Облазит хром, как с этим бороться?



Вчера помыл машину и:
1. По всей решетке радиатора обнаружил ржавчинку (язвы). Вот что мне с ней делать, машине 2 мес., куда ехать в страховую или по гарантии?
2. На капоте очень много мелких, белых пятнышек, такое ощущение, что от камней, но это вроде краска или грунтовка, видимо кто то, что то красил рядом с моей машинкой. Признают ли это страховым случаем???
Скажите плз что делать!!!
хром, накладка, накладка ручки, ручка двери, дверь, хромированные накладки, ЛКП

avatar
SmokeDog
18 March 2006

Облазит хром, как с этим бороться?
102,7K
views
276
members
548
posts

avatar
TruckS
20 August 2007


блин по-ходу облезающие ручки массовая проблема. интересно можно по гарантии заменить ручки без хрома просто черные которые ставились до рестайлинга? у меня пока не вспучился хром но судя по отзывам это предстоит всем млин.
avatar
AVAN
21 August 2007


Машина- декабрь 2006. Появилось несколько вертикальных трещин на решётке радиатора с левой стороны. Поменяли по гарантии, причем на складе дилера были голые решёточки по цене 3380 р., а мне поставили в сборе с эмблемой и уплотнителем за 4100 р.
avatar
cometomebaby
21 August 2007


Dima S
можно купить ... я звонил в независимость ... одна ручка стоит 2400... две считай 4800 +покрасить и поставить !
Salavat
21 August 2007


Кому как - а меня хром-ручки нисколько не напрягают по своему виду (полгода уже) хотя до получения Фокуса - боялся чёрти чего читая эту тему. Нормально даже нравится, и нетолько мне. Аккуратно сделанные - с ними веселее вид.
А качество - скоро ТО, на нём и проверю, если не забуду.
kerko
21 August 2007


cometomebaby
Есть несколько вариантов ручек.
Грунтованные, текстурированные и в цвет кузова с хромированной вставкой. Последние не красятцо, не ремонтируютцо, только меняются.

все дилеры меняют ручки по гарантии
avatar
cometomebaby
21 August 2007


$фин
я в курсе ... я и хочу поменять на крашенные в цвет!
avatar
-Bender-
11 September 2007


Случилась таже проблема хром вздулся (20000 км). На днях ставлю машину на ТО. Сообщил о ручках. сказали ждать еще 1-2 недели. поменяют по гарантии.
avatar
Live Lens
7 November 2007


Коллеги,

Наступили холода. У меня меняли ручки по гарантии весной, соответственно, пока что они целы. Но вот на мойку заезжать боюсь. Мне показалось, что вздулисть у меня именно после моек при холодной погоде прощлой зимой. Не люблю грязные машины, вот и моюсь раз в неделю, иногда реже. Так вот за пару месяцев моек хром тогда вздулся.

Вопросы все-таки меня терзают:

1. Где написано, что гарантия на ручки (и прочий хром) - 1 год. На расходник это не похоже...
2. Кому-то реально поставили по гарантии не хром, а обычные - вместо хрома??? Платить свой кровный чирик за ручки без хрома - это же просто жесть!
3. Правильно ли я понял, что причина вздутия так никому и не ясна?

tysinsh
12 November 2007


Вот наконец и треснула ручка водительской двери! Трещина незаметна, думаю действительно из-за мойки. Перепад температур, может вода попала в микротрещину, замерзла там и расперла. 8 месяцев ездил намана, но с наступлением холодов - пжлста, распишитесь.
looka
25 January 2008


Очень ждал и наконец дождался! Середина зимы и взбухший хром на трех ручках бл...ть:( Мылся один раз за зиму, так что явно не из-за моющих средств и мойки. Когда увидел эти пузырьки, где-то даже обрадовался, потому как в феврале будет год машине Успею хотя бы три ручки поменять!
Дилера предупредил, что при таком раскладе буду менять каждую зиму Правда они мне сказали, что мол болт Вам господин хороший. Я им процитировал закон "О защите прав потребителей", где четко прописано, что в случае замены составной части основного изделия гарантия на нее начинается заново
Ну а вообще я думаю ручки энти Китай делает
Несолидно конечно все это, но есть и плюсы, не мешает ездить.
avatar
Oktoberfest
25 January 2008


looka
цитата:
взбухший хром на трех ручках

Заменил по гарантии?
Три или все четыре? Они по штучно или комплектом идут?
spb_kav
25 January 2008


какой порядок стоимости этого чудодевайса (ручка), может купить самому - нормальные - крашенные - и поставить, самому или у знакомых, и ну его в баню этот аратюнинг?
avatar
Live Lens
25 January 2008


L
looka:

Я им процитировал закон "О защите прав потребителей", где четко прописано, что в случае замены составной части основного изделия гарантия на нее начинается заново  

А не подскажешь номер статьи в Законе?

Порядок цен на ручки - 2500 за штуку у официалов.
avatar
sgtNemo
25 January 2008


Машина июльская. Ручки пока целы, но и холодов сильных в Москве так и не было пока. Так и гарантия закончится, а ручки и не пройдут испытания на вспучивание...

Были у кого нибудь случаи вздутия на машинах собранных после мая2007?
khm
25 January 2008


машина 2007г.после -30 облез "хром" на правой ручке. замена без вопросов по гарантии . сказали что накладка будет через 2 недели(для замены ручку снимать не надо).
avatar
Gavrusha
27 January 2008


Сегодня обратил внимание у меня тоже начал вздуваться хром на ручках АЖ на 3 сразу !!! Вопрос один ЭТО ГАРАНТИЯ???
avatar
-CMax-
27 January 2008


Gavrusha
однозначно!!!
sersmer
27 January 2008


Сначала около месяца назад друг пожаловался что эта накладка на ручке целиком отвалилась и обнажила белую пластмассу, я посочувствовал, а недели 2 назад увидел все 4 ручки позеленели, думал дети балуются, стал оттирать и обнаружил что естами уже пластмассу видно , вот бы наверняка узнать это гарантийный случай, просто так с ними связываться не охото ,а то я уже 1-ин раз на ТО съездил, больше 2 км не проехал, заглохла
avatar
rolf
27 January 2008


Однозначной замене подледжат детали (с облезшим хромом) в течении 1-го года (считают гар. случаем)
looka
28 January 2008


Oktoberfest Live Lens

Пока еще ничего не поменяли, но ручки уже заказали! Мастер сказал, что идут они в сборе и соответстенно меняются также, целиком!
Не понятно только, почему одни пишут, что меняли только сами хромированные накладки, а другие что полностью ручки
Вобщем нет ясности как всегда.
Ручек закывают столько, сколько вспучено на текущий момент. На мой вопрос мастеру "может все поменяем?", сказал, что нельзя, только по факту. Ну и ладно, все равно три ручки менять, четвертую если чо куплю . Вот такие пироги!
Насчет закона "О защите прав потребителей" смотрите ст.20 п.4 Но лучше весь закон пробежать, потому как устали уже все от постоянных наёб...к и сказок про то, как ФМК определила для себя, что такое гарантия! Пора и нам за себя постоять
DUF
28 January 2008


У меня машина ноябрь 2006г.Откатался почти год полезла пузурями передняя правая ручка. Поменяли по гарантии. Год прошел и соответственно гарантия на наружку кончилась, так сейчас полезла пузырями задняя правая ручка. Ручку меняли целиком, при этом рузбирали дверь. Ждал ручку месяц. Все это в ТДВ-АВТО.
avatar
Gals1
28 January 2008


У меня тоже была это проблема. После мойки Керхером полезли 3 ручки и решетка радиатора. Хотел тоже поменят под цвет кузова ничего не получилось ручки красят на заводе и поставляют уже готовые, а так как комплектация Chia то только с хромом, а покупать отдельно 150 баков за ручку. Итог замена всего по гарантии. Всем совет, кто моет безконтактно просто предупреждать мойщиков чтобы где ручки сильно не усердствовали и все будет ОК.
Салон Major Ford.
looka
28 January 2008


Да ни причем здесь мойка! Я уже писал за зиму ни мылся вообще ну а ручке тем ни менее взбухли. Может керхер как-то и влияет, трудно сказать, но то что сказать можно с уверенностью - так это то, что хром этот говно сам по себе. Так,что можно кого угодно предупреждать, можно даже их не трогать, все равно зимой первый же серьезный термоцикл и на гарантию
avatar
Алексей777
28 January 2008


У меня чуть вскрылся хром на задней левой. Заметил после морозов случилось. Меняю по гарантии в Рольфе.
Воспринял это как должное, к сож.
avatar
Gals1
28 January 2008


К сожалению это не хром). А всего навсего металлизированная фольга!!!
looka
1 February 2008


Ну что сказать, достаточно оперативно! Сказали, что три новые ручки уже едут! Не прошло и двух недель! Я так месяца на полтора настраивался! У мастера специально уточнил не поменяли ли технологию изготовления или поставщика. Сказал, что информация такая закрыта и никто этого не знает кроме ФМК. А ФМК отлично приспособился к Российским реалиям, о своих успехах трубит, а если чо не так, то сами дураки
avatar
koviryakin
1 February 2008


за год уже поменял по второму кругу.. что буедт дальше хз. покупать ручки по цене самолета нехочется. нваернео надо будет снять их , снять хром, прогкурить, прогрунторыть , покрасить , пролачить, и поставить обратно, снимаются вроде они элементарно. так чт одумаю к сл зиме будет отчет на эту тему
avatar
B.a.n.d.i.t
7 February 2008


Снял все 4 хром-накладки. Они действительно китайские. За пол года не облезли, хотя мыл бесконтактной мойкой и морозы были. Но все равно буду шкурить их, а также решетку. А потом в цвет.
posted image
avatar
Gavrusha
12 February 2008


Сегодня отдал машину на замену ручек с левой стороны!!! НЕДЕЛЮ НАЗАД МЕНЯЛИ ПРАВУЮ СТОРОНУ!!! Намой вопрос накладки это или нет мне ответили ,что меняется ручка целиком ВО ЧТО Я С ТРУДОМ ВЕРЮ!!! Если хромовое покрытие держится ровно год , ТО ЭТО НЕ АЙС!!! Где можно купить эти накладки И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ПОД ПОКРАСКУ???
avatar
FF Yuri
13 February 2008


Gavrusha
мне тоже сказали что ручки меняются целиком,в воскресенье еду менять
собираюсь узнать у мастера есть ли возможность замены ручек на которых нет этой блестяшки,а то гарантия закончится и придётся менять за свой счёт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up