Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
-PaNik_TS-
1 June 2016mobile

4

Olegoff_Tver
В вашей компетенции по приезду трассы м4 я как и многие на форумах не сомневаюсь. Но то, что разводы существуют наверное нет смысла спорить. Почему-то на м4 уж очень любят скорость 113км/час показывать на мониторе. Наверное большое значение имеет и поведение водителя. Уверенное общение подкрепленное знаниями и уверенности в своей правоте имеет огромное значение. Хорошо, что Вы такой. Уверен Вы читали про случаи когда за рукописную доверенность людей разводили, а а противном случае предлагали остаться ночью на трассе с детьми без авто. Просто, если Вас не прессовали не значит, что такого быть не может. Ещё раз желаю всем в путешествие не попадать на разводы. Удачи.
Dr.T
1 June 2016

1

Olegoff_Tver
Вы правы, но и -PaNik_TS- пересказывая опыт знакомого тоже прав.
Знак "70" перед "50" везде, где я ехал был. Поэтому естественно скорость все снижали, тем более там впереди изменение полосы движения с выездом на одну из полос встречки. Но поймать-то хочется именно на превышении свыше 60км/ч с лишением ВУ (Вы правы - административным арестом не пугали). Конечно, говорят о фотофиксации и установлении личности водителя сотрудником ДПС и составлении протокола. Речи в этой ситуации об автоматической фиксации нет.
Ну, а последний абзац не оспоришь.
BAS99
1 June 2016

-1

Да, знание всяких приказов, ГОСТов по установке знаков и рисованию разметки - это всё хорошо. Но не всегда ГАИшники, послушав из ваших уст пункты всего вышеперечисленного, в страхе разбегаются отдав вам документы и пожелав сч.пути.
Гадость попробовать сделать, украсть у вас время (я уже не говорю что придраться к чему-либо - вариант остаётся.
Вот ответьте: вас остановили, попытались развести на "превышение", вы отбрыкались...И тут тот же гаишник вдруг говорит что вам необходимо проехать в соседний город на медосвидетельствование на предмет опьянения (ну вот подозрение у него возникло). Что делать?
avatar
aludov
1 June 2016

1

B
BAS99:

И тут тот же гаишник вдруг говорит что вам необходимо проехать в соседний город на медосвидетельствование на предмет опьянения (ну вот подозрение у него возникло). Что делать?

Твердо показать что готов ехать и медосвидетельствоваться. Что потери времени тебя не волнуют. И что лучше всего - что у тебя в машине прямо сейчас есть другой водитель с правами, вписанный в твою страховку.
Если у него подозрение твердое, и он не просит взятку, то он согласится. А если не твердое и финансово для него будет невыгодно ехать с вами туда-сюда на освидетельствование, плюс сама процедура часа полтора, плюс оформление документов - он оформил _одного_ на лишение. А если не ехать, а отпустить, сколько неуверенных в себе других водителей он сможет остановить за пару часов и попытаться напугать и получить от них взятку? И опять же, если водитель соглашается ехать - значит он твердо уверен что он чист, и везти его на обычную экспертизу - потеря времени, а везти на "заряженную" - так водитель тут же поедет делать другую в другое место и потом в суд. Оно ему надо? Лучше отпустить.
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016


BAS99
Вы не поверите. Не то, чтобы разбегаются, а по-быстрому сворачивают свои напререния. Крайний раз в районе Уташа (30 км от Анапы) даже страховку ОСАГО посмотреть не зажелали. Сказали типа убеждены что я на 1700 км от дома без страховки не поеду. А начало то было типа: "Документы. Машину к осмотру. Запрещенные предметы везете?".
BAS99
1 June 2016

-1

Вопрос взятки - не стоИт. Другое дело, если гаишник попрёт на принцип. Ну в лом ему будет, увидев мою УВЕРЕННОСТЬ, откатывать назад и говорить что мол ладно не надо никуда ехать, езжайте куда ехали.
BAS99
1 June 2016

-1

"Машину к осмотру" (с)
К "осмотру" или к "ДОсмотру"? Разные вещи то)))
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016


BAS99
И тут Вы правы. Я прекрасно об этом знаю, и предложил бы ИДПС поглядеть на машину снаружи, что и признать осмотром.

И опять Вы правы. В службе ДПС встречаются индивиды, готовые побыковать. С другой стороны в настоящее время со страшной силой участились случаи грубого неуважения к ИДПС с элементами оскорбления, хулиганства, и откровеннного глумления, и, находясь в заведомо уязвимом положении, сотрудникам приходится это молча терпеть.

Но в любом случае разговор "в теме" обыно заканчивается взаимными расшаркиваниями. Ну мне и не жалко выразить сочуствие 12 часам несения службы на Кубанской жаре.

Хотя ... лично я при любом раскладе рискую только потерянным для себя временем на проведение с ИДПС воспитательно-профилактической беседы.

п.с. Кто не в курсе. В подразделения ДПС кроме жалоб, приходит достаточно большое количество благодарственных писем за помощь на дороге.
BAS99
1 June 2016


Да это всё понятно. Когда едешь за 1700-1800 км, да ещё когда уже бОльшая часть пути позади, время становится особо ценной субстанцией. Для гаишника то это время в любом случае - рабочее время, да ещё в каких то ситуациях, полезное для улучшения материального положения. А вот для остановленного потенциального курортника - совсем даже всё по-другому. Ну ладно, будем надеяться на нормальных сотрудников, на везение так сказать...
Stalinizm
1 June 2016

1

цитата:
Ну мне и не жалко выразить сочуствие 12 часам несения службы на Кубанской жаре.

С этим согласен. В прошлом году ехал от Кореновска до Тимашевска в первый раз, увидел ДПС ГАИ остановился спросить в верном ли направление еду, они мне сказали да, и рассказали как объехать пробку в Тимашевске на переезде.Я в ответ предложил бутылку холодной минералки так как лица у них были как корка у высохшего арбуза. И вы не поверите, они сказали, что через 15 минут едут в Тимашевск и могут сопроводить, я было напрягся , но они тут же добавили , что и через объезд сопроводят.
Вот такие дела, бывают.
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016

3

Да прошу извинения за еще один off на дорожную тему.
Может кто поедет к морю по М9, М10 по Тверской области. Не вздумате пытаться "договариваться". У нас тут подразделениям ДПС уже как год спущен план по даче взяток. Дальше все будет банально: патрульная машина на замок, оперативно-следственная группа, изъятие записи видеорегистраторов, и, с учетом отсутствия места жительства на территори области, следственный изолятор на 2 месяца.
avatar
aludov
1 June 2016


B
BAS99:

Вопрос взятки - не стоИт. Другое дело, если гаишник попрёт на принцип. Ну в лом ему будет, увидев мою УВЕРЕННОСТЬ, откатывать назад и говорить что мол ладно не надо никуда ехать, езжайте куда ехали.

Последний оффтоп.
Скрытый текст
Stalinizm
1 June 2016


avatar
aludov:

. А дыхните (без приборов, в нос инспектору). Ну дыхнул. От вас пахнет. Поедете на экспертизу? Поеду. Нервно стучит документами, смотрит в глаза, давит. Дыхните еще раз (так же в нос, без приборов). Дыхнул.

менты
BAS99
1 June 2016


Напомните кто-нибудь какой бренд у заправочных комплексов на М4, где есть большая площадь для стоянки(ночёвки), внутри здания - магазин, туалет, что-то типа кафешки. В прошлом году там отдыхал, а вот название не помню. Не хочется пролететь в темноте мимо, раз уж поеду опять к морю.
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016

5

BAS99
"Поляна" от Роснефть (Подсолнух) - это целый заправочно - гостиничный комплекс.
Все АЗС Роснефть, Лукойл, Газпром-нефть (кроме мелких ребрендинговых), Татнефть - при всех достаточно большая парковочная площадь, кафе или буфет, на АЗС этих брендов встречаются и беседки для отдыха и детские площадки.
ff2man
1 June 2016


B
BAS99:

Напомните кто-нибудь какой бренд у заправочных комплексов на М4, где есть большая площадь для стоянки(ночёвки), внутри здания - магазин, туалет, что-то типа кафешки.
Мне больше всего понравились АЗС Татнефть на 534км (первая Татнефть после Воронежа, при выезде утром из Москвы- идеально для завтрака) и Лукойл на 720км (как раз заканчивается однополоска).
Вышеуказанному соответствуют полностью. На обеих есть нормальная горячая еда, а не только сендвичи-кофе-блинчики.

А вообще, согласен с Olegoff_Tver - практически все брендовые АЗС сейчас с стоянками, магазинами, кафешками. Выбор конкретной - вопрос личных пристрастий.
avatar
voffka69
1 June 2016


BAS99
Помню забавный случай, произошедший со мной на лукойловской стоянке под Воронежем, пару лет назад.

Остановился поспать пару часиков за зданием заправки, на стоянке. Когда проснулся, начал отходить от сна, гимнастика отекшей шеи, и прочее, увидел, как из-за здания, очень "воровато" ко мне идет человек, весьма неопрятного вида, очень напоминавшего БОМЖа. Жестом просит опустить стекло. Время 5 утра, думаю, че ему надо? Приоткрываю. Жестом, показывает, палец о палец. Я, еще сонный - Че? Он, снова трет пальцы, говорит - с тобой все хорошо? Я - да. Он - ну так плати, я тебя охранял ночью. Я, все еще не пришел в себя и не понял, что надо делать, молча закрыл окно, думая, а где у меня деньги? И уже серьезно за ними думал тянуться, как он развернулся и ушел, и я просто завелся и уехал.
Dr.T
1 June 2016mobile


BAS99
Лучшие комплексы, на мой взгляд, это Татнефть в Воронежской области. Первый описали, а второй чуть дальше от Москвы - где-то 745 км, рядом населенный пункт - хутор Дядин.
avatar
voffka69
1 June 2016

1

Подтверждаю Dr.T. Остановился в таком мега комплексе ТАТнефти, когда он только открылся. Я был поражен. Внутри это просто огромный комплекс. Кроме того, недорого и вкусно
Antal
1 June 2016

-2

А вообще, как обстоят дела с качеством бензина на М4? И где лучше заправляться, а где точно не стоит?
avatar
voffka69
1 June 2016

1

Antal
С качеством, на Лукойле, как минимум, полный порядок. Месяц назад сделал 3 заправки, с почти пустого, до полного. Машина ведет себя хорошо
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016

3

Antal
Ну Вы одной строчкой копнули целый пласт. Обсуждать можно бесконечно, но единственный совет - придерживаться стандартных правил безопасности.

Если конкретика, то традиционно на трассе делаю 2 дозаправки (расход машины позволяет) На АЗС Лукойл на южной стороне последнего платника перед Воронежем и на АЗС Газром на границе Ростовской области и Краснодарского края. В плане топлива, кроме Лукойла хорошее топливо на АЗС Роснефти в Ростовской области (там все Волгоградского НПЗ - топливо очень хорошего качества (машина буквально только нюхает бензин) и дешевле).
ff2man
1 June 2016

1

A
Antal:

А вообще, как обстоят дела с качеством бензина на М4? И где лучше заправляться, а где точно не стоит?

Выбирайте любые крупные заправочные комплексы известных брендов (Лукойл, ТНК, Татнефть, ...). Выбор конкретного - вопрос личного выбора.
Не надо заправляться на местных, с неизвестными названиями - лучше их оставить местным автомобилистам.
savor
1 June 2016


заправки это хорошо. как там с мостом в Аюте? Что слышно? на google километров на 6 вереница...
avatar
о999ву
1 June 2016

2

Уважаемые форумчане! Может кто помнит на каких километрах есть хорошие местечки для привала на природе? Хотим сделать пикничок с шашлычком) Детям побегать) Хорошо бы чтоб не далеко от трассы, не более 1 км. Может какое то хорошее местечко на поле? Места интересуют на всем протяжение Москва-Адлер в обоих направлениях. Заранее всем спасибо!
avatar
killerom
1 June 2016

7

о999ву
я извиняюсь перед всеми, но не смог удержаться.
мест вдоль трассы навалом, только все обосранно и обоссано.
детям побегать негде.
вы ведь не вдоль заповедника собираетесь ехать.
к сожалению, культура не конек основного потока в сторону юга.
если впервые едете, то будете просто шокированы тем местам, где обычно отдыхает огромный поток движущихся по м4 за пределами трассы.
выбирайте крупные заправки, с большим комплексом услуг, как и писали выше, - роснефть, газпромнефть, татнефть.

хорошего отпуска.
uradead
1 June 2016

2

Участок трассы М-4 «Дон» с 93 по 211 км станет платным с 27 июня

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574f16019a794762d...ewsfeed
Николай265
1 June 2016


U
uradead:

Участок трассы М-4 «Дон» с 93 по 211 км станет платным с 27 июня

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574f16019a794762d...ewsfeed


Цена 150 руб. - днем и 100 руб. - ночью
http://www.russianhighways.ru/press/news/15617/
avatar
Olegoff_Tver
1 June 2016

2

о999ву
Немного южнее Верхнего Мамона (правая сторона) 819 км трассы. Автозаправочный комплекс. С него идет узкая дорога в сторону памятного мемориала. Незабываемое место на горе с видом на долину, где извилистые старицы Дона, прорезающего меловые горы. Большая заасфальтироанная площадка, кустарные места для пикника на обочине. Попробую фотку вставить.
ff2man
1 June 2016


avatar
Olegoff_Tver:

о999ву
Немного южнее Верхнего Мамона (правая сторона) 819 км трассы. Автозаправочный комплекс. С него идет узкая дорога в сторону памятного мемориала. Незабываемое место на горе с видом на долину, где извилистые старицы Дона, прорезающего меловые горы. Большая заасфальтироанная площадка, кустарные места для пикника на обочине. Попробую фотку вставить.

Olegoff_Tver это где пушка? Это 720 км, комплекс Лукойл,
N50°05.713`
E40°25.984`
posted image
Красным - координаты, синим - площадка
posted image

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up