причина та же.
avatar
MVVD
19 January 2006


GRG
Месяц

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up