Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Lysenko
21 June 2016mobile


Я бы рекомендовал через Варениковскую. Через баканский перевал дорога узкая и много фур, едущих в Новороссийск. А если ехать через Варениковскую, можно заехать в несколько виноделен (Саук-Дере, Лефкадия, Шато ле Гран Восток). Получится небольшой крюк, зато с вином домой/на море.
avatar
killerom
21 June 2016mobile

12

Успокойтесь уже, щумахеры. 110-115 на разрешенных 90 это просто супер. 8 поездок на наш юг и ни одного штрафа. За все разы три остановки гибдд. Одинн раз в ростове. Второй раз в самарском. И третий раз в симферополе. Посмотрели доки и отпустили. Не думаю что превышая вы на много быстрее приедети. Всем счастливого пути.
avatar
cest
22 June 2016

3

цитата:
Успокойтесь уже, щумахеры. 110-115 на разрешенных 90 это просто супер.

Совершенно согласен. Я еще понимаю по краснодарским дорогам, но как по ростовским дорогам, кроме объезда Тарасосовского ехать можно больше 90 я не понимаю. Ехали на днях, так я думал Ростовская область не закончится, особенно перед Ростовом, того и гляди подвеска на асфальте останется, или на колейках выкинет куда нибудь. По левой стороне еще можно ехать но по правой извините иногда грунтовка бывает лучше.
bolod
22 June 2016

1

Человек едет в Архыз 23го Мая, из Мск по М4 до Павловской можно посмотреть.



Краснодар - Геленджик через Джубгу от 18 июня.

avatar
Grigory2008
22 June 2016

1

Насчет фиксации мобильными комплексами в Ростовской области поднял вопрос на полисфоруме, кому интересно можете почитать обсуждение
отсюда https://police-russia.com/showthread.php?p=35178...3517848 и далее
5456665
22 June 2016


Подскажите как дорога Анапа-Крымск-Краснодар
Zerpich
22 June 2016


R
ra3xbh:

Пока делали дорогу на Краснодар-лучше(для меня точно) через станицы.Сейчас вроде основная эпопея закончилась-проще через Краснодар. Около 9 лет ездил в Витязево через станицы-в этом году однозначно попру через Краснодар.Да и трафик через станицы увеличился+гайцов в разы больше(по сравнению с прошлыми годами) стало.

Поддерживаю,раньше, а то хз...наверно уже лет как 10 мин. ездил через станицы...а в том году через Краснодар поеду
5456665
22 June 2016


Все таки кто-нибудь ехал недавно с Анапы в сторону Москвы По какому маршруту лучше ехать
Sanyastal
22 June 2016


Хотя моя поездка предстоит в конце августа, но, судя по прочитанным отзывам я бы поехал через Краснодар, по-моему для этого времени это самый оптимальный вариант, дорога от Анапы до Краснодара проезд через станицы минимальна чем в обход М4, а далее после Краснодара на М4 по хорошей дороге до Ростова на Дону сам бог велел, без светофоров, ж/д переездов, ограничений разных и т.д., но тут уж Вам решать. Удачи!
Lysenko
22 June 2016

3

Дорожники приступили к капитальному ремонту трассы М 4 «Дон» в Богучарском районе. Процесс начался ещё в марте прошлого года. Тогда удалось отремонтировать 25 километров федеральной магистрали. До нынешней осени осталось ещё 12. Половину из них дорожники обещают запустить уже к июлю. Уверяют, пробок в пик сезона не будет, хотя в это время только в одну сторону здесь проезжают до 20 тысяч машин. Старое полотно усиливают и укрепляют износостойким слоем с модифицированным битумом. Водители катков на пневматическом ходу уплотняют всю площадь покрытия, затем их коллеги выравнивают поверхность. Плюс трассу расширяют – в сторону Богучара скоро появится полноценная двухполоска шириной в 8 метров. Работы ведут ударными темпами – по 11 часов в сутки. Юрий Макеев, начальник участка: «В данный момент у нас работает более 100 единиц техники на всём участке. Укладываем в два комплекса асфальто-бетонных. То есть, одни укладывают слой основания. Следом за ними идут вторые, укладывают асфальто-бетон уже».

Источник: © m4don.info
ra3xbh
22 June 2016


цитата:

Все таки кто-нибудь ехал недавно с Анапы в сторону Москвы По какому маршруту лучше ехать
Да никто однозначно вам не скажет: выбирай такой вот маршрут. Привели плюсы и минусы обоих вариантов . Оба варианта не идеальны Через Абинск-основной трафик фур на новорос+череда нас. пунктов. Через Варенниковку-Крымск- Славянск: чуток дальше+жд переезд около Крымска(сейчас там пробка скопилась ещё хлеще чем в Тимашевске.
avatar
John_Die
22 June 2016mobile


Сегодня в районе 5 вечера товарищ проезжал Лосево в сторону моря, пробка двигалась медленно но уверенно, а не стояла наглухо. Потерял видимо минут 15-20. Точнее не засекал. Яндекс рисовал желтое с красными кусками. В целом все как обычно.
avatar
B-V-V
23 June 2016

2

Я в Анапу ехал через станицы и Темрюк. От поворота на Анапу в Светлый Путь Ленина до Анапы 49км, от Темрюка до Анапы 48км. От Пути Ленина до Темрюка 8км. В Темрюке на обьездной ремонт моста с реверсивным движением, задержка минут на 10 была. Проезжал уже вечером в районе 22 часов.
Dust112
23 June 2016


ra3xbh, я на переезде у Крымска никогда не стоял более 5 минут.
Levap69
23 June 2016


вот конкретно сейчас и В Лосево, и Крымске, и в Тимашевски практически без пробок, судя по яндекс-картам...так,слегка.не критично..так бы всегда
Drag
23 June 2016

5

На днях поеду из Сочи в Тульскую область, само собой по М4.
Несколько моментов, надеюсь будет полезно.

1. Список приличных АЗС по маршруту (ТНК, Роснефть, ГПН, файл .xlsx)
2. Объезд ПВП 339 км через деревню Яркино.
3. Объезд ПВП 322 км через деревню Красная Заря (53.159341, 38.231731) или мимо Буреломов (53.244870, 38.135297)
4. Объезд ПВП 228 км мимо Богородицка, 53.774461, 38.100569 — координаты заправки ТНК, можно её как ориентир использовать.

Список АЗС свёл сам из информации на сайтах ТК, описания объездов взял на соседнем форуме. Вся информация выше на данный момент справочная, будьте внимательны!

Из ночёвок по пути могу с уверенностью рекомендовать отель "Уют" в Каменске-Шахтинском и "Меридиан-Юг" в Красном Колосе, ночевал там сам, всё прилично. Разве что у "Уюта" нет охраняемой парковки. Друзья рекомендовали "Избушки-ДД" в Каменске, но сам там пока не был.
Ну и поддержу killerom по поводу превышений. Быстрее приедет не тот, кто быстрее едет, а тот, кто реже останавливается, помните об этом!
karam-ba
23 June 2016

3

Drag
Не понял на счет объезда ПВП.
Это альтернативные бесплатные маршруты, или просто хитрые объезды ПВП с последующим выездом на платную дорогу?
avatar
s.baskakov
23 June 2016

5

Drag
я из Богородицка, частенько езжу в сторону Воронежа, в добавление к Вашим правильным объездам ПВП, я ещё объезжаю Воронежский ПВП через город, Хлевенский ПВП через Хлевное-Конь-Колодезь ( в Хлевном сразу поворачиваю на платную М4), и Задонский ПВП через Задонск (второй поворот на Задонск, прямо перед Доном). Задонск проезжаю по краю города, и после ПВП выезжаю на платную, есть там с альтернативы поворот на Владимировку, и с него выезд на М4 на Ростов, и через 1 км разворот на Москву, и еду до указанного Вами Объезда ПВП 339 км через деревню Яркино.
Обойдется Автодор без моих денег.
И время на объезды не очень теряется, особенно летом, когда на ПВП собираются очереди желающих заплатить (всегда огромная очередь собирается на Ефремовском ПВП, там альтернативная дорога параллельна платной, и всё прекрасно видно).
Из минусов - в Липецкой области при объездах ПВП ограничения 30 км/ч в нас. пунктах.
И про Яркинский объезд - если очень спешите, можно свернуть на Яркино и чуть проехав тут же развернуться и выехать опять на платную, но уже не за 120 р. за весь участок, а за 45 р. за 355-339 км.
Drag
23 June 2016


karam-ba
Некое совмещение.
Объезд через Яркино, насколько я понял, возможен только на пути в Мск, и это объезд самого ПВП, а не всего участка.
Через Богородицк — объезд всего участка.
Мимо Ефремова можно объехать полностью весь участок (мимо Буреломов), можно вернуться на платную раньше (через Красную Зарю).

Да и не совсем я уверен, что они такие хитрые, это скорее те, что гуглятся достаточно легко, про хитрые надо у местных спрашивать
Drag
23 June 2016


s.baskakov
Вот у Вас реально хитрые объезды! На участке 414,7-464,3 км надо же два ПВП объехать! Я, наверно, лучше заплачу, чем потеряюсь. Быть может, в следующий раз решусь!
В сабже у соседей говорится, что через центр Воронежа ехать долго.

Кстати, а кто-то пробовал испытать тот же яндекс.навигатор на адекватность? То есть свернуть по указателю "Бесплатный объезд" и довериться электронике. По нормальным ли он поведёт дорогам?
avatar
s.baskakov
23 June 2016


Drag
ПВП через Яркино объезжается только с юга в Москву, в обратную сторону на юг приходиться платить. А в Богородицке если ехать с юга, то можно большую часть проехать по платнику и свернуть тут 53.758176, 38.034823 на Богородицк и далее до обозначенной вами заправки ТНК и дальше в Мск
avatar
s.baskakov
23 June 2016


Drag
в Воронеже очень легко всё объезжается, Вы лишь на немного въедете в город, ну это никак не центр. Вот тут ПВП 51.663032, 39.302763, ну и смотрите сами, как легко он объезжается.
Когда я ездил в апреле в Сочи, то не смог объехать два новых ПВП в Воронежской области, как-то там мутно всё с альтернативой, да и не очень я заморачивался, 1 раз в год можно и заплатить, пусть подавятся (но я там 50-копеечными монетами платил =)) ). А тут по остальным участкам я очень часто езжу, поэтому по возможности стараюсь на платить.
Drag
23 June 2016


avatar
s.baskakov:

53.758176, 38.034823

Про Яркино — так и пишет первоисточник.
А за подсказку про Богородицк отдельное спасибо, отметил в навигаторе!
Drag
23 June 2016

1

avatar
s.baskakov:

51.663032, 39.302763

Неужели вот так?

Это ПВП 515 км, правильно? Ещё раз спасибо! +1 объезд в навигатор!

Дополню: коренной житель Воронежа посоветовал объезжать по Минской улице, но предупредил, что на перекрёстке с Остужева возможна пробка.
posted image
Antal
23 June 2016


Вообще бы неплохо знающим людям выложить такие картинки с вариантами объездов ПВП )))
avatar
s.baskakov
23 June 2016


Drag
второй вариант, про предложенный Вами 1 вариант я как-то даже и не думал.
цитата:
...но предупредил, что на перекрёстке с Остужева возможна пробка...
Ну да, там светофор стоит, и за один цикл его работы можно и не проехать этот перекрёсток.

А к нам в Тульскую обл. Вы куда собираетесь, а то может лучше будет перед Ефремовским ПВП свернуть на Ефремов и через него выехать на М2, у нас этим маршрутом многие автобусы из Тулы и Калуги туристов на море возят.
Drag
23 June 2016


s.baskakov
мне в Венёв, так что без вариантов
avatar
s.baskakov
23 June 2016


Drag
Ясно, счастливого Вам пути, ни гвоздя, ни жезла!
avatar
coolboy
23 June 2016mobile

-12

Hidden post
Ребят, сколько стоит проехать по всем платным участкам м4 от Москвы до Краснодара к примеру?
ra3xbh
23 June 2016


цитата:

Ребят, сколько стоит проехать по всем платным участкам м4 от Москвы до Краснодара к примеру?
Глазки вверх поднимаем-пункт 6.3. Очень сложно,да?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up