Установка парктроника



Практически абсолютное большинство уже согласилось с тем, что задняя обзорность у ФФ2 не самая лучшая. Многие из большинства решают эту проблему с помощью парктроника. Штатные не интересны, т.к. без визуализации и при этом не адекватны по цене ($290). У дилера ставить сиё чудо техники лично мне представляется обдирательством, так как Рольф просит за установку Паркмастера на 4 сонара с визуализацией $490 (по словам манагера, детальнее не уточнял). Но стоимость самого оборудования составляет в интернет-магазинах и у самого авторизированного установщика Паркмастера - $100. Соответственно +4 цены оборудования за его установку считаю СЛИШКОМ большой борзостью. В связи с этим возникает ряд вопросов которые адресую счастливым обладателям ФФ2. Для краткости по пунктам:

1. Не докапАются ли до гарантии если ставить не у диллера (он к фонарю заднего хода коннектится - могут ли лишить гарантии на электрику)??

2. У кого есть опыт установки поделитесь моделью, ценниками и местами установки.

3. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Вопрос на форуме уже задавался, но ответа не было. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛАДКУ НА БАМПЕР С ДЫРКАМИ ПОД ПАРКТРОНИК (как на фото) дабы не сверлить!! ВЛЕЗУТ ЛИ в енти дырки нештатные сонары и сколько такая накладка стоит. Я знаю, что тут есть люди, которые варят в системе Микрокат. Но если найдутся и такие, которые смогут подсказать конкретные места где можно сию накладку купить, буду крайне признателен.
posted image
установка парктроника, парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки

avatar
Эндрю
5 August 2005

Установка парктроника
1,2M
views
902
members
4K
posts

nepran
17 August 2007


В салоне предлагают датчики парктроника врезать в юбку бампера, а не в чёрный пласмасовый молдинг.
Якобы его нужно заказывать на заводе со специальными отверстиями. А в бампер ниже молдинга и в цвет кузова мол и красиво и
брать точней будет.
ВАШЕ мнение и совет нужен, подскажите не сведушему в этом вопрсе
avatar
az2002
20 August 2007


Установил на выходных AME-102. 4 черных датчика сзади, индикатор приклеил сверху на зеркале заднего вида. цена 1180р.
Хотел купить Спарк - нигде в москве не нашел.
Хотел ame-106 - но в магазине почему-то не было комплекта датчиков в коробке, это даже лучше: маленький индикатор встал аккуратно на зеркало, режим mute оказался не нужен.
Плохо то что отверстия на управляющем блоке слишком малы для м6, приклеил блок скотчем.
Фреза 22мм в комплекте. сверлил на окрашенной части бампера, т.к. бампер у меня уже поцарапан. Высота 510мм на ненагруженной машине (рекомендована 550, а черная накладка 610мм). Отмечал на 65мм ниже накладки, под штатными отверстиями. горизонтальное расстояние между датчиками по 45см.
По-моему поставил слишком широко: в гараже пищит на боковые стены.
монтаж : сам парктроник - очень легко, сложно снять и поставить все боковые панели не боясь ничего поломать. Провод до индикатора между боковыми панелями и потолком по правому борту. На монтаж ушло полдня вместе с обдумыванием, беганием за инструментом, чисткой.

Включается с задержкой почти в секунду, стену видит за 2м, перпендикулярную машину также. человека стабильно только на расстоянии менее метра, вернее в метре можно спокойно стоять по центру меж датчиками. картонную коробку высотой 20см видит только в диапазоне 1.2-0.7м, и только если стоит перпендикулярно сигналу датчика - под 45гр. ту же коробку не видит никак. низкую металлическую ограду - тонкие прутки квадратного сечения под углом 30гр. обнаружил всего за полметра.
Это у всех так?
avatar
SergeK3
20 August 2007


Поставил у официального дилера Паркмастер 4DJ-25. Цена с установкой около 6000 руб (девайс 3500). Просили 7000, но я индеферентно спросил: как можно записаться на установку в будущем - сразу получил скидку - установщик не занят. Установили за 2 часа. Руководство по установке и эксплуатации не дали, потом забрал у них красииивую коробку. Доку скачал с инета:
Индикатор «25» представляет собой блок с единой матрицей, цифровым дисплеем, бипером и голосовым оповещением (на английском языке), подающими водителю световой и звуковой сигналы о наличии препятствия. При включении задней передачи на матрице загорается сначала первый ряд, а по мере приближения к препятствию еще шесть рядов. Матрица поделена на левый, центральный и правый сектора, которые отображают соответствующие зоны позади автомобиля. Таким образом, Индикатор «25» способен не только идентифицировать наличие препятствия, но и обозначить его примерное очертание, размеры и более точное расположение. В Индикаторе «25» использованы современные технологии, позволяющие сократить до 0,08 секунды время отклика системы на возникновение и приближение к препятствию.
Внешний вид очень похож на Steelmate PTS 400 V (см. фото выше), функции те же. Только как я понял цены разные (Тайвань, Китай).
Сонары поставили в накладку, без наклонов. Датчики черные, глянцевые. Предполагаю что основная проблема будет с индикатором в мороз. По эксплуатации мнений нет - только проверил при приемке машины: на команду STOP не сразу остановился - бампером подпер номерной знак стоящего мондео, который использовал как препятствие. Решил, что это неправильно. Поскольку ущерба не причинил, поехал тренироваться на столбиках.
posted image
avatar
SergeK3
20 August 2007


индикатор 25
posted image
avatar
RITMauto
24 August 2007


Небольшое объявление.
Мы будем выставляться в Москве на «Интеравто – 2007» в составе стенда АВТОСЕТ (№ А505) .
Если есть желание пообщаться по поводу парктроников сПАРК - милости просим.
Будем показывать новые модели сПАРК-6(8)-М и сПАРК-6(8)-BF
cher
24 August 2007


RITMauto
Это когда будет? И что за вариант сПАРК-6(8)-BF ?
avatar
RITMauto
25 August 2007


цитата (cheroka @ Aug 24 2007, 22:04)
RITMauto
Это когда будет? И что за вариант сПАРК-6(8)-BF ?

Это будет с 29.08 по 4.09 в Крокус Экспо.
Мы будем с по 2.09.

сПАРК-6(8)-BF - модель с двумя светодиодными индикаторами - B - для задних датчиков, F - для передних... Не успели еще на сайт её повесить...
Но индикаторы на сайте показаны в разделе сПАРК-4...
avatar
Gunya
26 August 2007


Уважаемые форумчане, в данном топике практически нет информации по установке парктроника в передний бампер, у кого есть опыт установки поделитесь пожалуйста подробной информацией как тянуть, и откуда лучше запитаться на ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ . Выручайте!
avatar
Анатолий13
26 August 2007


Gunia
Из опыта музыки могу показать вход в салон через бардачок...
Дальше в салоне место под кнопку найти по моему не проблема
posted image
avatar
Анатолий13
26 August 2007


Второй вариант, но надо снять АКБ
Запитать кнопку можно от прикуривателя
posted image
avatar
Shmelzzz
29 August 2007


Salavat
Вы похоже не очень знакомы с подключением именно сПарка - там подключается как к фонарям заднего хода, так и к тормозной лампочке (для других сервисных функций)
Salavat
29 August 2007


avatar
Shmelzzz:

Salavat
Вы похоже не очень знакомы с подключением именно сПарка - там подключается как к фонарям заднего хода, так и к тормозной лампочке (для других сервисных функций)

Да, со сПарком я вообще не знаком. Но Вы же сами написали - "...как к фонарям заднего хода, так и к тормозной лампочке..."

А я говорю, что подключая к задним противотуманкам, ими (противотуманками) придётся пользоваться => слепить задних.

Или я неправильно понял, для чего подключаться к противотуманкам?
avatar
Shmelzzz
29 August 2007


Salavat
К тормозным фонарям подключается для того например, чтоб при движении вперед (остановки) можно было узнать расстояние до машины сзади в тихом режиме, т.е при нажатии на тормоз на дисплее отображается это расстояние.

Пользоваться придется конечно, но очень редко.
Это предложение от того что при наличии АКПП трудно входить в режим программирования сПарка.
afed1
31 August 2007


Поставил Parkmaster (4 датчика). Все GOOD, т.к. универсал. Ставил в Кунцево, цена вопроса 10500 и 3 часа работы.
Alex150181
31 August 2007


Ставил сам Cheetah PS-422 те же 3 часа, а цена вопроса 1200 рублей
avatar
OlDm
31 August 2007


afed1
10500? М-да, у богатых свои причуды... Сам Паркмастер стоит 2500.
avatar
RITMauto
3 September 2007


avatar
Oktoberfest:

evgen-p1
То же идея.
Не то, что бы раздражает включение диплея при каждом нажатии на тормоз, а просто раньше не придавал значения, как близко задняя машина в пробке подкатывается.
Теперь если дисплей показывает расстояние меньше метра, уже какое-то не нужное волнение начинается. В купе такие волнения и создают стрессовое состояние за рулем.
ЗАЧЕМ? Оно нам надо?

Мужики, если "тихое включение" мешает вдруг - просто скидывайте провод с лампы тормоза. Настроили дисплей, звук, фаркоп и отключайте.
Обучение же на поверхность, если нужно будет в дальнейшем, проводится при участии только задней передачи и поворотника (тормоз не нужен).

Хотя по мне лучше уж перебдеть чем недобдеть... А ну вдруг водила сзади отвлекся стоя на светофоре, а машинка его покатилась на вас. Вы увидите по показаниям сПАРКа и по крайней мере успеете ногу с тормоза убрать...
evgen-p1
3 September 2007


Может надо кому, заказывал 5, один человек отказался.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=67012
avatar
Shmelzzz
3 September 2007


RITMauto
Пытался в воскресенье с утра найти на выставке, задать пару вопросов, но не судьба - на стенде сказали что уже уехал.
avatar
OlegSSS
5 September 2007


Парктроник HUD с проекцией на стекло и отображением скорости автомобиля Head-Up-Display
Кто ставил?Цена вопроса 4000р
posted image
avatar
OlegSSS
5 September 2007


Или ещё один :Парткроник с 8-мю датчиками и индикацией о приближении к объектам спереди и сзади Беспроводной, сигнал передается по радиоканалу
Комплект парковочной системы состоит из:

Блок для передних сенсоров;

Блок для задних сенсоров;

8 водозащитных и морозоустойчивых сенсора для внешней установки;

Виброзащищенный дисплей с отображением информации по каждому из 8-ми датчиков, с цифровой индикацией расстояния до объекта, звуковая индикация (регулируемый уровень громкости);

Инструкция, двусторонний скотч, шурупы.Цена 4500р
posted image
avatar
Oktoberfest
5 September 2007


OlegSSS
А вот это, спроекцией на стекло, действительно круто и, как минимум, прикольно.
К вопросу присоединяюсь.
avatar
NisSam
5 September 2007


Oktoberfest

А теперь представь себе эту проекцию не в дождь, а солнечную погоду

цитата:
Суслика видишь. Нет. А он есть.
avatar
RITMauto
6 September 2007


avatar
Oktoberfest:

OlegSSS
А вот это, спроекцией на стекло, действительно круто и, как минимум, прикольно.
К вопросу присоединяюсь.

Эта проекция является просто отражением индикатора на предварительно наклеенный изнутри на лобовуху кусок пленки. Свет отражается от перехода пленка-стекло и второй раз от перехода стекло-воздух. Поэтому изображение получается немного двоящимся.
avatar
Сергей Неизвестный
13 September 2007


поставил вчера паркмастер. Датчики поставил в молдинг, ну очень жалко бампер дырявить. Провода от датчиков просунул в вентиляционное отверстие слева. Сам блок обернул поролоном и засунул пока в заднее крыло. Результат испытаний: бордюры и препятствия до 40 см высотой берёт очень неуверенно. Также неуверенно берёт узкие предметы типа стоящей ребром канистры. Остальные препятствия вроде ничего.
Если кто-нибудь ставил блок индикации по центру торпеды вплотную к лобовому стеклу, помогите советом, как туда протащить проводку???
avatar
Shmelzzz
13 September 2007


У меня идет через правую стойку к торпедо, далее задавлен между лобовым стеклом и торпедо.
Провод видно только если приподняться и присмотреться с наружи через лобовое стекло.
avatar
Serega[RaS]
13 September 2007


Не знаю что и кого там не берет но у меня поркмастер видит все
avatar
Shmelzzz
13 September 2007


Serega[RaS]
А низкие бордюры при приближении не исчезают из поля видимости? Или их видно вплоть до 30см (такой кажется порог у паркмастера)?
avatar
Serega[RaS]
13 September 2007


Shmelzzz

а у меня по-моему B стоят, а они немного под углом сделаны, так вот они у меня стоят какой кверху и все видят замечательно
evgen-p1
13 September 2007


RITMauto
К стопу подключился через тумблер, очень удобно, настроить можно и работает только с задней.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up