Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.

11 years ago

2



Denman73
Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony (сообщение #13329199)
Archive (2013)
вопрос, вопросы новичков, ответы, помощь одноклубникам, вопросы модераторам

avatar
PiterFF2
28 February 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ.
916,7K
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
PiterFF2
25 February 2016

2

serega836
А вон же сверху маркировка какая-то. Разве там не указана модель колодок?..

serg1983
Скрытый текст
EgorKa_777
25 February 2016


PiterFF2
спасибо, я просто не привык к такому и считал что такой моторчик до 9 кушать будет, а тут 12.4 как то совсем не по мне) резина просто зимняя, менять не могу так как каждый день то мороз то тепло, ночью и 0 бывает а днем до +15 когда как, езжу или активно так что и 100 в городе, расход растет а восновном езжу спокойно , тапок не жму и всеравно, клима да всегда но она то не может столько жрать, завтра поеду на диагностику может лямбда врет что то, так как купил себе обд2 датчик и на телефоне все принимает кроме лямбды, не показывает вообще ее напряжение, может с ней что то не так.
и еще вопрос вовсе не по теме, где в украине можно достать подлокотник, а именно оригинал который имеет прикуриватель у коробки и с цельной консолью средней, тоесть не накладной колхоз, а целый в украине? я у офф диллера спрашивал, у них за космические деньги накладной, а мне нужно именно оригинал, я уже было подумал что такого нету и что я очень много хочу но даже вчера видел у человека на фокусе такой, что прикуриватель у коробки и он цельный с подлокотником, может это особые комплектации или как мне вообще найти? может новый где достать, любые деньги дам но извините 200 баксов за накладку у диллера многовато)
подскажите не опытному, буду благодарен, в россии находил но в украине нету ничего(
и еще вопрос, извиняюсь что так много достаю тут всех, но как ездить лучше? не газовать или газовать, до скольки крутить, когда переключать? ездить в медленном режиме на 1 или 2 передаче, в городе 3 или 4 до 60 если? может я не так езжу, опыта мало всего 3 года и все 3 на дизеле старом, на сиере, потому могу плохо ездить, вернее не правильно, мнения розделяются, одни говорят крутить другие тошнить а как надо не знаю)
и еще, про педаль газа, сразу не отзывается это нормально? тоесть тапок в пол секунда и начинает брать, и заметил то что если нажимать не в самый пол то она резвее розганяется, реакция у педали затупленая, это я просто много жду от педали или это проблема? у меня на сиере так было но там все на тросиках и старый дизель это нормлаьно было но тут почему так?
avatar
serg1983
25 February 2016


E
EgorKa_777:

но как ездить лучше? не газовать или газовать, до скольки крутить,

кручу в среднем до 3-4т.об. Когда переключаешься на малых оборотах движку тяжко вытянуть такую массу.
E
EgorKa_777:

и еще, про педаль газа, сразу не отзывается это нормально? тоесть тапок в пол секунда и начинает брать, и заметил то что если нажимать не в самый пол то она резвее розганяется, реакция у педали затупленая, это я просто много жду от педали или это проблема?

Это из-за того что стоит электронная педаль газа и евро4. Некоторые избавляются от этой проблемы перепрошивкой. Я по другому исбавился
EgorKa_777
25 February 2016


serg1983
а как вы избавились? я б хотел чипануть но не знаю где у нас можно нормально это сделать, и у диллера узнаю завтра, они сказали что надо подключить комп и тогда будет видно есть новее прошивка у них или нет но врядли.
avatar
serg1983
25 February 2016


EgorKa_777
тут нужна будет комерческая прошивка, штатные у диллера которые не уберут этот баг. Ответил в личке как я избавился
avatar
PiterFF2
25 February 2016


EgorKa_777
Бензиновые двигатели у FF2 - высокооборотистые (ну относительно, конечно). Работа в диапазоне 3000-5000 об. для него является штатной. Плюс только в этом диапазоне (не ниже 3000 об.) вы сможете раскрыть весь потенциал двигателя. Ну и плюс вот такая темка - Кто как крутит двигатель?. Моя рекомендация - крутите. Но в меру. Постоянная езда на грани отсечки - ни к чему.
EgorKa_777
25 February 2016


PiterFF2
ну я так делал но на газ плавно давить что б ели ели наберала или не жалеть и давить, но получится что по центру у нас ездить на первой если скорость до 20 км в час выходит? просто я заметил по бортовому такую тонкост ьчто ехать медленно на первой рассход больше чем на 2, газ сильно жать или плавно вот что волнует а переключение в диапазоне 3-3.5 понял
avatar
PiterFF2
25 February 2016


EgorKa_777
Давить можете смело, жалеть не надо. Вообще попробуйте поездить денёк другой в активном режиме, то есть выкручивая двигатель на каждой передаче перед переключением на высшую до 4500-5000 об. (можно и выше, но и этого обычно за глаза хватает), при этом жать на газ без боязни. По идее вы должны офигеть от того, как машина преобразится. По крайней мере, я в своё время офигел. Ну а дальше уже откорректируете манеру езды в зависимости от конкретных дорожных условий, ибо постоянно топить в городе между часто установленными светофорами нет никакого смысла (да и не часто установленными тоже).
MeRcuRiO
25 February 2016


Друзья! помогите советом! поменял внешний шрус на фокусе 2 дорестайл 2006 года и колодки, теперь при скорости больше 80 км/ч начинает трясти машину ( трясет не только руль как при неправильной балансировке, а всю машину так что даже зеркало вибрирует) раньше било в руль при торможении и скрипели новые колодки, потом видимо притерлись при торможении бить практическо перестало, а вибрация по кузову осталась.
Сход-Развал в норме, делался
Балансировка впорядке, одна и таже вибрация на двух комплектах отбаласированных колес на дисках
Грешу если честно что при замене шруса и наконечника погнули диск, прав я или нет или дело в чем то другом?
Спасибо за ответы
avatar
ФОКУС_ПОКУС
25 February 2016mobile

1

MeRcuRiO
Возможно это
Вибрация / биение руля не из-за балансировки!
пункт 4
Lena35
25 February 2016


добрый день, уважаемый форумчане! подскажите, пожалуйста, откуда могла выпасть маленькая шестеренка в а\м Форд Фьюжн. Мы меняли салонный фильтр, и она вывалилась. может, кто-то знает, откуда может быть деталь?
posted image
avatar
ФОКУС_ПОКУС
25 February 2016mobile


Lena35
Может здесь Помогите опознать, что за деталь это и откуда? помогут, правда тема про детали фокусов.
avatar
FeodorY
25 February 2016


Lena35
Вам может подскажут тут: Fiesta 6 и Fusion
Lena35
25 February 2016

1

спасибо,друзья!
sorokec
25 February 2016


Ребят привет! Подскажите какого радиуса колеса поставить на ФФ2, 16 или 17?
avatar
FeodorY
25 February 2016


sorokec
Литые диски 15-16 дюймов
Литые диски 17 и более
Filatelist
25 February 2016


Всем доброго дня.
Фф2 2006 года мкпп какая именно незнаю может кто и подскажет какая именно.
Вопрос по ней собственно, на 5 передачу переключается с легким хрустом, есть варианты что может быть? Или только вскрывать коробку? Остальные передачи щелкаются нормально.
avatar
FeodorY
26 February 2016


Filatelist
Если у вас двигатель: 1,6-1,8 то кпп IB5, если 2,0 или дизель то кпп МТХ-75. В любом случае включение с хрустом это умирает синхронизатор.
avatar
Mv.knyazev
26 February 2016mobile


M
Miron2170:

Help! Машинка постояла в гараже 2 недели. Сегодня завел и через буквально одну минуту на панели приборов выскочил значек аккума. Заглушил,завел и снова через короткое время,около минуты,загорается аккумулятор. Померяли напряжение 13,9 на холостом и 13,9 под нагрузкой. Напруга одинаковая при потухшим и горящим значком аккума. Что случилось? Авто 2008 год,2 литра МКПП. Выгнал из гаража проехал 50 км по трассе,не потухла. Клему сбрасывал,ничего. Ремень,ролик менял тысяч 15 назад.

У меня также было ,заменил щетки на Гене и все хорошо ,проверь может проблема в них но перед этим посмотри поедохранитель
Vozaras
27 February 2016


Здравствуйте!
Неделю назад взял фф2 рестайлинг с пробегом в качестве первой машины.
Седан, 2.0л Duratec HE, АКПП, 2009г.
Состояние хорошее, купил и радовался, никаких претензий не было по большому счету. Перед покупкой делал диагностику в сервисе - мне посоветовали в ближайшее время заменить кое-что по подвеске (рычаги под пружины, сами пружины, сайлентблоки), а также заменить масло в коробке (предыдущий хозяин заменил половину, мне нужно было планово заменить оставшуюся часть через 800-1000 км пробега). Все остальное было в порядке. Неделю ездил и радовался, а затем направился в сервис и все там сделал по рекомендациям. И тут после сервиса меня ждало разочарование, несколько моментов:
1. Двигатель как-будто просел по мощности, такое впечатление будто езжу с ручником! Раньше у меня была мгновенная реакция от педали акселератора, теперь приходится вдавливать в пол, чтобы получить такой же разгон. При этом если раньше когда убирал ногу с педали, обороты падали плавно и неспеша, скорость практически не уменьшалась, то теперь как только убираю ногу, то обороты резко уходят на уровень 1000-1100 и автомобиль ощутимо тормозит двигателем (особенно это заметно на низких передачах, на высоких не так выражено). Также при разгоне на 1-2 передачах двигатель стал шуметь по-другому, натужнее чтоли. Раньше такого не было. Обороты на холостом ходу держатся нормально и не плавают, машина не глохнет. Ошибок никаких не выскакивает. Коробка как-будто тоже стала тормозить и медленней переключать передачи, но тут я не могу быть уверен.
Это основной момент.
2. Педаль тормоза тоже стала меньше реагировать на нажатие - раньше была очень чувствительная и при малейшем нажатии машина ощутимо тормозила, а теперь также приходится давить её в пол, для того чтобы затормозить.
Подскажите, пожалуйста, что могло стать причиной таких изменений, что могли не так сделать в сервисе, так как снова поеду туда разбираться. И на что обратить внимание, если будем там искать причину этих проблем. Или это с работой в сервисе никак не связано и просто совпадение (что мне кажется маловероятно)?
Спасибо.
avatar
Snezhnii
27 February 2016


Vozaras
По разгону проверь IMRC / Диагностика неисправности, ремонт, замена, аналоги
avatar
fellen
28 February 2016mobile


MeRcuRiO
Это внутренний шрус левый.100%
avatar
Бармалюха
28 February 2016mobile


Vozaras проверьте шланг к вакуинику
EgorKa_777
28 February 2016


привет народ, вопрос такой, видел уже много подлокотники, но когда рпишел к диллеру он мне предложил за 4000грн накладку, я афигел и ушел, интересует меня вот что, где в украине можно достать такой подлокотник, даже знаю его код, но не могу найти нигде его, код 1375752
posted image
avatar
fesspb
28 February 2016


Продам

часто бывают рест подлокотники.

извиняюсь, не разглядел Украину.
в принципе переслать думаю смогут транспортными.
новый будет стоить космических денег(
либо по разборкам пройтись у Вас...
we1cometo
1 March 2016


Подскажите плз!
Ночью парковался на бордюре и зацепил его днищем (немного левее от середины). С утра появилось некоторое шуршание при торможении на низкой скорости. Так же если поднять ручник и проехаться, то шуршание будет пока не отпустишь его. Что это может быть и чем опасно?
avatar
serega836
1 March 2016


скорей всего шуршание и бордюр не связанны между собой,у меня тоже в сырую погоду шуршат тормоза зимой,особенно если тормозные диски искупались в реагентах.
avatar
Бармалюха
1 March 2016mobile


we1cometo там из толстой фольги есть экран. Вот его вы скорее всего сорвали. Можно подлезть поправить.
Mr.Kirpich
2 March 2016


Привет всем! Мужики подскажите пжлст по фокусу 2 хетч рест 10-го года артикул правильный рулевой тяги! Думал любой на мою машину подойдёт а оказалось одни подходят на гур другие на Эур, а у меня вообще как я понял в комплектации титаниум ЭлектроГур! вобщем потерялася я)) и 2. Хоть пыльники-то не отличаются надеюсь с хомутами?))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up