Дом от компании Зодчий.

11 years ago

2



У жены есть дом в деревне, в дальнем Подмосковье. Природа, лес, чистый воздух и родственники, с кем приходится делить деревенский досуг..

И все бы хорошо, но дом по сути однокомнатный и ночью и млад и стар укладываются спать в одной комнате. И дальше начинается, кто сопит, кто храпит, кто в туалет сходить, а кто воды попить..

И вот в очередной раз слушая далеко за полночь эту какофонию я задумался о строительстве летнего домика..

Благо бывая в метро и беря одноименную газетку ничего кроме рекламы этих домиков там не видишь.

И вот присмотрел я там вот такой домик:

posted imageposted image

Завлек кроме прочего ценой - 87т.р.

Но поскольку никогда строительством не занимался, да и в домах таких не был есть несколько вопросов.

1. Насколько он держит тепло.. Если прохладной летней ночью температура с +20 опустится до +14 какая примерно температура будет внутри дома?
В доп опциях есть возможность утеплить пол стены и потолок, но это сильно поднимет стоимость дома..

2. Насколько сложно самому обработать огнебиозащитой и антисептиком дом, поскольку данная услуга опять же не дешева..

3. Есть ли смысл делать черновой пол или можно обойтись без него?

почитал тут похожие темы, но там больше философских рассуждений о строительстве загородных резиденций, а мне важны конкретные практические моменты..

avatar
Не_сегодня
27 March 2013

Дом от компании Зодчий.
20,1K
views
47
members
115
posts

avatar
patalogig
29 March 2013


avatar
Aleksey2009:

мы не скрываем и все знают что брус высушить заранее нельзя, по причине того что его вывернет (живой материал)

А я вот не знаю. Мы тут с тестем в позапрошлом году пристраивали комнату к дому из бруса (сотки) а в прошлом году сам строил туалет из такого же (из бруса каркас естественно, потом обшитый вагонкой). Покупалось много сырого бруса и потом он ровненько складывался через рейки во дворе. Полтора летних месяца и брус был сухим. Естественным способом. И ничего не повело.
ЗЫ: был конечно небольшой процент брусьев винтом, но они пошли на распиловку на маленькие детали. Отходов - ноль.
ЗЗЫ: кстати по стоимости того туалета который построил своими руками, а вышло 14,5 тысяч могу прикинуть стоимость того дачного скворечника из 1 поста. Выйдет максимум тыщщ 30. А потраченные мной 14,5 стоит вот что - размер самого сооружения 1,5х1,6, высотой 2,3 метра ,вкопаны 2 бетонных кольца, небольшой бетонный фундамент, вагонка стоимостью около 15 тысяч за куб, шпунтовка 44 мм на пол и сидушку, деревянная крышка из Англии за 20 фунтов стерлингов, пропитка 2 цветов (для красоты), труба с креплениями для вентиляции, окошко вроде 40х40, ну там рубероид и ондулин на крышу, замок в дверь, светильник на потолок с датчиком движения одних усиленных уголков буржуйского производства на 1,5 тыщи и еще кой чего по мелочи. Монументальное сооружение получилось
avatar
Irs 13
29 March 2013

3

vitaly_g
почитайте тему, тут как раз представитель зодчего уже объяснял что обследование почв у них стоит пару рублей и после этого есть понимание какой нужен фундамент. А те кто сами определяют какой у них фундамент потом и занимаются покупкой домкратов.
avatar
55244
3 April 2013


Строительство. От бытовки к замку!
avatar
jeck
8 March 2014


vitaly_g, зря Вы так. Я не только видел, как работники Зодчего работают, но и платил им. И не надо считать меня каким-то ненормальным, мол за такие деньги можно найти и дешевле. Можно, но нужно ли? Весь процесс работ они знают от и до, если, где подводные камни, типа проблемного грунта – предупреждают сразу, что делать говорят. Работают быстро и качественно, не знаю, откуда здесь у вас сарказм. А по цене, так за любые дополнительные опции надо везде платить, а не только в строительстве.
avatar
Romich08
8 March 2014


Брал 10 лет назад домик в "Зодчем". До сих пор стоит и нормально. Если руки приложить со временем, то... все хорошо будет короче.
avatar
TIMI
8 March 2014


jeck
"За такие деньги можно найти и дешевле"
Это как?
avatar
vitaly_a
8 March 2014


jeck
Дело в том, что никакого сарказма тут нет и я тоже видел, как дом из бруса серии "Комфорт" собирали моему родственнику в Черноголовке, правда было это лет 10 назад. Может качество сборки и повысилось, я не спорю, может пиломатериал стали использовать более добротный - такое тоже может быть. Но, как можно реагировать на то, что когда работникам этого зодчего был предложен небольшой акт об устранении выявленных недостатков при сборке и эксплуатации в первый месяц после окончания строительства, то те, чуть ли не открытым текстом, посоветовали поменьше выступать, "а то деньги Ваши уже уплачены, а дома, иногда, сгорают по неустановленным причинам".
Немного о качестве: брус, практически весь "поведенный", был уже на начальном этапе; когда шпунт в паз не садился, то сборщики просто шили его гвоздем 2-хсоткой, отчего тот сразу шел трещиной. Полы должны быть утеплены и под пароизол. пленкой - хрен вам, сифонит так, что мама не горюй. Рамы окон нормально закрываются через одну, при чуть косом дожде вся вода на полу 1-го этажа. Это только так, навскидку я вспомнил.
Я - взрослый человек, и зря катить баллоны на кого-то не мое призвание, но в данном случае поведал то, что было на самом деле, увы.
Так что, кому как повезет, реальная действительность об отношении к своему делу/работе в нашей стране. Так же, и с автосервисами - рулетка.
avatar
Poleno
9 March 2014


Доброй ночи. Немного про Зодчий - пристраивали зимой к старому деревянному дому еще пару комнат. Кроме Зодчего вариантов особо не было, искать частников кто занимается пристройками гиморно, а Зодчий это вроде как делал, тем более на зиму у них скидки. В общем почудохались с инженером, который готовил проект, ездили даже в офис ругаться, поскольку сначала один тип фундамента нам назначили, потом другой. В общем если бы нам в офисе один добрый человек не посоветовал рукастую бригаду, я не уверен, что сейчас у нас бы была пристройка и мы бы завершили это строительство.
Бригаду прописали прямо в договор. Все в большей степени зависит от конкретной БРИГАДЫ. Бригадир много раз ругался на инженера, как ни странно. Но инженер-молдованин, а строители с краснодарского края. В общем бригадир с двумя парнями работниками сделали нам все достаточно быстро, на ходу внеся в план некоторые изменения исправляя недочеты и ошибки проектирования, понятно что смена немного выросла, но и видя как люди работают было понимание за что это. Плюс все изменения с нами согласовывали и понятно объясняли что почему и как лучше. Где то решения бюджетные были, где то средние.
В отличии кстати от бригады фундаментщиков. Те нахалтурили и насрали дома (пускали обе бригады с проживанием, дом частично отапливаемый, февраль тем более морозный был), но к счастью для конструкции некритично.
Поскольку строительство было бюджетным, часть работ доделываем сами, каждые выходные трудовой выезд Но это уже отдельная песня. Не собираюсь нахваливать Зодчий, но бригада строителей отработала хорошо. Они кстати предлагали все сделать в частном порядке если бы мы на них вышли до заключения договора с Зодчим, но где же такие бригады самим найти? ))
avatar
jeck
16 March 2014


цитата:
за такие деньги можно найти и дешевле.

я имел ввиду, что есть фирмы, которые строят дешевле, чем зодчий.
Я вот только не пойму, если привезли кривой брус на участок, то почему этот брус не поехал обратно? Я бы не позволил я таким макаром собирать мой дом, как вы описываете. За свои деньги, я всегда получаю то, о чем договариваюсь.
Могу даже фотки своего дома приложить, все сделано очень неплохо.
Молдован и прочих нерусских национальностей не видел. Наши парни работали, аккуратно. Один из них видно садовод-любитель, даже рассказывал, что лучше с моей больной яблоней делать, но это к делу не относится. Телефон я бригадира, конечно, записал, но сказал, что с ним проще связываться через контору, так как заказов много, и он безспец вызова не сможет приехать. Пока я, правда, никому не звонил, так как недостатков не нашел.
avatar
ol27th
17 March 2014


Aleksey2009
а куда "Зодчий" 16-го с утра по бетонке столько стройматериала увёз.
Насчитал штук 20 стааааарых грузовых машин, везших брус или доски, штуки 2-3 стояли по обочинам с открытыми капотами...
перебазировка ?

п.с. кто стройкой занимается, крайне рекомендую к посещению http://www.forumhouse.ru/

а тут можно найти бригаду или тЕндЕр объявить
http://www.forumhouse.ru/stock/
avatar
sacha.strong
21 March 2014


Ух, ничего себе полемика у вас разгорелась. Я, пожалуй, поддержу Jeckа. Мне нравится Зодчий! И дома они строят ХОРОШО, и брус у них нормальный, не Honka, конечно, но сухой, не крученый, ровный, а что еще для строительства надо?
avatar
jeck
2 April 2014

13

Вот для наглядности мой дом, построенный Зодчим, а мной оплаченный.
картинка удалена по просьбе пользователя
avatar
uRRY_001
26 March 2014

1

avatar
jeck:

Вот для наглядности мой дом, построенный Зодчим, а мной оплаченный.

Проект "Канадец-1.2 БК"?
avatar
andrey27778
26 March 2014


Добрый вечер.
И сколько такой под ключ?
Все по прайсу? Или какие-то непредвиденные доплаты потребовались?
avatar
Не_сегодня
26 March 2014


jeck
Классный!
и присоединяюсь к вопросу:
avatar
andrey27778:

Добрый вечер.
И сколько такой под ключ?
Все по прайсу? Или какие-то непредвиденные доплаты потребовались?
avatar
uRRY_001
26 March 2014


avatar
jeck:

Вот для наглядности мой дом, построенный Зодчим, а мной оплаченный.

Кстати, а где расположена котельная? На схеме для нее нет места. Или газовый котел на кухне стоит?
avatar
Aleksey2009
1 April 2014


jeck
Отличный выбор дома
avatar
Не_сегодня
1 April 2014


Aleksey2009
Подскажите, а что это за модель дома?
avatar
uRRY_001
1 April 2014

1

avatar
Не_сегодня:

Подскажите, а что это за модель дома?

Похоже, это проект "Канадец-1.2 БК" (картинка кликабельная)
posted image
avatar
Не_сегодня
1 April 2014


uRRY_001
Спасибо!
avatar
Enott
1 April 2014


цитата:
1. Насколько он держит тепло..

Ни насколько, посмотри на стенки - 12мм хоть и двойные. Т.е это сараюшка продуваемая всеми ветрами.

цитата:
2. Насколько сложно самому обработать огнебиозащитой и антисептиком дом

Несложно, берешь и красишь, просто времени может занять прилично.

цитата:
3. Есть ли смысл делать черновой пол или можно обойтись без него?

В данной комплектации нет, ибо продувать будет через стены огого.
Т.е чтобы довести о ума нужен черновой пол + круговое утепление, оно даже не настолько для тепла, а для ветрозащиты нужно.
Т.е +20т.р миниму к стоимости нужно.

цитата:
Завлек кроме прочего ценой - 87т.р.

Зодчий, ИМХА - это самая дорогая контора по строительству в подмосковье.
Общая площадь у твоего домика - 12.6 м²
Если важна именно цена вопроса - то не парься и купи дачную бытовку.
6 на 3 метра, будет стоит не больше 50т.р., будут те еже 12+ метров, только уже с черновым полом утепленные мин. ватой 50мм. со всех сторон. В минусе разве что - унылый дизайн.

Вообще погугли на тему летние садовые дома, предложения разные в инете есть.
Я себе ВОТ ТАКОЙ поставил, выглядит симпотно. Там и подешевле есть.
Сейчас хозблок нужен, хочется в таком же стиле, но подешевле, смотрю ТАКОЙ полуфабрикат, чтобы самому допить как мне надо потом
avatar
TRY
2 April 2014


avatar
jeck:

Вот для наглядности мой дом, построенный Зодчим, а мной оплаченный.
картинка удалена по просьбе пользователя


так странно. Низ зарешочен, а окно у крыши, на которую с перил можно в 2 шага подняться - нет...
avatar
nekto77
7 April 2014

2

avatar
Poleno:

Не собираюсь нахваливать Зодчий, но бригада строителей отработала хорошо. Они кстати предлагали все сделать в частном порядке если бы мы на них вышли до заключения договора с Зодчим, но где же такие бригады самим найти? ))

Всё же есть риск остаться с проблемами один на один, а компания гарантию даёт, следит за именем.

Я вот надумал в Тамбове зимний дом построить, ближе к родителям. Вчера съездил в Кузьминки, там сейчас выставка Терема. Походил, поспрашивал, даже расчёт с менеджером сделали. Как я понял, там много чего не входит в базу (соответственно нужно доплачивать), а то, что входит - желательно менять... Например, в цену не входят водостоки. Ну не знаю, в компании реально считают, что их не надо ставить по умолчанию? Это же явный маркетинг с целью снизить начальную стоимость дома. Это как купить фокус без запаски. А что, едет же машина! Но все почему-то покупают пятое колесо. Дальше понеслась: на первом этаже слышно, как скрипит потолок, потому что на втором этаже люди ходят. Менеджер: доски надо менять с 21-х на 35-е. Двери плохо закрываются, менеджер: сделаем свайный фундамент. Я говорю: а окна какие будут? Два стекла или три? (Уж простите, я сисадмин, а не строитель, поэтому таким языком) менеджер: любой каприз за ваши деньги. Пластиковые подоконники тоже надо отдельно заказывать. Могут стены обшить гипсокартоном, чтобы потом обои можно было... Ну и теплее. Короче, сотни параметров, которые для меня неочевидны. И на этом фоне в инете отзывы, типа приехала бригада, утеплитель не везде ложили, щели большие, черепицу пробили... и т.д. Кстати, не исключаю, что негативные отзывы заказные. Но у меня нет возможности контролировать строительство, а даже если бы была, то толку от меня на стройке нет)) короче, много вопросов, начиная от самой каркасной технологии и выбора фирмы-застройщика (Терем, Зодчий, ещё что-то) до кучи мелочей, чтобы предложили, как будто сами собираются в этом доме жить. Если есть с кем можно обсудить эти моменты, пишите
avatar
jeck
2 August 2015


Подскажите, пожалуйста, где можно заказать маркизы для террасы? Нигде их найти не могу, а на заказ шить никто почему - то не берется.
Akvarius
5 August 2015


Моя жена заказывала в Террадек, по ее мнению сделали все очень хорошо.
avatar
jeck
5 August 2015


Спасибо, вы помогли очень.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up